История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Прикольные!
Только просьба "только те, где я не особо кривая " - не учтена =) 2,3,6,7,11,12 - нравятся. На остальных у меня "криворожа" :mrgreen:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Да ладно. Зато смешно.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Не знаю чего там смешного в моих дурацких лицах. 4,8,9 - вообще жесть. Остальные норм =)
Особенно вторая пордовала - Манюня аццкий хыщник!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Выходные прошли спокойно, как всегда. Немного работали, потом гуляли. Благо, погода была класная, особенно вчера. Солнце припекало потрясающе, и я, забив на обед, отправила Маньку в леваду нежиться на солнышке. Правда, она нашла, чем перекусить. Стояла и 2 часа грызла леваду. Вредительница! Еще нашла в углу левады кусочек оттаявшей земли и нализалась глины. Так что в скором будущем стоит ожидать появления глистов :evil: , несмотря на глистогон. И наша обросшая за зиму репица снова превратится в мочалку. :mrgreen:
Я решила составить ей компанию и погулять вместе. Налила себе чаю и пошла тусить к леваде. Поставила чашку на столбик и отвлеклась буквально на секунду, достать конфетку из кармана. И тут же эта засранка опрокинула весь чай на меня, и смылась в другой конец левады, как-будто она ни при чем. Пришлось идти за чаем во второй раз. :mrgreen: Потом притащила табуретку и позагорала с Манькой еще минут 30. Так вот и релаксировали.

А еще нам наконец-то поставили автопоилки. Теперь приобщаемся к цивилизации и учимся обращаться с этим "чудом техники". Пока не очень получается. По первости она была очень удивлена, что это за штуковину прикрутили в углу. Потом любопытство победило, и она даже стала пить из мисочки. Но от звука текущей воды, когда нажимаешь на трубочку, каждый раз отпрыгивала к стенке. Вчера уже отпрыгивала через раз и уверенно пила, если ей вручную нацедить воды. Но как самостоятельно "добывать" воду из поилки, пока не сообразила. Хотя я ей раз десять показала, куда надо жать, и она внимательно смотрела. И пока по прежнему боится звука воды, хотя там все отрегулировано так, чтоб шуршало как можно меньше. Ну ладно, будем надеяться на "живой текинский ум" и то, что она наконец разберется с этой штукой.
Пока все...
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Блин! Я весь вечер вчера думала, стоит ли писать то, что я сейчас напишу, потому как после этого здесь обязательно начнутся разборки и ругань. Да и вообще кагбэ нехорошо "выносить сор из избы". НО! Такого вопиющего хамства в свой (и не только свой) адрес я давно не встречала!!! Это просто уже КРИК ДУШИ! Поэтому молчать не могу. Ибо достали!

