истории Ульпаны

Аня, неужто ты? Сподобилась, наконец!
Про Пумку никаких подробностей не прислали, только фото.
 
Я читаю и поражаюсь, как такое все можно. Чудеса творите. А животные - сказка.

А фотография с Пумой похоже на открытку больше, я сначала не поняла :lol: Или я больная так воспринимаю.
 
Прикинь я но досих пор даже точки не знаю как ставить Вобщем в комп полный ноль У меня Каринкин за хромал тут на днях гулял в поле и видно ногу наколол где стрелка Я нашла там царапину не большую ее почистила там закровила Три дня прыгал на трех ногах Сегодня уже лучше стал вставать на ногу В стрелку за кладоваю тампон с мазью АСД и рыбьем жиром бинтую
 
У вас такое было? То затишье болотное, то все сразу? Вот и у меня позавчера. Позвонила подруга, отдает мясные срезки собакам, велела приезжать. Ехать далеко. Только я собралась, звонит Марина, собирайся, мол, в Москву вечером. Думаю, успею… только выходить из дома, звонят из деревни – сегодня привезем зерно, жди. Из деревни ехать пять часов. Нет бы заранее позвонить – нет, за час до приезда. Сюрприз. Я в восторге. Нет, я в панике – денег нет, все в сберкассе. Бегом туда. Там обед, не могли в другой день пообедать – именно когда мне очень надо… ну, выкрутилась. Разгружаем зерно, лошади в денниках в счастливом оцепенении. Ждут. Все, кроме Гули. Лошадь хоть и маленькая, но умная. Она же слышит, СКОЛЬКО привезли. И видит, сколько ей дали… Орет, толкает дверь, делает подкоп. Требует разницу. Круговерть. Отправила машину, уехала в Москву. Сутки на колесах. Погода ужасная. По Москве таскались, как черепахи, но обошлось без пробок. Посетили «птичку», ничего интересного, рыбы только, да рептилии. Понравился хамелеон. Видели рыбу за 30 тыс. разговорились с продавцом. Говорю, что пони недавно продала… Дешевле… Просили приезжать в гости еще… Можно с пони.
Васенька (попугай) как-то открыл дверь, вылетел на волю, в экстазе наворачивает круги вокруг люстры. Вопрос с попугайскими прогулками отпал сам с собой. Девочка для него так и осталась в проекте, потому что последние деньги ушли на лен. Купила в Москве два ведра лошадкам. Вот пока все…
 
Бывало, бывало. Правда, чаще по деньгам.
Попугаю самку можно и не покупать, если разводить не планируешь. А иначе сразу надо прикупать просторную клетку с возможностью привесить домик для них. Клетки они открывают легко. Лучше, чтобы клетка была с двумя задвижками - сверху и снизу.
А Гуле передай, что много есть вредно. :lol:
 
Попугаю клетку сделали 1м х 1.40 х 1м . в любом случае, в той клетке на него смотреть было жалко. Не очень красива клетка получилась, зато просторна. Васенька ошалел слегка, потом стал последовательно исследовать каждый прутик на прочность. Утомился, сейчас спит. Вместо жердочки повесили вешалку. А девочку все равно куплю, надо же ему с кем-то общаться…

5651ea659f73.jpg
 
Ни фига се. :shock: Так он в королевских условиях. Можно еще зеркальце подвесить. Так, чтоб он туда смотреться мог.
 
OlgaN написал(а):
Ни фига се. :shock: .
Ну да... Я ростом метр 65, так клетка мне у носа заканчивается. Пока строила клетку, заходит мама и вещает: " У меня тоже птица есть" и показывает новорожденного цыпленка. Курица в зиму родила... Нашла время... В шифоньере сидела. У нас это официальный роддом. все кошки там... И Муха внизу... Теперь клуша.
 
Попугаи находят с кем пообщаться! Даже если девочки нет, то они охотно общаются с другими существами. С людьми, наример! Еще и разговаривать начнет! А если прочие обитатели вашего чудесного дома его не съедят, а примут как равного, то вообще весело будет. Он вам и гавкать, и мяукать начнет. Ну зачем ему девочка? С ней скучнее! Да и потом, приплод тоже куда-то девать надо будет!
 
