истории Ульпаны

Лиана написал(а):
Ой, а расскажите байки про ящерку и питона, а то я не слышала :D С животными всегда интересные истории
В двух словах, хозяин варана восхищался моральными качествами своего питомца, когда тот хозяина сначала укусил, а потом долго таскался за ним по пятам, как будто пытаясь преданностью искупить свой проступок. Пока ветеринар не объяснил хозяину, что вараны так охотятся - сначала укусят, а потом ходят за жертвой и ждут, когда та окочурится от яда (яд у варанов в содержится слюне) :mrgreen:

О! Кира меня опередила
 
Мораль сей басни такова: Не очеловечивайте животных всерьез, только ради шутки или забавы. Верить в то, что вы подружились с крокодилом глупо и опасно!
Фотосессия: Мы уже не хотим звать его Кубарем. Всвязи с этим снова творческие муки. Рабочее название - Круглый.




 
Про питона.

Купил дядечка себе маленького питончика, очень доволен был питомцем - беспроблемный, в углах не гадит, не шумит, экзотика опять же... и повадился питончик с ним спать - растянется рядом и лежит. Дядечка умилялся, мол, гад ползучий, а все-таки тянется к человеку, тепла душевного ищет... пока не расказали дядечке, что это питончик примеривается к дядечкиному телу на предмет скушать - влезет-не влезет дядя в него :mrgreen:
 
:shock: :lol: :lol: :lol: вот это приколы, смеюсь - не могу!!!

Даа, люди почему-то не сколонны вникать в суть психологии животного, кстати, тоже признак потери инстинктов. Если обратить внимание на поведение животных в природе, то и хищник, и жертва прекрасно знают повадки друг друга. Вряд ли они проводят психологический анализ, конечно :) , но наблюдения каким-то образом фиксируются в подсознании,что обеспечивает живтоному выживание. Плюс, опыт, передаваемый старшим поколением при воспитании молодняка. Ну и естественная осторожность при сталкивании с неизвестным.
 
Лиана написал(а):
: Если обратить внимание на поведение животных в природе, то и хищник, и жертва прекрасно знают повадки друг друга. Вряд ли они проводят психологический анализ, конечно :) .
Не проведи этот анализ - будешь сытным обедом :lol: Мне часто приходится доказывать людям, что корова и лошадь прекрасно друг друга понимают, даже если увиделись впервые... Человек проводит анологию с собой - он, венец творения, не понимает, значит и другие понимать не должны! :D
 
:wink: Что-то после приведённых примеров с питончиками закралась мысль, а стоит ли очеловечивать людей? По крайней мере некоторых.
 
Урааааааа!!!! :D :D :D Я это сделала!! Все странички прочитаны!!! Читалось легко и с удовольствием. Прошусь в ПЧ :D
 
Олесь, да, некоторых людей очеловечивать не стоит... Есть у меняна примете парочка, на инстинктах живущая..
Айрин76, добро пожаловать!
 
Кир привет. Куры живы, не переживай. Но вот действительно говорят, что курицы глупые. Как их домой загонять? Они не хотят идти и на цып цып и клу клу ноль внимания, пока ловим. Жрать они явно не хотят, им еды на улице хватает. Но соседские коты не дремлют, боюсь как бы не утащили.
И еще вопросик, к кому обратить по поводу выставки собачей, какой магазин едет, нам бы хлыстиков конкурных дешевых, очень дешевых. штук 10.
 
Опель написал(а):
И еще вопросик, к кому обратить по поводу выставки собачей, какой магазин едет, нам бы хлыстиков конкурных дешевых, очень дешевых. штук 10.
Обратись к Соова, название магазина вылетело из головы... Вроде бы "Галоп"
курицы глупые. Как их домой загонять?
Сами вы ... не умелые.... :lol: :lol: Сейчас научу. Просидели они в загоне или что у вас там? двое суток. Там же ели-пили. А вы уже знаете, когда примерно они садятся спать. Обычно на закате...Теперь выпускаем вечерами, за час - полтора до захода солнца. Они быстренько гуляют и возвращаются спать на насест. Тут главное, чтобы их не напугал никто (кстати, как поживает клюв Джаз? Приветище ему огромный!) По крайней мере, у нас все происходит безболезненно и достаточно быстро. Если у вас не получится - придется приехать, поглядеть, что не правильно делаете... 8) Ань, посмотри в личку, есть вопрос.
 
