истории Ульпаны

Кокос очухался, но ждет его, похоже жизнь скучная, цепная... Повадился, паразит, гнезда проверять. Скока в маленькую собачку влезает яиц в день? Вот как вы думаете? Бесполезно гадать, влезает ВСЕ найденное. Убила бы! :evil:
 
Ульпана написал(а):
Кокос очухался, но ждет его, похоже жизнь скучная, цепная... Повадился, паразит, гнезда проверять. Скока в маленькую собачку влезает яиц в день? Вот как вы думаете? Бесполезно гадать, влезает ВСЕ найденное. Убила бы! :evil:

вот скотина.... Кир, а как он их жрет? целиком чтоли? ни разу не видела, как псина жрет яйца
 
Я знаю, как псы едят яйца! Видела один раз. Они его в зубах выносят на асфальт и потом рот открывают, яйцо падает и разбивается. А дальше дело пары секунд.
 
Гугенотка точно описала процесс.
Фотографий накопилось много, А вот фот помирает. Уже не всегда наводится на объект и приходится делать десяток снимков, чтобы хоть пара получилась. :(
Можно, я сегодня не буду писать отчеты?
э просто покажу..
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    172,1 KB · Просмотры: 885
  • DSC08384.jpg
    DSC08384.jpg
    219,7 KB · Просмотры: 897
  • DSC08385.jpg
    DSC08385.jpg
    177,4 KB · Просмотры: 869
А, еще забыла сказать про выставку в Нижнем. Привезут резиновые кормительные тазики. кому нужно - заявки или сюда, или мне в личку, или по телефону.

А еще мы ездили в гости. viewtopic.php?f=6&t=118845&start=15
 

Вложения

  • DSC08390.jpg
    DSC08390.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 887
  • DSC08388.jpg
    DSC08388.jpg
    167,3 KB · Просмотры: 867
  • DSC08387.jpg
    DSC08387.jpg
    209,3 KB · Просмотры: 871
Швед-нибенимеда написал(а):
Кир, мухоморы как в сказке :p
В жизни еще сказочнее. Я просто в восторге - куда хватает глаз - везде они!!! Наташ, заценила, что фото закачаны через форум? Для тебя. А то ты все время плачешь, что тебе радикал на работе недоступен... :lol:
 
Ульпана написал(а):
Наташ, заценила, что фото закачаны через форум? Для тебя. А то ты все время плачешь, что тебе радикал на работе недоступен...
Вот спасибо, Кир! а я сразу-то не смикитила ))) Прекрасные фото, прекрасное начало пятницы)))
 
Ульпана написал(а):
А, еще забыла сказать про выставку в Нижнем. Привезут резиновые кормительные тазики. кому нужно - заявки или сюда, или мне в личку, или по телефону.
Про эти тазики могу сказать - обалденная вещь!



Мы в нашем номере пользуемся ими вот уже 3 года, работают они в довольно жестких условиях - раздача 4 раза в день, есть "грызуны" - любители погрызть доступные вещи, есть азартные "копатели" ногами, а один вообще развлекался вышвыривая пустую тару после кормежки через верх денниковой двери. До сих пор тазики нас здорово выручают. И думаю, еще лет на 5 их хватит как минимум. Ну какая еще кормушка выдержит постоянные переезды (а на 14 голов - это хорошая весомая стопка такзиков), жесткую эксплуатацию и будет совершенно безопасной. Я ими очень довольна, как и такими же резиновыми ведрами для поения.
 

Вложения

  • DSCF0163.JPG
    DSCF0163.JPG
    38,8 KB · Просмотры: 989
  • DSC00607.JPG
    DSC00607.JPG
    46,5 KB · Просмотры: 1.025
Тазики - да, классные. В наших магазинах я их не видела.
Яблочко написал(а):
Как красиво в лесу! И такое впечатление, что тихо-тихо...
Причем, нами отмечено, что мухоморы никто не сбивает, как раньше. Народу в лесу полно, все съедобные грибы посрезаны, а эти красавцы стоят не тронутые. Или вандалы в лес ездить перестали, или народ сознательнее стал вцелом. Приятное наблюдение.
 
Мухоморы суперские!! У нас в прошлом году море было, а в этом нет, одни опята, куда не глянь :cry: :mrgreen:

Фотки замечательные, только жалко, они на форуме долго не хранятся почему-то. Потом будут дырки в дневнике.
 
Здравствуйте.
Я буду вопиюще неоригинальна, но терпеть больше не могу.
Кира, Ваш дневник - это серьезное литературное явление! Я читаю его уже почти три недели подряд почти каждую свободную минуту. И чем дальше, тем мне больше нравится. Вначале думала, что дойду до конца, тогда и напишу, но терпения хватило только до стр. 274.
Поэтому прошу разрешения наконец легализоваться как ПЧ.
pooh_honey.gif


Про аналогии с Хэрриотом и Даррелом Вам уже много раз говорили, но я (честное слово!) подумала о том же еще до того, как прочла это в комментариях.
Как профессиональный филолог, дерзаю выразить свое ИМХО: Вам надо делать книжку. Может быть - уже, и я просто до этого не дочитала?
 
О-оо, Кир, как приятно почитать про дафний !
В прошлом заядлый аквариумист )) сейчас к сожалению не могу завести рыбок, т.к. часто в разъездах ...
Тоже всегда удивлялась , как в рыб влезает безумное количество этих рачков !
И да, красных дафний они уважают больше желтых )))

Мухоморы красивые. В Подмосковье в этом году их тоже много. Удивительно что свиньи их едят и не травятся ( вислобрюшки, от Моревых)
 
Mildop написал(а):
В Подмосковье в этом году их тоже много. Удивительно что свиньи их едят и не травятся ( вислобрюшки, от Моревых)
Может, после мухоморной диеты, мясо этих свинок будет лечебное... :mrgreen:
 
Да, мы тут тоже с детьми в лес сходили, впечатлились мухоморами. Больше почти ничего и не нашли :mrgreen:
Зато эти товарищи - всех цветов, от бледно-жёлтого до тёмно-коричневого и огненно-красного. Коза с нами ходила, иногда откусывала кусочки от самых смачных. Наверное, ей весело было! :mrgreen:
 
Сверху