История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

Спасибо, спасибо всем за поздравления!

Мне наконец-то починили комп на работе, теперь буду чаще появляться.

Пилка зубов откладывается до конца месяца...Что ж, надо потерпеть.

Сегодня у Маньки из ганашей клеща вытащила, присосавшегося. :evil: Чет достали эти гадские твари!!! В своей голове уже тоже пятОк словила! Благо хоть не вцепились! Про другие части тела вообще молчу.

Больше пока новостей нет.
 
Re: История маленькой текинки

Red Cat написал(а):
Сегодня у Маньки из ганашей клеща вытащила, присосавшегося. Чет достали эти гадские твари!!! В своей голове уже тоже пятОк словила! Благо хоть не вцепились! Про другие части тела вообще молчу.
:shock: :shock: :shock: дергаюсь в конвульсиях! А откуда они у тебя на голове взялись?
 
Re: История маленькой текинки

Ну я же типа пасусь -- рву в полях Маньке травку. Вот оттуда они и взялись. У вас там поля перепаханные и наверное обработанные от всякой дряни, а тут нет. Вот и страдаем.
 
Re: История маленькой текинки

Как наглядно увидеть, насколько ты изменился, вырос, потолстел-похудел? Надо отрыть где-нить в шкафу старую шмотку, которую не надевал долгое время, и попытаться в нее залезть.
Вчера этот опыт проделала с Манькой. Достала нашу самодельную попону-сетку, которая с пошлого лета валяется без дела, и натянула на нее. Ну ШО сказать?... Задница еще кое-как прикрылась а вод перед вообще никак не влез. На груди 20 см не хватает. (по правде сказать, она еще прошлым летом была ей впритык, так как глазомер у меня хреновый :mrgreen: , но теперь-то совсем мала)
Отсюда вывод: ОНО растет! :roll: С прошлого лета очень заметно изменилась. Правда растет куда-то в длину...

И еще один вывод: нам нужна новая попона от комаров.

П.С. Вчера в первый раз вроде получилось сменить ногу на галопе. Правда, только в одну сторону, но все же.
 
Re: История маленькой текинки

Манька наконец-то долиняла и приобрела летнюю шерсть, из плешиво-облезлой сделалась офигительно-яблочной. По такому случаю в субботу была вымыта с шампунем. Теперь сверкает как медный таз. :mrgreen:
Вообше люблю это время года, май-июнь, потому что никогда она не бывает такой красивой, как сейчас.

И немножко жОлтеньких фоток.

0_11e87e_9238a9c8_L.jpg


0_11e87f_f2e338ac_L.jpg


0_11e880_95237283_L.jpg


0_11e881_5764e805_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

=) Лапулечка
Красивишные вы. Манюня так бегает здорово!
 
Re: История маленькой текинки

Спасибо, мы стараемся.

П.С. В гости бы чтоль заехала...(если можешь конечно...)
 
Re: История маленькой текинки

Я б с удовольствием, но надо время выбрать.
 
Re: История маленькой текинки

Asata, спасибо. Правда, вся эта желтая красота скоро улетит. Одуванчики отцветают.

Тапка написал(а):
Я б с удовольствием, но надо время выбрать.
Жек, так в чем промблем? Надо взять и выбрать. Погода благо сейчас хорошая.

Вчера ездили с Манькой работать в поле. Да, да. Не гулять/носиться, а именно работать.
Когда в воскресенье фоткались, мне понравилось, как она бегает по высокой траве. Поэтому решила на следующий день отправиться туда работать, для постановки движений, так сказать.
Для начала размялись на плацу (шоб она меня в поле не убила :mrgreen: ), потренировали менки на галопе. Слева направо очень хорошо делает, прям молодец, а вот справа налево маленький затык -- перед меняет, а зад нет. Вот тут-то и сказывается наша больная левая нога. :( Она и на корде ездой налево на галопе тоже крестит иногда. Ну ничего, надеюсь, что доработаем этот момент.
А потом пошли в поле. Сначала покрутились на полянке возле левад. Она хорошо так бегала, четко держала темп. (Вообще эти движения по траве надо бы на видео заснять -- самой интересно, как это со стороны выглядит). Потом пошли отшагиваться подальше в поле. Но Манька после часа довольно интенсивной работы сказала, что "мало типа мы побегали, еще хочу!" и давай выделываться! Стала скОкать, весело пища, чуть меня не сняла! Так из нее дурь и энергия перли! Ну а я что, я ничего. Мне осталось только сублимировать эту энергию и направить ее в нужное русло. "Хочешь бегать? -- Не вопрос! Бегай. Только так, как мне надо, а не как ты хочешь." Я нашла ровную прямую дорожку в поле и мы снова поехали рысью...
Итог: пассаж у нас уже есть! :lol: Причем не какой-то вымученный искуственный, а ее собственный, сделанный ею играючи из ее же собственной дури! :mrgreen: Вот доработаем менки, научимся пятиться боком и можно собирать манатки и ехать в Лондон. :lol:

Кстати, экстерьерочка.
0_11e88b_8ce98cc1_L.jpg


Вот думаю, на кого она больше похожа, на папу или на маму?
 
