истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Хотите верьте, хотите нет ( я верю) -, что когда скропостижно умирают любимые животные - они забирают болезнь от хозяина на себя. Кот-живот умер, едва дождавшись меня из больницы. Высох до состояния картона буквально за четыре дня. Может, потому и анализы у меня пришли хорошие...
Есть такая теория. И не беспочвенная
 
жалко кошарика.... но все к лучшему...

налаживай все у себя и не грусти из-за мелочей :wink:
толку от этого нет, а настроение портится.
Как остальные живности? куры-шашлыки?
 
Какие прекрасные зимние зарисовки! Очень красиво!
А кот-живот... Пусть бежит за радугу!
А тебя с выздоровлением!
 
Scoundrel написал(а):
Как остальные живности? куры-шашлыки?
Родилось два сушонка. серые. Остальных всяких беременных козлов ждем. Подросли шелковые курята на продажу. Шашлык? Давайте условно считать, что его у нас нет ( закон есть закон).
Да все по-прежнему... Если бы налогами не обложили со всех сторон - вообще спокойно бы жили... а так... Постоянный страх за завтрашний день. Я-то выживу, а вот потяну ли коней? Свиней запретили, налоги подняли, сейчас кур прикажут убрать и козью чуму найдут, да еще со сносом тряханут... и все....
Вот, опять жалуюсь... не хотела же...

Лиз, до выздоровления еще далеко. Не заживает никак. рана-то ничо, а вот вокруг все ужасно. Пластырь, чтоб его.... Устала от постоянного зуда.

Ну вот, поныла и легче стало. :) Простите меня, что я сегодня без дозы оптимизма - кончился он у меня пока.
 
Может алое или коланхойчик привязать? Они для ран всяких весьма пользительны...
Кира, всё хочу спросить - а как Ульпана поживает?..
 
Хозяйка довольно часто звонит, говорит, что не нарадуется на кобылу. Приспособили к ней саночки крохотные, возит все, ее не взнуздывают уже давно, работает в недоуздке. Зовут в гости, но у меня то одно, то другое... Когда-нибудь соберусь, наверное... привезу фотографий. Туда ведь нужно на двое суток ехать, не меньше - далековато.
Насчет руки - чего только не привязывала и каланхоэ в том числе.. Вчера начала пить супрастин и мазать живицей на кедровом масле - вот вроде бы лед и тронулся. То ли помогает, то ли время пришло уже заживать. Что конкретно помогло - не знаю. Но после супрастина чесаться перестала сразу. В баню хочу!!!! Настоящую, надолго. :) Только бы зажить - трое суток отмыкать буду, как Пронька из мультика. :) :) :)
 
Позавчера объягнилась баушка Заюшка. Плохо. Один ребенок мертвый, недоношенный, другая как огурчик, но со слабой ножкой. Послед от недоноска, видать, прирос и вышел не весь. Зая слегла.
Вчерашний день был ужасен, колола все, что могла придумать, все, что советовали опытные люди. Зая умирала. Ребенок мой стоял над нами с ножом, но я так и не решилась отдать приказ. Решила просто снять боль и будь, что будет. Коза жалобно мекала, разрывая сердце на куски. Я уже не знала, что делать. хотелось напиться и забыться... Напиться... напиться... Точно!!! Я смешала стакан водки с укропной водой и влила в холодеющие губы. А потом чисто по интуиции, просто так, принесла ребенка попрощаться с мамой. Зая ожила, глаз заблестел, она еще раз облизала ребенка и, успокоившись, уснула. Видимо, мычала не столько от боли, сколько звала козленка. Вдохновившись, я стала козу колоть снова всем, что было в арсенале по схеме - дешевые лекарства по литру, дорогие по 10 мл.
Сегодня Зая встала, попила, съела морковку из моих рук, облизала и накормила дочь. Радоваться рано, но она встает!!!!!
 
