истории Ульпаны

мне понравилась последняя- спасибо за внимание :))

de9ad041d7eb8e97eb43efd5ef017dc7.jpg
 
Scoundrel, такого бы коня да в мои покатушные лапки на масленницу! :roll:

Дабы показать вам, да и самой удостовериться, что я в этом пекле еще жива, здравствуйте! :D
Писать много не буду, я сегодня с картинками... и перво-наперво спешу развенчать миф о том, что соль кроликам - яд. Соль яд и свиньям и курам, если сразу килограмм. Но если дать возможность свободы выбора.... Да, они не потеют, но в такую жару потеют, мне кажется, все, а такое явление природы, как осмос, еще никто не отменял. Соль входит в состав крови, как ни крути и ее запасы надо пополнять, чего с удовольствием делают мои кроли, а в особенности кормящие и беременные. Вот доказательство.


Чего-чего, а порядка в моем доме не будет никогда! Эти две меховушки, ка нитка с иголкой, дружно идут валяться в опилках и сенной трухе, а потом в дом, охлаждаться... Ночами бороздят... Кот - мышиные плантации, Басяк -шашлычные площадки... А днем вот так... Живут, как кошка с собакой. Дай Бог всем так жить...




И напоследок: помогите оценить коня, хоть примерно, я понимаю, что фотки не сильно экстерьерные... :oops: .




 
Вы слышали о породе водяных зайцев? У меня есть. Лена Морева подарила одного, расплодились.... :D



А на почте у нас продается шикарный ТОВАР! Если бы у меня дома не подрастал аналогичный - я бы точно украла!

Если постучать в стекло, он покажется во всей красе со всех сторон.
 
Брат и сестра... Котофеи...
Когда котята открыли глаза, пошли исследовать мир и просить более существенной еды, чем мамкина титька, перед нами встала проблема приучения детей к горшку. Моя мама, по обыкновению, насыпала тазик опилок и столкнулась с более непреодолимой проблемой - негде взять , простите за подробности, кошачьих каках для затравки... Ну, чтоб дети по запаху поняли что к чему. Взрослые кошки летом все гуляют во дворе. Тогда я решила вопрос жестоко, но раз и навсегда - я выселила истерящую маму с детьми на улицу, под клоличью клетку. Думала, что котята станут дикими и необщительными, но, к счастью, ошиблась.
Котята подросли, и стали проявлять чудеса сообразительности, присущие диким зверям, а не тепличным растениям. Например, недавно они обнаружили связь между двадцать одним часом московского времени, козой, мной и появлением вкусного молочка. Ровно в срок они материализуются на пороге и ожидают, изогнув хвосты знаком вопроса.
Сегодня эти паршивцы решили укоротить цепь событий, исключив меня, как звено! :evil: За что жестоко получили рогами по башке. Коза Зая не любит подобных фамильярностей. Сидят под досками, дуются, не забыв слокать положенную дозу парного на ночь.
 
Ульпана написал(а):
Например, недавно они обнаружили связь между двадцать одним часом московского времени, козой, мной и появлением вкусного молочка. Ровно в срок они материализуются на пороге и ожидают, изогнув хвосты знаком вопроса.
Напомнило картину из детства - во время дойки коровы (у бабушки)- все коты-кошки также собирались и терпеливо ждали вкусного, парного, а потом дружной компанией в три-пять голов дружно трескали молочко из старой консервной банки из-под селедки. Потом дооолго и тщательно вылизывались :)
Вот умеешь, ты, Кира всколыхнуть душу....
 
Коты молодцы, хорошо соображают :mrgreen:
Кот замечательный продается, у нас в зоомагазине живет, спит шапкой на кассе или на аквариуме, двигаться абсолютно не собирается, когда хотят что-то сделать :D
 
