истории Ульпаны

Они, когда едят, то почти и не гадят.
Синички хватают семечку или кусочек ореха и тут же улетают на ветку дерева.
Воробьи, когда бывают (а это только в самую лютую погоду), клюют со сверхскоростью, гадят немного.
У меня на балконе, увы, устроен для голубей гораздо более удобный туалет! Балкон полностью открытый (не люблю "скворечники для людей"). Но над балконом есть самодельный козырёк, чтобы дождь или какая-нибудь вода от соседей стекали подальше вниз, не лились на балконную плиту. Козырёк только скраю, а чтобы жерди, на которых он установлен, держались, параллельно козырьку над серединой балкона идут две планки, очень удобные для голубей. Но они садятся на них и гадят на балкон независимо от кормления.
А есть ещё и архитектурный изыск - выступающий поясок по всему периметру дома как раз над нашим этажом. Сидя на нём, голуби прекрасно обозревают все окрестности и могут гадить и на балкон, и на подоконники.
Вот, кстати, в холодное время года они там сидят мало, а в тёплое - боятся кошек, которые сверлят их взглядом с балкона.
Ну, а что попадает на балкон, убираю шпателем, когда помёт подсохнет.
 
Я использую 5-литоровую бутыляху из-под воды как кормушку. Делаю два небольших отверстия друг напротив друга, так чтобы синичкам удобно, а голуби не пролазили, а то всё сожрут. И вешаю возле подъезда на дерево, на сук. И балкон не загажен)
 
Утро началось бодренько. Сначала я вообще просыпаться не хотела, но надо вставать, кормить. Вполглаза напоила лошадей. Пошла кормить крольчиху. Пришла, а крольчихи нет. Я проснулась. Блин. Только вчера она сделала гнездо и родила детей. Осознавая это, я проснулась еще немножко. Открыла родильник - точно, шевелятся серые комочки. Мамки нет. Пошла искать по следам, цапнула голой лодыжкой сугроб. Проснулась окончательно. Нашла в самом последнем углу. Ловила полчаса. Вроде ручная, к рукам идет, нюхает, но схватить себя не дает. Кое-как зажала в углу. Водруженная в клетку, сразу побежала кормить детей. Вот россомаха! И я, и она. Сейчас кофе попью, пойду дыры искать и заколачивать. А так поспать хотелось!!!
 
Поспать не удалось. Я уже давненько езжу делать внутривенные уколы лошадке, которую решили лечить. Два раза в неделю хозяевами было решено, что именно я буду делать уколы. Ибо так. Я в панике была. Конечно, образование у меня ветеринарное, теорию знаю. Практика была, но мало. "Ничего, вспомнишь!" - сказали хозяева и были правы. Вена поддается уже с первого раза почти всегда. Лошадка терпеливая. Так вот, по пути не могли не заехать в известное место. Познакомилась с совершенно очаровательным мужчиной. У всех своя судьба. Никто никогда не угадает причину, по какой коня сдали.
0b19ddaa1126.jpg


f6d3247c176c.jpg


2735372082d8.jpg


0daebac34235.jpg
 
А я и не знала, что у тебя ветеринарное образование. Видишь, как быстро ты всё вспомнила)
Конь большой и красивый. Какова его дальнейшая судьба, пока не ясно?
 
Дальнейшая судьба не ясна. Будут продавать живьем. Конь хороший, резать рука не поднимается.
В общем, судьба коня банальна - рожден в частном хозяйстве от хороших производителей, спасенных во время всемирного развала конезаводов. Соответственно, нигде не зарегистрирован, документов нет. По словам хозяина ему 5 лет, но конь зубы смотреть не дает. Может, привыкнет - даст, но пока нет. Как обычно, хозяин стареет, лошадь становится обузой. Тем более, такая машина. Но самый смак не в этом. Хозяин переехал в новый дом, в котором нет ни конюшни, ни сарая. Конь был помещен в огромный пустой гараж и привязан к воротам. Коню скучно и он начал ночами на этих огромных железных воротах копытом исполнять громкое печальное соло, которое очень быстро стало поперек горла не только хозяину, но и всем ближайшим и не очень ближайшим соседям.
А я с ним подружилась быстро.
Ах, эти печальные глазки!!!!
b264114b99d3.jpg


973ed19cfe18.jpg


Если бы не веревка, натянувшаяся в струну, "малыш" на меня бы лег. Жутковато было, но прикольно.
c2ae4f4e3161.jpg


Падкий оказался на почесон.
f20405fc7459.jpg


Настолько балдеющих лошадей я видела всего дважды в жизни.
610d8bb14a66.jpg
 
Последняя фотография - шедевр! Кира, на нем даже катать не надо, достаточно показывать номера с завязыванием лошадки в узел. Люблю почесушных животных.
ЖеребЭц... убьет и фамилию не спросит... Его конечно в упряжь наверно только. Богатырский конь из сказки. Хороших умных ручек ему!

Крольчиха - не мать, а ехидна! :D
 
Крольчиха - не мать, а ехидна!
Да она сама напугалась. Просто выбралась из крыши клетки и свалилась. И потерялась. Зато потом рьяно бросилась откапывать так тщательно закопанных детей. Даже есть не стала - бегом детей кормить.

Конечно, одной лошадкой визит не отделался.
Уже известный племенной Пират 18 лет.
Две стороны одной медали ))))
733b72aacc16.jpg


7c31329b9d73.jpg


И еще вывели нам грязную беременную тракенку.
9806caaef4cc.jpg
 
Этим не обошлось. Еще мы смотрели фризскую кобылу Сонату. Из Карцево. Узнать бы ее судьбу.
250e0b742d9a.jpg


f38bbe1cc96b.jpg


bc83919d7f6f.jpg
 
Ну какой же конь!!! Тот который музыкант... у меня аж мурашки и слезы на глазах. Белый (серый, да?) красив, но на мой глаз слишком продолговатый, в смысле стройный. Мальчишка с мощной грудью мне милее по габаритам. Люблю все мощное. И вправду на него былинный богатырь просится.
А плюШШится-то как! Захочешь так не скрючишься :D
Грязненькие половинки лошадок умилили. У нас недалеко гуляет белый тяж конь, он тоже вечно нарядный, ни разу полностью чистым не видела.
А фризы конечно величественны и прекрасны.
Кир, спасибо тебе за эти фотки, у меня аж на душе потеплело.
 
Сверху