История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Отредактировала :wink: .
НО по данному факту - не хотела бы оказаться на Катином месте. А кто хотел бы?
Слишком близко все и знакомо. :(
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Сонь! То, что девчонки ездят по аптекам и проводят вет мероприятия -- честь им и хвала за это! Они молодцы! Я прекрасно представляю, сколько это отнимает сил и времени. Но зачем тогда, спрашивается, "упираться рогом" и во что бы то ни стало заниматься бочкой в этот же день? Что, если бы она постояла без снега еще день или два, случилось бы что-то криминальное? По-моему нет. Так зачем создавать эту дурацкую ситуацию, от которой всем только хуже?

Маш, не в претензию к тебе. Я не очень понимаю, почему связывается воедино вет мероприятия и помощь девчонок другим частникам и пр. и грубое нарушение ими техники безопасности! Получается, что раз они помогают, то можно творить все, что вздумается? Без оглядки на окружающих? Не забывай, там еще был и прокат, который тут вообще ни причем и пришел просто поездить.
Я совершенно не хочу никаких скандалов и "серпентария". Мне тоже это все неприятно. Я хочу лишь, чтобы технику безопасности соблюдали ВСЕ, и чтоб подобных инцидентов не было ни с кем! У них ведь тоже есть молодой конь, и они как никто должны бы это понимать.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Red Cat написал(а):
Сонь! То, что девчонки ездят по аптекам и проводят вет мероприятия -- честь им и хвала за это! Они молодцы! Я прекрасно представляю, сколько это отнимает сил и времени. Но зачем тогда, спрашивается, "упираться рогом" и во что бы то ни стало заниматься бочкой в этот же день? Что, если бы она постояла без снега еще день или два, случилось бы что-то криминальное? По-моему нет. Так зачем создавать эту дурацкую ситуацию, от которой всем только хуже?
Катя, люди просто кидали снег. Они не снежками в твою лошадь кидали. Это обычное мероприятие - увлажнение бочки, убирание говна, отбортовка в конце концов. Это наша работа, только делают ее единицы, и в том время, когда появляется возможность. Все остальные только пользуются этим и бурчат, что все не так сделано. Бесится кобыла - ну выйди в поле да погоняй. Или пошагай 10 минут в руках, ты же часами в поле гуляешь с лошадью, неужели сложно было выйти, если возникли проблемы. Из-за полной фигни такой скандал поднимать, да еще и на весь конный мир.
Все мечтают об идеальных условиях, чистом теплом манеже и тд. Только это стоит в 5 раз дороже.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

orange_So написал(а):
Катя, люди просто кидали снег. Они не снежками в твою лошадь кидали.
А вот и ошибаешься! Комья снега попадали в том числе и по ногам лошадей! Моя успевала отпрыгнуть, к несчастью для других!

orange_So написал(а):
Это обычное мероприятие - увлажнение бочки, убирание говна, отбортовка в конце концов. Это наша работа, только делают ее единицы, и в том время, когда появляется возможность. Все остальные только пользуются этим и бурчат, что все не так сделано.
Увлажнение бочки не каждый день делается, поэтому это НЕ обычное мероприятие. Отбортовку я сама два раза делала, не лопатой правда, а граблями, но как умела. Так что эти упреки -- не ко мне!
А убирание говна...Скажу, что моя лошадь чуть ли не единственная на конюшне, кто позволяет в ЭТОТ момент подходить к себе сзади и ловить это все в совок, чтоб потом с пола не подбирать! И Лена подходит к ней сзади, и подставляет совок, и остается живая (хотя я вообще-то ей этого не позволяла, ибо не хочу платить за чужие увечья)! Хотя многие другие лошади давно бы уже дали по лбу с двух ног! А моя это терпит! Так что не она безбашенная!