Как грится, ничто не предвещало беды. Хотя нет, не совсем правильно будет так сказать, тень сомнения закралась, когда я увидела конюха, возящего снег в бочку.
Короче. Появилась я на конюшне в свое обычное время (о котором все знают), пошла к кобыле, убедилась, что она в порядке, и пошла переодеваться и готовиться к работе. Где-то минут через 40 поседлались и пошли в бочку. Когда вошли, вот тут я и увидела "картину маслом".
Дело в том, что две наши активистки-берейторши решили таскть увлажнить грунт в бочке с помощью снега (хотя он на самом деле особо и не пылил). Ессно, другого времени, кроме как с 7-ми до 8-ми вечера, как раз, когда приезжают и выходят работать все частники, а также и прокат, который еле держится в седле, они не нашли. Потому как за час-два до этого, или, например, в обед, когда бочка пустая, планета Земля просто не существовала, и снега в это время никак не накидаешь, а через час-два после, видимо, случится конец света! :mrgreen: И со снегом опять выйдет облом. Короче, бочка аккурат по кругу была уложена кучками снега. (а в нее к тому времени набилось уже 4 головы, а вскоре еще и прокат пришел, и в центре еще стояла толпа народу) Ну да ладно, сами кучки на Маньку особого впечатления не произвели. И через какое-то время, когда в центре освободилось место, я выпустила Маньку разминаться на корде. И тут началось самое интересное. В бочке 4 головы (а с пришедшим потом прокатом все 6). Все ездят кто куда, мы в центре разминаемся. Я круги наматываю вокруг народа, стоящего посередине, пытаюсь успеть за кобылой, которая от всей этой суматохи уже достаточно завелась. И тут эти две активистки с невозмутимым видом выходят в круг, где лошади бегают, и со столь же невозмутимым видом начинают махать тяпками и лопатами и раскидывать кучи снега в разные стороны. :shock: Эдакий снежный фейерверк! Ну Манька, ессно, как любая молодая (впрочем, не только) лошадь, отреагировала вполне предсказуемо -- она испугалась. И стала шарахаться от людей с лопатами. А поскольку стояли они друг напротив друга, то шарахание происходило по 2 раза за круг. Короче, кобыла начала просто безумно носиться, шарахаться, козлить и прыгать в разные стороны (а кругом ведь лошади и люди!). Я, как могла, пыталась ее успокоить, получалось не очень, так как процесс раскидывания снега продолжался не смотря ни на что! В конце концов, бегать за кобылой стало совсем тяжко (я ж не лошадь), и я поняла, что если так будет продолжаться, она просто кого-нибудь замесит и покалечит! Да и собственные ноги, с таким трудом и затратами залеченные, снова оторвет к едрене фене!
Поняв, что те, кто затеял эту фигню, не смотря на все происходящее, останавливаться не собираются, и судя по всему, вообще как-то «не очень ловят, в чем косяк», мне пришлось озвучить свою просьбу «Девчонки, перестаньте раскидывать снег! Не уже ли не видите, что кобыла боится?! Дайте мне хотя бы доразмять ее и сесть!» И какова же была их реакция? А НИКАКОЙ! Они со столь же невозмутимым видом продолжали заниматься своим делом! Так, как-будто вокруг никого нет! И еще удивлялись моим приоритетам. Они, видимо, считают, что увлажнение грунта в бочке важнее, чем здоровье их собственное (так как кобыла с перепугу вполне могла по ним отбить), а также ни в чем не повинных людей, которые находились в бочке и могли попасть под раздачу, а также слабоездящего проката. Про здоровье ног моей лошади, лечение которых стоит стольких трудов, нервов и денег, я вообще молчу! Видимо, когда не свое, то и не жалко!

=Сразу скажу. ДА! Здоровье ни в чем не повинных людей, которых по чужой вине может покалечить моя кобыла, мне ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, чем ваши труды по раскидыванию снега в манеже!!!! А также ноги моей лошади мне тоже гораздо дороже!!! Потому что в конечном итоге за все проблемы, которые с ними случатся по чьей-либо вине, расплачиваться буду Я, из собственного кармана, а не тот, кто на самом деле виноват!!! Вот такие у меня приоритеты!=

Ну да ладно. Еще через какое-то время до них все-таки дошло, что тяпками размахивать все же не стоит. Хотя разминку мне и кобыле они уже испоганили. Я наконец-то села в седло. Мы пошагали и начали рысить. Кобыла завелась и сильно нервничала, поэтому требовать от нее какой-то осмысленной работы было бесполезно. Поэтому мы просто рысили. И что бы вы думали. Раскидывание снега вдруг возобновилось с новой силой! Правда, на этот раз не тяпками, а ногами, но все равно этого оказалось достаточно, чтоб Маня снова психанула. Она стала откровенно шарахаться от снежных фейерверков уже под верхом, ее приходилось силой пробивать и заставлять проходить мимо этих особ-увлажнителей. И в конце концов ее переклинило, и она замкнулась! Просто вкопалась и отказалась двигаться вперед, а стала ползать раком! Это было ВПЕРВЫЕ за все 4 года нашей с ней совместной жизни!!! На мою реплику в адрес этой кидательницы снега «Что ж ты делаешь?! Ты что, издеваешься?!» ответ был «А я чО? Я ничО! Я просто на снежок наступила.» Все! Занавес!...

