истории Ульпаны

Сижу читаю про Заю,тут вижу запись о том,как "бабушка сегодня поела..." представляю,Кир,твою маму с этим всем набором,офигеваю медленно :shock: потом доходит,что моя больная голова не то представила :mrgreen:

Зае выздоровления) А хозяИвАм нервов!
 
Бабушки-дедушки... ;) Вчера меня занесло в подсобку крупного магазина. (по делам) Смотрю, по коридору дефилирует шикарная бело-рыжая кошка в ошейнике. Пришла в подсобку, уселась в свой туалет, занимается делом, на меня смотрит... Кошка, по всей видимости, с икрой. А рядом бабушка убиралась. Я с кошкой разговариваю: "Привет!" Поскольку, к своим подругам я была спиной, а к уборщице и кошке лицом, диалог поняли только я, кошка и уборщица. Причем, насчет кошки я не совсем уверена. Так вот, уборщица включилась в игру и говорила за кошку.
- Привет!
-Привет!
-Ты чо, тут на полставки работаешь? Мышеловом? и много платят?
-Завались платят!!!
- Врешь, поди за хлеб, за воду работаешь....
Потом подруга меня пытала, откуда я ихнюю уборщицу знаю :) :), ведь я с ней так мило беседовала...
Не все так, как кажется (с)

З.ы. Не такие уж мы и слабенькие. Родилась с зубами, твердыми копытами, ушки не висят. Длинноногая только - потому ходули и не держали. У одной ножки сустав в обратную сторону гнулся. Бывает... Сейчас ножка наша встала на место, рост и развитие протекает по плану. В нянях - Виля и ее сын. К нему так и прилипла кличка Гнус. Ну, Кокся тоже иногда принимает участие, когда Зая далеко. Только осторожно - глаз еще пухлый. Все пустилось по новому кругу. Та же собачья клетка, те же истерики кота, собак и козы - кто первый. Та же табуретка и игра в царя горы. Девочка наша, похоже, будет комолая, но спуску кошакам уже не дает....

Второй козленок родился мертвым.
 
OlgaN написал(а):
Оставишь ее взамен Заи?
Да, но все в конечном итоге решит время и форма титек.
А теперь знакомьтесь:
Пока мы ее зовем Малышка. Сиротка, слава Богу, не получилась...
А улыбка дедова...


Обратите внимание на задний план


Он там живет.


И не только он.


Кокос с фишкой от Заи


А кормим ребенка табуретками


Немного коней:


Тара такая глупая - если поставить морковку под брюхо,


То возьмет она ее только так. С Даней этот номер не проходит...
 
А мне еще понравился кирпичный дом на заднем плане тех снимков, где кобыла кланяется доставая морковку.
 
Малышка очаровательна как все малыши
По поводу глупой Тары. Была тема на проконях, как проверить интеллектуальные способности лошади. Например, положить морковку в ведро, чтоб лошадь видела, а потом накрыть ведро крышкой. Догадается ли лошадь, что морковка по-прежнему в ведре, хотя её и не видно? попытается ли достать? ну и всё в таком духе.
 
У нас одна шибко умная кобыла выходя из денника молниеносным движением сдвигает доску, которой закрыта ванна с овсом, занривает туда и набивает полный рот. И никогда, НИКОГДА не делает этого, если ванна пуста)) Если же в пустую ванну бросить морковку - запоминает и при случае достает))
 
У нас проверяются все ведра, все мешки на всякий случай. И не важно, что в ведре навоз, а в мешке опилки - все вытряхается ровным слоем и исследуется досконально.
 
Да уж лучше б дурами были, честное слово... Когда накладываем навоз в мешки - лошадей выпустить нельзя . Иначе все мешки - хоть два, хоть двадцать - будут разложены обратно. Я вам больше скажу - нельзя оставить закрытым бардачок тарантаса или саней - сдерут все, проверят везде. А теперь еще и тент на прицепе оставить нельзя - та же история. Все должно быть для таможни прозрачно. Все сметенные на территории кучки мусора раскапываются, крышка мусорного контейнера у соседей открывается и вытряхается... Гады...Сумки у приходящих-уходящих гостей так же при случае рвутся и проверяются. Гостей всегда провожаю до калитки.
Голодающие помойно-мусорные кони. Покатушки они и в Африке покатушки...
 
я кстати пыталась проверить на своих вот эти приколы с ведрами,морковками,веревками и тп... :?
не могу сказать,что расстроилась,потому что тут же вспомнила,как старшАя прекрасно откупоривает бочки с овсом,как младший жопенью толкает яблони,чтобы яблоки падали и прочие их хитрости.только вот все они на еду ориентированы :evil:

так что умные они для себя ВСЕ :wink:

ЗЫ:как все поняли, результаты теста были отрицательными.

хотя стоп!пока писала,пришла мне такая штука в голову...мысль то бишь :lol:
ничего не отрицательные результаты! просто коняги знали,что приманка привязанная,спрятанная и просто лежащая в кармане, все равно им достанется!чего мучатся то? :lol:
 
Слушайте, улыбка у козы-Малышки - обалдеть!!! Ее точно надо оставлять, у нее характер на лице написан ))) А вообще - зааненка зааненкой, если еще и комолая да полностью белая (да с формой вымени повезет), можно выдавать за чистопородную. :)

Не, я про старшего Заиного ребенка спросила, ту козочку, что в прошлом году родилась. Серенькая, вроде.
 
В прошлом году у меня всех козлят (а Зая родила четверых) с руками оторвали. Еще до месяца повыцыганивали всех. В этом году я непреклонна! Планирую пару девок оставить, чтоб выбор был... Ждем Бэллу - поглядим, кого родит она в марте.
Лиана написал(а):
А вообще - зааненка зааненкой, если еще и комолая да полностью белая (да с формой вымени повезет), можно выдавать за чистопородную. :)

.
Лишь бы доила, как зааненка. Есть у нас неподалеку еще один зааненец. Не такой шикарный, но лучше обычных козлов. Так что, планируем племенную работу, планируем.... Не хотела я, правда, белых коз, но посмотрим на экономическую выгоду.
 
Почему-то нубики меня не зацепили... Нубийские козы глубоко на любителя. Я люблю степенных животных. "Вечная весна" нубиков меня слегка напрягает. Я очень любила ездить к полунубийке в гости, щупать, смотреть на ее выходки, общаться. Но в дом ее я не хочу. Единственный плюс - дороговизна В том смысле, что если родится - хорошо продавать. Но не факт, что купят по ожидаемой цене. Это как у меня с шелками получилось - достать сложно и дорого, а молодняк по той же цене, что ты покупала, никому не нужен. (кстати, кому шелков? Два петушка и девять пятимесячных цыплят ;) ) Может, я просто продавать не умею?
 
Кира, здоровья Вам, семье и подопечным-четвероногим.
Пишите и не останавливайтесь)))) Ваше хозяйство -- это просто умора в хорошем смысле слова. Вроде Вы серьезно пишете, без смайликов, без хи-хи ха-ха, но в каждом предложении столько житейской иронии! Это что-то. Тара старательная с морковкой меня покорила!)))
Козость новорожденная такая клёвая! И захватчики ее квартирки тоже милые)
Я хоть и редко проявляюсь, но обожаю Вас и всех ваших питомцев.
 
tommi-baby, спасибо за теплые слова!
Сегодня продала перый литр молока. Бизнес пошел. Это даже хорошо, что козочка получилась всего одна - всем хватает. Я балдею, козёнка ручная, спокойная, живет с собаками ;) . Как посмотрю на Заю - оторопь берет - чуть не зарезали. Благодарю Бога.
 
Сверху