orange_So написал(а):
Бесится кобыла - ну выйди в поле да погоняй. Или пошагай 10 минут в руках, ты же часами в поле гуляешь с лошадью, неужели сложно было выйти, если возникли проблемы.
Вот когда ты мне оплатишь 3-4 визита Кирилла с рентгенами и 2 коробка Тилдрена в год (про траумель по 400р за 2,5 укола и растирки я молчу), тогда и будешь давать такие советы! А пока сама иди и гуляй со своим конем в поле по 50-сантиметровым сугробам в снежный буран! (какая погода была в понедельник, все наверное уже забыли!) А я своей лошади ноги ломать не собираюсь! Там и так живого места нет!
Видимо, пока не окажутся в моей шкуре, не поймут...

orange_So написал(а):
Из-за полной фигни такой скандал поднимать, да еще и на весь конный мир.
Это не фигня! Техника безопасности -- НЕ ФИГНЯ! На нее все "кладут" только, пока кто-нибудь не убъется! Я не хочу, чтобы это было из-за моей лошади.

orange_So написал(а):
Все мечтают об идеальных условиях, чистом теплом манеже и тд. Только это стоит в 5 раз дороже.
Скажу тебе по секрету, что даже за такие деньги идеальных условий нет. Но есть элементарное "расписание технического обслуживания манежа". Просто вешается объявление, что в такой-то день с такого-то часа по такой-то манеж будет закрыт на техническое обслуживание. Так делается на всех крупных базах. И все. Ни у кого нет никаких вопросов. И частники имеют возможность планировать свое время и решать, что им делать со своими лошадьми, и куда идти работать. Что мешает сделать у нас также?
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ну достало чесслово. Уже пора бы угомониться, а не разносить по инету г***но. Подойти к участникам "мероприятия" и обсудить сложившуюся ситуацию. Подойти к ЛЛ и обсудить, но НЕ трындеть в пустую в инете и вводить в заблуждение неучаствовавших и понятия не имеющих о ситуации, людей. Далёких от ситуации людей.
А так-то хамить за монитором и вовне мы все горазды, это да. Каков тон задаваемого общения, такие и ответы. Всё.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Комья снега, летящие в ноги - смешно. А камешки из под копыт работающих с вами лошадей не смущают? А то может мы вообще мешаем вам работать?

Про убирание навоза - все лошади шутки ради пробовали гадить в поднесенный сзади совок, не сложный трюк.

За 7 лет, что я на этой конюшне, не было ни одного нестчастного случая из-за несоблюдения техники безопасности. Мало того за этим следят, в частности запрещены прыжки без шлема.

Я не спонсор и благодеятель, что бы оплачивать тебе врача. Помочь при необходимости могу, но при нормальном ко мне отношении. Не раз учавствовала в зашивании, обработке или даже спасении пострадавших лошадей. У нас так принято.

Снежный буран? Еще смешнее. Я не раз уходила в поле пошагать, в дождь, снег, ветер (буран??), когда моему коню не нравился кто-то из жеребцов и это могло угрожать чьей-то жизни или безопасности.

Про расписание - предложи на собрании завтра. Для этого оно и делается. Если что-то не так - мы идем к Людмиле Львовне и обсуждаем сложившуюся проблему с глазу на глаз, а не размусоливаем ее в интернете, надеясь на чье-то сострадание.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Скажу, что моя лошадь чуть ли не единственная на конюшне, кто позволяет в ЭТОТ момент подходить к себе сзади и ловить это все в совок, чтоб потом с пола не подбирать! И Лена подходит к ней сзади, и подставляет совок
Я конечно не в тему, но вспомнила как это в реале выглядело =)))))))) Кишки надорвать можно =) Респект Манюне и Лене за позитив!

orange_So писал(а):
Бесится кобыла - ну выйди в поле да погоняй. Или пошагай 10 минут в руках, ты же часами в поле гуляешь с лошадью, неужели сложно было выйти, если возникли проблемы.
Ну нифига себе заява =) Конечно сложно, кому в такую погоду охота "выйти погулять" на улицу при наличии крытого пространства?!!! Все-таки вот это предложение не очень корректно, выгонять человека на улицу, чтобы кидать снег в бочке....