Что в итоге. Не просто сорванная тренировка. А еще ни за что отпи**енная лошадь, которую приходилось весьма жестко приводить в чувство и заставлять работать в такой обстановке. Хотя она и не виновата совсем и делала все, в общем-то, правильно – пыталась щадить тех, кто сам себя щадить не хочет, в ущерб мне! Ибо воспитанная, блин! И не приучена ходить сквозь человека! Видимо зря! Надо научить ее жрать и убивать людей и ходить по головам! Только тогда, наверное, к тебе будут относиться с должным уважением!
От всего этого у меня на нервной почве разболелось сердце и вся левая сторона туловища, поэтому на учебную рысь сесть не удалось, потому что было тупо больно! Хотя похоже и смысла в этом уже не было…
На галопе заведенная кобыла уже стала шарахаться от любого шороха и резкого звука. И подорвалась, когда резко сработали бичом. При попытке привести ее в чувство она еще раз замкнулась!
За сим и закончили.
В первый раз за много времени она у меня после тренировки была мокрая, хотя я никогда не работаю ее до пота! И результат 10-месячной работы по вине этих… не знаю даже, как сказать… пошел на смарку!

И теперь вопрос вопросов: КАК вот ТАК МОЖНО???!!! КАК можно так по хамски и наплевательски относиться к своим же соконюшенникам и их лошадям?!
Если вы со своими тяпками лезете под лошадь, пугаете ее и создаете тем самым опасную ситуацию – фиг с вами, это ваше дело, если хочется копытом по башке получить! Но какое вы имеете право подставлять других, ни в чем не повинных людей, которые могут пострадать за компанию?! А также лошадь, которая тоже может из-за этого травмироваться?! И владельца лошади, которому придется потом на собственные деньги ее лечить? Не уже ли это не понятно??? Или я хочу чего-то всерхестественного – всего час, чтоб спокойно отработать лошадь, и чтоб при этом у нас под носом никто мотыгой не размахивал?

И эти люди еще называют себя берейторами и тренерами! На первый взгляд производят впечатление разумных людей. А вытворяют порой такое, что волосы дыбом становятся! Во всех местах! И начинают шевелиться! :shock:
Тренер и берейтор, кмк, как специалист (если он конечно специалист, а не зарвавшаяся девочка из проката), должен быть в разы внимательней всех остальных и предвидеть реакции лошадей, в том числе и чужих, на свои (и чужие) действия, и уж тем более стараться самому не создавать опасных ситуаций! Или я не права? Так какого черта это все происходит???

Или это приглашение так же по-хамски вести себя по отношению к ним и лошадям, которых они работают? Да нивопрос! Я могу. Только вот одна загвоздка есть: мне придется подставить СВОЮ лошадь, а они подставляют ЧУЖИХ лошадей! Наверное еще и по этому не думают о последствиях. Не свое – не жалко!

Я ПРОСТО В ШОКЕ!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ой, Катюх!
Сейчас я жду два варианта "развития событий" в твоем дневнике: либо ваши берейторы и их защитники промолчать, потому что поситают себя "выше" всего этого, либо скажут, что то, что ты слошадью не справляешься - твои проблемы, надо рабоать как есть!
Плавали, знаем...

Выглядит это реально как-будто специально подстроенно.. Идиотизм людской неискореним увы. Даже не знаю, что бы сделала в такой ситуации. С одной стороны, конечно, окружающих жалко, а с другой - это же нарушение т.б. для начала. Им реально повезло ,что Манюня культурная, мой бы прошел через них и глазом не моргнул.

Вообще, вот за такие косяки у меня и предвзятое отношение ко всей конюшне и сотрудникам (не частникам!).

Идиотизм.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ох е-мое...