Re: История маленькой текинки

Мега-Маня! :D Смотритесь очень гармонично!!!И ...кобыла весьма выросла...затылок шикарный...корпус очень хороший...Думаю,что годам к 6-7,Вы получите весьма незаурядную Лошадь! :D
 
Re: История маленькой текинки

Фёкла написал(а):
...Думаю,что годам к 6-7,Вы получите весьма незаурядную Лошадь! :D
Ну вообще-то все так и задумывалось с самого начала. 8)
Другое дело, что путь "к Звездам" у нас проходит "через тернии". Нам главное удачно продраться через все проблемы. :roll:
 
Re: История маленькой текинки

Блииин! Вот вам и тернии! Я же говорила, что ничего хорошего в дневнике писать нельзя!

Ну и денек вчера был!!! Просто какой-то кошмар! :shock:

Маня вчера решила покончить жизнь самоубийством. И главное, ЧТО ее торкнуло -- совершенно непонятно.

Ну приехала я, ну вывелись, ну седлаемся. Ветер, правда на улице был... Из того, что предположительно могло ее ТАК напугать, были утеплитель серебристый, который наполовину оторвался и колыхался на ветру, бумажный мешок, который на полу валялся и тоже колыхался, и бумажка на стене, тоже шевелящаяся от ветра. Больше НИ-ЧЕ-ГО. Все тихо было. Ну стоим, ну поседлались. Я буквально на три секунды отошла от кобылы и подошла к сумке на деннике, чтоб набрать сухарей в карман. И тут НАЧАЛОСЬ!!! Ни с того, ни с сего она начинает биться на развязках, причем жутко сильно, круша все, что было в поле досигаемости. Через пару секунд на одной развязке не выдерживает карабин, а вот другой оказался покрепче, поэтому она еще полсекунды спустя вырвала его "с мясом" из бетонной стены. И со всей дури ломанулась назад. (а там Я СТОЮ :shock: ) Но поскольку она вырывалась со всей силой, на которую только была способна, на ногах она не устояла, села на *опу и опрокинулась на спину, ПОСЕДЛАННАЯ!!! И завалилась вверх ногами! :shock: (нет, у нее конечно и раньше, правда очень редко, бывали такие приступы непонятной паники, с которых она обрывала развязки и на жопу садилась, НО ЧТОБ ВОТ ТАК, С ПЕРЕВОРОТОМ! Это впервые!) Дальше была вторая серия -- ВСТАВАНИЕ, во время которого она разгромила ВСЕ, до чего достали ее ноги -- стеллаж, мою многострадальную икейскую табуреточку (да, Жек, видно не судьба ей дожить до старости в целости и сохранности. Дрель ее в свое время бил-бил-не убил, так моя дура теперь доделала это гнусное дело), ведро, порвала мешок с мюслями, половину из которых пришлось выкинуть, потому как рассыпались на грязный пол. Про порванную сумку со щетками и разлитую чашку с травой я уже молчу, это мелочь. А еще в непосредственной близости от ее ног была я. Кая я успела увернуться и, перепрыгивая через поломанные табуретки и ведра, выскочить из этого замеса -- сама до сих пор не представляю!!! Еще секунда, и она замесила бы меня тоже. :shock: Вскочив на ноги эта дура понеслась с горбами по конюшне, как в родео. И с совершенно безумными глазами, как-будто увидела черта во плоти, остановилась почти у выхода. Там я и словила это придурковатое животное.

Вот скажите, ЧТО это было???!!! :?: Она ведь далеко не истеричка, и не паникерша, и не из тех лошадей, которые при виде малейшей птички-бабочки сами взлетают до небес в приступе паники! Ее в какой -то момент просто ТОРКНУЛО!

Естественно, после такого "приключения" ни о какой работе не могло быть и речи. Пошли обратно на развязки, точнее на одну развязку, расседлываться и оценивать ущерб. По тому, как она трясла головой, было видно, что приложилась она хорошо: прилично порвала губу, содрала несколько приличных кусков кожи над глазом, ободрала ухо, а до кучи еще и правое плечо и левую скакалку. Потом отвела ее в поле бегать на корде. На корде к счастью вроде не хромала и даже еще умудрялась хулиганить. Ссадины вроде были ее единственными повреждениями. Посмотрим, что сегодня будет...