Egomania написал(а):
Ну достало чесслово. Уже пора бы угомониться, а не разносить по инету г***но. Подойти к участникам "мероприятия" и обсудить сложившуюся ситуацию. Подойти к ЛЛ и обсудить, но НЕ трындеть в пустую в инете и вводить в заблуждение неучаствовавших и понятия не имеющих о ситуации, людей. Далёких от ситуации людей.
А так-то хамить за монитором и вовне мы все горазды, это да. Каков тон задаваемого общения, такие и ответы.
Да вас-то кто трогает? Вы мне в личку г*вном исходили, теперь наружу полилось? Почему человек не может писать с СВОЕМ дневнике СВОИ мысли?!! Она что, темы создает тут по всему форуму?! Я не видела. Дастало - так не залезайте! А по поводу хамства, монитора - это что? Больная тема что ли? По себе других не судят =)
забыли добавить "я сказала!" :mrgreen:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Egomania написал(а):
забыла добавить, что вас я не спрашивала, сборщица сплетен по личкам. Дневник общественный. Пишут все что считают нужным. А вас кто трогает, что вы лезете? ну? скучно чтоли?
мы-то хоть отплёвываемся, а вот чего вы тут на эту тему нос суете... не понятно.
А ну-ка полегче на поворотах! Хамите в первую очередь здесь Вы! Дневник МОЙ! А общественный бывает туалет! Плюйте туда! Или свой дневник заведите и "всёкайте" там! А здесь прошу вести себя прилично! И не оскорблять людей, которые сюда заходят!