Ну это нехорошо, конечно... Катя, а на плацу совсем нерабочий грунт был? :(
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Кать, ты уж извини, что вмешиваюсь, но одного не понимаю - чего ж дружно-то не живется, зачем во всем подвох искать? У нас на конюшне очень дружный коллектив, и если кто-то не хочет "дружить", можно же просто не ссориться.
Ты действительно думаешь, что кому-то есть дело до чужой лошади, что бы намеренно выждать момент и начать таскать снег во время вашей работы? Но это ж просто глупо так думать, мы ж не звери в конце концов.
Я однажды ездила в бочке, народу было много, а грунт был пыльным. В середине тренировки пришли конюха с тачками (не сами пришли, наверняка хозяева дали указания и ради общей пользы, а не всем на зло) и привезли снег. И ничего страшного, просто все пошагали, подождали когда снег раскидают и продолжили тренировку. Это рабочий момент!
И скажу не в обиду, а просто дружеский совет дам - если у тебя кобыла такая трепетная и пугливая - приучай ее к неожиданным вещам и тебе самой станет легче. Сколько у нас молодых пугливых было, а на моего монстра посмотри - тоже меня порой из бочки выгоняли, что бы не убила кого ненароком, и что? Просто воспитали коней и нет проблем. Я работаю в толпе и никого не калечу, пугливые перестали истерить и бояться каждого шороха. Обойдемся без имен.
Не надо ссориться и портить репутацию нашей конюшни, потому что у нас действительно хорошо, и в первую очередь, потому что у нас коллектив хороший и дружный.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Не совсем так, Сонь. Коллектив дружный и хороший. И конюшня хорошая.
Есть просто те, кому можно все и в любой момент, без согласия окружающих или предупреждения оных. Люди просто головой иногда не думают.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Vektor написал(а):
Не совсем так, Сонь. Коллектив дружный и хороший. И конюшня хорошая.
Есть просто те, кому можно все и в любой момент, без согласия окружающих или предупреждения оных. Люди просто головой иногда не думают.
Да где ж такие люди, с кем невозможно договориться? Мне кажется такие у нас на долго не задерживаются, или подстраиваются под окружающих.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ты меня не поняла. Договориться можно. Если задаться целью.
Просто не всем это нужно. Не все об этом вообще задумываются.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Я не буду вдаваться в рассуждения, просто несколько замечаний.
1. Я полностью подтверждаю, что все было дословно так, как описано Катей.
2. Данная ситуация подставляла под угрозу мою жизнь, в том числе. так как кобыла могла все-таки попасть по мне, стоящей в центре кордового круга, задом.
3. У нас вроде бы не кавалерийская конюшня, а спортивно-любительская, поэтому мне совершенно непонятно, почему человек обязан заставить свою лошадь научиться не реагировать на "арт-обстрел" снегом (потому что кидали и по запястьям лошадей и просто под ноги). На спортивных аренах такого не происходит.
ИМХО, я не считаю, что каждый частник обязан стремиться к идеалу ни на что не реагирующей недвижимости.
Катя, хозяйка Вереса.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Red Cat написал(а):
Блин! Я весь вечер вчера думала, стоит ли писать то, что я сейчас напишу, потому как после этого здесь обязательно начнутся разборки и ругань. Да и вообще кагбэ нехорошо "выносить сор из избы". НО! Такого вопиющего хамства в свой (и не только свой) адрес я давно не встречала!!! Это просто уже КРИК ДУШИ! Поэтому молчать не могу. Ибо достали!

