История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

К сожалению одними мантрами и "хорошими мыслями" тут не обойдешься.... Надеюсь, что когда она это перерастет (если перерастет), она еще будет с ногами и вообще жива.... :?

А мы тем временем открыли уличный сезон. Сезон открылся маканием меня в грязь. :mrgreen: Манька меня вчера потеряла немножко. Ушибла мое самолюбие. :lol:
Сегодня прогулялись на чуть-чуть в поле. Она соскучилась по траве.

Кстати, проснулись КЛЕЩИ :!: :evil: Сегодня сняла с Маньки одного, благо она была в светлой попоне, поэтому сразу заметила. Пора запасаться репеллентами!!!

Отвезла кровь на анализ. Завтра должен быть готов результат.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Быстро, однако, анализы сделали, в течение 3-х часов. :) Переслала врачу, буду ждать ответ.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

О, да, клещики зло. У меня уже одна из собак хватанула. Пока закрыли лесогулятельный сезон.

Почему мантры не помогут, может стоит попробовать? Вдруг получится. Заглядываю в ваш дневник иногда и так грустно становиться, но в то же время очень рада за Манюню, что у нее есть такая хозяйка. Может правда стоит "провести обряд", просто не шаманства ради, а для морального очищения, раз так не получается выкинуть это из головы. Написать на листке все ваши болячки(или на отдельных листиках что бы горело подольше), написать все боязни ухудшения, осложнение, затраты и новые проблемы и сжечь нахнер. Крупно красиво написать на ватмане "У меня сама здоровая и замечательная лошадь" и повесить что бы в глаза бросалось( в амуничник на дверь шкафчика, в машину) что бы утром просыпаясь видеть и думать об этом, что бы перед тем как увидеть лошадь "зарядиться" этим позитивом, натянуть улыбку и радоваться жизни, как аутотренинг. Катись оно нафиг, ну есть такая лажа, ну и хрен с ней. Оно все равно будет ровно так как будет(вы все равно будете лечиться, исследоваться), дак зачем же еще себя терроризировать грустными мыслями.

Я не просто так говорю, а с себя. У меня лошадь сейчас живет дома, оставить есть на кого, но я всегда боялась что как только я ногу за порог, обязательно какая-то хрень случается. То колики, то обдерется, то еще ну абсолютная чушь несусветная. Начала париться, надумывать, чуть ли не отменять выезды. А потом просто села подумала и поняла что я слишком насаждаю ситуацию, и по сути своими же мыслями ее материализую. Вселенная она такая...

Мужик в троллейбусе едет и думает:"Жена — стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно..."За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…"

Теперь ухожу из дома гораздо спокойней(не спорю, ломка еще небольшая есть), но я как бы делая обход и разговаривая с животинами успокаиваю себя, и знаете, работает, кончились эти глупые травмы и проблемы.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Mirage_lav написал(а):
Мужик в троллейбусе едет и думает:"Жена — стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно..."За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Катя, жесть конечно диагноз... :shock: А что говорят о причине этих кист? Это какие-то травмы в детстве или что?
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Может стоит начать с названия дневника ;) а то пока вы до 4000 доберетесь...
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

я собственно с названия дневника и решила затронуть эту тему подробней. Так что поддерживаю в смене названия!

что-то типа "История маленькой текинки, наполняемся здоровьем"
слово проблемы(типа "конец проблемам" и пр) лучше вообще не использовать, и забыть что это такое и с чем их едят.

Пусть это будет выглядеть глупо, но стоит немного "поразыгрывать" из себя "дурочку". Сперва будет стремно, потом образ прирастет! Можно распечатать фото рентгенов и закрасить эти кисты, или в фотошопе поработать(Может ребята кто владеет сможет сделать такой подарочек? ) распечатать их и любоваться.
 
История маленькой текинки

Mirage_lav, интересная мысль, может и правда стоит... Хотя бы ради прикола. Я уже на все готова, чтоб только ей хуже не стало. Правда, медикаментозного лечения это не отменит. Кто знает, где можно достать портативную деньгопечатальную машинку? :lol:

Ахалтекинка написал(а):
А что говорят о причине этих кист? Это какие-то травмы в детстве или что?
Ничего не говорят. Причина неизвестна.
Поскольку в нашем случае это не какой-то единичный случайный дефект, а системная проблема, распростаняющаяся на две (не буду пока писать все) ноги, то и причина должна быть системная. Думаю, это внутриутробный недокорм и голодное детство. У нее нарушен процесс нормального роста костной ткани, т.е. во время роста объем костной ткани увеличивается, а масса нет :arrow: плотность костей уменьшается. И делает это не равномерно, а локально, местами. И образуются дыры. Они у нас четко по зонам роста костей. (я так это себе представляю...)
Очень надеюсь, что с прекращением роста этот процесс остановится, и ее состояние как-то стабилизируется. Надо еще годик потерпеть. :roll:

Karik написал(а):
Может стоит начать с названия дневника ;) а то пока вы до 4000 доберетесь...
Ахаха!...Классная мысль! Действительно, многовато проблем на мою бедную голову!

