истории Ульпаны

прокатчица написал(а):
Да и мясо течёт, в основном, размороженное. А так оно завяливается.
:lol: :lol: Это опыт не мой, это опыт ментов средней полосы. Повешенный труп, повисев несколько дней, начинает растекаться. Процессы разложения, знаете ли. Ваш "холодильниковский" опыт тут неприменим. :lol: :lol:
А завяливается мясо, когда оно порезано тонкими полосками, а не висит цельной тушей (неважно чьей).
 
А эт по обстоятельствам. :mrgreen: Кстати, на юге мумифицируется, а не растекается.Шо-то тема совсем не туда ушла.
 
Стоп! А вот тут про туши я вам свой личный опыт вверну. Там, откуда родом мой бывший муж, туши свиные просто вешали именно в гаражах и всю зиму использовали по кусочку. Туши промерзали и мясо сохранялось замечательно. Но у нас в городе (в городе и так тепрлее на пару градусов, но Нижний еще и южнее Тоншаево километров на 200) Так вот, как я не уверяла его, что мяса хоть половину надо продать, что у нас в городе этот номер не пройдет - муж же у меня был МУЖИК!, Он же знает все! Не смогла я его ни в чем убедить - В итоге не помню через сколько времени... Заметьте, зимой, при постоянной минусовой температуре (но, видимо, не достаточной), туша осклизла и даже слегка позеленела. Причем, что удивительно, противного запаха не было. Конечно, виновата осталась все равно я, но это уже другая история.
 
С богатым опытом у вас знакомые менты.
Надеюсь, в нашей полосе не так уж часто потрошёная человечина развешана.
Насчёт тонких полосок - необязательно. Другое дело, что результат не устраивает.
В таком случае и среднестатистический шашлык бы до времени употребления не дожил бы. Несмотря на все консерванты.
Мне почему-то не представило никакой сложности представить себе потрошёную тушу, со слитой кровью, безголовую в прохладном помещении глубокой осенью, даже не копчёную. Был бы доступ сухого прохладного воздуха...
Лодно, действительно, пора закругляться с мясом.
Кир, если лишнего чего, почисти. Или я исправлю.
 
Кира почистить не может, она здесь не подерирует. Если что, это нам придется заняться.
Но вот это меня заинтересовало.
прокатчица написал(а):
В таком случае и среднестатистический шашлык бы до времени употребления не дожил бы. Несмотря на все консерванты.
Какие такие консерванты в шашлыке? Я как-то всегда считала, что мясо маринуется 2-4 часа, а потом жарится на вертеле. И так всегда и делала. (Особое извращение, оставить мясо в маринаде на ночь.) У вас оно что, неделями где-то валяется? :shock:
 
прокатчица написал(а):
Лодно, действительно, пора закругляться с мясом.
Кир, если лишнего чего, почисти. Или я исправлю.
Ничо не надо чистить, интересный разговор вышел. Мне вот всегда интересна логическая цепочка разговора. Начали с рассчета выгоды печати, кончили трупом. :lol:
А кто помнит историю про улиток, которые наклюкались воды со спиртовым раствором йода и два дня пели? :beer: Так вот, я не ошиблась, если все инкубационные процессы пройдут правильно, по моим приблизительным расчетам уже скоро... - КОМУ ДЕТЕЙ?!! :shock:
 
Тогда отвечаю на вопрос.
Полагаю, 3-4-х-дневное, особенно из супермаркетов. А консерванты - уксус, специи, соль. Сало тоже не даёт особо гнить.
На базаре можно ухватить по неадеквату мясо с душком, но не растекается точно.
 
А сегодня мы сажали чеснок. Принимали участие многие - Сейчас подсчитаем. Бабушка руководила, без нее никуда. Рома делал лопатой бороздки, я тыкала луковицы, рыжий Коте лапкой проверял, крепко ли луковицы сидят, пара кур стояли на чеку, чтобы сразу все заборонить. Я очень хотела заснять на видео, но пока я бегала за аппаратом, Коте утомился и просто созерцал процесс.

Так и живем...

А в прошлое воскресение Настя, одна из моих девочек, подарила мне молодого жеребеночка.
 
OlgaN написал(а):
А когда кошка пришла пожаловаться,
OlgaN написал(а):
либо как у зары (ага, на диван), потому что была в шоке от наказания ни за что и жаловалась на это единственному человеку, которому она доверяла, то есть Заре.

Ольга, ну будьте же последовательны в своих убеждениях :lol:
Вы разрешаете кошке иметь право "пожаловаться", но не признаете за ней иметь права "отомстить".
В моём понимании "мстить" и "жаловаться" - суть явления одного порядка, т.е. элементарной рассудочной деятельности.