Как грится, ничто не предвещало беды. Хотя нет, не совсем правильно будет так сказать, тень сомнения закралась, когда я увидела конюха, возящего снег в бочку.
Короче. Появилась я на конюшне в свое обычное время (о котором все знают), пошла к кобыле, убедилась, что она в порядке, и пошла переодеваться и готовиться к работе. Где-то минут через 40 поседлались и пошли в бочку. Когда вошли, вот тут я и увидела "картину маслом".
Дело в том, что две наши активистки-берейторши решили таскть увлажнить грунт в бочке с помощью снега (хотя он на самом деле особо и не пылил). Ессно, другого времени, кроме как с 7-ми до 8-ми вечера, как раз, когда приезжают и выходят работать все частники, а также и прокат, который еле держится в седле, они не нашли. Потому как за час-два до этого, или, например, в обед, когда бочка пустая, планета Земля просто не существовала, и снега в это время никак не накидаешь, а через час-два после, видимо, случится конец света! :mrgreen: И со снегом опять выйдет облом. Короче, бочка аккурат по кругу была уложена кучками снега. (а в нее к тому времени набилось уже 4 головы, а вскоре еще и прокат пришел, и в центре еще стояла толпа народу) Ну да ладно, сами кучки на Маньку особого впечатления не произвели. И через какое-то время, когда в центре освободилось место, я выпустила Маньку разминаться на корде. И тут началось самое интересное. В бочке 4 головы (а с пришедшим потом прокатом все 6). Все ездят кто куда, мы в центре разминаемся. Я круги наматываю вокруг народа, стоящего посередине, пытаюсь успеть за кобылой, которая от всей этой суматохи уже достаточно завелась. И тут эти две активистки с невозмутимым видом выходят в круг, где лошади бегают, и со столь же невозмутимым видом начинают махать тяпками и лопатами и раскидывать кучи снега в разные стороны. :shock: Эдакий снежный фейерверк! Ну Манька, ессно, как любая молодая (впрочем, не только) лошадь, отреагировала вполне предсказуемо -- она испугалась. И стала шарахаться от людей с лопатами. А поскольку стояли они друг напротив друга, то шарахание происходило по 2 раза за круг. Короче, кобыла начала просто безумно носиться, шарахаться, козлить и прыгать в разные стороны (а кругом ведь лошади и люди!). Я, как могла, пыталась ее успокоить, получалось не очень, так как процесс раскидывания снега продолжался не смотря ни на что! В конце концов, бегать за кобылой стало совсем тяжко (я ж не лошадь), и я поняла, что если так будет продолжаться, она просто кого-нибудь замесит и покалечит! Да и собственные ноги, с таким трудом и затратами залеченные, снова оторвет к едрене фене!
Поняв, что те, кто затеял эту фигню, не смотря на все происходящее, останавливаться не собираются, и судя по всему, вообще как-то «не очень ловят, в чем косяк», мне пришлось озвучить свою просьбу «Девчонки, перестаньте раскидывать снег! Не уже ли не видите, что кобыла боится?! Дайте мне хотя бы доразмять ее и сесть!» И какова же была их реакция? А НИКАКОЙ! Они со столь же невозмутимым видом продолжали заниматься своим делом! Так, как-будто вокруг никого нет! И еще удивлялись моим приоритетам. Они, видимо, считают, что увлажнение грунта в бочке важнее, чем здоровье их собственное (так как кобыла с перепугу вполне могла по ним отбить), а также ни в чем не повинных людей, которые находились в бочке и могли попасть под раздачу, а также слабоездящего проката. Про здоровье ног моей лошади, лечение которых стоит стольких трудов, нервов и денег, я вообще молчу! Видимо, когда не свое, то и не жалко!

=Сразу скажу. ДА! Здоровье ни в чем не повинных людей, которых по чужой вине может покалечить моя кобыла, мне ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, чем ваши труды по раскидыванию снега в манеже!!!! А также ноги моей лошади мне тоже гораздо дороже!!! Потому что в конечном итоге за все проблемы, которые с ними случатся по чьей-либо вине, расплачиваться буду Я, из собственного кармана, а не тот, кто на самом деле виноват!!! Вот такие у меня приоритеты!=

Ну да ладно. Еще через какое-то время до них все-таки дошло, что тяпками размахивать все же не стоит. Хотя разминку мне и кобыле они уже испоганили. Я наконец-то села в седло. Мы пошагали и начали рысить. Кобыла завелась и сильно нервничала, поэтому требовать от нее какой-то осмысленной работы было бесполезно. Поэтому мы просто рысили. И что бы вы думали. Раскидывание снега вдруг возобновилось с новой силой! Правда, на этот раз не тяпками, а ногами, но все равно этого оказалось достаточно, чтоб Маня снова психанула. Она стала откровенно шарахаться от снежных фейерверков уже под верхом, ее приходилось силой пробивать и заставлять проходить мимо этих особ-увлажнителей. И в конце концов ее переклинило, и она замкнулась! Просто вкопалась и отказалась двигаться вперед, а стала ползать раком! Это было ВПЕРВЫЕ за все 4 года нашей с ней совместной жизни!!! На мою реплику в адрес этой кидательницы снега «Что ж ты делаешь?! Ты что, издеваешься?!» ответ был «А я чО? Я ничО! Я просто на снежок наступила.» Все! Занавес!...

