истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Все встало на свои места, я еще поживу с вами, ребята 8) :lol:.
И я тихонько в уголочке за ВАс порадуюсь, разрешите? А то грустно стало без продолжения дневника - он у меня как какая-то отдельная жизнь, потаенная, я тут отдыхаю.
Выздоравливайте, Ульпана. Вы так нужны многим людям и животным!
 
Клюква написал(а):
онко диагноз не подтвердился ,только за это стоит выпить ,
Я кожей уже столько спирта впитала - стыдно алкашам в глаза смотреть. :mrgreen: После перевязок дома поливаю свою конструкцию водкой - так врач велел. Чекушка уже кончается. Сегодня меня полили особо обильно, стыдно было в автобусе ехать. Амбре.....

Спасибо за пожелания, у меня явно все лучше... Надоело только кушать левой рукой, а так нормально все.... :lol:
 
как я люблю твою манеру изложения!
о вещах пишешь грустных,а я сижу и как дура улыбаюсь,стыдно :(
поправляйся скорей)))
 
Всё-таки наверное, все перевязочные сестры - в прошлой жизни служили в гестапо, не иначе.. я как вспомню, как мне на живую тащили спицы плоскогубцами из руки, еще и орали, чего сознание теряешь - до сих пор мутнеет в глазах :?
 
У меня подруга работала в лаборатории онкоцентра - кровь на анализ брала. Сбежала замуж заграницу. Говорила: "Чувствуешь, что черствеешь, слишком много беды видишь рядом и постоянно."
 
ramota написал(а):
наверное, все перевязочные сестры - в прошлой жизни служили в гестапо,
*с тяжелым вздохом* Да нет, просто риск от наркоза не должен превышать риска от самой операции. А то, говорят, анекдот про мужика, который пришел зуб пломбировать, а очнулся в реанимации со вскрытой грудной клеткой, переломанными ребрами и сломанной ногой, и не анекдот вовсе.
 
прокатчица написал(а):
Говорила: "Чувствуешь, что черствеешь, слишком много беды видишь рядом и постоянно."
Именно поэтому я не смогла работать ветврачом.
А про наркоз - я тоже боялась, что проснусь без руки. И пусть это единственный случай в мировой практике - мне хватит... Напоили же недавно где-то тетку кофе с молоком... Внутривенно. А потом сказали "подумаешь! каждый может ошибиться.!"

Сегодня знаменательный день. должен был быть очень приятным, но с утра пошло все наперекосяк. Машина не завелась. Ребенок то молодчина самостоятельный, то блин, маму не слушает!!! Говорила же убрать аккумулятор на ночь! "Новая, новая...!" Если меня сегодня подведет - я вам нажалуюсь. Не подведет - похвалюсь. Ладно, я на перевязку. Не одна пойду - с Вишневским велели... Обещали сегодня промывку по полной программе (вчера пожалели).
 
День не задался - На автобус опоздала, второй попал в пробку, когда подошла моя очередь в перевязочную - закрыли на кварцевание. Наша машина так и не завелась, вызывали такси....
Теперь все по порядку: с рукой все хорошо, разрешили конец света встретить дома, даже хряпнуть пару рюмашек. :mrgreen: А в субботу снова на перевязку.

Теперь насчет приятностей, до которых сегодня путь был тернист и тяжел. Помните, мы в Чувашию щенков возили? Ну, я вам тогда про звезды рассказывала... На запрвке заправились много, нам дали стикер, который следовало наклеить на транспортное средство, сфотографировать и послать им на сайт. Обещали на накопительную карточку зачислить 50 баллов= 50 руб, что до сих пор и не сделали. Зажали полтинник! :evil:
Мы с ребенком послали единственно правильный вариант:


Подробности:


И сегодня нужно было забрать приз. Какой - не сказали... Одно из первых мест...
Так вот, место встречи назначили на окраине города, блин, неужели нельзя было у аэропорта это все провести? :evil: :evil:

