истории Ульпаны

Спасибо за пожелания. У нас тоже стандарты меняются. новые пометы с документами тоже уже не купируются. Представляете добермана с ушами и хвостом? Хвостатого ротвеллера?
Но мы без документов и правила только входят в силу...
 
Хвостатый ротвеллер, пожалуй, еще ничего будет. А вот хвостатый доберман это нечто. Никому не нужна крыса-мутант? :lol: А вообще-то, главное, чтоб рабочие качества не пострадали. А то на большинство служебных пород сейчас смотреть больно.
 
Анонс:
В выходные ездили с Мариной на рынок за мясом для собак. Итог:
8b233b133a9c.jpg


Две штуки. Рыбки еще не обжились, юркие, от наблюдения уклоняются. Мои старожилы поначалу тоже пугались вспышки, потом привыкли.
А еще мне отдали ненужного чирикающего и мешающего всем спать волнистого попугая зеленой масти. Бедняга сидит, молчит, очухивается. Фотографировать его пока не буду, он и так сильно напуган переменой места жительства.
 
Ульпана написал(а):
Не думаю, что мое хозяйство какое-то особенное… Интересное есть везде, где есть животное, а если их несколько… Просто надо уметь наблюдать.
Если кто читал Джеймса Херриота… Этот автор научил меня смотреть и видеть.

ef4a1cf63b6c.jpg


quote]

Теперь стало понятней))) Вот только еще интересно, а где вход во вторые "Опилки" - через Тарин денник? А огород у вас, выходит, "пошел нафиг"?))
 
Ульпана написал(а):
А еще мне отдали ненужного чирикающего и мешающего всем спать волнистого попугая зеленой масти. Бедняга сидит, молчит, очухивается. Фотографировать его пока не буду, он и так сильно напуган переменой места жительства.
А как кошки-собаки к новому обитателю отнеслись? Не сочли ли они его летающим обедом? И будет ли он вообще летать? Или останется в клетке?
 
Ничего сказать не могу заранее.. Так заведено, что в моей комнате разрешено находиться только рыбам, теперь в клетке на шифоньере - попугай. Кошки его не видели... Пока он молчит, так что и не слышали... Единственное, что планируется - ему подружка. Куплю сначала овес, а там посмотрим...
 
Только лучше просо. До 60% в смеси. Это если овес для попугая, а не для прочих грызунов. :lol:
 
:lol: :lol: :lol: Моих грызунов зовут Тара, Ульпана, Удача! :lol: Вы уже забыли, что дневник конный? Каюсь, моя вина...
 
Энни написал(а):
[
Теперь стало понятней))) Вот только еще интересно, а где вход во вторые "Опилки" - через Тарин денник? А огород у вас, выходит, "пошел нафиг"?))
Что вы! Я не могу себе позволить послать огород «на фиг». Там две теплицы, грядочки, яблоньки, вольерчик для кур-коз и банька. Опилки забиваются к Таре один раз, а потом используются по мере надобности лично для Тары.
 
Тогда давайте еще раз карту! А то мне так и не понятно, где у вас сад-огород? Вместе с козами что-ли?
 
Белый лист - весь участок. Только не спрашивайте, где я сено храню... Не умею я рисовать, не мучайте меня. :wink:
63dfc0346e27.jpg
 
Только не спрашивайте, где я сено храню...
:lol: Вы еще забыли на плане нарисовать опилки, сваленные у ворот :lol: (это когда вас ими заваливали :) )
А где вы храните сено.... так и быть, допрашивать не станем :) И на том спасибо, что вы нам аж два плана нарисовали :shock:
Зато все понятней стало)) Кроме одного: и как же все-таки это все у вас помещается :lol: :lol: :lol:
 
Переходим на зимнюю форму общения.
c6b5083ab9fb.jpg

bd7c946c53b2.jpg


Прилетели синицы, стало веселее. Чирикают!
Мне всегда немного совестно, когда долго не пишу о лошадях. Но писать особенно нечего. Грунт замерз, стал никакой. Тара еще не раскована, да я и не тороплюсь. Дело в том, что просится в прокат девушка, постоянный клиент. Но по мерзлым буеракам отпускать боюсь. Я человек не рисковый, да и то иногда попадаю в истории. Так, что с моей удачливостью и Тариным темпераментом и до беды недалеко… Отказать неудобно, боюсь обидеть недоверием – наездник она сильный. А так - уважительная причина. Будем ждать коваля и улучшения снежного покрова. Вот такой хитрый ход в моих покатухах.
 
Ульпана написал(а):
Грунт замерз, стал никакой. Тара еще не раскована, да я и не тороплюсь. Дело в том, что просится в прокат девушка, постоянный клиент. Но по мерзлым буеракам отпускать боюсь.

А просто объяснить девушке, что это опасно для лошадкиного и её собственного здоровья не помогает?
 
Когда у щенков начинают открываться глаза, ответственные мамы стараются убрать потомство с яркого света. Это таинство должно проходить постепенно, вдали от солнечных лучей. Вот и Бадя вспомнила, что она, хоть и собака, но все же немного и волк. А волку что нужно? Правильно, логово. Это место она присмотрела еще будучи беременной, но тогда работать мешал живот, а дырка под сундуком для овса вмещала только голову. Потом дети новорожденные, некогда… А сейчас приспичило.
36ba2ba9f8e6.jpg


И ничего себе так берлога получается, уютненько…
ff70c6795fbd.jpg


Муха тем временем тоже делает запасы. Сегодня перетрясала ее лежанку. Вот. Две куриные лапки, косточки, сухарики и, самое важное, скорлупки от фундука. А большую косточку утром украла Бади. Она часто наведывается к Мухе в гости.
2b0d37da0532.jpg
 
Notka написал(а):
Ульпана написал(а):
Грунт замерз, стал никакой. Тара еще не раскована, да я и не тороплюсь. Дело в том, что просится в прокат девушка, постоянный клиент. Но по мерзлым буеракам отпускать боюсь.

А просто объяснить девушке, что это опасно для лошадкиного и её собственного здоровья не помогает?
Она же "потихоньку, осторожно, все будет ок...."
 
Какие прикольные животные!
Ульпана, ты радуешь своим творчеством все наше конное общество!
Пиши чаще, ну по-зя-зя!!!
:D :D :D :D :D
 
Привет всем! Сегодня пришла весточка от Пумы из Курска. Её теперь зовут Плюшечка. :lol:
e29c0357538f.jpg


Кажись, в ночь сегодня поеду В Москву. График плотный, посещение птички и по делам. Больше ничего не успею... Жаль...
 
Сверху