истории Ульпаны

Да, животные-доктора порой помогают лучше всяких таблеток. Мой кот тоже врачует мне спину. Стоит лечь на живот, как он тут же запрыгивает на диван, забирается мне на поясницу и сначала долго-долго топчется, типа делает массаж, а потом укладывается сверху, вытягивается вдоль спины и греет... Глядишь, и боли как не бывало :D
 
А я котами от головной боли лечусь так как это моя самая ужастная и часто повторяющаяся болячка. Но как только голова начинает болеть я хапаю близ лежащего кота и начинаю его наглаживать и боль отступает.
А насчет собачей шерсти у меня мама как то давно догадалась сделать такие потрясающие вещи, так как шерсть плести нудно да и не все умеют она брала тряпочку сверху выкладывала слой шерсти и опять тряпочку и простегивала мелкой стежкой. Получались суперские стельки в сапоги или тот же пояс на спину веревочки пришил и привет.
Все зависит от степени фантазии и формы тряпочки :lol:

И еще - Вау!!! Да вы, никак, — Подводный кошак!
— Ваши глубины, друг мой, не познать никому и никогда. Кому-то это не удастся от недоумия, а кому-то... Зачем вы таитесь? Вам есть, что скрывать? Так-так-так. Вот с этого места поподробнее...
paddle.jpg
 
Кошачья шерсть тоже помогает, помню, в детстве у бабушки была кошка невероятной пушистости - персы отдыхают, (она её почему-то звала бухарской) и нехилых размеров, почти с болонку. Так вот, бабуля её чесала, дергала пух и вязала носки, шарфы и варежки. А ещё кошка ложилась на ноги к бабушке, стоило ей только сесть. Такая вот лекарка, лечила ей артрит .
 
Утром я проснулась от навязчивого чувства, что что-то не так…
И точно, в комнату пришла кошка Моль. На рыбалку. Рыбы из аквариума таращились на непонятное животное, совершенно не скрываясь… собственно говоря, и скрываться им негде. Вся трава , тщательно посаженная мною днем, так же тщательно пропалывается этими самыми рыбами за ночь… :wall:
Моль аккуратно делала по стеклу загребательное движение и с недоумением смотрела себе в ладошку… И так много-много раз. Зачерпнет – посмотрит… :not: Пока я окончательно не проснулась и не засмеялась, спугнув рыбачку.

В парке сегодня было тоже интересно…

Зима для нас с Тарой – околоНХешное время. Трава не отвлекает, народа в парке нет, грунт вполне для рыси пригоден… скучно...
04980fc56ef5.jpg


Отвыкшая от таких развлечений Тара, начинает все вспоминать со скрипом, нехотя… разворачивается поздно, дистанцию держит большую…
0440ffcec67c.jpg


ba35d444e209.jpg


За ребенком бегает еще более лениво…
d7f72b662600.jpg


Басяка как обычно контролирует процесс
1b46aadd37f7.jpg

c96f9e7747a9.jpg



А пока я дрессировала лошадь, фотографы не теряли время даром и приручили ворону. Назвали ее Маринкой и кормили сосиской. Презабавнейшая птица. Я заметила ее еще в прошлые выходные, (у нее короткий хвост) она грустно сидела на скамейке и поглядывала на меня… так что кто кого приручил – можно поспорить…
ae878120aaea.jpg

72e71e5d557d.jpg


Полноценно пообщаться с вороной мне не позволил Басяк. Поскольку пес патологически ревнив, он зорко следил за моими действиями и не допускал ко мне ворону.
Но мне удалось покормить ее с руки. Пока дети держали Бакса, а ворона благоразумно взлетела на елку. Я могла ее достать, а собака – нет… Шоколад сникерса она сразу забраковала, выбрала орешки, но и их только слегка попробовала... Сказала, что самый вкусный сникерс - это сосиска... Выцыганила у мужиков всю закуску... Умные птицы все-таки…

А потом пришел Беня. Жаловался., ибо пришел с собачьей свадьбы с прокушенной лапой… Пока Бакс не видел, залез Роме на коленочки и слабо погрызывал любопытную Тару за нос.
66809bdc3e4d.jpg

Но Тара кого хошь достанет, а Беня мужик не глупый.
0986a8c49b4c.jpg


Он решил увести ее подальше и потерять, чтоб не мешалась.
1f525a7883d7.jpg

d823a0880c85.jpg

5df23334219f.jpg


Еще...... мне уже не надо, чтобы Тара кланялась, когда тыкаешь пальцем в пах. :oops: Сегодня отрабатывали поклон по дерганию хвоста. Эта кобыла чуть на меня не села…
d6b8c30e96eb.jpg


Так вот и развлекались мы сегодня, а народ глазел и снимал на видео…

Тара устала…
488e6f88d376.jpg

1d06dc9bf2b6.jpg

64ba1ce5703e.jpg


Кстати, кто спрашивал, долго ли держится на зубах чернота от яблок? Вот, уж месяц не едим или чуть больше… а все черные…
 
Ульпана, я в восторге от ваашего дневника! Читали вместе с мужем, осилили за четыре дня! Смеялись в голос!
 
Лекс написал(а):
Прикольно у вас! :)
Угу. При условии хорошей погоды бери пачку сосисок, пару буханок и приходи к нам в следующие выходные, вместе поприкалываемся... (бери друзей - соответственно каждый с сосиской и буханкой... больше друзей - сытей ворона.)

