истории Ульпаны

Можно и мне насчет мести?
Сабака лайка 5 лет (в моей юности) была оставлена в Новый год в комнате и не допущена к столу (дабы не попрошайничала). Она выпила пол аквариума (выгуляна была хорошо) и выссалась посередине кровати! Это что было по-Вашему? Кто в доме хозяин она знала всегда!
А гладить после того как кто-то нагадил на постель? А не боитесь что будет выработана модель поведения: Вот я нагажу - меня приласкают?
 
Я уже говорила и еще раз повторюсь: никакого коммерческого эффекта от издания я не жду. Автошколы в нем не будет. И да, дневник гораздо интереснее. Подозреваю, что книжка многих разочарует.Там много биографии , а она скучна. Есть у меня подруга, которую я никак не могу уговорить на интернет. Она его боится. Она человек азартный (как ее муж и сын), боится зависимости. И, видимо, жизнь гораздо интереснее дневников, поэтому она предпочитает приезжать ко мне в гости. Вот ей бы подарила. Соседям некоторым.Еще использовать печатный текст как рекламный буклет, - были случаи, когда нужно представить рукопись (для чего печатала отрывки на принтере, но они все разошлись вникуда) Финансово я готова вообще все раздарить, 50 руб за книжку это не деньги. Пересылка в другие города по вашим просьбам -тоже не много, думаю. Кто хочет книжку - 100 рублей (это я уж круто округляю) могут себе позволить.
Я думаю, что это пробный вариант. В следующем будет немного по другому. Соберу рассказы про соседей, про автошколу (В автошколу отнесу, пусть веселятся). Я не знаю, зачем мне это надо, хочется, каприз, интерес... Заявок и предоплат никаких не нужно, получу книжки - буду подписывать и отправлять по адресам, но это потом, потом...
Pion-piolun написал(а):
[ читать 600 с лишним страниц её дневника мне катастрофически некогда, я его - увы! - открыла для себя слишком поздно. .
Для этого я трудилась и буду трудиться над содержанием со ссылками через 2-5 страниц.. Пробежавшись по содержанию можно сходить на заинтересовавшие вас рассказы и события.


И опять насчет мести - Очень тонкая грань, между определениями. Настаиваю, что "Месть" понятие субьективное и чисто человеческое! К приведенным примерам больше подходит определение "протест"

Кстати, все давно изучено не нашими умами, а с научной точки зрения. Что-то там было про слонов и описан случай с дельфинами, когда молодого дельфина кто-то обидел (ластоногие вроде бы), он сходил в стаю, нажаловался и вернулся со старшими сородичами мстить. Про остальных животных было объяснено именно со стороны пометки территории
 
Так это и был протест! Только не должна я после протеста идти приласкать собаку. А если понравится моя реакция на протест? Ведь протестовать так просто!
А слоны даже над умершими сородичами плачут...
 
Veter.Nata написал(а):
Так это и был протест! Только не должна я после протеста идти приласкать собаку. А если понравится моя реакция на протест? Ведь протестовать так просто!
Мне кажется, если приласкать не сразу после обос... ой, протеста, то собака не воспримет это как награду
Про тот случай, о котором писала OlgaN, я читала в дневнике у zara. Там действительно кошка была наказана незаслуженно, в её представлении, и искала защиты. Зара её утешила и больше таких безобразий со стороны кошки не было
И потом, всё-таки психология кошек и собак отличается, не стоит переносить механически
 
Как человек, работавший в полиграфии внесу своих пару копеек.
Есть понятие издаваться, а есть напечатать книгу в частной полиграфии. КОгда печатаешься частно, то не присваивается ИСБН, права не сохраняются, но дешевле, плюс сам себе редактор...
Что касается изготовления пластин (офсетных), поверьте, они стоят копейки, догадываюсь, что хотела сказать MRs.John, печать первого листа (изготовление пленок, потом с них пластин, потом приладка и т.д.) дорогая, а дальше идет тиражирование, которое вовсе стоит копейки.
Кир, готова сверстать тебе книгу, за красивые глаза :) Одно условие - не короткие сроки. Также готова помочь подыскать тебе типографию, но это в Москве, возможно в Новгороде можно найти дешевле. Потом, если делать книгу в чб варианте на офсетной бумаге в тираже 50-500 экз, то дешевле это сделать на ризографе, в данном случае значительное удешевление. Готова помочь тебе советом по печати и т.д. (пиши в личку, если надо)
Если же надо ИЗДАВАТЬ книгу, то придется потратиться больше, могу не знать некоторых аспектов.
 
