История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

А у Мани сегодня День Рождения! Маленький юбилейчик -- нам 5 лет!
 
Re: История маленькой текинки

С Днем Рождения МАНЮНЯ!!!! Здоровья МНОГО МНОГО! И мамку не убивать желаю =)
 
Re: История маленькой текинки

Тёску мою-Манюню :mrgreen: с Днём Рождения!!!Пусть растёт Умницей и Красавицей,радует свою человеческую мать :wink: и бережёт её нервную систему!А нас балует своими чудесными фотопортретами почаще! :roll: Кать,удачи Вам и сил...
 
Re: История маленькой текинки

Спасибо, спасибо всем за поздравления! Мы будем стараться.

А мы тем временем, не смотря ни на что, продолжаем потихоньку учиться. Вот, осваиваем менку на галопе. Уже довольно неплохо получается. Правда, Манька периодически врет задом, но для молодой лошади это в принципе допустимо. И она старается и с подсказкой хлыстом исправляется. Сейчас уже гораздо лучше. Поняла, что от нее хотят.

Все еще осложнялось тем, что элемент это довольно непростой, и лошади, на которых я ездила раньше, выполняют его, скажем так, не очень уверенно (а кто-то вообще не умеет). Поэтому практики выполнения и обучения лошади менке у меня особо нет. Поэтому тоже пришлось учиться учить лошадь менять ногу. :mrgreen: Но тем не менее как-то договорились. Вроде пока получается что-то. ТТТ
 
Re: История маленькой текинки

АллЁ! Вас не слышно! Аллё!!
Требую зрелищ!
 
Re: История маленькой текинки

Жек, с домашнего компа зрелища выкладывать бесполезно, а до рабочего я только сейчас добралась. Ща все будет.
 
Re: История маленькой текинки

Ну че, рассказываю.
В прошлую субботу у нас случился неожиданный гость. Жека не нашла чем занять остаток внепланового рабочего дня и решила посетить нас. Встретились на остановке и поехали. Ессно фотик взяли, а то я чет давно Маньку на движениях не снимала. Ну и устроили типа показательную тренировку. По фоткам вот что получилось (ессно не все, выбрала что получше).

Разминка.
0_11e898_66700bd4_L.jpg


Спим на работе. :lol:
0_11e899_c02b6306_L.jpg


Экстерьерка типа... Я там прячусь за ней.
0_11e89a_2c56d6f3_L.jpg


Потом пошли трудиться на плац. Я Женьке показала все, что мы наработали за это время -- боковые, рысь, менки на галопе. (чуть позже загружу видюшки) Вроде сказала, что ей понравилось. А потом пошли тусить в поле. Походили-побродили, сделали несколько проходок на рыси по высокой травке. Манька там лучше ноги задирает.

0_11e89b_d03fe54d_L.jpg


Жеке очень хотелось поймать фактуру Манькиной з***цы. Получилось правда не очень, но как говорится, что есть. Итак, "тощая костлявая текинская задница" :mrgreen:
0_11e89c_721e3f2c_L.jpg


Ну и портретики поделали.
0_11e89d_e83b0b41_L.jpg


Тут какая-то загогулина получилась.
0_11e89e_f4593279_L.jpg


На этом отстали от животного. Пошли переодеваться и гулять.

Пришлось маленько заэксплуатировать Жеку на косьбе травы (да, вот такая я коварная :mrgreen: ), потому как оставлять ее гулять с Манькой было стремно, та местами дурковала.

Вот так вот погуляли. Хорошо, что Жека сейчас до нас доехала, а то потом увидимся наверное не раньше, чем через год... :roll:

А в понедельник мы открыли купальный сезон. Открыли неудачно. :( То есть скорее я открыла, потому как нырять пришлось с головой :mrgreen: (водичка кстати ниче так, можно уже целиком купаться, а не только ноги мочить). Короче, спуск в воду мне крутоватым показался, стремновато было ее в воду верхом загонять (что в общем-то зря, это была моя ошибка), мы ведь всего два раза купаться ходили, и то в прошлом году... Слезла я с нее, в руках зашли нормально, но потом попытка на нее сесть была неудачной, так как она все время вертелась. Все закончилось маканием меня в реку с головой. Ну и разминулись мы... Возвращались на конюшню порознь. Мне ессно с полными воды сапогами было за ней не угнаться. В общем, эта тварь, пока летела домой, распорола себе ногу. Вроде как только кожа, т.е. сухожилия вроде целы, но рана довольно большая и глубокая. Кровищи натекло... Так что у нас все как всегда через одно место. Правда потом, после обеда, я все-таки решила повторить макание в речку, чтоб не повадно этой твари было сматываться и выкабениваться. Второе купание прошло удачно, на этом закончили. (обломали всем отдыхающим рыбалку :mrgreen: , кстати, алюминиевые пивные банки, гады, кидают в реку, так что там надо быть поосторожнее). Вчера нога ессно была очень "красивая" :evil: , но нагноения вроде нет (терамицин и серебрянка сделали свое дело). И у нас прививка, посему филоним...
 
