История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Лиса Алиса, пока мы не снимем обострение, мы не можем шагать в лесу!!! У нас там горы! А в горы ему сейчас не забраться, он задыхается! Поэтому мы рискуем еще и сердцем :(
Приходится шагать по ровному, хотя, конечно, не по манежу...
 
Ну с сердцем и так уже проблемы есть, коли эмфиземник.
Поэтому советую еще ЭКГ сделать.
А если шагать на улице есть где, кроме пыльного плаца, так это же замечательно ! Шагайте себе на здоровье ;-)
Ну и не мучайте зверушку, уколите эуфиллин перед шагом, пусть продышится.
То, что вам вет написал, все хорошо, только в приступ не очень эффективно.
 
Таня, а что ты мне так криво улыбаешься :) ? Неужели ты обиделась, что к твоей собаке я проявила бОльший интерес, чем к лошади? Да ладно тебе :) . Просто ты мне как-то впервые бросилась в глаза на форуме именно в связи с собакой. И вообще я собак больше люблю, чем лошадей (какой ужас, правда :oops: ?) Особенно в таком вот роде… «Мой любимый цвет, мой любимый размер» (С)
 
Это я так кривенько подмигиваю :lol:
А в связи с собакой, это когда я искала... доктора? :(
Сейчас вывешу детскую смешную фотку "спешиал фо ю" ;)
DSC02053-web.jpg


DSC02057-web.jpg


DSC02059-web.jpg


DSC02060a-web.jpg


DSC02065-web.jpg


:lol:
 
Да, тогда :cry: .
Спасибо за фотографии. А взрослые собаки мне еще больше нравятся :roll: :) .
 
А взрослую ты скоро увидишь лично ;)
Вместе с бракованными ушами :lol:
 
Спасибо :)
Красавчику ни на грамм не лучше, просто ужас какой-то! Дышит очень плохо, кашляет. Кушает вентипульмин, АЦЦ закончилось... Что еще придумать, я уж и не знаю :(
В субботу уезжаю в отпуск на 2 недели, по возвращении буду брать в аренду ингалятор - на него вся надежда!
 
В последние выходные перед отпуском, Дюшик мне даже понравился! Он был активным, глаза горели, даже немного порысили с ним на веревочке, сходили на озеро. Пока поднимались от озера в гору, остановились подышать всего дважды. Уезжала я с легким сердцем!
Уже сидя в поезде, я позвонила доктору, сообщить, когда приезжаю и попросить к моему возвращению договориться на счет аренды ингалятора.
Море, солнце, юг, а главное ОТПУСК, это так хорошо! Но почему-то тревожное ощущение не отпускало всю дорогу и еще несколько дней... За время моего отсутствия пал Нальчик. :cry: . Это до сих пор не укладывается в голове. Пусть земля ему будет пухом...

После отпуска, буквально с колес, я отправилась на конюшню. Ну, кто о чем, а вшивый.. Дюшик выглядел вполне довольным жизнью, весело захрюкал, увидев мать и мы отправились на озеро снова. Наш берейтор сказала, что дышал он не очень здорово, но лучше, чем было - они даже делали 2 по 5 рыси и несколько подъемчиков в галоп. На радостях мы ушли гулять далеко... Не тут-то было! :( Обратно, в сторону дома, прогуляв пару-тройку часов, мы ползли, как черепахи, каждые пять шажков останавливась на передых. :? . Я как бы понимаю, что сама виновата, но мне такое в глупую голову не пришло! Ведь перед моим отъездом, жереб дышал лучше, в горки лазал нормально и вполне себе ничего себя чувствовал. Да и Лена говорила... Эх. Еле дошли.
 
Привет. Случайно обнаружила ваш дневник и он мне очень понравился. Вы с Дюшиком молодцы, что так боретесь и не сдаетесь. Надеюсь, все у вас будет хорошо и вы поправитесь.
 
С приездом!
Отпуск это здорово... я в этом году только мечтаю:) - не смогу выбраться никуда. Весной из-за Зары не поехала - страшно было оставить, она еще не стабильна была. А теперь уже и никак:(.
Тань, а фотки с моря? Хоть глянуть....:)
 
Дюшику от меня привет!
и пусть уже дышит нормально! нечего маму расстраивать!
и согласна с Зарой :) давай уже фотки с моря!
 
