истории Ульпаны

Итак, ворота сделали в разлете 4 метра. В расчете на огромную машину сена. Выдержат или нет столбы - хм... молимся. В крайнем случае, поставим на кирпичики. Когда я открываю обе створки, чтобы выехать на своей машине - люди недоумевают, Ока со свистом проходит в одну. Но, я уже устала целиться в старые ворота и с большим удовольствием открываю новые полностью. А сегодня я почувствовала себя уже совершенно искушенной в парковке и выпарковке! Короче, нет у меня с сегодняшнего дня правого зеркала. :oops:
 
Зеркала на моей первой машине остались целыми. Не считая оторванной рамки корпуса, которую удалось приклеить. Зато я въехала задом в собственные гаражные ворота. Ворота не пострадали. Бампер слегка погнулся, но его выпрямили. :)
 
После нескольких приключений я таки выпала на вечерок на уже родные прокони!
Отрывками страницей раньше просто наслаждалась. Ещё хочу!

Теперь обещанная история. Только, пардон, там магазин запчастей, а не автосервис фигурирует.
Слышали анекдоты про блондинок? Они там, как одна, глупенькие модельки на красных (розовых) типа спортивных машинках. Эти анекдоты прямо уже блондиночный стереотип создают. Очень некрасивый стереотип. Так считаю я. Так считает одна моя подруга. Высокая, длинноволосая блондинка, стройненькая девочка-зажигалка. Яркая такая красавица на красной спортивной машине, купленнной, за свои, долго копленные денюжки. Само собой, машина совсем не новая и требует постоянно-регулярного ремонта.
Как-то раз, звонит мне эта Подруга. Поднимаю трубку, и первые несколько минут слушаю её дикий хохот и нечленораздельные звуки. Потом звуки всё-таки сложились в рассказ.
- Вика! Я теперь знаю, как анекдоты про блондинок появляются!
Вечер, до закрытия автомагазина 15 минут. Подруга влетает туда с длинным списком запчастей, данным в автосервисе. В сумочке лежат деньги в конвертике. В чём подарила бабушка деньги на день рождения, в том и лежат.
Обложившись покупками, она судорожно сверяет гору запчастей со списком, а продавец называет сумму, которая совпала с суммой в конвертике. Не отрываясь от списка, подруга вылавливает в сумочке маленький конвертик и протягивает его продавцу….
Заинтересовавшись повисшей тишиной, она поднимает голову и видит в своей руке женскую прокладку.
- Девушка, нам это не надо…
Подруга у меня приколистка редкостная. Зарывшись в сумочку в поисках нужного конвертика, она начала с серьёзным лицом возражать.
- Напрасно вы так. Очень ценная вещь в некоторых случаях!
- Но не в 7 же тысяч!
- Зато можно кому-нибудь на сдачу дать! Очень качественная, между прочим! Зря не принимаете. В ином случае девушка и 10 тысяч за такую даст.
Парни уже совсем напряглись, когда она протянула очень похожий конветик с деньгами. Вот тогда уже и начался хохот!
Отсмеявшись, парни закрыли магазин и пошли проводить подругу с тяжёлыми покупками. Второй взрыв смеха был, когда она открыла свою красненькую спортивную машинку.
А на днях я разговорилась с незнакомым водителем. Слово за слово, начали байки и анекдоты травить. Я тихо сползла под сидение от смеха, когда он мне рассказал байку о том, как блондинка за прокладку целую машину покупала!
 
Да уж... Анекдоты так и рождаются!
Приезжает мужик в кузовной сервис на 600-м мерсе, мерс весь мятый в мелкую и крупную рябь, места живого нет. Офигевший мастер говорит:
- Мужик, ты как вообще так машину умудрился?
- Да понимаешь, шел я по трассе, подрезал Оку...
- И что?!
- За неё старшие братья КамАЗы вступились.
Gavri написал(а):
Ну, что вам рассказать? На днях к нам не на долечко вернулась зима.



И расцвел житель жарких стран. Запах обалденный!