Мои попугаи о такой клетке только мечтать могут :lol: Наверно тогда так сильно не располнели бы... У меня сначала одна девочка жила около года, так та настолько к людям привязалась, что при виде мальчика не очень воодушевилась, все равно и даже после высиживания потомства, все больше к нам, чем с ним общалась. Впрочем как и сейчас. И так более 10 лет уже. :)
А про то как они подражают, это всем известно, один наш птенец подражал звукам телефона у своих новых хозяев, что они счачала не поняли этого и подоходили к телефону... :D
 
Снег то есть, то нет. Но сегодня впервые запрягали лошадей в санки. Покатались, поработали, околели...

482cac8d506a.jpg


У щенков открываются глазки, чернеют носики.
921d301a6a4f.jpg

Вася сегодня снова слинял из клетки. Свободу попугаям!!! Видимо, клеточки крупные - придется Васе ютиться снова в маленькой квартирке. Сам виноват...
 
Кира, здравствуй, давно тебе не писал, но это не значит, что не читаю, просто пальцы скрестил, что бы псам хорошие и любящие хозяева достались (ты же их у себя не оставишь?), а скрещенными пальцами текст набирать - сама понимаешь :D
 
Спасибо! Сегодня уже приходили на первые смотрины. Если не передумают...
Для чего люди покупают собак?
Меня в парке не было, подошли к Ане (кстати, Снежок - это и есть она, моя любимая конкурентка, хозяйка пегашей). Разговорились.... Такая жизненная ситуация у людей – младшая девочка лет восьми часто остается в доме одна. Решили завести пса. В собаках ничего не понимают, думают, кого в квартиру завести – немецкого боксера или немецкую овчарку… Аня мозги им быстро вправила и сказала где взять…
Тут же звонят мне. Дядька твердит, что можно и без документов, но чистого… Кобеля…
Я рассыпаюсь в объяснениях, что собаки чистопородные, не помесные, с классными мордасами… И в процессе разговора тихо понимаю, что мы в понятие «чистый» вкладываем разный смысл. У него «чистый» - значит черномордый, без отметин… А я родословную вкручиваю… В конце концов, выбор кобелей у меня не большой, :lol: приезжайте, смотрите… Понравился, если не передумают…
Вспомнился анекдот про продавца.
Один продавец обслужил за день 50 клиентов, другой только одного, но продал ему удочку, баночку наживки, набор грузил, палатку, моторный катер и водные лыжи.
А в магазин мужик зашел просто купить жене прокладки. Продавец и говорит: «раз уж выходные все равно коту под хвост…»
 
Нафиг лошадей, займемся птицеводством. Василий достал. Вылезает из клетки и носится по комнате. Чтобы ему было не скучно, принесла курицу. Все куры, как куры, линяют осенью, а она уже второй год – в зиму. Не дура, если начать линять в мороз – тебя принесут в теплый дом и будут кормить вкусненьким. Вот она – в глазах единственная мысль – чего бы еще сожрать?...
7ed647846fb3.jpg

У Васи снова инфаркт. Сидит тихо и вылезти в щелочку не пытается – себе дороже, кто его знает, что тут за монстр появился…

А это ребятишки, что вывелись тоже в не сезон. Видно, всю зиму мы проживем с курами в доме… Всего три штуки. Два рыжих и пингвинистый.
fdf1ab7982eb.jpg

0386eb22dc39.jpg
 
Ульпана написал(а):
Василий достал. Вылезает из клетки и носится по комнате.
Лучше пусть пролезает, мой попугай один раз башкой застрял между прутьями и чуть не удушился. Сообразил заорать, благо, кто-то дома был. И слышала я про такие же случаи с летальным исходом :? Вам бы клетку мелкоячеистую...
 
А у меня попугаи сломали пару прутиков в потолке клетки и вылезают грызть обои, так начали аж 2 ремонта на кухне...

Курица потрясаюцая, таких я еще не видела...
 
Сверху