Отчет - баушка съела оставшуюся от нашего завтрака картошку с жареным луком+горсть мела+льняное маслице+полморковки+два капустных листочка+полстакана отрубей. Ела все с неохотой, долго, но чашку в итоге вылизала.Пыталась закусить курицей, курица убежала, но без хвоста. Хвост Зае показался не вкусным - она его презрительно выплюнула. Старуха никогда не отличалась комуникабельностью и вот, как только смогла подняться, решила, что кто-то за ее боль должен ответить. (за родовую боль ответил Кокос - глаз только сегодня приоткрылся). Поэтому несколько кур были загнаны в угол и выпускались по одной с пинком под куриный зад. А вот одна курица прошмыгнула безнаказанно, за что была догнана зубами за хвост.
 
Решила просто снять боль и будь, что будет. Коза жалобно мекала, разрывая сердце на куски. Я уже не знала, что делать. хотелось напиться и забыться..

Зая ожила, глаз заблестел, она еще раз облизала ребенка и, успокоившись, уснула.

Бедная Зая, пусть поправляется! А вот относительно цитат, у Хэрриота описан очень примечательный случай, когда овца вся порвалась при родах (тупорылый фермер просто силой вытянул малыша), и в жутких болях умирала. И доктор из сочувствия в отсутствие хозяина ("да пусть лежит, что ей заниматься!") уколол ей сильное обезболивающее, чтобы хоть умерла не в мучениях. Животное заснуло на двое суток и....на третьи проснулось, встало и побежало вон из овчарни. Он потом приводил еще несколько примеров, но суть в том, что зачастую организм не может восстановиться от болевого стресса. И стоит просто обезболить и дать покой (ну что во сне все клетки регенерируются быстрее, известный факт). Я потом читала подтверждение этой версии у человеческих врачей, и по себе знаю - если грипп или что-то болит, то я сплю иногда целыми днями, и могу здорово восстановиться с минимумом лекарств.

А вот Заю я бы больше не крыла, наверное... :oops:
 
Да-да, Заю решено больше не крыть. Пусть сидит на пенсии. Если выживет...
И про историю Херриота я помню, наверное этим и руководствовалась, когда решила ее водкой напоить. Еще колю травматин - он вроде тоже обезболивает. Окситоцин, кофеин, кальций, бициллин. Пьем отвары сушеницы и укропа. Все , что делаю - записываю... Не дай Бог, конечно, но вдруг еще пригодится.

Малышка зато у нас от знатного зааненца. Папа у нее молодой, еще ничего особенного, а вот деда сейчас покажу. И бабку, если найду...
Ага, вот деда, рядом или бабка или ее сестра - я их уже не помню...

Марина пытается поставить бабку в стойку (Марина потом и взяла козлика от этой пары, а мы его попользовали)


А это опять деда на фоне своих жен.
 
на тебе позититвчика
7Jzpd-00yL8.jpg
 
Спасибо. Очень надеюсь, что все позади - Зая сегодня выпросилась погулять. Тощая, дрожащая от слабости, но вполне бодренькая такая старушонка. Много лежит, но встает быстро. Ест плохо, но ест! Попа от уколов вся в дырку - она меня уже побаивается....
Посмотрела на себя в зеркало - будто это я болела, а не она... Вроде бы и спала нормально, а круги под глазами синие... Будем восстанавливаться - пойду морковки натру себе и Зае.
 
:D Козел шикарен! Дедушка, в смысле. Да и коза-бабка отличная. Так что малышка пусть растет, ну и что, что ножка слабенькая, ей у вас не в стаде питание отбивать, окрепнет!

А я упустила, а что со второй козочкой?
 
Ульпана написал(а):
Спасибо. Очень надеюсь, что все позади - Зая сегодня выпросилась погулять. Тощая, дрожащая от слабости, но вполне бодренькая такая старушонка. Много лежит, но встает быстро. Ест плохо, но ест! Попа от уколов вся в дырку - она меня уже побаивается....
Посмотрела на себя в зеркало - будто это я болела, а не она... Вроде бы и спала нормально, а круги под глазами синие... Будем восстанавливаться - пойду морковки натру себе и Зае.

мне б твою силу воли....
eda-605.gif
 
Сверху