Ладно. Чтоб развеять грусть и доказать, что мы все еще живы :mrgreen: , завтра повешу несколько фоток и видюшку с сегодняшней съемки.
Сажусь теперь без разминки на корде, Манька вроде прилично себя ведет.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ну тогда пишите, как это сделать (поменять название, в смысле). А то у меня компьютерный критинизм. :mrgreen:
 
Re: Иистория маленькой текинки

Если так же как и везде, то надо зайти в правку первого поста и там изменить заголовок.

Давай уже сейчас начинай позитивно мыслить. Вместо

Red Cat написал(а):
Я уже на все готова, чтоб только ей хуже не стало

говори

Я уже на все готова, чтоб только ей стало лучше.

т.е. стремимся к плюсу, а не боимся минуса.

Если ты не против буду заглядывать к вам почаще, "пинать" тебя на позитивный лад :)))
 
Re: Иистория маленькой текинки

Название сменила. Оказывается, я не совсем кретин в компах. :mrgreen:

Обещанные вчерашние фотки.
Галопим.
0_11e49c_a383d689_L.jpg


0_11e49d_c7d503e8_L.jpg


0_11e49e_c07fa9be_L.jpg


0_11e49f_7420d75a_L.jpg


Изображаем откидывание зада внутрь.
0_11e4a1_e14ffbab_L.jpg
 
Re: Иистория маленькой текинки

Рысим. Кстати, на этом грунте хромота практически не видна. Единственно, не привыкла еще к новым условиям работы. Поэтому бежит немного не так, как она может.
0_11e4a2_b71f05c2_L.jpg


0_11e4a3_60da723a_L.jpg


0_11e4a4_a696d7e1_L.jpg


0_11e4a5_38ceb0b7_L.jpg


0_11e4a6_1783b319_L.jpg
 
Re: Иистория маленькой текинки

Манюнечка лапа! Прям настоящая. На галопе фотки сособенно понравились. И портретик.
В названии у тя очепятка =) Раз такой гений компный - исправляй давай =)
 
Re: История маленькой текинки

ой какая она красненькая стала :D а портретик как я люблю - мы с Мухтаром на границе :mrgreen:
 
Re: История маленькой текинки

Начали новый этап эпопеи нашего "заделывания" дырок в костях. Заменили тилдронат на клодронат. Пробуем теперь Бонефос. Сегодня раздобыла пачку лекарства. Наверное последнюю во всей Москве :mrgreen: , потому как его особо нигде и нету. Уколола вечером. Манька первый укол вроде нормально пережила. Посмотрим как дальше пойдет. Если удастся с Тилдрена перейти на Бонефос без потери эффективности лечения -- будет просто супер. Так как по цене он намного приятнее. Вот мы испытатели, блин! :lol:
Манька в целом ниче, весенний крышеснос вроде прошел. Гуляет относительно спокойно, даже домой прилично ходит. ТТТ

П.С. Интересно, когда ж я себе-то дырку в кости заделаю? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В зубе в смысле. Нервишки-то поотрывала, а зуб так и не доделала, так с отломанным и хожу. АОх уж эта лошадь. :mrgreen:
 
Re: История маленькой текинки

С зубами лучше не шутить! Надо срочно заделывать, пока сумма "ремонта" не выросла до небес... я вот обычно тоже тяну до последнего, т.к. с детства от звука бур машины волосы на голове ходуном... бррр
 
Re: История маленькой текинки

Чет я со всеми нашими хлопотами и приключениями совсем забыла про ДАТУ! Да еще и комп на работе покончил жизнь самоубийством. Поэтому пишу с опозданием.

9 Мая -- не только День Победы. 4 года назад 9 мая я сошла с ума :mrgreen: и завела себе Зверька -- практически хомячка! :mrgreen: С тех пор вот и веселюсь! :mrgreen: Каждый день.

Короче, мы с Манькой уже 4 года и 2 дня как вместе! Как время-то летит! Столько всего за эти годы было!...
Надо будет как-нибудь повесить ее фотки нынешние и 4-х-летней давности. Для сравнения.

В честь ДАТЫ прокололись Бонефосом. :mrgreen: Перенесла его легко, легче, чем Тилдрен. Ждем эффекта.

Проездом был доктор. Вскоре будем зубья пилить.
 
Re: История маленькой текинки

Так вот почему 9 мая салют был!!!!! :mrgreen:
Поздравляю вас с ДАТОЙ! :D
 
Сверху