истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Жеребенок, почувствовав необходимость подкрепиться, занимает позу вдоль тела мамы "вальтом" и делает прдварительный зказ, боднув носом источник питания. И покорно ждет, опустив голову, несколько секунд. Мама тем временем обрабатывает заявку. Она нюхает заявителя под хвостом, чтобы убедиться, что чадо действительно ее. Это единственное место, запах которого практически невозможно замаскировать. Одобрив сделку, кобыла отпускает молоко и начинается планомерный поочередный высос титек.
Иногда заявка подаётся упрощённым образом: жеребёнок с разгону влетает башкой матери под брюхо и бодает источник питания лбом. Мать указывает ему на неверную форму заявки ударом хвоста и (или) задней ноги. Жеребёнок доказывает свою правоту парой ударов задними ногами матери по брюху (ну или куда достанет), вследствие чего молоко ему всё-таки отпускается. Процедура опознания по запаху в этом случае признаётся излишней.
 
Pion-piolun написал(а):
Ульпана написал(а):
Жеребенок, почувствовав необходимость подкрепиться, занимает позу вдоль тела мамы "вальтом" и делает прдварительный зказ, боднув носом источник питания. И покорно ждет, опустив голову, несколько секунд. Мама тем временем обрабатывает заявку. Она нюхает заявителя под хвостом, чтобы убедиться, что чадо действительно ее. Это единственное место, запах которого практически невозможно замаскировать. Одобрив сделку, кобыла отпускает молоко и начинается планомерный поочередный высос титек.
Иногда заявка подаётся упрощённым образом: жеребёнок с разгону влетает башкой матери под брюхо и бодает источник питания лбом. Мать указывает ему на неверную форму заявки ударом хвоста и (или) задней ноги. Жеребёнок доказывает свою правоту парой ударов задними ногами матери по брюху (ну или куда достанет), вследствие чего молоко ему всё-таки отпускается. Процедура опознания по запаху в этом случае признаётся излишней.
По наглости опознаёт?)))
 
Конкурс на разные формы заявок начат! :) К тому же, форма заявки меняется с возрастом ребенка. Самые маленькие, до месяца, процедуру соблюдают, как я описала... Потом наглеют и все у них скорее-скорее.
Кстати, о детях... Так быстро растут..... Тот же гараж, та же коза, тот же мальчик...


 
Здравствуйте, Кира! Наконец-то я осилила все 602 страницы :D Чудесный дневник, ваши звери - просто чудо! Была б моя воля - вернулась бы в свой родной город и жила так же - с конями, козами, поросями, курами и прочими обитателями :roll: Тарочка - просто супер лошадь!
 
Некро, спасибо за теплые отзывы, Вы герой! Я даже сама не решаюсь все перечитать... Хочется иногда, да сил не хватает... Со страхом думаю, что вдруг сайт сломается и все пропадет... Сохранить на дисках бы историю свою... Дальше пятнадцатой страницы не получается... То лень, то некогда, то времени нет... :oops:
 
Здравствуйте!
не могу не прокомментировать: спящие девочка с жеребёнком-просто чудо! :D Долго любовалась) (и завидовала девочке)))
 
Две недели ни слуху ни духу... Волнуюсь. Может кто из нижегородцев меня успокоит...
 
Смогла ненадолго вырваться в Нижний Новгород с пензенских гастролей. Планирую сегодня-завтра съездить навестить Киру, вот и расскажу что да как.
 
Я продала Ульпану.
Очухаюсь, вернусь, разложу все по полочкам. Пока скажу лишь одно - я устала.
В данный момент они с дочерью подъезжают к новому дому.
 
Scoundrel написал(а):
все у них будет хорошо!
Не сомневаюсь, иначе бы не отдала.
К этому решению я шла несколько лет, и в воскресный день, когда снова, не предупредив не пришла девочка помощница... Вот разговариваю с ними, вроде бы адекватные, все понимают... Не заставляю работать, заставляю лишь ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, если не придут. и предупреждать не за пять минут до выезда, а хотя бы минут за сорок. В очередной раз у меня опустились руки и я позвонила Ольге. Той, что ждала Гулину дочь. Ольга была ошарашена предложением взять двух и сразу, долго молчала в трубку. Я сказала, что бы думала, я не тороплю. Две недели Ольга стоически терпела мои ежедневные вопли и сомнения по телефону.
Карантин для перевозки не требовался, я легко взяла справку и вот вчера они уехали. Гуля везде , как дома. И в машину зашла, ка в родной денник, чисто посмотреть, нет ли там кормушки и не осталось ли в кормушке няки. А Уста с мамой - ей вообще ничего не страшно.

Думаю, надо объяснить еще более подробно, чтобы было меньше слухов.
Первая причина - кроме меня НИКОМУ это не надо. С этой причиной я живу все 14 лет. Но мне уже 40 лет и я уже не так юрка, как раньше. Да и усталость дает о себе знать.
Второе: Условия аренды в парке - две лошади. Т.е. третья стоит мертвым грузом. Эта причина живет пять лет.
Третья причина перекликается с первой - вечные проблемы с поиском работников - тех, кто стоял бы в парке. Сама я не могу по объективным причинам - дома все полетит в тартарары.
Почему именно Ульпана? Потому что она в этом году родила девочку и я продаю их оптом, вместе, не дожидаясь отъема. Родила бы девку Даня - была бы продана она.
Еще причина - руки, в которые они уходят, внушают мне большое доверие и опытные, лошади там есть, лошади в порядке..
Уезжают далеко, в деревню, с глаз долой из сердца вон.
Задаю себе вопрос - если оставить? Таких хозяев быстро не найдешь, а проблемы мои останутся , более того, будут обрастать новыми.
Прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям... Странно - все спокойно. Я думала, буду рыдать. А сейчас чувство, будто отдала дочь замуж далеко-далеко. Есть возможность видеться. Это не так далеко как Киров или Брянск, но и не так близко, чтобы постоянно маячить перед глазами.
Да, еще, в свете последних слухов и волнений в близлежащем обществе скажу интересантам: как и когда мы с Ольгой рассчитаемся - это только наши с Ольгой дела, пусть они никого не волнуют. Не считайте в чужих карманах!
Вот вроде бы и все. Разве что еще добавлю: все знакомые и близкие, вопреки моим ожиданиям, меня поддержали. Спасибо вам! Мне это очень важно!
 
Я искренне рада за Киру! Я подтверждаю что лошади уехали в хорошие и любящие руки - в тех же руках находится и моя звездочка Буся. За их судьбу я спокойна, таких хозяев Верба моя ждала более полугода.
Была я у Киры, отлично пообщались, показала свою работу, фотографии интересных моментов цирковой жизни, которые после соответствующей обработки постараюсь показать и вам (ибо они в неприподъемном РАВе). Надеюсь, грусть прошедшего дня для Киры я немного разбавила интересными впечатлениями.
PS: Кир, но мой богатый впечатлениями день с уходом от тебя не закончился! Я, как водитель с 10 летним стажем, впервые пищала от жути по дороге домой. %-0. Водила попался заядлый стритрейсер и ТАКОГО дрифта я еще не видела даже в кино! ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ ПЕШКОМ!

ЗЫЗЫ: но доехали минут за 15!
 
раз душа спокойна, значит все будет отлично!

а что за условия проката такие, что только 2 лошади?
 
Сверху