История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Вот нам всегда помогал мед-чеснок-глюкоза, но мы сейчас ели его очень долго, и мне кажется, что надо иногда делать перерыв :oops: . Поэтому решили попробовать что-то другое. Всякие Респирэйшены и Эквивенты нам - как мертвому припарки, не стоят тех денег. Имхо. Вот.
Поэтому, ждем, когда в Биокоре появятся чудодейственные баночки и хотим купить сразу все 3 вида! :lol: (Ага. Анекдот. "Доктор! Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше-побольше! :lol: )
... Вот уже дважды слышу про дексаметазон - от Хелы и Лисы Алисы, дескать можно его при ревматике. А почему же тогда врач говорит, что опасно? :oops: Почему считается, что он может вызвать повторный ламинит? Об этом и в статье какой-то было, я читала.. Могу даже поискать. Страшно как-то ножкам нашим, только-только ожившим после ламинита, навредить. И курс лечения вроде назначен. В чем же его минусы? :roll:
 
Тань, длительное и регулярное применение Декса и других стероидов, действительно, может вызвать ламинит. А может не вызвать. Но, вы в группе риска по этому делу, потому, наверное, и такие рекомендации.
И потом, Катя знает и коня, и его болячки уже долго, думаю - ей виднее. И возможно, у вас не настолько критическое положение. Наверное, Катя видит возможности для более щадящего лечения. Просто, когда мы кололи стероиды - мы сразу же параллельно применяли и другие препараты, и курс лечения был, как я уже писала - месяцы, непрерывно. Потому и эффект есть при том, что обошлись одним курсом стероидов. Хотя, подозрение на то, что Зара перенесла ламинит - были, но они не подтвердились. Но, проблемы с копытами мы поимели, однако. Связать это с дексом... не могу. Думаю, что если бы стоял вопрос: снять отек срочно (декс), рискуя ламинитом - я бы выбрала первое. А потом расхлебывала бы последствия... Что у нас и получилось, впрочем. Понижение иммунитета (гемоглобина) я напрямую связываю с применением декса. лошадь была ослаблена (до начала эмфиземы перенесла сердечный приступ, потом почечные колики), и дексом это дело добили. если бы применили еще и антибиотики - было бы еще хуже.

ЗЫ. А на хрена тебе все три вида "чудодейственных баночек"? Грудной сироп можно легко заменить сборами № 3 и 4. Гораздо дешевле. Сироп эхинацеи... лучше бы проколола курс катозала и гемо-баланса. Быстрее дойдет, куда надо. И чеснок подавать. Эхиноцея есть в травяном виде тоже. Сборов же хватает на дОльше, получается дешевле. Смысл в чем? Ну, сироп от кашля - понятно. Но, насколько я помню, там рекомендован определенный курс лечения, держать на нем постоянно, вроде, не рекомендуется. И еще плюс в том, что не надо ждать появления чудодейственных сиропов в городе, можно начинать давать уже сейчас. Всему можно найти аналоги.
 
Можно, я тоже вклинюсь? :)
Правда, Вертикали пока эмфизему не ставили, пограничное состояние. В настоящий момент наше состояние приблизительно можно описать так: "аллергический астматический бронхиолит" или "аллергический альвеолит на фоне астмы" (моя дочь-человеческий дохтур это так называет, я не спорю, потому как дерево :oops: ).
Судя по всему, что я читаю в дневниках эмфиземников, обострения и ухудшения состояния у нее случаются тогда же, когда и у всех остальных членов коллектива. Да и методы работы, чтобы лошадь продышалась и прокашлялась, такие же.

Полностью согласна с Zarой, в каждом случае все индивидуально.
Эквиминзовское "Чистое дыхание" мы давали с сентября. В комплексе с микстурами того же производства. Увеличивали дозировку в период обострений. Снять совсем порошок и отдохнуть, оставив одну из микстур, по состоянию и погодным условиям не получалось. Поскольку лошадь аллергик, с середины мая на цветение и пыль случилось очередное обострение, сильное, стали давать еще Чистую травяную смесь от аллергии. Убедились, что вещь неплохая, нам помогает.
Сейчас, с конца июля, постепенно уменьшая дозировку, Чистое дыхание сняли, оставили только одну микстуру. Состояние пока Т-Т-Т, терпимое (с учетом жары, естественно, кому в жару и пыль хорошо). В зависимости от того, какая "грянет" осень, начну опять курс Дыхания в сентябре-октябре. На продолжительность посмотрю.