OlgaN написал(а):
Я ж вам сразу сказала, поговорите с Ровеной и Зарой. Я тоже не спец по кошкам, просто я их не очеловечиваю. Поэтому и проблем нет.
Ух ты, тут на последних страницах меня дважды упомянули х_х. Присаммонили-таки!

На самом деле, я думаю, что у того кота, который нассал на половину кровати мужа, была, конечно, не месть, а банальная разметка территории. Если иерархия не установлена, муж считается соперником, то это же самый лучший способ заявить о свои правах - забить своим запахом запах мужа. (Это в той ситуации, если кот на самом деле ничем не болел.)
При чем тут месть, я что-то до сих пор понять не могу х)

В любом случае, хорошие котопсихологи есть в ЖЖ в ru_cats. Так что если возникают какие-то проблемы - там в Избранном очень подробно и здорово все описано (и не только по психологии).
 
Kinder написал(а):
Готова помочь тебе советом по печати и т.д. (пиши в личку, если надо)
.
Большое спасибо, учту на будущее. Все уже делается в Питере на ризографе (спасибо, Катя взялась) Говорить о результатах рано, но идем мелкими шажками....
Предлагаю расслабиться на тему животной мести, наслаждайтесь!
1220985580_zhaba17.jpg


1220985633_zhaba28.jpg


1220985599_zhaba39.jpg


1220985631_zhaba01.jpg

Отсюда http://funzoo.ru/photoshop/614-mest-zhivotnykh.html

Ur.jpg


И про очеловечивание флоры и фауны с баша, тоже для разгрузки:
xxx: вот в чём прикол - сидит хозяин в санузле, надо поднять страшный ор под дверью, добиться, чтоб хозяин открыл дверь, заглянуть, и уйти в комнату?
yyy: а мало ли ты там чем занимаешься... ВДРУГ КОШКОНИШТЯКИ ТАЙКОМ ЖРЁШЬ???

С форума про фиалки.
xxx: Пригрозите фиалке. Если не решаетесь грозить фиалке сами, отнесите нецветущую фиалку к молодому алкашу или бандиту. Он должен быть полон агрессии. Плесните ему 100 грамм, оставьте их наедине. Пусть он скажет своими словами нецветущей фиалке, что с ней будет, если она к следующей встрече не зацветет. У него это получится убедительнее, чем у хозяйки.

На своей территории грозить фиалке менее эффективно. Дома ей стены помогают.

Не знаю, правда или нет, но слышал, что угрозами можно сформировать у фиалки правильную розетку к выставке.

Ой, еще фотку нашла не в тему, но прикольная, хочу поделиться
1010991.jpg
 
И про очеловечивание флоры и фауны с баша, тоже для разгрузки:
xxx: вот в чём прикол - сидит хозяин в санузле, надо поднять страшный ор под дверью, добиться, чтоб хозяин открыл дверь, заглянуть, и уйти в комнату?
yyy: а мало ли ты там чем занимаешься... ВДРУГ КОШКОНИШТЯКИ ТАЙКОМ ЖРЁШЬ???

Вот это нам знакомо )))
У меня когда друзья идут в комнату уединения, то кошка их всех сопровождает. А вдруг горшки перепутают )))

По поводу книги. Я бы приобрела 5 штук (если можно, то с автографом). Кира, напишите в ЛС, как вам переслать деньги за них или проще оплатить при получении на почте(живу в Питере)? (Если книга выйдет, на что я очень надеюсь!)
 