Кир, вот 9 умные, сами домой заходят, а вот одна черная и петух с ней же ушли сегодня, петуха соседи принесли, а черная пропала, думаю к соседским прибилась, чей не пропадет, принесут если что. А клювик, т.е. Джаз, мать его, убью.Он мне немецкую овчарку попортил. вот не думала что она даст ему, не стала вязать ее, куда щенки в зиму, думаю по весне и ее и сенбернара повяжу, так этот балбес!!!!. Иду сегодня, а у них уже того. И что мне делать с помесью немца и борзой, детям сказала, что буду убирать, они в истерику, конюх мой тоже чуть не плачет, может у них и не получилось не чего, а если получилось, так в чем щенки виноваты, кошмар. Куда я их пристрою, это даже не двор терьер, это вообще не понятно кто получится.Ну Джаз держись, точно отрежу все лишнее.
 
Опель, идите в ветеринарку, купите там месалин (чёт забыла, как пральна пишется :oops: ), вколите три укольчика с промежутком через день и не будет у вас щеночков. Либо собаку прям туда свозите (щас посчитаю: 20е - день вязки - нулевой, 21е, 22е, короче, 23го надо начать колоть, т. е. 3й, 5й, 7й дни) :) В общем, веты знают, как предотвратить щенность.
 
Конечно мои веты, сопротивлялись по поводу укольчика, говорили что хотят увидеть это чудо, с надеждой а вдруг родиться борзая с интеллектом немца, но согласились уколоть, так что не будет щенков.Но Джазу отрезать лишнее отказались.
 
Киираа! облошадь чуток дневник, а? расскажи как Трататушечка поживает, сменила ли дубленку, и прочия живность как поживает, пожаалуйста, с фотками :oops: ужасть как тоскливо..сама понимаешь :cry:
 
Наташ, обязательно облашадю! События мелкого хозяйственного значения закружили . Перечислю вкратце - клуха вывела шесть шелковых цыпляток. Шелковое производство процветает. Утепляем теплицу - закрываем дырки и возим в нее навоз, чтобы куры подольше оставались на солнечном свету и свежем воздухе. Успеют в сарай-то.


Плюс посадки подзимние...
Подвернулась халява - соседи копали фундамент, мы хапнули в нашу низину (кто был, тот видел этот чвакающий ужас после дождя) четыре тракторных ковша глины.,
Обратите внимание, насколько приподняли плиту.


Но нам надо бы, чтобы соседи выкопали еще пару фундаментов - земля куда-то девается, хоть возим по возможности каждый год. Не всегда так много, но всегда добавляем...



Свинища жива,


полным ходом идет переделка саней.


Расписывают не профессионалы, тем более, каждый бок сделан другой рукой, сани получаются такие, будто их расписывали дети. Хотя почему "будто?" Их расписывали дети. А сегодня и родители ;) Эксклюзив! Такое направление в искусстве даже как-то называется. Забыла как... :oops:
Все глючит и тормозит. Закачали мне гугл хром. Не люблю новое в технике. Говорят, он простой, но привыкать же нужно! И медленное такое все. В качестве протеста стерла у ребенка какие-то подозрительные мне программы. Он молча накачал их снова. Не уговорю никак комп переустановить... :evil:
Фот, видимо, помирает. Не фокусирует толком. Надо думать о новом... Пока продержусь на старых запасах и некачественных новых, но думать надо! :roll:


А этого козлика наверное, все же лучше на видео снимать... :D


Сегодня погода была не рабочая - ходили в поле ногами дрыгать.


Кокос получил от соседей отдельную жилплощадь, в которой уберется и Кокос с семьей, и еще десяток друзей его роста.
 
Эх, красота-то какая на воле.. а Тратате нужен наряд снегурочный под такие сани!
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А чего это соседи от такой прилично жилплощади отказались? (подозрительно)
)
У соседей последняя собака померла от старости лет пятнадцать назад. Звали ее Тайга. Ну, будка сделана добротно, выкинуть жалели. Дом используется как дача, собаку заводить снова не стали - хлопотно. А тут стали генеральную уборку делать и предложили нам обмен на навоз.
Ролики? :roll: Можно и ролики. Сегодня погодка вроде бы ничего... Врач должен приехать кровь взять. Пора ребенка на карантин ставить, к концу ноября-началу декабря должен быть выездной. А вот после вета можно и погулять.
а Тратате нужен наряд снегурочный под такие сани!
Наряд, в принципе, готов, я показывала кусочек вроде бы... Но снегурочная идея мне нравится. Фоточки нет для примера? :oops:
Вроде бы творческий процесс? Ага, не совсем! Все работы проходят под строгим контролем.
Эскизы проинспектированы:


Колер согласован:


Начальников у нас всегда было больше, чем работников...
 
Сверху