истории Ульпаны

Надь, расскажи, как тебя на прокони занесло? )))
Да ну что вы, ничего особо увлекательного. Лет 12 назад забрела на "Веселое подворье" http://dv0r.ru в поисках инфы по перепелкам для сына. Читала-писала там, завела перепелок, потом кур в деревне/на даче. А лошади нравились всегда и всех размеров, вызывая внутренний трепет. На подворье с особой жадностью вчитывалась в то, что пишут хозяева лошадей, а там и на Кирины описания "подсела", переползла на Прокони да тут и осталась. Потом довелось встретиться с Кирой вживую, за что я ей благодарна, Кира очень душевный человек. И вообще, у вас здесь хорошо :D
 
Последнее редактирование:
В гости это здорово. Не знаю, удастся ли мне еще раз провернуть такую аферу.
Тем временем сегодня меня удивили сразу три курицы - одно яйцо с веснушками, другое двухжелточное и одно голубое. Откуда вылезло голубое - вопрос... Хотя, в моих курах столько всего понамешано! Скорее всего, это отблеск арауканских кровей, которые я давным-давно отжала, когда была в гостях у своей знакомой. Мне понравились ее сине-зеленые яйца и я привезла два десятка, которые были торжественно заложены в инкубатор другой знакомой. Куры получились на арауканов совсем не похожие. И вот здрасьте - голубое яйцо.
be364d99efe0.jpg
 
Я устраивала аттракцион племяшке, она не верила что из одного яйца двуглазая глазунья выйдет и мы спорили на желание. Умора была. Деть не видела такого ни разу. Бедные городские дети.
 
Какая чудесная картинка!!! Спасибо большое!
От всей души так же поздравляю всех с праздником!
 
Для меня новый год, как для лошади свадьба. - голова в цветах, попа в мыле. Но все равно, спасибо всем! И так же всех поздравляю с праздником!
image


image
 
Мой кумир
SeJzgi.jpg


Ненавижу этот праздник. Чувства, которые он вызывает - недоумение, отчаяние и стойкая неприязнь. Раньше - да, хоть иногда, но шевелилось что-то светлое. Во что его превратили?! Первое - новый год=новое повышение цен. Это уже стало стабильным. Второе - как бы помягче сказать - трындец экологии. Конфетти должны быть бумажными! Сейчас горы блестящего пластика сыплют все, кому ни лень и радуются... радуются.... Повсюду пьяные - это отдельный разговор, который даже начинать не хочу... Ну и, конечно, петарды. Не так безобидны они... и дело не в том, что я покатушка и моя основная работа проходит в постоянном напряжении. Особый шик - кинуть лошади под ноги и поглядеть, что из этого получится. Ладно, глупые дети - этим грешат так же и пьяные тупые взрослые. Недавно наткнулась в сети на подводный взрыв петарды. Комментарии - "вау" и все в подобном стиле. Комментарий "пи***ец лягушкам" задавили "авторитетом". Пусть в этой конкретной луже и нет лягушек и рыбы (в чем я сильно сомневаюсь), но ради лайков найдутся "умные" последователи... Конечно, кому нужны эти ротаны и противные лягушки.... Мрак.

Я, собственно, вот о чем... Позвонила утром знакомая. В новогоднюю ночь взрывали петарды возле сарая (дом на задах, сзади - поле) Итог - у одной козы разрыв сердца, вторая скинула трех козлят. Парой годов раньше, тоже у знакомых, скинула лошадь по той же причине.
Хватаю окситоцин, шприцы... Вспоминаю, что у соседки перед новым годом родились козлята, которые никому не нужны, а крови хорошие - жалко в расход. Звоню Тамаре: " встречай меня с упакованными детьми и молоком - я быстро заскочу." Несусь к скинувшей козе, делаю укол. К моему приезду был выкинут третий козленок. Еще живой, но совершенно не жизнеспособный - примерно три с половиной месяца беременности. До слез. Пока возились с козой, которая уже и жить не хотела, мы одновременно с хозяйкой набрели на одну мысль - "А что, если..." Притащили козлят козе. И, о, чудо, она их приняла, как родных! Встала, помыла морды и противоположную сторону, шаткой походкой пошла жевать сено. Теперь держим кулачки, чтобы отошел послед и не пропало молоко. Звонила хозяйка - коза окончательно убедилась, что дети её, и грудью защищает от всяких гусей и кошек.
dedf14539ee5.jpg
 
Последнее редактирование:
Хорошее в празднике тоже есть, я его отдельным постом расскажу....
Начнем с того,что обожаю троллить людей. Особенно детей, они слабее.. Есть у меня подруга, у которой детей аж три штуки. Вот где есть разгуляться... Перед новым годом я им закинула удочку, что, мол, я вас всегда угощаю, на лошадке катаю, а вы мне чего на новый год подарите? Надо было видеть работу мысли на лицах притихших от неожиданного поворота детей! Насладившись моментом, я потребовала рисунок. С каждого!
Ну, думаю, на альбомном листе наваяют, я вам покажу. Но дети меня удивили - в коллективном творчестве родился шедевр. Причем, стекло стащили из серванта. Мама подарок мне, конечно, привезла, но вскользь упомянула, что мебель пострадала. И еще посоветовала быть с рисунком осторожнее - белой краски не было, нарисовали зубной пастой.
Я счастлива.
d7f8fbff9185.jpg
 
Последнее редактирование:
А картина-то шедевр, эксклюзив и красота!!! Это ж надо было такое выдумать, на стекле от серванта!Гениально.
По поводу рассказанного в предыдущем посте - подпишусь под большей частью сказанного, но все же допущу запуск салютов в удалении от жилья, в чистом поле раз в году и обязательно с умом.
 
Сверху