Kinder написал(а):
Есть понятие издаваться, а есть напечатать книгу в частной полиграфии. КОгда печатаешься частно, то не присваивается ИСБН, права не сохраняются, но дешевле, плюс сам себе редактор...
Скажем так: когда печатаешься частно, ISBN не присваивается, но если хочется, его можно купить. У меня, например, книга вышла с ISBN-ом.
Kinder написал(а):
Что касается изготовления пластин (офсетных), поверьте, они стоят копейки, догадываюсь, что хотела сказать MRs.John, печать первого листа (изготовление пленок, потом с них пластин, потом приладка и т.д.) дорогая, а дальше идет тиражирование, которое вовсе стоит копейки.
Да, но здесь мы сталкиваемся со следующей проблемой: чем выше тираж, тем ниже себестоимость экземпляра, но тем выше риски тираж не распродать. Если бы печатала не 300, а хотя бы 500 экз., то при той же цене за экземпляр я бы даже прибыль небольшую получила... Только здесь мы, увы, забыли обсудить еще один момент: где хранить тираж? В этом смысле я с тиражом очень угадала, он занял "всего лишь" половину кухни и часть прихожей, а вот еще одну сотню книг не знаю, куда бы я дела.
 
be-1-ka написал(а):
Вот это нам знакомо )))
У меня когда друзья идут в комнату уединения, то кошка их всех сопровождает. А вдруг горшки перепутают )))
в тему кошачьей нелюбви закрытых дверей
x_2657fe9a.jpg


(все, больше не флужу х) )
 
Rovena написал(а):
в тему кошачьей нелюбви закрытых дверей

У нас в дверях у кошки дверцы )))
Даже не знаю, как передать ощущения...
Ты в комнатке, а за тобой снизу двери подглядывают )))
 
У меня в детстве черная Мусильда ходила в туалет со мной и демонстративно свои дела делала. Вот я сейчас сделаю все, ты увидишь и сразу в моем горшке приберешься... Повторно ходить уже не для нас. Мы лучше в детский горшок рядом по-большому сходим...
А другая кошка - Чипа, которую я подобрала новорожденную на улице умела обниматься, целоваться и в лоток ходила, пока лапы намокать не станут. И вообще, это была почти не кошка... дочь...жаль что 5 лет назад ее не стало...
 
У меня был кот тайской породы. Так он тоже со мной в туалет ходил и попробуй не пусти, сразу орать начинал. Да еще проверял что я там сделала и куда это все девается. Потом заметила что его лоток долгое время остается чистым. Но через какое-то время зашла в туалет, а там мой Марсик на унитазе. И так на меня посмотрел... Извинилась, вышла. :oops:
 
Меня утром кошка будит, идем с ней на кухню чайник ставить, потом в туалет, в ванную-умываться. Везде со мной, а в ванной на раковину сядет и ждет, пока я зубы чищу. Привыкла, что потом кушать дают. А ночью встанешь попить, даже не проснется: не время.
 
Ульпана написал(а):
Шейла1 написал(а):
Меня утром кошка будит, идем с ней на кухню чайник ставить, потом в туалет, в ванную-умываться. Везде со мной, ....
Напомнило байку про "верную" ящерицу.
:D

А еще есть байка про дружелюбного питона :mrgreen:
 
Ой, а расскажите байки про ящерку и питона, а то я не слышала :D С животными всегда интересные истории
 
Лиана написал(а):
Ой, а расскажите байки про ящерку и питона, а то я не слышала :D С животными всегда интересные истории
Про питона не знаю, а про ящерицу - жила у мужика модная зверюга аля-варан. Мужик был склонен к очеловечиванию животных :D и утверждал, что у них с рептилией полное взаимопонимание.И в одим момент ящер мужика укусил за ногу, после чего, по словам хозяина, мучаясь чувством собственной вины, неотступно следовал за хозяином по всем комнатам и с мольбой о прощении заглядывал в глаза... Скорая уже, через пару дней, объяснила, что охотятся они так - кусают, пускают зараженную слюну в рану и ходят неотступно за жертвой, ждут, когда та сдохнет и ее можно будет съесть.
О дальнейших отношениях мужика и ящера история умалчивает.
 
Сверху