истории Ульпаны

Переезд отложился. Причин много, в том числе - лениво от жары. Жара несусветная! Прячутся все где только кто может.
Никогда не знала, что кроли могут принимать ванну... Детей ровным слоем разложила по всей клетке, сама - купаться!

Сохнет все на корню, в том числе и батоны на кухнях. У Басяки урожай попер..
 
Качался наш дом, качался, да и вынудил нас начать укрепление фундамента. Нанятые парни еще долго будут нас вспоминать, а, проезжая мимо - указывать пальцем.
Началось все с того, что Виле не понравилась новая траншея. Она сказала, что все неправильно и быстренько выкопала параллельную правильную.
Басяк.

Человек не знакомый с нами, скажет, что собачка просто лежит. Знакомый слегка скажет, что Басяк-прораб контролирует процесс. Заодно поглядывает за имуществом, чужие люди в доме, мало ли что...
На самом деле, как я сказала выше, у Бакса урожай. Его надо убирать. Поскольку, земля от суши стала колом, Бакс прикопал добычу в самой мягкой земельке, что расковыряли работники. Долго трамбовал носом и косился на снующих рабочих. Подумав пять миллисекунд, для верности лег на прикопанное добро. Парни ходят, об него спотыкаются, прогонять пытаются, а он лежит всей тушей и благодушно на них порыкивает. Нет, это еще не все испытания, выпавшие на долю бедных работяг...
Щенок скучающим взглядом проверил свои дела. Вроде бы все сделано - тапки припрятаны, плюшевая собачка потискана, еда съедена. Полакал молочка... Скукотища! И вдруг ребенок обнаружил, что в доме новенькие и с ними так интересно! Утек в дырочку двери и давай путаться у всех под ногами. Через пять минут Саша принес щенка на кухню. Щенок обиделся и походкой варана удалился в ванную комнату дуться, я сама видела. Через пять минут Саша принес щенка на кухню. Тогда ребятенок был закрыт в этой ванной комнате. Пока я резала хлеб... Через пять минут Саша... У нас в огороде стоит огромное колесо от белаза. Это стало щенковой тюрьмой на остаток рабочего дня. Охрип.
 
Ульпана написал(а):
Детей ровным слоем разложила по всей клетке, сама - купаться!
Бедная. От такой жары с ума можно сойти. Я кота своего мокрой щеткой чищу, а то он от жары спать не может. :)
 
А кота британского постригла от шеи до хвоста по всей спине. Теперь у него новая кликуха - Тифозный :mrgreen: Соседи на меня ругались, а вчера свою тоже постригли.
 
А мы своих не стрижем. Они сами успешно сбрасывают и лишнюю шерсть, и лишний жир.
 
...............и снова были мы в гостях. Помимо рабочего момента, конечно, был отдых! Люблю бывать у Светы! Накормит, напоит, развлекательную программу представит. Нет, в этот раз в Подвязье не ездили, ездили в поля.

там, внизу озеро, где можно купаться голышом и ходить по шею в воде, рассматривая свои ноги...
А поляны! Поляны все усыпаны клубникой. Это и была цель развлекательной программы.


внутри себя мы привезли ягод не меньше, поверьте!


Когда мы, уже ползком и лежа добирали ведра, Света объявила, что и грибов и рыбки у них не меньше. Тогда я клятвенно пообещала, что поселюсь у них на весь урожайный сезон. Знает Света, чем завлечь корыстную женщину!


 
Кира, разве так можно, я слюной всю клаву забрызгала. Обожаю дикую клубнику, но в таком количестве никогда не видела. Видимо, не судьба :cry:
А у вас слепни есть? Как твои сейчас - пасуться или нет? Мы только по ночам гуляем.
 
