истории Ульпаны

Ойй.. рябчики... Моя маман, проезжая мимо частного сектора, с каждым разом продумывает коварные планы их приобретения.. С прошлой весны вот продумывает, а тут такая красотищааа:eyes: ..
И, хоть и запоздало, но Христос воскрес!
 
Солнышко написал(а):
Люблю гиацинты... Птичек не так сильно, ...
У нас любофф корыстная... Поселившиеся скворцы уже работают на трех яблонях и груше. Ни один червяк не скроется... А рябчиков у нас тоже не много... Давно, но немного. и белые вот пропали ;( Это одни из моих любимых цветов. еще мне нравится купена и купальница. Но купальница в этом году тоже не вылезла, придется снова на рынок идти...
 
А у нас радость. Муж, гостивший у нас неделю, съехал!!!! Ура!

ОЙ, я когда читать начала, ненароком не на того мужа подумала. :oops: ДУмала, к вам приехал погостить...

Ура! Эта неделя стоила мне двух лет жизни, не меньше.

А после этой фразы и вовсе уверилась. :lol:

Цветок-рябчик очень красивый! А пахнет?
 
Солнышко написал(а):
.. Птичек не так сильно, ...
Вот прицепилась я к этой фразе. Ибо птичек тоже не особо... Особенно курочек натютмортом на свежих всходах... Куроводство, утководство и прочее -водство с огородничеством плохо сочетаются. И козы тоже... То, что растилось и лелеялось месяцами уничтожается забредшей курой за два гребка лапы. :evil: А козой за один укус сносится годовой прирост молодых яблонь...Сколько слез пролито по этому поводу! сколько не съедено молодой редиски и спелых ягод, сколько раз пересеивались огурцы и морковка!!! :( Только после покупки рыболовных сетей у нас в огороде стало оставаться что-то и для нас.
e649bca4c864.jpg


О чем это я? Ах, да, о птичках... У Вили появился вот такой друК
b6db1ce5335e.jpg


Уже не первый день, как только Виля начинает раскапывать очередную норку, друК материализуется изникуда и важно прохаживается с видом " я так, просто гуляю..."
bf624c05e417.jpg


Стоит Вильке отвлечься и побежать по другим собачьим делам, ворона внимательно исследует вырытую дырку со всех сторон.
39bbacff9b24.jpg


Зы. Рябчики не пахнут.
 
Ульпана написал(а):
Только после покупки рыболовных сетей у нас в огороде стало оставаться что-то и для нас.
У моего деда во дворе пространство было организовано так, что борщ отдельно и мухи отдельно огород отдельно, а куры за загородкой и гуляют на улице. Но у него не было коз и лошадей. :D
 
Ионика написал(а):
Ульпана написал(а):
Только после покупки рыболовных сетей у нас в огороде стало оставаться что-то и для нас.
У моего деда во дворе пространство было организовано так, что борщ отдельно и мухи отдельно огород отдельно, а куры за загородкой и гуляют на улице. Но у него не было коз и лошадей. :D
Так у нас мухи с котлетами тоже в разных чашках... Только бывает, не уследишь, вырвется одна умница... Либо козы калитку проломят, либо сетку отожмут... А рыболовная сетка - это второй слой защиты.
 
Про Вилю - с кем поведешься.... :lol: Кир, не боишься, что она из полуподземного животного переключится на освоение ваоздушных пространств? :) Ей же все надо что-то выдумать :lol:
 
Ульпана написал(а):
У Вили появился вот такой друК
:D Очень люблю и уважаю ворон. За ними наблюдать интересно, они умные

Ульпана написал(а):
ворона внимательно исследует вырытую дырку со всех сторон.
Зачем вороне дырка? На червей они вроде не сильно падкие. Или это чисто житейское любопытство? Раз собака роет, значит, что-то стоящее в дырке есть))
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Зачем вороне дырка? На червей они вроде не сильно падкие. Или это чисто житейское любопытство? Раз собака роет, значит, что-то стоящее в дырке есть))
А вдруг Виля, сама того не заметив, отрыла клад :wink:: золотишко, самоцветы...
 