А вот хари, с которыми мне приходится воевать почти ежедневно. Хм.. садоводы... Фоты сделаны на скорую руку. Я наловчилась так закапывать траву, что эти деятелям нужно уже не ночь, а пара суток, иногда больше....
8427ff0a04f9.jpg

81afeb529c46.jpg


Фотографироваться любят... Вообще, принимают ( вернее, пытаются принимать) Горячее участие во всех событиях моей комнаты... Пора им имена давать. А то Желтый и Зеленый - как-то не по человечески...

Кстати, нижегородцы! Никому большой потник не нужен? Меняю на меньших размеров, а то мне периодически стыдно бывает за внешний вид. Обрезать жалко, потник качественный, прошитый...
Давайте меняться? А?

Тут Тара за лавочкой раскопала вкусную бутылку. Ее срочно надо достать!
86c84a3101fc.jpg
 
Ульпана написал(а):
А вот хари, с которыми мне приходится воевать почти ежедневно. Хм.. садоводы...
Это ж декоративные карпы! Им по статусу рыться положено. :lol: А еще они в пруду могут жить.
Отличная фотосессия получилась. Тара с собачкой - супер. :D
 
Хари это, а не карпы! А в бочке у меня одно лето все жили... ( Аквариум лечился) И сомы двух видов и барбусы трех сортов и еще кто-то -не помню... Выжили все, я их даже не кормила - питались комариными личинками, отъелись, похорошели... Только бочка решеткой накрыта была от птиц и котов...
 
Да лана тебе, хари. Они травоядные, между прочим. Карпы, я имею в виду. Вот и готовят себе обед. Мне больше тоже Тара с псом понравилась. Кстати, он ее как, потерял?
 
Мир- при, разрешаю...
Оль, как только Тара поняла, что с ней хотят сделать - уперлась и стояла. Пришлось спасать. Не Тару - повод.. От погрызания в тупой ярости...
 
Еще в воскресение мне позвонила подруга и попросила приютить зверя до декабря. Сегодня звонит хозяйка – едем. Везем. Заблудились… Стойте на остановке, говорю, сейчас выйду встречать.
Зверь сидел на заднем сидении машины, на белой простыночке, и с интересом на меня взирал. Внимательно обнюхал куртку, но погладить по головке не позволил – увернулся. Ладно. Обойдемся без панибратства…
Как только приехали к дому и все вышли из машины, я заподозрила, что будет весело. Жизнерадостная собака быстренько пометила все близлежащие сугробы и предложила хозяйке поиграть. В дом понесли пеленки для мальчика, игрушки для мальчика, миски, еду и самого мальчика. Игрушки, говорю, это лишнее. Ладно, пусть будут. Страдающая хозяйка покинула страдающего пса и уехала.
Пес страдал. Долго. Минуты три.
b4e15e432228.jpg


Игрушки… Хи-хи. Нужны ему эти резинки, когда в доме две невесты… активнее всех знакомилась Виля, как самая молодая и кокетливая… Муха на всякий случай сделала грозный ерш на загривке, понюхала гостя и удалилась охранять накопленное добро. Бакс, привыкший ко всему, тоже долго не задержался. Зря его хозяйка боялась.
ef15b27601ff.jpg


Семен (ага, так зовут зверя) понял, что попал в не худшее положение, причипурился, приобрел щегольскую осанку и начал ухлестывать за Вилей. Виля честно стеснялась. За всеми манипуляциями собак с кровати наблюдала Сима. Как только Сёме была установлена будка и расставлены чашки, Сима пошла проверять. Сема не дурак, свои подстилки и чашки знает в лицо, а потому попытался их защитить. Только с Симой связываться - себе дороже. Бедной собачке пришлось прятаться за ножкой табуретки и терпеть проверяния нахалки.
8b1bf4dd1fa7.jpg
9906a05c27b3.jpg


Кормежка проходила по заранее известной схеме. Семен скушал половину предложенного корма и остальное оставил на потом. Наивный пес не учел, что никакого «потом» в нашем доме не бывает. Как только место возле миски освободилось – явилась Сима, и Сёма уже ничего сделать не смог… хоть и пытался. Думаю, что ошибку свою он понял и больше ее не повторит.
Ровно через час Семен отомстил. Грозным рычанием и еще более грозным топотом загнал кошку под кровать и недвусмысленно ее отлаял.
Спать в будке на родной подстилке животное не захотело. Устроился на голом полу под столом.
7d5e97979188.jpg


Слова «пошли гулять» сделали меня самым лучшим другом. Собак планомерно пометил все углы в огороде, проверил все бочки и пробежал по всем дорожкам. Инвентаризация имущества произведена. Пора приступать к охране. И это через три часа после прибытия!
Теперь при подозрительном шорохе на улице, истерику закатывают уже не три, а четыре собаки. Оглушающе, скажу я вам…
А впереди десять дней…
 
История как всегда мила. живность у тебя повторяется: не доедает сразу, оставляет на потом))) А потом у тебя вообще не бывает! :lol: :lol: :lol:
 
Ы-ы-ы-ы-ы, звери :lol: :lol: :lol:

Марина классная какая! И Тара зевающая! И Басяк, уводящий кобылу! И новое зверье!
 
Нет, Галь, кобылу уводит Беня. Это пес наших конкурентов. Он примерно такой же стаффорд, как Бакс - шарпей... А Виля - такса... :lol:
 
Мне история с этим скотчем напомнила Хэрриота и его историю про ожиревшего мопса.
 
Сверху