Что в итоге. Не просто сорванная тренировка. А еще ни за что отпи**енная лошадь, которую приходилось весьма жестко приводить в чувство и заставлять работать в такой обстановке. Хотя она и не виновата совсем и делала все, в общем-то, правильно – пыталась щадить тех, кто сам себя щадить не хочет, в ущерб мне! Ибо воспитанная, блин! И не приучена ходить сквозь человека! Видимо зря! Надо научить ее жрать и убивать людей и ходить по головам! Только тогда, наверное, к тебе будут относиться с должным уважением!
От всего этого у меня на нервной почве разболелось сердце и вся левая сторона туловища, поэтому на учебную рысь сесть не удалось, потому что было тупо больно! Хотя похоже и смысла в этом уже не было…
На галопе заведенная кобыла уже стала шарахаться от любого шороха и резкого звука. И подорвалась, когда резко сработали бичом. При попытке привести ее в чувство она еще раз замкнулась!
За сим и закончили.
В первый раз за много времени она у меня после тренировки была мокрая, хотя я никогда не работаю ее до пота! И результат 10-месячной работы по вине этих… не знаю даже, как сказать… пошел на смарку!

И теперь вопрос вопросов: КАК вот ТАК МОЖНО???!!! КАК можно так по хамски и наплевательски относиться к своим же соконюшенникам и их лошадям?!
Если вы со своими тяпками лезете под лошадь, пугаете ее и создаете тем самым опасную ситуацию – фиг с вами, это ваше дело, если хочется копытом по башке получить! Но какое вы имеете право подставлять других, ни в чем не повинных людей, которые могут пострадать за компанию?! А также лошадь, которая тоже может из-за этого травмироваться?! И владельца лошади, которому придется потом на собственные деньги ее лечить? Не уже ли это не понятно??? Или я хочу чего-то всерхестественного – всего час, чтоб спокойно отработать лошадь, и чтоб при этом у нас под носом никто мотыгой не размахивал?

И эти люди еще называют себя берейторами и тренерами! На первый взгляд производят впечатление разумных людей. А вытворяют порой такое, что волосы дыбом становятся! Во всех местах! И начинают шевелиться! :shock:
Тренер и берейтор, кмк, как специалист (если он конечно специалист, а не зарвавшаяся девочка из проката), должен быть в разы внимательней всех остальных и предвидеть реакции лошадей, в том числе и чужих, на свои (и чужие) действия, и уж тем более стараться самому не создавать опасных ситуаций! Или я не права? Так какого черта это все происходит???

Или это приглашение так же по-хамски вести себя по отношению к ним и лошадям, которых они работают? Да нивопрос! Я могу. Только вот одна загвоздка есть: мне придется подставить СВОЮ лошадь, а они подставляют ЧУЖИХ лошадей! Наверное еще и по этому не думают о последствиях. Не свое – не жалко!

Я ПРОСТО В ШОКЕ!

От лица Нестеровой ЛЛ, хозяйки КФХ Гея.

А вот и не угадали! Есть еще третий вариант событий: я, Нестерова Людмила Львовна, хозяйка конюшни, от лица всех, кто "обидел" Катю и ее лошадку, прошу у нее прощения. А также за то, что вовремя не отследила состояние манежа ( ну бывает :) )
И просто для информации: эти "активистки-берейторши" половину дня ездили по аптекам, покупали лекарства для почти всего поголовья, а потом потратили 4 часа на то, чтобы эти самые лекарства применить к лошадям (внутривенные и внутримышечные инъекции), да еще при этом позаботились о раскидывании снежных сугробов, привезенных конюхом в действительно пыльную бочку, за что и получили "благодарность". Да и раскидывать снег они начали, когда никого в бочке не было, а когда вышли люди оставалось только закончить работу.
Своих лошадей они работали после полуночи. Еще раз прошу прощения за "косяки", но не обещаю, что чего-нибудь подобного не будет повторяться впредь, а почему?... Кто умный и когда-нибудь сам работал, тот поймет, а кто не поймет, значит...
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