Да, собственно, что-то про французскую пастушью совсем подзабыли :D ...
А с вороной вам повезло, что любознательная и неагрессивная. У нас в Москве ворона для мелких собак - штука опасная. Пару раз спасала моего (уже живого только в моих снах :( ) мелкого (3 кг) пса от пикирующей с нацеленным клювищем вороны. Потом в поле у пруда просто не отпускала далеко. Видела подобные сцены и с другими некрупными собаками, но хозяева в таких случааях, слава богу, умеют бегать быстро-быстро :) .
И в детстве на даче, мама рассказывала, меня ворона обижала. Топала за мной трёхлетней по дорожке , догоняла пешком и шипала за ноги. А тогдашнюю болонку таким же макаром - за хвостик. Визгу было :roll: ...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Зачем вороне дырка? На червей они вроде не сильно падкие. Или это чисто житейское любопытство? Раз собака роет, значит, что-то стоящее в дырке есть))

Я сегодня увидела зачем - они там еду ныкают :)
 
Солнышко написал(а):
Да, собственно, что-то про французскую пастушью совсем подзабыли :D ...
..
А что Ханя? Ханя пастушит себе потихоньку. Вот уже без меня с бабушкой в поле остается. Я их утром выгоню всех вместе с бабушкой, потом забираю...
129168cc911d.jpg

Жировая масса Хани постепенно преобразуется в мышечную. А теперь, когда я села на велосипед, девочке совсем стало худо. Но бегает за мной ответственно, почти не отстает, пыхтит и несчастно выворачивает глазищи.
Пасет исключительно коз. После того, как один раз пыталась пасти Даню... Ну вобщем, лошади ей стали не интересны как класс...
Держится на расстоянии
1ecb4d56962a.jpg


А это наш мачо. Оль, полюбуйся на крестника. Вырос? Пока мальчик больше интересуется техникой, чем девочками, но потихоньку процесс пошел и в сторону девушек. :oops:
3b58b1ad822d.jpg


Мне тут в асе сказали, что дневник будет читаем, даже если в нем речь будет идти только об одной Виле... :lol: Но это не правильно, поэтому исправляюсь. И выставляю фотки Нижегородских покатух.
Карина (я вчера у них гостила)
dba566e9fefc.jpg


Тара (простите за пыльную шкурку. у меня нет привычки шкурить лошадь перед завтраком - все равно наваляется.)
5f743119c0a1.jpg

остальные фото позже.
 
ЮНИ написал(а):
Про Вилю - с кем поведешься.... :lol: Кир, не боишься, что она из полуподземного животного переключится на освоение ваоздушных пространств? :) Ей же все надо что-то выдумать :lol:
Не, не боюсь, ибо тяжела... А когда станет легче - земные заботы о детях в небо не пустят... :wink:
Вороны сегодня не было. Видимо, за два дня поняла, что ничего вкусного тут не дождешься. Зато сегодня нас сопровождала пара важных грачей со шлейфом галок. Умные, заходили со стороны солнца, ни одной фотки.... Уж не знаю, что их привлекает в лошадях... Или навоз или линялая шерсть для гнезда...
 
ну, тогда о покатухах...
Да, понимаю, что с ленточками перебор, но Тара не возражает, а детям нравится... Клиент всегда прав. Ну или почти...
51a6bf4108d1.jpg

83ba74b79443.jpg


Сегодня у нас в парке было официальное открытие сезона. Отдельной темой прозвучал запуск фонтана.
73a68a9055c8.jpg


Но еще раньше функциональность фонтана была проверена... Но, по порядку. Вы знаете загадочные круги на пшеничных полях? Что думают люди, когда смотрят на эти чудеса природы? Вот примерно такое чувство я испытала, когда приехала после очередного прокатного круга.
8caf0578a9c7.jpg


Мне рассказали родители, что ждали своих детей, что только что просмотрели шоупрограмму. Басяк, умирая от жары и уже просохнув от ранее изтопанных луж, прицелившись и разогнавшись, сиганул в фонтан. Радовался и балдел пёс не долго, ибо решив вылезти - сделать этого не смог. Ну, ему не впервой. Уже по заранее испытанной схеме, Басяк взвыл и протянул лапки первому попавшемуся человеку. На этот раз парень оказался не из робкого десятка, псину спас. А прошлый раз вытащить его ни кто не решился, Басяк так и завывал, полуплавая, полуходя по дну, пока я не пришла...
счастливый купальщик
05b6402cb6af.jpg
 
Быть тебе на позорном столбе с причитаниями "нацепили ленточек, лучше бы покормили. А вы на ноги посмотрите". :lol:
С Басяком классно. Молодец пес. Я смотрю, он вообще ни в каких ситуациях не теряется.
 
Сверху