Re: История маленькой текинки

У нас событие: до нас таки доехала тетя-тренер. Так что вчера была полноценная тренировка.
Маня была молодцом, хорошо работала, несмотря на еще не зажившую рану на ноге и неделю халявы.
На первой облегченной рыси правда пришлось ее продвигать активно, потому как проходить через поясницу она не желала, но под конец побежала. Видимо, ей из-за ее болячек требуется довольно длительная разминка, чтоб нормально размяться, разогреться и побежать. Зато потом показала отличную темповую рысь, прям настоящую. Вообще, на учебной рыси она бегает лучше, чем на облегченной. В общем, мы тренеру понравились. С галопом пришлось повозиться. Работали над тем, чтоб заставить ее прорабатывать каждый темп, а не бежать прямыми ногами. Под конец стало получаться гораздо лучше. Да и она к концу она уже окончательно размягчилась. Теперь ясно, на что следует обратить внимание по работе.
Тренер—вещь полезная. Надо будет повторить. Надеюсь, в ближайшем будущем…

После работы помылись и отправились гулять. В электропастух. :wink: Так что у Мани теперь есть место для свободного гуляния и компания. Возможно, буду ее еще по утрам выпускать гулять, правда, только когда нога заживет окончательно.

И несколько фоток "семейной идиллии".

0_11e89f_b011ff2d_L.jpg


0_11e8a0_73213aab_L.jpg


0_11e8a1_219cd40b_L.jpg


0_11e8a2_6e612cee_L.jpg


0_11e8a3_3701d7dd_L.jpg


0_11e8a4_f1f4bdc5_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

У нас маленький проблем. :? Все лошади как лошади, а эта!... Вот не любит это животное купаться в речке, вот хоть расстреливай ее! В четверг еще нормально сходили, и в воду залезли, правда после небольшого боя на берегу. А в субботу ну прям ваще! Минут 15 дралась с ней перед спуском в реку. Ну ни в какую не шла! Ты ее туда, а она раком, пятится назад и все тут! Причем ессно не смотрит, куда. А место там стремное маленько, берега крутые и за высокой травой не видно, что под ногами, навернуться проще простого. После 15 минут боя мне уже от собственого бессилия реветь хотелось, Манька тоже в мыло, короче жесть! На опоре строящегося моста уже толпа зрителей собралась. :mrgreen: Посмотреть, чем все это закончится.
Нет, конечно загнать ее в реку верхом было делом принципа, и после долгих мучений у меня это таки получилось(трюк со слезанием и заводом в реку в руках повторять не стала, так как в прошлый раз это закончилось печально)... Но когда купание в речке из обоюдного удовольствия превращается в муку и драку -- это грустно. :(

Ее видимо смущает крутоватый и узкий спуск в высокими бортиками, хотя он специально выкопан и совсем не скользкий. Блин, и ну не первый же раз мы туда ходим, пора бы уже привыкнуть! Да и остальные там нормально купаются, ни у кого (почти) проблем не возникает.

Когда вылезли, мне ее так жалко стало... :cry: В общем, купание как-то не задалось. Придется мыться из шланга.
 
Re: История маленькой текинки

Кать, а может поприучать в хвост заходить? У нас сейчас новенькая кобылка (Ани, которая Сонату арендовала) тоже ни в какую не хотела заходить, один раз даже закончилось тем, что она села на попу и выдрала себе пол хвоста... Так девченки отстали от неё на какое то время и Рыжая наблюдала за всеми с берега. А потом стали в смене затаскивать её в лужи и броды...и вот пару дней назад случилось Чудо! Рыжая зашла (правда всё равно в смене) по крутому спуску и сразу на глубину...
 
