истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
ramota написал(а):
Рыжие миляги! А что в мешке, если приходится спать на нем поочереди? :)
Так как зима нагрянула по обычаю неожиданно, мешки с морковью были спешно принесены на нашу многострадальную кухню.
Рыжие на рыжем? ;)
 
Да мне не тяжело. Все кончено, разделывают.... Я же знала исход... Я знала, для чего эта скотинка заводится... Свалилась куча нервотрепок по поводу этой чумы и других "прелестей" Все равно ведь переживала, боялась.... Да и свиной охоты побаивалась. В охоту-то резать нельзя. И кур нужно куда-то на зимовку определять, не век же им в теплице куковать.
У нас снегопад... Настоящий. Аварий море, не все переобулись. Не привыкли осторожничать. Я благоразумненько отсиживаюсь дома, маму отправила сегодня по делам на трамвае и то она умудрилась в аварию попасть... :D Не страшная авария, косметическая, но трамваи встали.
 
Ага! Понятно, куда фризы уехали! У нас их из под носа перекупили - очень не приятно получилось и гаденько как-то с этим цирком.
 
Маленький Мук написал(а):
Ага! Понятно, куда фризы уехали! У нас их из под носа перекупили - очень не приятно получилось и гаденько как-то с этим цирком.

Мне не в чем оправдываться. Были некоторые обстоятельства, которые помешали отправить лошадей к вам, и вы их прекрасно знаете.

И, ПОЖАЛУЙСТА, не надо устраивать разборки в чужом дневнике, тем более совершенно постороннего человека!
 
ramota написал(а):
Дык что там с мясом-то, почему в охоту нельзя резать?...

можнт она кхм.. эм... всех обласкает своим внимаением пока режут? или с кровью как-нибудь связано :twisted:
 
Да не, я-то, как раз не знаю, я просто на них деньги собрал за 5 минут, а об ребят ноги вытерли, типА не камельфо. И разборок не устраиваю. Увидел и говорю. Конный мир тесен.
Кира, извините пожалуйста, просто меня это задело тогда очень. Больше не буду марать Ваш дневник.
 
Из-за гормонов, бушующих в охоту, мясо становится жестким и вонючим. А так получилось очень даже вкусное. :D Только что упаковали полсвиньи, вот, присела отдохнуть, фаршированных перчиков покушать.. Звонил знакомый - "что делаешь?" Ответила, что заготовляю корма. Сделал вид, что понял... :twisted: :D
А вчера был сюрприз - только свинья была подвешена и опалена первый раз, как выключили свет. Снегопадом полАвтозавода оборвало. И прыгали мы вокруг туши втроем с фонариками. Под конец только свет дали, мы разрубили тушу на 4 части, сложили в предбаннике и ушли спать. Было 10 вечера, но по ощущениям - 3 утра.Только с утра разделкой занялись.
 
Почему-то мутные фото получились. :(
6359f567e764.jpg


a3eba5426b91.jpg


3728d1d5d2ba.jpg


a9f3c4f107ea.jpg


f564c70efc3d.jpg


41d33f5a09ed.jpg
 
Теперь у нас их осталось только четверо. И 8 липов. Я очень рада что у наших пенсионеров теперь такая жизнь!
 
Разделывая мясо, терзалась смутными сомнениями.... Что-то не так... Ну чего-то мне не хватает....
и ОНО пришло - я порезала палец. Средний палец левой руки окуклен в бинты. Гармония воцарилась, равновесие восстановлено.
 
Тот, что поменьше - полностью обволосён.
572590549681.jpg


А Норман... Про хвост Ольга расскажет - Хвост где-то утерян на просторах Родины. А щетки пришлось отстричь по причине злостных мокрецов, которые сейчас усиленно лечат. У Айка щетки удалось сохранить, но мокрецы тоже есть, тоже лечат.
 
Про свинью поняла, спасибо.
Фризы не очень впечатлили - на мой вкус худоваты, я предпочитаю помассивнее. Хотя в движении они, наверно, лучше смотрятся. (Извините, если кого-то обидела :oops: )
 
Успокоятся, остынут от кочевой жизни, войдут в размеренный ритм -обрастут жирком. Они уже начали поправляться, как говорит хозяйка. Как мне сказали, до весны с ними не будут ничего делать - только лечить-кормить-гулять. А дальше видно будет.
З.ы. Вот смотрю на фото - не впечатляет... :roll: Действительно - нужно глядеть живьем.
 
Сверху