Что про микстуры хотела сказать: мы совершенно случайно прикупили на ВКИ Эхинацею (эликсир) производства "Биотех-Ц", Москва, литровая бутыль, по смешной, на фоне эквиминзовских, цене - рублей 600, что ли. В состав входит не только эхинацея, но и другие травы, типа подорожник, мать-и-мачеха, одуванчик, с ходу все не перечислю, у меня на всякий случай этикетка сохранена. Микстура просто замечательная. Мы её начали давать как раз в период обострения - очень здорово помогало, отделение слизи происходило даже быстрее и интенсивнее, чем при приеме эквиминзовских микстур (на них, видимо, уже привыкание начало вырабатываться). Просто супер.
Сейчас пытаюсь понять, можно ли в Питере её где-нибудь раздобыть, потому как из заказ им можно сделать не менее, чем на 2800 руб., и доставка из Москвы либо официальными перевозчиками, либо самовывоз, естественно, за свой счет. В общем, не без сложностей.
 
Я просто думала заменить ими чеснок-мед-глюкозу, потому что нам как раз сказали что-то подобное есть всегда, можно чередовать. А в сиропах вроде как лучше усваивается, чем трава из сбора - потому что запаривать ее никто не будет, будут просто мешать в корм. Вот поэтому решили пробовать эти сиропы. Можем конечно вернуться к чесноку... если не достанем этих..

2 Ol: А может нас наберется на эту сумму? Надо народ поспрашать! И доставить из Мск можно придумать, как... Было бы желание. Это надо всего 5 банок заказать...
 
Тань, если доберешься до Новгорода, то мы поедем в сентябре.. соответственно, могу заскочить в биотех. Только адресок подкиньте :) или магазин, где продается
 
Отлично!
Народ, кто участвует? Закажем 5 банок, Санек привезет :wink:
Санечка - СПАСИБО! :)
ЗЫ. А сайт у них есть? Почитать, что есть у них...
 
Эй, дамы, а воспользоваться случаем, коли надо из москвы везти? Там нынче Миша Reiter на выставке, например. Можете же его попросить привезти, если кто-то из москвичей сможет метнуться купить. И не факт, что на выставке этой штуки нет.
 
Танюш, можно его попросить купить нам эту эхинацею Биотеховскую в сиропе - 2 литра? Мы как раз о ней давно мечтаем. Я сама столько на себе испытала свойств этой травки :roll: .
 
Тань, а ты ему в личку стукнись, на мышиной планете (http://mus-ecole.flyfolder.ru/) или в карфагене, и поговори, пока он там.
А травки - любая гомеопатия эффективна при длительном и постоянном применении. Если надо запаривать - есть термос. Мы заваривали в термосе и оставляли конюху, чтоб просто доливать в корм. Просто, пока нету сиропов - чтобы не было перерывов в гомеопатии, - травки вполне себе хороши. Иначе смысла нет. Это лекарства дают скачек в состоянии, а травки действуют постепенно.
Кстати, у Лисы Алисы был какой-то рецепт сбора для дыхалки, она в дневнике своем давала, составляла сама, покупая травки в аптеках.
Опять же, если есть надежды на эхиноцею - есть же сироп такой в человечьей аптеке. Только разобраться с дозировками. Я часто пользую человечьи препараты, иногда просто в целях экономии. Или когда душно надо, а нет времени доехать до ветаптеки или найти что-то дефицитное в городе.
 
:oops: у меня ссылки потеряны.. И я не зарегистрирована кажется..
а тут нельзя? Или через Вас :roll: ?
 
Тань ссылку я тебе написала, он там модератор, найдешь сразу. Зарегистрироваться, вроде, тоже не сложно... В конце концов, попроси кого-нить из москвичей - кто на выставке будет, найти там Мишу не проблема. Вообще, там не только Миша, но и другие наши магазины. Не думаю, что они откажутся передать бутылек в Питер для тебя:).
Я сейчас убегаю, меня в городе не будет до понедельника:), боюсь, выставка кончится:)
Все. Улетела!
 
У меня есть координаты Биотеха, я с ними созванивалась в конце мая, они мне даже по электронке присылали прайс-листы.
Оказывается, я ничего не удалила, могу переслать по электронке, если кто хочет.
Отыскала у себя их сопроводиловку, копирую:
"Направляю Вам наши материалы, сумма заявки д.б. не менее 2500р. Отправим после оплаты счета на адрес, который Вы укажете, доставка за Ваш счет, транспортная компания или "Автотрейдинг" (на Ржевке), или по Ж/Д, какую укажете. С поездами не отправляем, так как много сложностей. Доставка обойдется в 200-600р., в зависимости от веса/объема. Можем фасовать сборы в бумажные мешки (от 2 кг), будет дешевле, чем в банках. Светлана."
Оказывается, с суммой слегка ошиблась, :) :oops:, но это мелочи.