Чукчина дочка написал(а):
Кира, разве так можно, я слюной всю клаву забрызгала. Обожаю дикую клубнику, но в таком количестве никогда не видела. Видимо, не судьба :cry:
А у вас слепни есть? Как твои сейчас - пасуться или нет? Мы только по ночам гуляем.
Мы вообще пасемся редко, я не люблю пасти - время уходит, когда ж в гости ездить? Проще накосить и раздать. Слепни были, но: 1. похолодало аж до 25 градусов примерно, 2. надо надевать белое, меньше липнут. 3. был ветерок
4. поехали к вечеру, часов в пять. Даже мазюкой не пользовались. Слепни напали на наш разопревший на солнышке бухаммер. Светина дочь, когда устала, ловила в машине этих противных кусачих мух, жарила зажигалкой и скармливала собаке. Все приехали сытые и довольные.
 
Вот за что и обожаю почитывать Кирин дневник. Замечательные места в вашей стороне! Обязательно приеду, но осенью, опять-же повод есть, с сынулей познакомиться :lol:
 
Места в нашей стороне правда замечательные! самая главная ценность в том, что там мало народа.Я сознательно не говорю названия места нашей дислокации...


А еще нас познакомили с продажной тетей. кобыле девять лет, спокойная. запрягается. Дедушка продает, старый стал. Цена, на мой взгляд, не дешевая, но разумная...



elenkaf написал(а):
Вот за что и обожаю почитывать Кирин дневник. Замечательные места в вашей стороне! Обязательно приеду, но осенью, опять-же повод есть, с сынулей познакомиться :lol:
Лен, который из пегих твой? :D

Если честно, сложно фотографировать этого жука. Он либо смазанный в беге, либо только так...

Ест и носится, носится и ест.
 
Дневник куда-то провалился
538882.jpg
 
Кира привет. Ездила на днях в муром, куда уехал щенок лабрадора твоей знакомой, у них все хорошо, он такой толстый и такой ласковый и вообще отличный щенок.
Скажи пожалуйста как ты борешься с людьми которые против чтобы лошади купались в данном озере, мне например сегодня заявили, что когда мы купаем лошадей от воды мочой пахнет, соответственно лошади туда ссут (так было сказано), мои попытки объяснить что лошади писают только у себя в денниках не к чему не привели, пришлось всех послать далеко и сказать есть претензии идите в суд.
Кир, у меня тут муж спрашивает как там крольчиха поживает, что от Лены Моревой привезли?
Кир, что на счет сена думаешь? Тебе что нибудь предлагают и по какой цене?
 
Василизк написал(а):
Дневник куда-то провалился
[
Спасибо за поднятие - опять вышибло с форума и с почты одновременно, Надо пароль на бумажке записывать... :oops:
Опель написал(а):
Кир, у меня тут муж спрашивает как там крольчиха поживает, что от Лены Моревой привезли?
Крольчиха ответственно воспитывает десятерых детей. Если бы не наше растятяйство, их было бы 11. Наташа (та, что вам лабра продала) сказала, что повязали Киру, приглашала на роды :) Когда я помогаю продавать собак и лошадей, все думают, что я с этого имею. Единственный раз, когда мне заплатили чужие люди - это вот за этого щенка. Бутыль мартини. Приятно было до слез!
С людьми в озерах бороться бесполезно. Можно указывать на засранный (простите за меткое грубое слово) берег, указывать на моющиеся неподалеку машины, говорить про бомжей с вошками... , на собак, весело брызгающихся на вещи отдыхающих. Все бесполезно. Поэтому купаться ходим рано утром, пока народа нет или очень мало. Малое число народа - люди все разумные и адекватные. А вот толпа страшна в своей злости и непредсказуемости!
Сено купила первую машину. 7500 две тонны примерно (110 брикетиков). Сено в области есть, очень хорошего качества. Только продавать его не спешат, я думаю, что будет искусственно создаваться паника, чтобы накрутить цену. А вот соломы не будет. Зерновые в полях стоят низенькие... пошли копать раннюю картошку.
 
Наш любимый дневник с ПЯТИСОТОЙ страницей!


Небольшие зарисовки из моего архива:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    58,2 KB · Просмотры: 2.243
  • 2.JPG
    2.JPG
    48,8 KB · Просмотры: 2.212
  • 3.JPG
    3.JPG
    31 KB · Просмотры: 2.234
Сверху