Ничего оскорбительного ни в адрес конюшни, ни в адрес ее хозяйки мной сказано не было! И хамства и "ненормального отношения" с моей стороны ни в чей адрес тоже не было! Так что не надо писать ерунду и выдумывать то, чего нет!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ну правильно, общественный, поэтому и чтение дневника - дело добровольное. Не нравится что пишут - не читайте =)
забыла добавить, что вас я не спрашивала, сборщица сплетен по личкам.
Оу е! Прямое оскорбление, не обоснованное=)
мы-то хоть отплёвываемся, а вот чего вы тут на эту тему нос суете... не понятно.
Ну и отплевывайте, на здоровье. Я тут не нос сую, а Кате посочувствовала. Если вы не заметили, обращаюсь как правило к ней. На остальных тут тусующихся (типа вас) мне вообще начхать. Только если повеселиться вашей реакцией :wink:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Egomania написал(а):
ну а если не на кого выплеснуть нерастраченную "любовь", youre welcome в реал, в Гею. препирательства пальчиками по клаве на заднице мне не интересны.
Ну а это вообще уже за рамками приличия!!! Откровенное хамство!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Мда..народ из всего готов проблему вылепить)) Расслабились..манежи у них)) Нет манежа - нет проблемы..все счастливы) По моему чего проще..одни с лопатами в руках громко заявили, что ща тут будет снежный феерверк, другие с конями покумекали и кто то остался на шоу, а кто то 15 мин пошагал на плацу или постоял на развязках...так нет же..мы не ищем легких путей))
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Да все бы ничего, кабы не в часпик и не зимой. А с чего бы в самое загруженное время проводить работы, которые можно провести без ущерба в другое время, когда меньше народа?
Вы сами когда-нибудь выходили из манежа в ночь, в сугробы с распсиховавшимся конем? Нет? А я вот выходила из манежа в темень из-за похожих "мероприятий" ("А что, вышему жеребцу мешают что под носом кобылу кроют?"), когда лошадь тебе ноги на голову ставит, потому что ее сейчас реально спровоцировали. А под ногами лед, а вокруг люди ходят, обычные люди - и если ты лошадь не удержишь, то ее травма будет вообще меньшей проблемой - как бы не угробила кого, не снесла по дороге. А лошадь проблемная по здоровью, в нее вбухано куча денег уже. И я с работы ехала на конюшню, чтобы отработать его именно сегодня и именно в это время (дальше уже просто до дома не доберусь, транспрт ходить перестанет). И тут что же получается - мои усилия просто раз пошли лесом, от них отмахнулись, "пошагайте-ка снаружи!" или "да ничего страшного, подумаешь, нашли проблему". Это реально проблема! И очень я Катю хорошо понимаю.
Описанная ситуация была не на Катиной конюшне, в другом месте, кстати, позиционирующим себя очень высоко. На деле - ТБ задвигалась ровно так далеко, пока дело не касалось личных лошадей начальства. А как касалось - сразу все косяки о которых кричали до этого, вдруг замечались!...
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Соня, ты видимо забыла, как Буслай был жеребцом, и Вся конюшня тебя объезжала чуть не за полплаца. Да, не спорю, ты тоже была корректна, честь тебе и хвала. Только к личному - я уже пару раз думала, вцепится твой конь в моему, кидаясь с корды или нет. Но ведь ничего не сказала, не нахамила, хотя ощущения от него, летящего на тебя с зубами - неприятные. Но все понимают, что лошадь сложная, входят в положение и уступают. Не лезут близко к корде, не орут. Так почему надо приучать кобылу ценой ее здоровья и психики, а ты не можешь один раз убить своего так, чтобы он больше НИКОГДА на лошадей не кидался? Это не совет, просто если считаешь, что Катерина обязана сделать лошадь идеально спокойной и послушной и никто не должен входить в ее положение - сделай сначала сама, это будет честно. За исключением последнего случая лично мне кобыла не мешала за полгода ни разу! И мне не приходилось жаться в стены, как от Буслая. Так что простите может быть за эмоции, но "в чужом глазу соломинку увидим, в своем - бревна не замечаем".
Надеюсь, правило про техническое обслуживание будет принято.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Испанка написал(а):
Соня, ты видимо забыла, как Буслай был жеребцом, и Вся конюшня тебя объезжала чуть не за полплаца. Да, не спорю, ты тоже была корректна, честь тебе и хвала. Только к личному - я уже пару раз думала, вцепится твой конь в моему, кидаясь с корды или нет. Но ведь ничего не сказала, не нахамила, хотя ощущения от него, летящего на тебя с зубами - неприятные. Но все понимают, что лошадь сложная, входят в положение и уступают. Не лезут близко к корде, не орут. Так почему надо приучать кобылу ценой ее здоровья и психики, а ты не можешь один раз убить своего так, чтобы он больше НИКОГДА на лошадей не кидался? Это не совет, просто если считаешь, что Катерина обязана сделать лошадь идеально спокойной и послушной и никто не должен входить в ее положение - сделай сначала сама, это будет честно. За исключением последнего случая лично мне кобыла не мешала за полгода ни разу! И мне не приходилось жаться в стены, как от Буслая. Так что простите может быть за эмоции, но "в чужом глазу соломинку увидим, в своем - бревна не замечаем".
Надеюсь, правило про техническое обслуживание будет принято.

Меня и сейчас лучше объезжать на пол плаца, на всякий случай (какая разница, жеребец или мерин), потому я и не лезу в полную бочку народу, и перед тем как зайти, узнаю, кто там и с какой лошадью. И выхожу из бочки, если чувствую, что мой конь завелся и представляет опасность для меня и окружающих, не зависимо от погодных условий. При чем здесь моя лошадь, мы говорим о поведении людей, а не лошадей. Я не говорю, что Катерина что-то там кому-то обязана, читай внимательнее. Боишься мою лошадь - не работай в одно время со мной, тем более с прокатом, который ели держится в седле. Мне кобыла Кати не мешает, а вот ей мешают все и всё. Хотя когда Маня веселится на корде и ходит на двух ногах (когда вокруг нет помех в виде летящего под ноги снега), меня это тоже напрягает и моего коня тоже, но я молчу, со всеми бывает. И кстити, ты не первая в списке желающих "добить" моего коня, это уже не оригинально, со стороны все смелые и опытные. Ты же вроде НХ занимаешься, зачем убивать, может что на ушко коню просто шепнуть, что б не шалил, подскажешь? ))))))
А про Миссурию, Катерины, вот что бы здоровье и психика не страдали у лошади, ее учить надо не бояться всего на свете и не дергать ее при каждом неловком движении кобылы, но это уже не мое дело. Нравится трепетная лошадка - работай ее когда нет пугающих факторов.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Если люди начинают откровенно хамить, значит сказать им больше нечего!