Ну хорошо, вот мой пример, вынудили:
Идеально вымуштрованный кот, за 3 года жизни у меня НИ РАЗУ не сходивший мимо туалета. Спал со мной в постели с малявочного возраста.
Я выхожу замуж, и мужа присутствие третьего в супружеской постели, естественно, не устраивает. Он еженощно выпихивает кота вон (не бьёт, замечу, только выпихивает).
Так продолжается первые три ночи, на четвёртый день, вернувшись с работы, мы обнаруживаем на той половине постели, где спит муж, горку собранного в кучку и просЦатого белья. В полном шоке от гадкого поступка, лечу к коту, хватаю за шкиряк, тыкаю носом (понимаю, что это всё бессмысленно, поезд ушёл, но возмущению моему не было предела, не терплю кошачьего запаха, и муж согласился жить в доме с котом только потому, что я разрекламировала своё животное как сверхдисциплинированное). Так вот, тычу носом - и отшвыриваю в сторону. Начинаю со слезами и причитаниями собирать обгаженное бельё. Несу его в ванну и что вижу? Кот сидит в своём "горшке", гордо выпрямившись и ни на кого не глядя. Ничего не делает, никаких дел, просто сидит. Горшок чистый!!! (опять же, потому что запаха - не терплю, бдю его использование регулярно). Кот, посидев там минут 10 и ничего не сделав, выходит, передёргивая шкурой, с видом: "Что, съели? Я ЗНАЮ, куда надо пИсать! Я не нужду справлял, я этому узурпатору мстю мстил!"

Больше не повторялось НИКОГДА!

Кстати, муж после этого проникся к коту настоящим уважением. "Вот это мужик! Вот это характер!" - сказал с восхищением.

И ещё - многократно замечено, что кошки чаще всего гадят в ботинки людей, им каким-то образом неприятных.
 
У меня на работе коллега просто плачет. Недавно вышла замуж, у мужа уже была кошка. Кошка появление новой пассии у хозяина не признала категорически. Уже полгода, если не больше, гадит только на пол - в кухне или в корридоре, потому что комнату от нее запирают. А если удается, то своей ненавистнице на обувь. До ее переселения к мужу никогда ничего подобного себе не позволяла.
А у меня был такой случай. Мне было 14 лет и у меня был день рождения. А настроение было - не то что поганое, а даже хуже. Депресняк полный. Сижу в своей комнате и реву. Вдруг приходит моя собака и несет в зубах любимую мозговую кость - огромный мосол, с которым она уже несколько дней не расставалась (собака маленькая, кость большая). А вообще ей кости в комнаты носить запрещалось, и она это правило соблюдала, вожакалась с ними на кухне. Я хотела было на нее рявкнуть, но не успела. Она подошла ко мне с костью, заглянула в глаза, потом положила кость передо мной, отошла на полметра и легла, глядя в сторону грустным взглядом. Я сначала не врубилась. "Ты чего? - говорю - Забирай свою кость отсюда!" Она лежит, голову на лапы положила, смотрит в сторону. Только вздохнула глубоко. А потом, по-моему, встала и пошла вон из комнаты. Я так обалдела, что даже плакать перестала.
Этот подарок на День рождения помню всю жизнь. Ни до ни после никогда ничего подобного она не делала.
 
прокатчица написал(а):
Полагаю, 3-4-х-дневное, особенно из супермаркетов. А консерванты - уксус, специи, соль. Сало тоже не даёт особо гнить.
На базаре можно ухватить по неадеквату мясо с душком, но не растекается точно.
Ну, если для вас "душок" - это уже вовсю идущий процесс разложения, то я умываю руки. :D Это самое начало процесса. Естественно, "течь" еще рано. Вы шашлык засаливаете до состоянии корабельной солонины? Если нет, то как консервант соль выступать не может.
Pion-piolun написал(а):
Спал со мной в постели с малявочного возраста.
Я выхожу замуж, и мужа присутствие третьего в супружеской постели, естественно, не устраивает. Он еженощно выпихивает кота вон (не бьёт, замечу, только выпихивает).
Так продолжается первые три ночи, на четвёртый день, вернувшись с работы, мы обнаруживаем на той половине постели, где спит муж, горку собранного в кучку и просЦатого белья.
Перевожу вам с кошачьего на русский. "Меня любили, а тут появился кто-то другой, хозяйка уделяет мне значительно меньше внимания, меня выгоняют с привычного места. Наверное, меня разлюбили, но я отдам ей самое дорогое, что у меня есть - мой запах. Она поймет, что я люблю ее и меня не будут больше прогонять". Хозяйка в благодарность тычет его носом. Поздравьте вашего кота с тем, что вы сорвали ему нервную систему.
Кстати, это Зарина ситуация (там, правда, сын люлей всыпал ни за что. Точнее, по его-то мнению было за что, но кошка не поняла), что у вас, что у Катерининой подруги. Только Заре хватило ума позвонить спецу по кошкам, который ей и объяснил причину такого поведения ее кошки. Заре никого носом тыкать не пришлось, а вот приласкать кошку, показать ей, что ее по-прежнему любят и ничего в ее жизни не изменилось, Заре довелось. Кошка тоже больше на диван не ссыт. Жалко мне вашего кота, Пион. Я ж вам сразу сказала, поговорите с Ровеной и Зарой. Я тоже не спец по кошкам, просто я их не очеловечиваю. Поэтому и проблем нет.