Пришлось нам сразу звонить доктору - и спрашивать, чем облегчить состояние, и напоминать об ингаляторе. Пришли к выводу, что облегчение раньше было за счет преднизолона, но действие его тю-тю и все вернулось на круги своя. Вентипульмин мы вроде бы едим все время, но в этот раз как-то не приносит он такого выраженного облегчения. Добрый один человек сказал, что может без лекарств Дюша бы уже загнулся, а я огорчаюсь, что он всего лишь плохо дышит! :evil:
Нам порекомендовали повторить курс АЦЦ, но увеличить дозировку и намекнули, что с некоторыми перерывами, но АЦЦ придется поселить в постоянном нашем меню. За игналятором пришлось побегать, но вчера я добыла-таки его в свое пользование, хотя теперь меня берут сомнения - в аннотации к пульмикорту черным по белому написано, что он не должен использоваться с ультразвуковым ингалятором. Об этом есть упоминания и на различных медицинских сайтах. Правда, Катя сказала, что тоже задавала этот вопрос специалистам, но ответ получила в духе: "но ведь помогает, так почему нельзя использовать?". Лично я пока не могу утверждать, помогает или не дает результата, как говорится, "будем посмотреть"...
Тем не менее, вчера в 23-30 я влетела на конюшню с огромной сумкой, меня встретили удивленные лица, а больше всех удивления было у Дюхи. Затем бедный зверь был вытащен в проход для дальнейшей экзекуции. (Честно говоря, я ждала, что он выскажет свое категорическое несогласие надевать на морду узкую маску, напоминающую то ли противогаз, то ли пылесос, но почему-то ребенок буквально сам сунул клюв во внутрь. А в процессе ингаляции развесил губы и только слегка прял ушами. А из соседних денников периодически раздавалось напуганное храпение :lol: .
Сегодня процедуру повторили. В 7 утра 8) .
Вопрос дня - на долго ли меня хватит в таком темпе :oops:
 
P.S. Пока я дописывала продолжение, Вы уже пришли :)
Фоточки будут, но всего несколько - половину отпуска я стыдилась сине-зеленого цвета, вторую половину я проболела :oops: . Фотки были сделаны из серии "надо запомнить хоть цвет загара" перед самым отъездом. А если не забуду фотиГ дома, то может еще запечатлеем сегодня лошадь со странной помесью пылесоса и противогаза на лице :wink: .
 
Тань, пиши о результатах ингалирования! Очень интересно. У нас так и не сросолось. Правда, у нас был компрессионный, он шумит. Маску Зара тож спокойно одевала... пока не включили и эта маска не зашипела в нос, как змеишша. На этом все и закончилось...

АЦЦ у нас было постоянной добавкой к рациону:) - практически до мая месяца. При приступе в январе. В январе, под дексом - первый курс, с кленбутеролом. Потом было ухудшение в конце-февраля/начале марта - опять курс. Обошлись без декса. Потом перерыв почти 2 месяца - и опять ухудшение. Опять курс АЦЦ. Сняли. С тех пор - три*тьфу... Жду вот осени. Только, мы АЦЦ-600 сразу давали.

Тань, ты бы, может, попробовала схему Хелы и Сергея? Смотри, они Машку-то как "подняли" на аэрозолях. Они эти штуки даже в табуне, прямо в поле, пользуют. Люди ж, которые астматики - могут всю жизнь на этом сидеть, и ничего. Я для себя решила: если кобыль войдет в ступор по дыхалке - просто посажу ее на постоянное применение минимальных доз стероидов. пусть живет. Конечно, - это крайняк уже, но если выхода не будет...