Нет, расскажу про отбивку денников.
В целях экономии опилок и сохранения многострадальных спин и товарного вида, хм... навоза, отбиваем редко. Тара - строитель пирамид. У задней стенки денника строит огромную кучу, чем выше - тем лучше. Передние же ноги стоят на голых досках. ПРичем, строительство начинается уже в чистом деннике и строится все это до изнеможения. Гуля - мастерица по изготовлению пирожков. Я не знаю, как у нее это получается, но верх неизменно грязный, иногда даже хлюпает, но ближе к полу, как показывает вскрытие пластов - девственно чистые опилки. Еще знаменита Гуля количеством. Я не понимаю, как такая маленькая лАшаТка может произвести СТОЛЬКО удобрений.
Даня... Даня в ведении денника аккуратна и ничем не примечательна. Полденника грязная, половина почти чистая. Но.....
Даня примечательна другим.


Когда я, уже ползком, полулежа на стеночке, выгребаю Гулины залежи, сверху спускается Данина голова, чтобы сделать мою спину еще многострадательнее. Чтоб у меня небо в алмазах и искры из глаз!


Она нюхает мою голову, убеждается, что это действительно я и с благодарностью кладет свой баклан на меня.


На нее можно орать, можно целовать - ей все нипочем. Даня балдеет.


Все это делается сознательно, МЕЕЕДЛЕННО и с нажимом.


Несмотря на боль в спине, я очень люблю эти моменты и никогда не выгоняю Даню, когда отбиваю у Гули.
 
Как здорово :) Она тебя любит :) Обожаю, когда лошадь голову на плечо кладет или носом утыкается, правда у меня такое редко бывает.
 
ЛИZ@ написал(а):
Как здорово :) Она тебя любит :) Обожаю, когда лошадь голову на плечо кладет или носом утыкается, правда у меня такое редко бывает.

Ой. как же хорошо работать с кобылами! - Никаких лишних мыслей не лезет в голову когда тебе на плечо ложится голова любимца. Наши пацаны хоть за свою жизнь и не нюхали кобылу, но природа и весна, порой, добавляют адреналинчику.

А еще есть у нас такая личность - Марк. За всю свою немаленькую историю общения с лошадьми я не встречала коня, который НАСТОЛЬКО бы любил общение с женским полом, в хорошем смысле этого слова. Проходишь мимо, он окликнет, подденет губой за рукав - "Эй, красавЫца, не проходи мимо, подойди поговорим, пообщаемся, ". А ответив на приглашение, подойдешь к деннику поближе - и в твою руку ложится мягкий нос. И прямо физически ощущаешь как конь кайфует. "Фррр, гу-гу, гыыы" и еще масса неподражаемых звуков, сопровождаемых мизерным покусыванием. Потом конь начинает входит в раж и наглеть. Разговоры и ласки становятся более развязными, тон из ласкового переходит в более наглый. Не дожидаясь окончательного оборзения. убираешь руки от морды и сразу Мачо превращается в обиженного ребенка - "Мама-мама, ну куда ты уходишь. ну постой со мной еще хоть чуточку". И уже через минуту снова к проходящим мимо девченкам вновь несется - "Эй, красавЫца, не проходЫ мимо, заходЫ, поболтаем"
 
Давно не заходила в ваш дневничок,соскучилась просто дико :p . Как животные? Расскажите секрет вашего кроликопложения? Сколько денег и сил вгрохала в покупку племенных кроликов и на данный момент размножаются они у меня только способом покупки :oops: :oops: :oops: . Почему так не знаю,кормлю прекрасно,клетки супер,а толку ноль. Как козы ваши с козлятками.Показывайте фотки новые. Ждемс.
 