Кстати, вполне допускаю ситуацию, что и Мурзик на кровать мне нассыт, если его кто пнет ни за что. К счастью, муж у меня достаточно человечен, чтобы не издеваться над кошками (зато кошки над ним издеваться не стесняются), а свекровь меня побаивается.
 
За неделю чистое мясо не потечёт точно. Немороженое. Ненарезанное. Площадь поверхности для гниения не та. Отсутствуют такие источники гниения, как кишечная (и не только) микрофлора, жидкая среда в виде крови (венозной и артериальной).
В маринаде соль скорее вещество, увеличивающее осмос, то есть выход воды и других веществ для квашения. Уксус и специи притормаживают процесс гниения.
Но мясо в супермаркетах, вряд ли только что с бойни. Если пахнет сероводородом, то гниение идёт - разлагается плотный белок.
Для того,чтобы растечься куску чистого мяса, да ещё большому, больше недели нужно. Как для хищников, так и для микроорганизмов это трудноусваиваемая пища, много энергии нужно затратить.
Единственное, что могу придумать, чтобы растворить кусок чистого мяса (не потроха) - крепкая щелочь или пепсин в соответствующих условиях и количествах. В обоих случаях нужно много воды.
Чтобы немороженое мясо потекло нужна жидкая среда, если кровь слита, то её практически неоткуда взять.
Кстати, единственное, что выдержало жару в машине по дороге на юг в жару (сутки)- большой кусок варёного мяса, не колбаса ни что другое. По свидетельству хороших знакомых.
А варёное мясо более легко усвояемо, чем сырое, так как волокна частично разрушены тепловой обработкой.
 
Давайте мясо оставим в покое, а насчет "мсти"... Ну, тут можно трактовать, как угодно... В приведенных примерах, считаю, действительно фигурирует метка территории. Давайте определим значение слова "месть". В человеческом понимании " я сделаю гадость, чтоб тебе было плохо, хи-хи :twisted: ". В зверином понимании - "Я главный!" И это "Я главный!" идет красной полосой через каждую звериную жизнь, не важно - кошка это или волк. Зверь не может сделать гадость и тихо радоваться в сторонке, как человек, он просто боится потерять свой социальный статус и маскирует не понравившийся (опасный) ему запах своим.
Сложнее с подарками в виде костей. Что это? Мне, к примеру, сегодня в гостях тоже кость принесли... Правда, совсем отдать не возжелали, так только, потрогать... :lol: Собака чувствует, что вам плохо и пытается вас вылечить. Потому что ей страшно остаться без стаи, без лидера. Действие биополей изучено, но недостаточно. Что-то в этом есть. Читала про поведение муравьев - если раненый муравей возле дорожки замешкался, лежит, болеет - то каждый проходящий обязательно его потрогает усиком, "проявит участие" (Или просто проверит - жив или уже можно утилизировать?) Еще про биополя - рядом с больным должен находиться человек, особенно рядом с больным ребенком. Лекарства помогут быстрее, если просто поглаживать ребенка по голове, тактильно давая ему понять, что он не один.
Кошки просто питаются отрицательной энергией=когда вам плохо - им хорошо :?:
 
Кир, абсолютно согласна. Месть - понятие сугубо человеческое. И это именно "сделаю гадость, чтоб тебе было плохо". Животные такой фигней не страдают. А перемечивание территории для них норма. Только месть-то тут при чем?
У нас, кстати, сейчас два кота в доме почти постоянно ошиваются. Некастрированные. Не метят. Но у них строго разделены территории. Ночуют и дожди пережидают Мурзик у меня, Васька у свекрови и мужа (вот от Васьки-то Тони в основном и достается). Общая территория - кухня. Для поесть. После этого "все идут по своим делам, я сказала по делам идут :twisted: ". Т.е. Мурзик на крышу гаража гулять, Васька на улицу строить всех окрестных котов и кошек. И никаких мстей. :lol:
 