Re: История маленькой текинки

Наташ, тут дело не в этом. Мы ведь и в прошлом году на речку ходили, и одни, и в компании с другими лошадьми. И тогда за другими она не пошла, пришлось ее в руках заводить, первый-то раз. А потом, она в компании по дороге на реку склонна хулиганить и заводиться, а в одиночку спокойнее ходит.
А потом, она ведь прекрасно может заходить сама в речку, и заходила она туда без проблем. Что подтверждает случай, когда она ногу распорола, ведь в тот день мы во второй раз купаться пошли (в воспитательных целях), она почти нормально зашла несмотря на наличие по берегам толпы рыбаков, отдыхающих с палатками и "страшных теток с футболками на голове". Т е. что такое речка и как туда заходить, она знает. Посему с каждым разом должно быть все легче и проще, а у нас наоборот. Отсюда делаю вывод, что она просто это не любит.
 
Re: История маленькой текинки

Маня в охоте. Причем в такой, что они с ее компаньоном по прогулкам, похоже, решили пожениться. :lol: Еще немного и эта знойная женСЧина мерина 20-ти с лишним лет научит крыть. :roll: Но все бы ничего, только это стало плохо отражаться на работе.
Вчера ну никак не хотела двигаться в повод и проходить через поясницу. Вот ну никак! Только, кажется, начинает отвечать как надо, как сразу бац и встает. И так всю тренировку. Даже пришлось отдать ее Ольге на покататься. Впрочем у нее тоже получилось неособо, только под конец чуть-чуть. А потом она уже устала бегать по жаре. Короче фигня какая-то.
Можно конечно это объяснить тем, что она перегуляла (накануне целый день почти гуляла и перед работой полдня под солнцем, хотя выспалась вроде после обеда :roll: ), а может это из-за охоты. Потому что она какая-то томно-задумчивая последние дни, причем не о том задумчивая.

Теперь вот я вся в раздумьях...Пастух -- дело хорошее, и я рада что она там гуляет в кампании с сородичем (и с хозяйственной точки зрения удобнее, не надо с ней стоять на веревке). А с другой стороны... Когда лошадь в тренинге настолько разохочивается, что не может потом нормально работать... Да и крыть я ее в ближайшее время пока не собираюсь. Так надо ли ей это -- раздразнивать ее? Да и тому мерину излишнее возбуждение тоже ни к чему -- старенький он и не очень здоровый.
Возможно, стоит пока немного ограничить ее в общении и прогулках в кампании, до окончания охоты.... И на будущее наверное тоже.
Скорей бы уж кончились эти ее критические дни.
 
Re: История маленькой текинки

Выкладываю фотки с субботней фотосессии (спасибо Наташе (Kinder)).

Маня колбасится в пастухе.

0_11e8a7_7f19cbcb_L.jpg


0_11e8ae_d6fa9a68_L.jpg


0_11e8af_6816d909_L.jpg


0_11e8b1_b55d0796_L.jpg


0_11e8b2_9ba222bf_L.jpg


0_11e8b3_44ba4896_L.jpg


0_11e8b7_b08cfd18_L.jpg


0_11e8b9_89118a88_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

Вот смотрю на фото и в очередной раз убеждаюсь, что если содержать текинцев в хороших условиях, кормить как полагается, то вырастает вполне себе прекрасная, упитанная, приятная для глаза ЛОШАДЬ, а не плоский скелет обтянутый кожей, эх если бы не было ваших проблем с ножками, можно было бы смело завидовать :D
У Мани просто шикарная голова! :D
 
Re: История маленькой текинки

Спасибо на добром слове. В том-то и дело, что после наших чУдных (или чуднЫх) конных заводов довести лошадь до ума бывает оч-чень непросто, а порой и практически невозможно.
А ноги -- ДААА! Это наше больное место! Гадская болячка от пропора все никак не заживет. Скоро уже месяц будет. Чем только ее не травила -- все равно мокнет. И нога отекает прилично. :(

Ну да ладно...

Любофф-моркофф.
0_11e8b4_165c5e68_L.jpg


0_11e8b5_8aeee398_L.jpg


0_11e8b6_4b903849_L.jpg


0_11e8b8_cb0d0ac6_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

Помню, Ольга привозила фотографии тех текинцев, с которыми работала на ипподроме, и вот там тоже были текинцы! Они сильно отличаются от того забороподобного поголовья, что сейчас в основном выставляется. Крупные, крепкие, обмускуленные, гладкие, сильные - в общем, мне кажется, Маня на них похожа. Я вроде и не поклонник породы, но ведь это ж совсем другие лошади получаются!
 
Re: История маленькой текинки

Красота :) да и только!!!

На последнем фото у нее как буд-то отек перед выменем? нет такого? а то моя выдала. Хотя мы от ожирения теперь бегаем, дак не удивительно что и там сальцЕ свесилось.
 
Сверху