Хотя, учитывая, как она летела -- это просто ЧУДО какое-то! Я за эти секунды с ней уже сто раз простилась! Если не с ней, то с ее ногами и глазами уж точно! Просто Бог наверное поберег ее больные ноги и глаза. И как она не разбила стеклянную дверь, которая у нас около денника, и не зарезалась стеклом -- тоже только одному Богу известно!

Потом пошли обратно в конюшню, обрабатываться. Скакалку и плечо промыла и забрызгала серебрянкой, на губе тоже еле остановила кровь и промыла перекисью (рана глубокая получилась), а вот ссадины над глазом и ухо эта паршивка ну никак не давала обработать. Укололи ветранквил 4 куба -- заснула, но даже в сонном состоянии умудрилась со мной подраться и все равно не дала осмотреть рану. Пришлось браться за закрутку. На закрутке стояла как паинька. Вот засранка!

Потом поняв, что напортачила она по-крупному, пошла заедать стресс сеном и травой. А я, тоже тресясь и обессилев от стресса, пошла разгребать погром, который она устроила...

Итак, в сухом остатке после вчерашнего:
- лошадь с ободранными скакалкой, плечом, глазом, ухом и губой. (и хотелось бы, чтоб этим ограничились) Мы снова начинаем лечиться... И на несколько ближайших дней выбываем из работы, так как уздечку надеть нельзя -- раны как раз там, где налобник (хотя можно попробовать его снять и работать без него, подумаю еще над этим...)
- разбитые и порванные ведро, развязки, карабины, стеллаж, табуретка, сумка для щеток и мешок мюслей -- все это надо покупать, чинить или делать снова
- седло вроде, к счастью, целое осталось...
- еще одна убитая порция моих нервов...меня до сих пор трясет!

И все это за несколько секунд! Круто, правда?

Хотя я скорее всего знаю причину всего этого -- ее сглазили! Я даже знаю, кто!

П.С. Правда, вчера не одни мы "в поле кувыркались". Вчера вообще какой-то чумовой день был. Кроме нас еще один конь с коликами свалился, потом табун лошадей удрал с поля, под конец девчонки верхом чуть в пруду не утопли, тоже кобыле что-то приглючилось. Ну и мы, до кучи. Так что "весело" было. :evil:
 
Re: История маленькой текинки

Эммм....ммм... ну.... вот жопа-то! :shock:
Сижу, как будто крутой экшн в ТриДэ посмотрела.
Ну Манюня дала проср*ться.

Вчера все-таки видимо, день такой был. Не только у лошадей. Такшта, думаю на сглаз пенять не стоит.
Блин, лечитесь..
Как она так..Чума болотная!
 
Re: История маленькой текинки

Кать,я думаю это породное у них-приступы дури!!!У меня Ровшан до 8 лет переодически устраивал разгром стоя на развязках,абсолютно без причины...Кадета тоже пару раз пыталась "выпасть в осадок",надев развязку на челюсть!(чуть челюсть не сломала,дурында!!!)Надеюсь,что Манюня отделалась только ссадинами и "лёгким испугом"!И Слава Богу,что Вы не попали под ноги и не пострадали!
 
Re: История маленькой текинки

Фёкла написал(а):
Кать,я думаю это породное у них-приступы дури!!!...
Да нет, я не думаю, что дело только породе. Я подумала про "нечистого" потому, что все эти происшествия связаны с одним конкретным человеком. (Если интересно, могу рассказать в личку.) Так шта не все так просто.... :roll:

А теперь вести с фронта. Левую скакалку конечно разнесло. Сильный отек вокруг ссадины. И еще ушиб на правом переду вылез -- шишка довольно большая. Но вроде не хромает (вытащила ее в поле порысить на корде и попастись). Башка нормально вроде, дополнительных припухлостей не появилось. На губе только неприятная рана -- края разошлись. И особо не обработаешь -- лекарство съедает, да и все время мордой в грязи вазюкается.

Натерла ее нашей универсальной кирилловской бадяжкой, раны обработала левосином и забрызгала серебрянкой, будем надеяться, что не загноятся.
 
Re: История маленькой текинки

а за что эта дама на кого вы думаете вас так невзлюбила ??? и почему думаете что сглаз??
 
Re: История маленькой текинки

Очень интересный дневник!
И очень приятно видеть упитанную, в яблоках лошадь ахалтекинской породы!!! а не сельдь костлявую
 
Сверху