истории Ульпаны

Поговорим о погоде, о природе, о молодежной моде?

Ну, я про погоду в основном... Нас пугают засухой, жарой и тд. и т.п.... Не скажу, что дело совсем уж не соответствует действительности, но в трех отдельно взятых хозяйствах Нижегородской области сена наивысшего качества зхапасено!!!!...
Странно я ощущаю себя этим летом. Все как-то закрутилось и понеслось! Колеса существенно разнообразят жизнь, несусветная жара требует воды, а умудренный возраст просит воды чистой в диких местах, неизгаженных венцом природы. Ну, собрались мы лошадно-нелошадной кучкой на озеро. По дороге навстречу проехал трактор с сеном. Не сговариваясь, мы с Мариной ахнули, нет, восторженно заорали : "СЕЕЕЕЕЕЕНОО!" Нелошадная часть нашей компании утвердилась во мнении, что у Светы друзья не нормальные, как и она сама. Кто бы сомневался. Пока мы отдыхали огромные камазы и трактора неустанно бороздили... нет, не дорогу вдоль озера - своими колесами они корявили наши с Мариной сердца.



Более того, скажу по секрету, это безобразие продолжается беспрестанно уже более двух недель. Каждый день. Целый день!



Старое сено еще кое-где не съедено, а новое не продают - ждут-выжидают, когда у людей начнется паника и все сметут по 7 руб за кг... А в полях, совершенно без полива подрастает зеленая отава люцерны...
Все, я всех сдала... Теперь о приятном...
Спасибо Судьбе и Лехе Бекреневу за знакомство со Светой и теми, кто с ней! Даже когда Света на укосе-покосе и никого из людей нет дома, скучать не дадут.


И губой помашут и глазки состроят, и поцелуют, как смогут...


Света, когда приехала, ругалась сильно, что мы в дом не зашли их ждать... А дома разве увидишь столь увлекательную развлекательную программу?



Дома не скрывался от жары только один угрюмый кот, который всем своим видом показывал, что ему не интересны ни мы, ни колбаса рядом с нами...



Всвязи с жарой отчеты буду писать не в хронологическом порядке, сумбурно и скомканно. А так же с ошибками, можно? Не спрашивайте потом, чо курила... :oops:
 
Машинка сломалась. Я три дня и две ночи ходила сама не своя, до сих пор как треснутая.

Ездили с Ромой за город, по трассе. Ну люфтит руль и люфтит, я вроде бы привыкла... На крутом повороте слышу щелчок, и люфт вроде бы как больше стал. Надо перебирать рулевую рейку, точно знаю, я ведь в автошколе не возмущалась среди прочих, когда нам кишки машины объясняли. Надо, но некогда все... :evil:
Ну, погостили, проведали болящую подругу, привезли ей свежевскипяченную :D шоколадку, поехали обратно. Еще щелк! Тут я благоразумно решила больше 60 не ехать. И так случилось, что все повороты с трассы у меня получились правые и не крутые.
Дай, думаю, к Мише заеду, все равно мимо ехать, пусть поглядит, да посчитает, чего сделать надо, да сколько рублей готовить...
Правый поворот, еще правый, а в улицу 90 градусов левый и тут еще щелкнуло, и руль стал крутиться, как колесо.
А колеса - нет!
Не успев ничего осознать, я позвала , кто был рядом, а были это девчонки, и все вместе дотолкали до Мишкиного дома, Рома при этом пинал колеса, чтоб с дороги съехать.
И тут меня затрясло. Святой Николай! Всегда в церкви ему свечку ставлю, видать не зря...
А если бы это на дороге, а не в улицах, где я плюхала 4 км в час?
,Сначала Марина достала из загашника Мишино пиво..
Мне он потом ничо не сказал, но, думаю, плохо подумал.
На мое слабое сомнение ответили, что с таким рулем пиво можно. Можно даже водку.
И пока Миша катал выходные народ на водных лыжах, моя машинка парилась у него под окном.
А скажут, скажут.... :oops:
В воскресение вечером Миша мне сделал предложение, от которого я не смогла отказаться:
- Кир, давай мы твою машинку завтра посмотрим?
На что я ответила, что приеду с утра, буду ходить за ним хвостом и жалостливо глядеть в глаза.
Приезжаю - машина на яме, все открыто. Мишу, притаившегося в углу, я заметила не сразу. А он за мной наблюдал...
Тут он мне вещает, что ничего хорошего сказать мне не может, что я попала на рулевую, что в понедельник у всех выходной, что он в моей машине ничего не понимает и вообще, ненавидит Оки, как класс.
Кинул пару фраз, что там какие-то регулировки отсутствуют. Я в изнеможении опустила свою задницу в небесно-голубых штанах... ну, куда опустила - я не видела, оказалось, в мазут.