Наша вет рассказала, что немцы практикуют ингалирование стероидов и бронходилляторов из специального шприца. Беда в том, что этот шприц является добавкой к какой-то импортной вакцине, то есть ампула продается вместе со шприцем. Просто так таких шприцев нету... пытаюсь выяснить, чего за вакцина такая. очень хочется такой вот шприц поиметь. а на осень у нас стоят уже в аптечке аэрозли человечьи... чтобы снять проявления приступа сразу, как начнется, не затягивать. Еще немцы практикуют уколы ронколейкина в течение полугода. Раз в месяц колят, через день. Говорят, для эмфиземников есть результаты. думаю и об этом... страшненько как-то - таки уммуномодулятор. Может, само рассосется...

В общем, удачи вам! И Дюшику - чтоб полегчало...
 
zara написал(а):
Тань, пиши о результатах ингалирования! Очень интересно. У нас так и не сросолось. Правда, у нас был компрессионный, он шумит. Маску Зара тож спокойно одевала... пока не включили и эта маска не зашипела в нос, как змеишша. На этом все и закончилось...
Может быть конечно мы бы и испугались, но сейчас я начала думать, что нет. Стойкое впечатление - конь знает, что это для него же и с потрясающей покорностью подставляет клюв! По крайней мере, я думаю, если не будет ярковыраженного эффекта, пробовать компрессионный ингалятор. Поделитесь контактами, где его беруть? :roll: Так же на одном медицинском сайте процитала, что есть более мощный аналог АЦЦ - флуимуцил, который можно как раз пихать в ингалятор. Думаю, может попробовать, пока прибор все равно у меня!

zara написал(а):
Опять курс АЦЦ. Сняли. С тех пор - три*тьфу... Жду вот осени. Только, мы АЦЦ-600 сразу давали.
Мы предоставили этот выбор обстоятельствам - либо АЦЦ 600 по 2-3 таблетки, либо АЦЦ-200, но в два раза выше дозировка, чем раньше! В аптеке было только второе, начала вчера давать!

zara написал(а):
Тань, ты бы, может, попробовала схему Хелы и Сергея? Смотри, они Машку-то как "подняли" на аэрозолях. Они эти штуки даже в табуне, прямо в поле, пользуют. Люди ж, которые астматики - могут всю жизнь на этом сидеть, и ничего.
Я тут чего-то упустила, хотя вчера и перечитывала Хелин дневник :oops: . По какой схеме? У меня уже вообще сомнения, будет ли нам лучше :( . Я как увижу эти раздутые ноздри :cry: ...

zara написал(а):
Еще немцы практикуют уколы ронколейкина в течение полугода. Раз в месяц колят, через день. Говорят, для эмфиземников есть результаты. думаю и об этом... страшненько как-то - таки уммуномодулятор. Может, само рассосется...
Кстати, перед моим отъездом Дюшик как раз получил два укола ронколейкина - после небольшенького перерыва с преднизолоном! Может, на фоне чего-то из этого ему тогда так полегчало. Мы ронколейкин уже пользовали неоднократно - ВЕЩЬ. И еще у меня мысль, больше не мудрствовать лукаво, а если придется снова садиться на вентипульмин, то выбирать инъекции - отпускает быстро. Мы им в самом начале такой приступ сняли!

zara написал(а):
В общем, удачи вам! И Дюшику - чтоб полегчало...
Спасибо, Танечка! Это сейчас моя главная мечта :roll:
 
Ему было лучше и бодрее, когда было ХОЛОДНО. Бегал довольно бодро и не задыхался, но когда опять потеплело...
А три часа погулять по жаре :shock:, так и здоровые лошади начинаю пыхтеть и еле ползать, особенно в горку.
 
Юль, согласись, 22 градуса и отсутствие солнца, это не жара. А если ЭТО жара, то тогда я не знаю, что и сказать... (В тот день, о котором идет речь, погода была именно такой, я же не про вчера или сегодня говорю :roll: )
 
Ни в коем случае не хочу показаться шибко умной, но когда у меня был эмфиземик, и я давала Вентипульмин - мне говорили, что к нему происходит привыкание... Да и то, я один раз только дала, весной. Вообще, конь был в хорошем состоянии.
 
Таня, наша схема - это системные ингаляции с постоянным применением гормона. Сальбутамол- иправент - будесонид.
Аналог вентипульмина - респез - в нашей ситуации ничего не дал.
Держитесь!
 
Сверху