Информация о них:
Производитель: ООО «БИОТЕХ-Ц» тел. (495) 548-93-38
Адрес: 142712, Московская область . Горки Ленинские, ул. Административная, д.2.

Телефон, по которому я в итоге дозвонилась: (495) 548-96-00, Горелова Светлана.

Девчонки, я с удовольствием присоединюсь, я бы тоже взяла 2 бутылки Эхинацеи. Цену у себя тоже нашла: на ВКИ мы покупали за 560 руб.
Кстати, думаю, может еще кто из Спартака захочет, я могу озадачить этим вопросом тренера. В мае, когда я всю информацию получила, мне по ряду обстоятельств было не до заморочек с поиском компаньонов и организацией доставки. Сейчас нас много, можно попробовать.

Вот так это выглядит:
33uulx-2f8.jpg

33uumb-ev5.jpg


В мае-июне интернет-сайт с этикетки не работал.

П.С. Кстати, я, в связи с заливанием в кобыль эхинацеи, других препаратов против гриппа не колола и не вливала. Мы решили, что достаточно.

Rafia, сил тебе побольше, Дюшику улучшения. Сейчас, вроде, попрохладнее станет, может, полегче будет.
 
Я, Я ХОЧУ! Перешли мне их прайс и их электронку тоже! Будем собирать заказ! :roll: И Спартак конечно пуст присоединяется! Если получится не безумно много, то попросим Санечку, если много - Автотрейдингом, а потом на всех разделим! Я хотела бы посмотреть все, что у них есть, т.к. сайт не пашет до сих пор... И тогда уже прикину, что нам нужно.
ЗЫ. сборы мы именно их исполнения брали - хорошие.
Мое мыло РафияСобакаНарод.ру 8) Рафия - как ник здесь пишется.
 
Получила, изучаю. Сейчас все распечатаю и отвезу на конюшню. Может, наши присоединятся. А ты, Оль, поагитируй своих. :wink:
Потом можно будет создать отдельный топик. И там составить список..

Псы. Читаю и буквально облизываюсь - там столько того, что нам нужно... Прям уже бы сейчас!
 
Угу-угу, тоже внимательно перечитала все только сегодня и хочу очень много. Кстати, думаю, что Эхинацею надо будет давать только при обострении, а для профилактических целей надо взять Солодку.
И сбор соблазнил суставный, и корм Череда ....
Это ужасно, таблетка нужна, от жадности. :oops:
 
Rafia написал(а):
:oops: . Так и знала, что не очень понятно напишу.
Отредактировала сообщение, дописала примерные даты.
Получается - после преднизолона наступило НЕБОЛЬШОЕ улучшение, в те 2 недели, что меня не было, Дюш держал среднюю нагрузку 2 рыси по 5 минут и 1 мин галопа. НО. Жара спала, было прохладно.
Когда я вернулась, как раз начиналось ухудшение. Дюш стал плохо дышать в покое, ноздри раздувал и они не расслаблялись никогда. Слизистые все время мокрые, бока ходуном. Начали ингаляции. Первые 1,5 дня (на маленьких дозах, 2 мл на ингаляцию) эффекта не было и он очень напрягался - привыкал к маске. Позвонили доктору, увеличили дозу вдвое, уменьшили физраствор - после ингаляций дышал глубже и спокойнее. Незначительно, но все же заметно.
20-21 августа - в последние дни ингаляций, мне показалось, что В ПОКОЕ дышит ПОЧТИ хорошо. Попробовали дать нагрузку - поздно вечером, не в жару. Два кордовых круга рыси и сильная одышка. Без хрипов, но очень сильно. Шаг, шаг, шаг...
Но надо сказать, что кашляем мы активно - даже после активного шага, а уж тем более, после попыток порысить и под конец ингаляции. Правда, я не видела, чтобы выделялась слизь, только если чуть-чуть.
Ну и вчера решали с Катей, что делать дальше.

Таня, я писала в личку, но попрошу просьбу тут - расскажите пож-та, поподробнее, про сиропы "Алтайские травы". Мы думаем их попробовать, у нас кончился мед-чеснок-глюкоза...
 
Сверху