Пожары бушуют... Особенно досталось близлежащему поселку Доскино. Жилые дома не пострадали, но сгорели две электроподстанции. Горели красиво, брызгали искрами, как в кино. В итоге за сутки народ потерял все запасы, что в холодильниках... А деревенский люд запаслив... Я каждый день там бывала, поскольку женили мою Ульпану. Генераторы не прекращали работу круглые сутки, сновало вездесущее телевидение, мешая служебным машинам. через сутки начали дозированно давать электричество, чтобы поддрежать холодильники, потом дали полностью... Горят поля, горят леса вокруг Доскино, загорелись торфянники. Но нас Господь бережет. Дым появился только вчера к обеду и не очень густой. А в верхней части города, говорят, пепел с неба летит. У нас же дымная дымка слегка занавесила солнышко и даже легче жара переживается. То ли я неисправимый оптимист, то ли на самом деле не так все плохо. Однако... ехала по трассе, поскольку я еще зеленая, как водитель, у меня зрение тоннельное, смотрю только на дорогу. А по обочине бушевало пламя. Страшно. гудело просто. И с дороги никуда не денешься. На следующий день довелось проехать там на автобусе. Разглядела."Адреналин. Счастье." (с)
Все то же Доскино. Огонь пробирался к мазутной яме на котельной в течении нескольких часов - горело соседнее поле. Но народ чухнулся только когда дым стал не белесым, а неприлично заметным.


"На основании многолетних наблюдений и расчетов я могу совершенно точно сказать: температура воздуха в России существенно понизится к Январю" (с) Роман Вильфанд.

И о приятном...
Вернее, кому как. Банда бандитская входит в силу. Сегодня была построена Вилька. Собачка боится выйти в огород, а если и выходит бывает забита в угол и бита. В данный момент происходит построение петуха. Пока безуспешно.
Ох и хватим мы с ними еще лиха!
 
Пожары, действительно, жуткие :shock: Кир, а у вас торфяные болота тоже осушали? почсему они горят? Природа мстительна...
Поведение банды возмутило! на кого хвост подняли?? На Вильку!! :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Кир, а у вас торфяные болота тоже осушали? .......Природа мстительна...
Специально не осушали, все идет своим чередом, болота горят почти каждый год, просто в этом году больше обычного... Однако, человек везде потоптался. Наш дом построен в сороковых, изначально в подвале была мастерская комната, воды не наблюдалось. Однако, когда строили по соседству цементный завод, экологи предупреждали, нельзя пробивать сваями глинистый слой! Кто послушал? Теперь наш подвал засыпан песком, но и это не спасает, весной вода стоит под порогом, а в особые года, когда снег тает стремительно, вода течет и через порог. Не стало разливов на реке. Как следствие - озера, не имеющие возможность прочиститься весной текучей водой, заболачиваются. Болота не подпитываются... Это следствие ГЭСов всяких, я думаю... Начудил человек, начудил...
 
не сметь обижать Вильку!

у нас в масленицу самый заработок был в санях, верхом не очень много выходило... но с 2 санями и одной верховой с 14 до 20 мы тысяч 10-15 зарабатывали. Но потом расплодилось СТОЛЬКО конкурентов, что на праздники саней штук под 20 набивалось, были хорошие "конкуренты" у которых были толстые лошади, хорошая сбруя... а были и такие, что откатав 2 дня без продыху новогодних праздников лошадь благополучно подыхала добравшись до конюшни. Кто был сильнее просто вставал в санях и не шел, ложился, лягался... с ламинитными копытами выгоняли на прокат лошадей, жеребых, с месячными жеребятами на пару дней проката... была и такая, кто на новгогодние праздники закупал еще несколько лошадей, укатывал их просто в ноль и на мясо сдавал потом...

вот тот самый бедолага с ламинитом
x_f3ae5ed4.jpg


и вот такие- с торчащими маклоками и тряпочкой, прикрывающей ребра
x_86723e25.jpg


к сожалению сейчас не могу найти фото с кобылой в санях, где вся сбруя из веревок...
 
Scoundrel, Вы о чем? Тема о покатухах на ламините и в веревках в "трибуне".... У меня такого нет, я в дневнике своем говорю о том, что имею... :oops: :oops:
Ну, раз уж начали... я , как написала мне Судьба, занимаюсь покатухами... Однако, бизнес мой не растет уже много лет, более того, работают всего две лошади из трех. Если не стоять круглые сутки и кормить вволю - то это не такой уж и прибыльный бизнес... Я бы одними лошадьми не прожила. Еще я держу полный двор скотины, две теплицы, продаем щенков (смешными деньги не бывают! :D ), жеребят и другой молодняк... Крутимся, калымим как только можем, помимо проката.
 
Scoundrel написал(а):
не сметь обижать Вильку!