?... Кто умный и когда-нибудь сам работал, тот поймет, а кто не поймет, значит...Значит Вам как владельцу КФХ"ГЕЯ",нужно научится распределять нагрузки своего персонала так,чтобы Частники(которые оплачивают предоставляемые услуги в Полном объёме),могли Спокойно работать своих Лошадей!(Берейтора работали своих Лошадей после 12 ночи :!: )А почему бы снег ночью не раскидывать?...Катя,совершенно согласна с Вами!(Я сама Нач.кон.,и все работы по грунтам и поливу осуществляются в отсутствие работающих Лошадей!)
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Вопрос же не в раскидывании снега, а в странной реакции на просьбы прекратить-подождать. Да, можно раскидывать снег при моей лошади, при еще куче лошадей - не пугаются и это ни для кого не опасно. Но зачем было упираться именно в тот час, когда ездила Катя, подвергая существенному риску людей и лошадей - мне непонятно. К начкону у меня никаких нареканий нет, это не ее персонал, это берейтора частных лошадей. И странно именно поведение людей, а не сама ситуация. Сама ситуация понятна - время, лекарства, пыль, весна и т.д.
Людмила Львовна, ни в коем случае не хотела вас обидеть, я вас вечером видела, и ветпроцедуры наблюдала и ситуацию знаю. Хочется больше осмотрительности от людей что ли, элементарного соблюдения безопасности окружающих, если уж себя под копыта подставлять не жалко. Ну почему я не занимаюсь активными поигрушками с конем в полной бочке народу? Или не щелкаю бичом над ухом нового молодого жеребца? (соконюшенники поймут о ком я) Жить-то всем хочется. Я как-то предпочитаю не раскиданный снег поездке в травмпункт. Помнится в бочке поднимался вопрос приоритетов - так вот безопасность людей и лошадей на мой взгляд все же приоритетней снега. ИМХО.
Еще раз готова извиниться перед Людмилой Львовной, если она приняла ситуацию на свой счет.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

А на ТБ частенько любят "положить", и не только снега. И это не только к Катиной конюшне относится. Тенденции отечественные, потому что с рук все сходит.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Отвечать на все посты, написанные здесь, у меня нет ни душевных сил, ни физических, ни желания.
Хочу лишь сказать большое спасибо всем, кто меня понял и поддержал! Этот случай показал, что я не одна, кто столкнулся с этой проблемой. А стало быть, тут дело не только во мне и моей лошади! А значит у нас есть шансы что-то изменить к лучшему. Вот это и будет "общее благо", чтобы все могли работать своих лошадей и не опасаться подобных ситуаций! Осталось дождаться выходных и посмотреть, до чего договоримся!

А между тем, жизнь показывает, что подобные случаи людей ничему не учат! В среду пришлось собственноручно выгнать из бочки конюха с тачкой мороженых опилков. Ну что ж, до первого пробитого черепа...

И для кобылы этот инцидент, к сожалению, тоже не прошел бесследно. Крышка у нас малость поехала! Играет на корде очень сильно. Буквально взлетает от каждого резкого движения. Поэтому приходится гонять ее на корде на уздечке, чтоб была возможность одернуть, когда она решит подорвать. А от этого она уже под верхом начинает сильно драться с поводом. Это пагубно отражается на работе -- бежать стала хуже.
Вчера вот еще башкой расквасила мне нос. Не сильно, правда, но все же до крови. Пришлось ее убить маленько.
И жаловаться на правую ногу после понедельника стала сильнее. Мы снова на растирках и траумеле. "Кончилось мочало -- начинай сначала!" :evil: Видимо, в такой ситуации лечиться мы будем вечно.

Еще ее засушили вчера. Поилки поставили, но она пока еще не научилась самостоятельно ей пользоваться. А вчера ее вручную видимо не поили. Я пришла -- поилка совсем сухая, кобыла пила как верблюд. И на работе никак не могла прос**аться. Запор, видимо, от недостатка жидкости. Вроде без коликов обошлось, но все равно неприятно. Надо конюхам сказать, чтоб поили.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Пост редактирую :roll:
Если ситуация и правда была такой, то от своего мнения не отказываюсь :)
 
Сверху