Чтобы себя хоть чем-то занять, пошла поить коней. На второй лошади он сказал, чтобы я забирала свой агрегат и бросила штаны в стирку.
Еще не велел больше поворачивать и вообще смотреть в лево, ибо походы налево хорошим не кончаются. А мою оку он ремонтирует, потому что отказать не может родственной душе. Ну и попросил прощения за черный юмор.. :D С тех пор я налево езжу очень аккуратно, почти прижимаясь ухом к рулю... Юмор-юмором, а вдруг? :lol:
 
1. 16+ Если не прилично, скажите, я уберу... :oops:
2. Эквихелпу не говорите!!!
Издание второе, отцензуренное...

Узнала я, что Ане (у которой пегие) попал в руки жеребец эквихелповский увечный. У нее планы корыстные - подержать месяц, свою растравить, да пристроить дальше в руки. Руки уже ждут его, названивают. Крыть свою поняху она им не хочет, потому что он вороной, а ее интересует чубаро-солово-пегий колор. Ну, а мы не привередливые, не долго думая рванули. О, счастье, что Даня моя девушка легкого поведения! Легко и не принужденно тут же в охоту пришла.
Он такой весь угу-гу, а задняя нога в детстве (ему 3 года) была то ли сломана, то ли вывихнута в бедре. Она короче, абсолютно прямая и ходит на цыпочке. Что не мешает ему странным аллюром успевать везде и всюду. Походя, малыш пытается очаровывать местных дам. (не без успеха)

Первый раз, подведя Данин зад к горке, мы чудом удержали с Леной его на кобыле, причем, как по Херриоту, он заехал под нее на спине. Еще две девочки держали Даню за нос, чтобы вперед не подалась. Поняв, что моя спина мне дороже секеса лошадей, я позвала наследующий день помощников. На сие действие поглядеть, да заодно поучаствовать пришли ВСЕ приглашенные и даже больше.
Картина - вкопанная почти по скакалки Даня не видна вовсе, голова жеребца слабо угадывается среди голов ДЕВЯТИ помогателей, И ободряющие причитания: "Опа, молодец, малыш! Даня, стой, ****!"
.Все взмокли, как лошади, но наши усилия не пропали даром - он не упал, и не лежал на боку, тяжело дыша, пять минут, как в первый раз.
бум ждать....
Все это произошло пару недель назад. Очередь Ульпаны. Дама бальзаковского возраста сказала, что с нее хватит, и мужчин она рассматривает только как объект для попинания. Ну и пастись рядом можно, чтоб не скучно было. Что делать?
 
Ульпана написал(а):
По дороге навстречу проехал трактор с сеном. Не сговариваясь, мы с Мариной ахнули, нет, восторженно заорали : "СЕЕЕЕЕЕЕНОО!" Нелошадная часть нашей компании утвердилась во мнении, что у Светы друзья не нормальные, как и она сама. Кто бы сомневался.
А я все время кричу - Аааааа, какая ТРАВА! Муж у виска пальцем крутит :lol:
 
от молчаливого читателя: c 500 страницей любимый дневник!!!! Кира, пусть всё у Вас будет хорошо и без особых проблем!
 
Поздравляю :!: Дарю улыбку :)
(Безумно нравится эта картинка. Думаю, тоже улыбнёт)

 
У меня будто день рождения! Спасибо всем! Надо будет содержание доделать, а то запустила. :oops:
 
Подвязье...
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 4#p1204334

http://www.usadbann.ru/

Спешу сообщить, что пока экскурсии стоят 500 руб с человека, с августа месяца планируется повышение в два раза. Зимой стоимость экскурсии 2500 руб. Но и программа другая - чай с баранками, глинтвейн и много чего интересного.
Пока цены не повысили, может, успеем? В усадьбу ездят москвичи, питерцы, иностранцы, а нижегородцы, такое впечатление, что и не слышали об этом мистическом месте у себя под боком. Надо успеть до дождей, ибо дороги развезет.

Экскурсии, как я поняла, проводятся начиная с трех человек. Это очень интересно, поверьте мне на слово! Я всегда приезжаю оттуда, как очумелая, и все окружающие долго наслаждаются моими восторгами!
Жанна( смотрительница, хозяйка, экскурсовод и реставратор в одном лице) примет вас, как самых дорогих гостей. Вы не пожалеете ни денег ни времени.
 
Все ноют, поддержу общее настроение: ЖАРА!!!! кто как спасается от этого лета? У меня в огороде стоит банка-макальня и я периодически замачиваю свое изможденное тело. Только так можно существовать. Целый день занимаюсь тем, что хожу меняю воду в многочисленных поилках. и поливаю все подряд. Так и кручусь - полила, налила, макнулась и снова по кругу.
post-3-12792192887517.jpg

post-2-12792304878061.gif


Хорошо еще, что последние дни ночами стало посвежее. А позавчера ночью даже шел дождь! :D Какой это был дождь, я помолчу, но факт!

Про глобальное потепление - чушь все. Такой год был в год моего рождения. Мама рассказывала - пока последнюю пеленку вешает - первая сухая уже. с мая по сентябрь не выпало ни одного дождя.........
 
Сверху