истории Ульпаны

но все же допущу запуск салютов в удалении от жилья, в чистом поле раз в году и обязательно с умом.
Ключевое слово - с умом. Вот на отшибе и жахнули. В поле. А то, что в сараях скотина живет - это теперь вообще никого не волнует. Печально.

Роскошный подарок.
Вот с этой картины сведено: И, собственно - два из трех художников.
1816a056f224.jpg


Только что в инстаграме на меня подписалась группа салютов и фейерверков. Меня прёт. :mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:
Меня в новогоднюю ночь тоже перло. Соседи салют, точнее канонаду минут на 10, прямо под моим окном первого этажа устроили. Старенькая полуборзючка даже описалась от страха(
 
А что, если животным заранее давать транквилизаторы, в т.ч. безвредные при беременности?
 
Вести от козы.
У них все хорошо. Послед вышел. Титьки найдены. Козлята умыты. Я так рада!!!!
 
Я считаю рисунок - что ни на есть искренний подарок ! Ведь без желания и вдохновения, красиво никогда не нарисуешь !
 
Муся работает в парке. Очень удобненько устроилась. ее не видно. Два дня работы и у меня уже от зубов отскакивает фраза - " она не беременная, она ЖИРНАЯ!"
0be7840b4d87.jpg
 
Сегодня рождество. Мороз по градуснику 13 градусов. По ощущениям - абсолютный ноль (минус мильён). Сидим дома. Ну, как сидим? Я сижу. Кони под окнами ходят на задних ногах. Иногда на передних. Дом трясется, мне страшно. Будто не работали вовсе.
Синицы дербанят кормушку - только успеваю насыпать. Очень благоразумненько я каждое начало зимы покупаю мешок семечек, чтобы зимой из дома лишний раз не выходить.
Собаки старательно облаивают разные подозрительные звуки прямо из дома, не выскакивают , как раньше. А полаять есть на что - еще только начало января, а коты на чердаке уже захороводили.
Кур и коз сегодня не выпустила. Открыла ухеев, сидящих в резервации - пусть социализируются с курами. Без приключений не прошло. Только открыла дверь, как рыжая курица рванула в новое место. Произошел примерный диалог:
- О! новая кормушка!!! Зернышки!!! - сказала кура.
- О! Новая женщина!!! - заорали ухейские петухи и рванули любить.
- Оппа! - медленно подумал доминантный петух и пошел смотреть на новеньких.
Козы отжали дверь пошире и ополовинили ухейскую кормушку и выпили из поилки всю воду. Своя-то не вкусная....

Праздничный выходной начался. Всех с праздником.
 
И Вас с праздником!
У нас в Одессе тоже зима: вчера выпал снег и сейчас летит понемножку.
На погодном сайте указано, что сейчас -2, но ощущаться она должны как -10 - из-за влажности 85% и северного ветра.
Как выпал снег, так и синицы объявились.
Вот я "семечками для птичек" (мелкими подсолнечными) на запаслась, надо будет завтра купить. А пока сыплю им порезанные на тоненькие кусочки (чтобы удобно лапкой держать) грецкие орехи "второго сорта".
 
порезанные на тоненькие кусочки (чтобы удобно лапкой держать) грецкие орехи "второго сорта".
Батюшки! Какие изыски!!!! Я на такое не способна, я ленивая. Сыплю семечки и все. Ну, еще на морозы вешаю кусок сала. Но сало они едят плохо и только свежее. Сало спасает от моих "забыла" , "уехала", "некогда".
 
Кира, это от скупости: "потом куплю семечки, у нас на рынке они фантастически дорогие, надо на "Привоз" ехать". Ну, и у меня нет такого хозяйства, как у Вас.
 
А я вот думаю - вешать или нет кормушку за окно. Голуби на 11 этаж залетают, а вот доберутся ли синички большой вопрос.
 
а вот доберутся ли синички большой вопрос.
Узнать истину можно только опытным путем.
Посмотрела тут синичьи кормушки. Есть очень красивые. Но я не заморачиваюсь от слова "совсем". У нас уже много десятилетий служит просто банка, без изысков. Главное - суть.

94130b979e95.jpg


А, если помечтать - то я хочу такую:

Kormushki-dlya-ptits-39-768x776.jpg
 
Кира, именно к этой я и прицелилась, только ростом поменьше. Мельче голубей на наш этаж пока ничего не прилетало. Но я собственно и не приманивала. Голуби мне меньше всего интересны. Хотя моя кошка телевизор и с голубями с удовольствием смотрит. Вороны еще добираются - на проводах качаются.

И еще нет у меня доверия к присоскам. Ну вот нисколечко. Если их хоршенько клеем прибить к стеклу, то наверно выдержат, но по опыту вешалок на присосках в ванной - отваливаются присоски :mad:
 
Сыплю просто на подоконник.
Пока не прилетают голуби, подоконник (из тонкого металла) будет цел.
Пытаюсь перехитрить своих кошек и сыплю не на окно в кухне, а на балконное. В кухне кошки не слезают с подоконника (внутри, конечно) в надежде полюбоваться синицами вблизи (особенно старший кот, он ловил птиц на даче).
Вот, думаю, кошки не догадаются, что синицы сидят на дереве напротив кухонного окна, а улетают за кормом куда-то в сторону. Нет, самые умные догадались!
Ещё вариант - сыпать на подоконник в папиной комнате, он к себе кошек категорически не пускает.
 
Зюлейка, а как вы потом балкон отмываете? Птица - живность без комплексов. Я вот походила по сети и поняла, что кормушка на окне вполне тянет на жестокую месть соседям снизу :D
 
Сверху