gerasi2011 написал(а):
Расскажите секрет вашего кроликопложения?
Сильно хорошо - тоже не хорошо. А потому все умные кролиководческие советы (дождаться охоты, подсадить на вязку, сделать контрольную вязку.) я положила на дальнюю полку. Делаем так - как только девушка доросла до размера, что мне нравится (если не доросла - в суп!), мы берем ее и подсаживаем в теплицу к кролю (он там живет и развивается всю зиму, осень и весну.) Он ее уговаривает неделю. Через недели-полторы я спохвачиваюсь, быстренько отсаживаю девушку в клетку. Как правило, еще через пару недель появляется потомство. И ВСЕ!!!
Отбор ведем по крупности. Кстати, малоплодие нам понравилось гораздо больше. Сейчас шестиштучные дети уже в полмамы, а десяток заморыши какие-то... Кормлю одинаково, родились в один день. Лучше меньше, да лучше. Молока мамкиного хватает, растут как на дрожжах. А если нужно поголовье - еще одна кролиха не обременит.
Чаще всего причина неоплода кроется в перекорме. Я кормлю два раза в день., ничего постоянно у них не стоит, кроме воды. Откорм - да, это надо каждые полчаса подкладывать. Кроль-производитель вообще на свободе. Целая теплица под него! Планирую получать всего два приплода - сейчас вот месячные и осенью покрою, чтоб к Новому году открмить. Этого мне достаточно.
Скоро пастбище - вот козлов и нащелкаю. Потерпите.
 
В теплице посадим огурцы и перцы - это позже. Кроля на лето в клетку или в кастрюлю - поглядим. У нас постоянный ритуал только насчет лошадей - все остальное играется, как шахматами. Как выйдет. :oops:
Чукчина дочка написал(а):
А у кактуса запах обалденный в хорошем смысле? :lol:
Да, очень приятный и сильный запах. Жаль, цветет он меньше суток.
 
gerasi2011 написал(а):
Как козы ваши с козлятками.
- А зачем вы желуди собираете? Хрюше?
- У нас нет свиньи, мы из них молоко делаем.
-Да вы чо? - мужчина с интересом подошел ближе, чтоб узнать тайный секретный рецепт.
- Ага, у нас есть специальный аппарат, через него аккуратно пропускаем желуди, он их измельчает и выдает молоко.
- Да вы чо? А где такой аппарат купить?
Тут аппарат сам подошел к корзине собранных нами желудей и, закатывая глазки, начал их измельчать. Почуяв, что его надули, мужик гордо удалился.


Это было осенью, много лет назад. А вчера впервые ходили в поле. пока генеральским составом, не все. Я только сказала -"Зая, пойдем гулять!". Рыжая старуха, (вот как они это делают? На ультразвуке, что ли?) чинно стала у двери, за нею выстроилась Бела и дети. Я открыла калитку. Еще вчера, эти же козы рванули бы в огород и куролесили бы там до последнего. А теперь волшебное слово "гулять" довело стадо до следующей калитки. Спокойно подождали впуска - пошли к третьей, последней двери на улицу. Моя в шоке.
Дети, впервые увидевшие мир, страшно всего боялись. Ага. Минут пять.
Какое место у козы самое уязвимое? Правильно, попа, поэтому попу надо держать ближе к хозяйке, чем мои козы первые полчаса и занимались. Как бы я не повернулась - видела только одну картину.




Потом , как уже сложилась традиция, битва стемных сил... Со светлыми.


Чего козы делают в поле? Они созерцают синюю даль, чешут рога и бока о ветки, грызут гнилушки и сухие палочки... Траву не забывают. Но, если присмотреться - они ОЧЕНЬ заняты. Очень!


А этого я себе на обою сфоткала.
 
белый козлик бесподобен- такой пушистый! он в итоге станет гладеньким?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
У аппарата по переработки желудей на молоко очень выразительное лицо. Я себе именно таким представляю чёртушку
http://i058.radikal.ru/1005/bd/abe847f43f78.jpg
Тварь еще та. У нее неизмеримое чувство юмора, но мне от этого не весело. Проникновенное лицо и тулово проникновенное. В любую щель. А если щель мала - мы и сигануть могем. Как титьки не разорвала еще? Если бы она не давала столько молока - я бы ее давно съела. :evil:
Чукчина дочка написал(а):
Шикарный козлик! Это который на племя куплен?
Не, это мясо, уже безяйцевое. Инцестный ребенок. Секрет его шикарности - мамина титя всегда в доступе. Он не будет ни лысым, ни сильно пушистым - будет, как мама Бела.
Из производителей решила оставить Рыжего. Причины укажу позже, вместе с фотками.
 
Сверху