истории Ульпаны

Такие страсти горят, а мне и перебить нечем. ((( Я уже давно потеряла нить разговора и не понимаю, о чем спор. Об уровне жизни? У каждого он свой и спорить о нем бессмысленно. Причем, ценности и потребности меняются в течении жизни и обстоятельств. Я даже в себе разобраться не могу и часто думаю над тем, счастлива ли я тем, что имею? Прихожу к выводу, что да, счастлива. Было всякое, но в общем - да. Боюсь каждого завтрашнего дня, но на сегодня все хорошо. И окружающие видят меня по-разному. Кто-то жалеет меня, что я много и грязно работаю, а кто-то не видит моих трудов, а черно завидуют моему уровню жизни. Причем, последние, если бы оторвали задницы от диванов, жили бы лучше меня...
Перетряхнула фотографии, даже показать нечего. Есть только две фотки старого деревенского окна. Хоть их посмотрите...
4d4a03182f11.jpg


213b83429111.jpg
 
Вот, где благородство! И послать могут с удовольствием, и ядом забрызгать! Волшебники! Чародеи!
Супер! Вы точно себя описали-у Вас получается! И то,и другое!Респектище.

Я хочу прочесть этот выговор
-Не,буржуям ни к чему.Это дела смердов.

Все,прошу прощения. Больше эту тему затрагивать не буду.Пардон,не хотела никого выводить из себя.
Случайно вышло,не ожидала столько эмоций от «буржуев».:D

Кира,как там козлина?

А иногда по дорогам едешь и такие кружевные ставни,наличники. А если еще в цвета веселые,то вообще загляденье!
 
Последнее редактирование:
Спор о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
А ещё лучше - когда богатеешь, занимаясь любимым делом, именно любимым.
А если "невидимая рука рынка" даёт возможность хорошо зарабатывать, только занимаясь нелюбимым делом?
На этот счёт я читала книгу одного из тех американцев. которые учат, "как стать успешным": думай о том, что эта нелюбимая работа даст тебе возможность, например, поехать в отпуск туда, куда ты мечтал. И поэтому старайся делать эту работу как можно лучше.
Ну, большинство так и живёт.
Что не мешает нам восхищаться талантливыми людьми, которые жили в нищете, но оставили нам свои творения.
Самый яркий пример - из худож.книги: вот не так давно прочла "Луна и грош" С.Моэма.
 
Каждый должен жить в своё удовольствие и неважно,кто и как со стороны на это смотрит.
Кому-то ценность любимая работа,кому-то образ жизни.
 
Кто-то жалеет меня, что я много и грязно работаю, а кто-то не видит моих трудов, а черно завидуют моему уровню жизни
А я восхищаюсь тобой. Очень многие помню, ты удивительно стойкий и живой человек с огромной душой и смелостью.
Причем, последние, если бы оторвали задницы от диванов, жили бы лучше меня...
+100500!
 
Последнее редактирование:
Мне вот, при полной уверенности, что я нить спора не теряла, непонятно: кто кому здесь (в этом дневнике, в этой беседе) завидует?
Да ещё "чёрной завистью"?
Просто каждый писал о своих приоритетах.
 
Девочки, пожалуйста, остановитесь. Каждая из вас по-своему права. Могла бы получится очень интересная дискуссия, если бы каждая проявила чуть больше выдержки и уважения к собеседнику
А Киру вы вообще поставили в очень неловкое положение, потому что она хорошо относится к вам обеим
 
Я последнюю,чтобы дальше не раздражать.Она в контексте все равно ничего не значит.
 
Перетряхнула фотографии, даже показать нечего. Есть только две фотки старого деревенского окна. Хоть их посмотрите...
Вашему дневнику от нашего:oops:, фото деревенских домов с окнами и наличниками из Ярославской глубинки)
760995ab23e0.jpg


24842358_m.jpg


24868912_m.jpg

И мое кривенькое окно)
21964865_m.jpg
 
Последнее редактирование:
Наличники на окна да резной палисад:rolleyes:... романтика. А ведь вся резьба раньше носила смысловую нагрузку, а не только для красы. Оля, первый дом с мезонинчиком-м...супер просто.
 
непонятно: кто кому здесь (в этом дневнике, в этой беседе) завидует?
Да ещё "чёрной завистью"?
О! Тут я имела ввиду совсем не дневниковых жителей! )))
Не в такой уж нищете жили наши предки. У меня бабушка - потомственная кулачка- ,как тогда говорили... Она вспоминала - в деревне бедно жили только те, кто работать не хотел. (Ковернинский район Нижегородской губернии).
Творчеством занимались зимой. Наша семья расписывала простой хохломой ложки. Причем, было все поставлено на широкую ногу. Пра-прадед на свои деньги закупал на ярмарке голые деревянные ложки на всю деревню. Краски, кисти. И вся деревня всю зиму писала. Весной прадед ехал на ярмарку и торговал. Как-то так.
А ведь вся резьба раньше носила смысловую нагрузку, а не только для красы.
Вот было бы интересно узнать хоть чуть- чуть подробностей. Есть повод порыскать в сети. http://nalichniki.com Я знаю, что оконная резьба пошла жить с реки. Занимались этим сибиряки, которые сплавляли лес на плотах и белянах. Пока тебя река несет - сложно сидеть, сложа руки. А по приезду на место - еще и продавали местному населению.
Кира,как там козлина?
Козлина в тюрьме, ибо нефиг.
ff0b00d745dd.jpg


23го ему исполняется месяц. Готовимся к операции.
 
Последнее редактирование:
Кира, а зачем операция? Я купила эластратор и одеваю резинки - денег копейки и крови никакой. Очень понравилось. Ну первый день понервничает маленько и все.
Я кстати так и хвосты купировала, отлично работает.
 
Кира, а зачем операция?
Какой-никакой, а я ветврач. Кастрировать - это одно из тех немногих навыков, которыми я владею. Я кастрирую очень быстро. Что такое эластратор и где его купить - я не знаю. Мне проще по старинке. Надевание резинок меня коробит. Я не имею подобного опыта работы.
Пойду читать, что за зверь, а то совсем от жизни отстала...
 
Нашла удивительную информацию, возможно, кому-то пригодиться:
"Он охранял кроличий садок от крыс, сажая туда морскую свинку, запаха которой они не выносят" (с) Виктор Гюго. Отверженные. том 1, книга пятая, глава третья.

Кстати, хозяева бродячих коз нашлись. Все хорошо.
 
Последнее редактирование:
Все, пора срочно приобретать морскую свинку в дом:)
Не стоит торопиться. Достаточно для эксперимента приобрести продукты жизнедеятельности этих свиней. Мне тут в личку написали, что неграмотные крысы Гюго не читали и об этом ничего не знают. ))))
 
Сверху