OlgaN написал(а):
Месть - понятие сугубо человеческое. И это именно "сделаю гадость, чтоб тебе было плохо". Животные такой фигней не страдают.
Абсолютно не согласна! :D Моя кошачья мамзель ЛИЧНОСТЬ. У неё свой взгляд на мир и особенно собственный комфорт. И именно мстить она умеет. Если считает что её обидели - обязательно напрудит именно тому, кого считает виновным. Конкретно -либо на спальное место либо в тапок. Особенно если наступишь на разложенные хвосты/лапы и не извинишься, (в смысле погладишь, немедленно возместишь ущерб чем-нибудь калорийным :lol: ) Если все нормально - никаких проблем, ходит строго в горшок. Сколько людей-столько и мнений по этому поводу, да и характер у каждой животины особенный.
 
OlgaN написал(а):
Поздравьте вашего кота с тем, что вы сорвали ему нервную систему.
:mrgreen:
ЕМУ??? Нервную систему?
Его, к сожалению, уже нет в живых два года, но нервная система его была из железа с детства и до последних дней.

Да, согласна с Кирой, версия "метки территории" куда больше правдоподобна, нежели моя первоначальная версия "мести". Ведь нассали - заметьте! - не мне, но мужу! Так что версия "поделиться самым дорогим" очень не похожа на правду. Зачем делиться им с мужем, который его гоняет?

А если вернуться к первоисточнику дебатов (т.е. к книгам, а не к мясу :mrgreen: ), то я, например, купила бы книгу Киры просто потому, что читать 600 с лишним страниц её дневника мне катастрофически некогда, я его - увы! - открыла для себя слишком поздно. И детям почитала бы.
Можете считать данный пост заявкой. И стукнуть в личку - куда можно прислать предоплату.
 
Прочитала целиком ваше обсуждение книгоиздания. Кира, позволь, просто поделюсь соображениями.
Свои художественные произведения я пока еще не решилась издавать.
Опыт в издательской сфере бывает очень разным, т.к. приобретается на разных позициях. Катерина75, я полагаю, вы никогда не издавали книг так, чтобы и написать, и отредактировать, и оплатить все расходы, и распространять - я права? Иначе вы рассуждали бы совсем по-другому.
Кстати, основные расходы приходятся все-таки не на бумагу и печать, а на изготовление пластин, с которых печатают.
Стоимость верстки зависит от объема книги, и если она не на 800 стр., то получается не так уж много.
Ольга, я, правда, не поняла, на какие грабли я якобы наступила.
Разговаривала я тут недавно с одним издателем. По его словам, литература вообще продается сейчас плохо, особенно конная. Самым успешным издательским проектом последних лет в этой сфере можно назвать публикацию дневников Бутовича (потребовалась допечатка первого тома точно), но на этом все.
И приведу запись из ЖЖ Анны Мурадовой, кельтолога-бретониста, автора книг "Беглая книга" (роман), "Фриланс: когда сам себе начальник" (практическая литература) и "Кельты анфас и в профиль" (научпоп, очень рекомендую):
Благодаря усилиям множества людей, которые принимлаи участие в раскрутке "Кельтов анфас и в профиль", <...> я стала вроде как известной не только в узком кругу коллег и студентов.
<...>
И тут начали происходить презабавнейщие вещи.

Например, приходит письмо от мил человека, который мою книжку прочитал, остался доволен, о чем и сообщает. Отвечаю, мол, приятно мне ваше мнение, спасибо. После чего мне отвечают - а вот не написать ли вам еще одну книжку на тему, которая лично меня весьма интересует? Отвечаю, что я вообще никогда не против книжку написать, особенно если читателю интересно. И если найдется кто-то, кто захочет это издать, как говорится, вай бы и не нот? Человек отвечает - при чем тут это? Вы напишите, а хорошая книга сама и издателей и читателей найдет.
И смех и грех - человек искренне считает, что в этом мире что-то делается само. И что интересная лично ему книга, издаваемая книга и хорошо продаваемая книга это не три разных книги, а непременно одна.

ЗЫ. На всякий случай поясняю - это не наезд на читателя. Читатель вообще не обязан знать, как издаются книги. Просто забавно.
Отсюда: http://anna-muradova.livejournal.com/

Я все это говорю не к тому, что тебе, Кира, ни в коем случае не надо издаваться. Это решать только тебе.

Кстати, в "Трибуне" новый опрос по поводу книг.
 
Я конечно дилетант в книгоиздательстве, но как читатель - Кирину сказку я перечитывала несколько раз и хотела бы. чтобы ее прочитали и мои дети. А как Кира училась в автошколе -это же будет интересно не только конникам.Так что если Кира решит выпустить в свет свою книжку, я обязательно ее куплю.Но конечно же это решение Киры печататься или нет.
 
Сверху