истории Ульпаны

Спасибо за поздравления!
Была сегодня на Ярмарке. Купила все, что хотела и даже получила презенты, встретилась с девочками из "Галопа". Кстати, от коней моих большое спасибо за печенюшки - сказали, что вкусно... :D Настя, Надя, приятно было познакомиться, надеюсь, вам понравился наш город.
Устала я что-то... подробный отчет позже, ладно? Зато с картинками...

У нас сегодня мороз -6. Как не хочется зимние холода! Я в это переходное время впадаю в анабиоз. Вылезать из скорлупы не хочется....
 
Бог с ней, с ярмаркой....
Я сегодня фризов щупала.
С чего начать? Начну с того, что всегда с прохладцой воспринимала охи по поводу этой породы и таила обиду за орловцев. Настоящих таких, с лебединой шеей, в яблоках - тех, которые почти утеряны в погоне за результатами бегов. Да просто по безалаберности... :(
Так вот, к нам в Нижний приехали два списанных фриза. Из цирка. Описать сразу все чувства сложно. Я их восприняла, скорее, как личности, а не как красивые тела.
Норман. Недоверчив. Высокий. Кстати, оба фриза совершенно разнотипные... Айк более короткий и маленький. В денниках впечатлили только гривы. Еще бросилась в глаза подвижность и реакция на человека - будто уже в деннике ждут приказов и внимательно смотрят на жесты. А когда их вывели в бочку.... И вот тут случился жестокий облом. Фот у меня умер. Совсем. Людин же, сделав пару кадров отключился, потому что его не накормили... И я созерцала эту красоту на солнечной погоде, кусая локти, с двумя бесполезными фотоаппаратами в руках. :evil: Фото будут, но гораздо позднее - их еще нужно добыть. А когда выложат в сеть те, кто фоткал помимо нас - дам ссылку и поворую некоторые фотки сюда (разрешение получила) :oops:
Как бы описать то, что я видела? Жизнь цирковых лошадей весьма скучна - ни солнышка, ни воли. Бочка круглая, как манеж - это привычно. Два гуся носились по кругу с козлопуками и эротическими фантазиями по отношению друг к другу. Затем темп начал падать и жеребцы... Как бы сказать? Вроде бы мы набегались, давайте работать... Лошади самостоятельно выполняли какие-то нескладные построения и морды их все более озадачивались. Их никто ни о чем не просил! Слегка пощупав человека на предмет слабины, кони удостоверились (но веря не до конца) в своей безнаказанности и стали озирать окрестности. Слегка смутила электричка метрах в пятидесяти. Немного шуганулись, а потом, встав в картинную позу, долго смотрели ей вслед. Затем на местную помойку приехал мусоровоз. Огромный, оранжевый. Интереееееесный! Прижавшись друг к другу плечами, мальчики посмотрели программу "погрузка мусора". И все. Как бы делая одолжение гоняющему их человеку, фризы делали пару кругов и вставали обозревать окрестности. Айка попытались заставить встать на дыбы. Морковка в пакете, взмах руками "Ап!" и удивленный коний взгляд на склоненной вбок голове. "Ап!" " Да ты чо?! Ты чо хочешь-то? моркву давай!" "Ап!" - резвое мотание головой в ответ. Повеселись мы вволю. Из-за забора неслись крики "Служи!, а ты кинь ему, в полете словит! На забор , на забор залезь!" Ну и всякие подобные советы. Конь резво вытряс с девушки всю морковь и продолжилось - два круга-созерцание.
Красивые звери. Поеду еще, когда налажу фотоаппарат.
 
Очень ждем фотки всем номером - девченки очень обрадовались такому прекрасному описанию и надеются хоть на фото еще раз увидеть наших ребят.
 
:D ну надо же...вот уж чего-чего, а красоты во фризах я не увижу никогда. Но списанных лошадей жалко.
 
Меня они подкупили своей необычностью, нестандартностью. Их действительно нужно смотреть в движении. Я не могу сказать - цирковое это у них, или породное. Я других фризов не видела, сравнивать не с чем. Данным мальчикам (боюсь уже и загадывать, всяко бывает) светит спокойная пенсия. Интересная по-лошадиному...
Фотосессия, по крайней мере, получилась интересная.
Еще мы в клубе Крейзи пони видели кучу, просто кучу понях. Все такие поцелуйно-карманные. Я просто балдела. И страдала, что не могу сфотографировать (готовьтесь, я теперь буду ныть каждый пост, пока дело не решится положительно :( )
 
Ульпана написал(а):
И страдала, что не могу сфотографировать (готовьтесь, я теперь буду ныть каждый пост, пока дело не решится положительно
А мы теперь будем страдать, что не можем увидеть всё, что ты описываешь
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
И страдала, что не могу сфотографировать (готовьтесь, я теперь буду ныть каждый пост, пока дело не решится положительно
А мы теперь будем страдать, что не можем увидеть всё, что ты описываешь
Вот-вот :(
 
Trotter_Girl, добро пожаловать!
Продержусь пока на старых запасах. Нужно найти старый фот, если он не засох... :D Качество его не очень, но нам ведь не на выставку? :oops: Или отберу у ребенка телефон. Фото фризов должны быть, много. Главное - их раздобыть.
Пока так:
 
про фризов встряну - по мне тоже они как и арабы с андалузами хороши именно в движении, в деннике стоит обычно такое....ну никакое)))))
 
Рыжие миляги! А что в мешке, если приходится спать на нем поочереди? :)
 
Ingra написал(а):
про фризов встряну - по мне тоже они как и арабы с андалузами хороши именно в движении, в деннике стоит обычно такое....ну никакое)))))

Как человек, работающий с фризами и липами в цирке, добавлю - не только никакое, но еще и как большая куча проблем. Щетки, грива (которую надо именно разбирать руками а не чесать), очень сухие копыта (это уже специфика конюшенного содержания). Но как только выпустишь на манеж, даже если они при этом ничего не делают а просто бегают - ляпотаааа!
Зритель пищит от восторга. А кони это чувствуют и бегают, хулиганят, красуются. Хотя по характеру фризы очень даже ничего, намного покладистей липицианов (в тех бурлит арабская кровь)
 
ramota написал(а):
Рыжие миляги! А что в мешке, если приходится спать на нем поочереди? :)
Так как зима нагрянула по обычаю неожиданно, мешки с морковью были спешно принесены на нашу многострадальную кухню.
Хотя по характеру фризы очень даже ничего,
Да, мне они показались горячими, но плавными и вполне управляемыми.

Зы. Заказала свинью. Жду дядю. Мучаюсь противоречивыми чувствами.
 
Сверху