А по стописят раз объяснять очевидные вещи тем, кто не хочет ни слушать, ни слышать, я не собираюсь! Кто умный, тот поймет, а если не поймут, значит...

Egomania написал(а):
с каких пор приглашение от "безликого интерактива" к живому общению стало ХАМСТВОМ? приглашаю всех страждущих ПОТРЫНДЕТЬ за жизнь, в реал. Уж как отмазываться, хамством или чем там ещё, ваше дело. Я открыта для общения :wink:
С такими, как ВЫ, мне общаться просто противно! И делать этого я не собираюсь!

Egomania написал(а):
"Анукать" мы, разве что Мане будем...ога.
Предлагаю Вам подобрать все Ваши плевки и пойти из МОЕГО дневника куда-нибудь подальше! :arrow: И ТРЫНДЕТЬ и ПЛЕВАТЬ там! А здесь я больше не хочу Вас видеть! ОГА?
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Сто лет ничего не писала. А писать собссно и нечего. Да и настроение весенне-поганое, подстать погоде.

Маня линять даже и не думала, так что лично у нас до весны еще далеко. :( Осыпалось тут с нее в выходные несколько волосинок, а позавчера снова раздумала линять, глядя на погоду... Так что, когда с нее шерсть посыпется, это будет верным признаком наступления весны, лучше всяких синоптиков! :lol: Хочется верить, что это случится в ближайшие выходные. А пока фигу! :mrgreen:

Отстояли сибирку. Это ессно выбило нас из привычного графика работы. После 3-х дней стояния Маня снова сделалась хулиганкой. Шагали на ушах. Теперь вот изгоняем дурь от длительного стояния.

Но это все ничего, плохо другое. После прививки нас накрыли сопли. В большом количестве. То ли на фоне ослабления иммунитета, то ли продуло ее, все ж на выходе стоим, двери часто открытые, то ли вирусняк какой-то прицепился, опять же на фоне ослабленного иммунитета. Короче, хз. Бедолага хлюпает носом и чихает. Температура, слава богу, хоть нормальная.
Звонила Кириллу -- сказал пока ничего не делать и наблюдать. Но совсем ничего не делать ИМХО как-то не очень правильно, запускать заразу не хочется. Поэтому пугаем сопли ингаляциями, Звездочкой и травами всякими -- солодкой и эхинацеей. Маня стоически терпит все эти издевательства. На следующий день после первой ингаляции Гуля сказала, что соплей вроде стало меньше (на работе правда все равно много чихает и фыркает :roll: )... Надеюсь, мы на верном пути... Посмотрим, что сегодня будет.
Даже в таком состоянии продолжаем работать. Без этого никуда, так как только после активного движения и дыхания она продышивается, просмаркивается и профыркивается. На рыси старается, но на галопе все еще носится (после стояния), ее прям прет. Работаем над успокоением.

Вот как-то так... Без медицинских приключений никак не получается. :( Не понос, так золотуха!

Размышляю над ее ногами. Недосгибает она правую скакалку (где остеохондроз) на рыси. Когда больше, когда меньше. При случае надо будет рентген сделать, посмотреть, как там она поживает. И заморочиться все-таки насчет хондропротектора. Думаю вот про Хионат или Бонхарен. Там гиалуронка, а не хондроитин-глюкозамин. Может хоть это спасет нас от аллергии... Надо будет с врачом поговорить на этот счет.

Пока все...
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Катя, если будете Кирилла звать, дайте знать, плз.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Не вопрос, знать дам. Однако не обещаю, что буду вызывать его в ближайшее время. С соплями, надеюсь, удастся справиться самостоятельно, а по ногам пока ничего особо срочного у нас нет (и надеюсь, в ближайшее время не случится). Пока все терпит. Ди а денег не особо...
Может кто-то из наших его раньше вызовет, тогда мы тоже присоединимся на осмотр.

А сама вызывать его буду наверное не раньше лета...
 
Сверху