Машина наша везти нас не захотела, потому пришлось отдать гору бабла за такси. :cry: Если бы знать, чего дадут, а то ради флажка с логотипом и двух шариков ехать не хотелось. Забегу вперед и скажу, что азс на таком отшибе находится, что автобусы там впринципе не ходят, мы, по крайней мере, не видели... и шли мы обратно до цивилизации два дня (шутка) Потому как (простите мне мою меркантильность) богатейшая компания страны подарком цену такси туда-обратно не отбила... :mrgreen:

Видеорегистратор (самое наиобиднейшее, что он нам не нужен!), банка стеклоомывайки и фирменный журнальчик. В следующем журнальчике обещали напечатать наши рожи. :mrgreen: :mrgreen:
 
Давным-давно сюда не заходила, а тут такое делается!..
Кира, от всей души желаю скорейшего выздоровления!
Это сколько же перевязок!..
Мне один раз чистили рану - несмотря на врученные с порога деньги, безо всякого обезболивания тоже. Но я не молчала... (ругалась).
Антибиотик Вам выписали мощный, хорошо, что Вы его неплохо переносите.
Еще раз желаю, чтобы к Новому Году рука совсем зажила.
 
видеорегистратор наинужнейшая штука!
посмотришь как люди специально под машины бросаются и поймешь, что без него никуда
 
Я знаю, что штука нужнейшая, поэтому купили видеорегистратор сразу после машины. Есть он у нас. Не самый дорогой, конечно, но и не самый дешевый.
Еще раз спасибо всем за пожелания выздоровления - начало все чесаться. Повязка толствая, хожу, шкрябаю, как гипс...

Ну что? ждем?
 
Кир, поправляйся скорее, когда чешется это ужас, но это значит, что многое позади. ЧТо такое онкоцентр знаю не по наслышке, была донором специфическим, тромбоциты сдавала. Когда бывает больше нормы тромбоцитов это редкость, два человека из 50... к сожалению за такими донорами охотятся (в хорошем смысле) родственники больных. Ужасно все это, но на всех не порвешься, сдавать кровь можно раз в месяц. Процедура долгая, перерабатывают всю кровь в итоге.
 
Чешется, значит, заживает...
Ладно, конец света не виден, а потому можно поболтать о будущем. Даже не знаю с чего начать... Мне тут идею подкинули, но я в этом не разбираюсь, поэтому следовало бы обсудить, кому интересно Что такое КФХ (крестьянское фермерское хозяйство)? Как оформить? Стоит ли? Реально ли в моих масштабах? и Выгоднее ли это, чем ИП?
http://fadr.msu.ru/rin/consultation/kfcha.htm

А главное, есть ли у присутствующих здесь опыт в этом?
 
Ну слава Богу, Кир, поправляйся!
Видеорегистратор, может, можно толкнуть кому? :wink: Призовое фото очень остроумное))
про КФХ, к сожалению, сказать ничего не могу. Ну было опыта
 
да ладно о регистраторе то сокрушаться)
все в хозяйстве пригодиться! :-D
можно продать,подарить,ну или просто отложить до случая,а там уж судьба распорядится;)
 
@лидия@ написал(а):
да ладно о регистраторе то сокрушаться)
все в хозяйстве пригодиться! :-D
можно продать,подарить,ну или просто отложить до случая,а там уж судьба распорядится;)
Уже... Иду на перевязку, лихорадочно думаю, чем бы отблагодарить медсестру. Яица кончились, с деньгами та же фигня. На предыдущие заработки привыкла не надеяться, а отблагодарить хочется к празднику, а не после. Спрашиваю, есть ли у нее машина. "Нет, а почему спрашиваешь?" Ну, я и дала полный расклад, почему в четверг так торопилась домой. Медсестра обрадовалась, сказала, что машина есть у сына. Вот и пригодился наш неожиданный приз.
Очень благодарна ей за ее терпение и профессионализм. А про перевязку на живое... Иногда нужно, просто необходимо понять, где больно, а где уже заживает. Поэтому обезболивающие тут мешают. Да и на болячку организм посылает свои особые сигналы... Я из практики знаю, что при кастрации на живую поросята очухиваются быстрее, как бы жестоко это ни выглядело.

Сюзан, узнай, пожалуйста. Только попроще, как самой тупой, можно в личку.
 
Сверху