Типа, Вилька на фото обиженная... Но не все так, как кажется (я все обсасываю любимую тему нИЩЩастных взглядов на фотографиях...) На самом деле, Виля наблюдает интересного жука. Через минуту он будет убит и погрызен. :twisted: Вот вам и "несчастный взгляд"

Ну и фоточки. Гуля уже не спешит поедать яблоки жадными хватками. Она мееееедленно их жует и ровным слоем размазывает по стеклу свежевымытой машины.

Даня раскрючковывается

У Ульпаны сбор какой-то естественный, ее не надо заставлять. Сама сворачивается калачиком.


Прощание с Даней. Сегодня она остается дома. Отдыхать.


Утром у нас было ясно. а к 11 часам стало так:




Зайцев готова наблюдать часами.

Это у них любимый яблочный угол.

А ручные зайцы - вообще прелесть прелестная! Они лезут целоваться, щекочут усиШШАми и разрешают трогать их за везде.
 
Ура Ура Ура!!!Я прочла дневник до сегодняшних дней!
Спасибо Ульпана-Кира за интересные сказки и истории из вашей жизни с лошадьми и другой живностью! Естесственно, как и большинство сдесь присутствующих читала на работе :D .В тихарца....по страничке...когда перерыв или свободная минутка....-читаю дневничек!!Теперь в курсе всех событий!
Спасибо за дельные советы по поводу выжеребки!Родился у меня жеребчик 19 мая.
А что там с голубками?что-то никто не интересовался давно?поменяли хозяев или еще у Вас?
Машинка на ходу????отремонтировали:?
 
Lavazza написал(а):
Естесственно, как и большинство сдесь присутствующих читала на работе :
:shock: Тихо вы! А то меня ваши работодатели заставят отрабатывать недовыработанные вами часы!
fuk.gif

А что там с голубками?
Сидят, недовольно надувшись у открытой двери вольера... Видимость, говорят, плохая... погода не летная.
С голубями вообще интересно получилось. С моей мамой спорить - что поросенка стричь. Визгу много, толку мало... Прочитала она, что там кто-то, когда-то от голубей чем-то заразился... И заистерила - ликвидируй всех! Я, скрепив сердце,выпустила всех. Просто выпустила. Лето, прибьются к другим стаям, выживут... Как бы не так. молодые вообще никуда не полетели, а старые... Есть из старых у нас Рыжий. Прежняя хозяйка его Красным звала. Так вот этот фрукт поночевал на прежнем месте и решил, что у нас все же веселее. через пару дней прилетел с супругой и остальных старых привел. Не всех, конечно...Кого смог. Мама моя разчувствовалась, а я пустила слезу - мол, молодым-то вообще лететь некуда, тут их дом... В общем, то ли мама изменила свое мнение, то ли движима стыдом за свой поступок... Кормит сама, поит сама, гулять выпускает сама, бегает старушка по пять раз по чердачной лестнице... И из рогатки в котов пуляет тоже сама. Вот. Кстати, еще пара птенцов народились, скоро из гнезда слетят.

Машинка на ходу, но не езжу, потому что там где-то чего-то, а чтобы его того, надо движок снять. а тот, кто поможет движок снять - в командировке. Короче, я честно пыталась понять, но поняла одно - езди тихо, без кочек, а я без кочек не очень могу, потому не езжу. Угу. у меня третий день ломка. Стоит она под окном, вся такая на ходу, мытая, почти заправленная, а я боюсь, если поеду, в первой же яме колесо оставлю. Я зла и неприветлива с близкими, резка в общении на форумах. Пипец, короче... Ждите неделю - стану ласковее... или машину сделают... :oops:

" Чистая квартира и вкусный ужин - признаки сломавшегося компьютера..." У меня похожее. столько дел переделала! Если еще и копм кони двинет - вообще стану деловая женщина! Кстати, недопобеленый дом на фото выше - дело моих рук. краска кончилась, надо ехать в магазин, на автобусе уже дико... Но все равно, южная стена кирпичного пристроя не так греется в этом пекле. , Белая стена не пышет печным жаром по ночам. А добелить - я добелю... Когда-нибудь... наверное... :oops:

Кстати, покраска чего-нибудь для меня является мощнейшим противострессовым средством. Вот ничто не помогает, а это всегда!
 
Сверху