История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

Да у меня в ЦСКА тоже есть знакомая, которая из Испании возит за 16 тыс., последний раз я у нее брала. Но учитывая, сколько нам его надо, это все равно дорого. Поэтому мы и перешли на Бонефос. Он 4 тыщи стоит, да к тому же переносится легче, и концентрация действующего вещества у него получается в 3 раза больше против тилдрена.
А если в ногу надо будет колоть, так проще у Кирилла 1 флакон взять за 2 тыс. Все равно ему колоть.

Но все равно спасибо!
 
Re: История маленькой текинки

Вчера заменила Маньке неопреновую подпругу с резинками, на которой она бегает последнее время, на нашу старую обычную тесьмяную. Кобыла совсем по-другому побежала. Расслабленней, шире и как-то спокойнее.
Все-таки я думаю, что причина такой бурной реакции на затягивание подпруги в самой подпруге (новой, неопреновой). У нее слишком эластичные резинки. И когда затягиваешь, получается сильное хащемление на шкуре, и пряжки выходят за границы подпруги и начинают давить на бок. Видимо, это ей доставляет сильный дискомфорт и заставляет так бурно реагировать. А то последнее время она стала прям дуться на затягивание и сильно нервничать.
Теперь вот поменяла все обратно. Пока вроде лучше, а дальше посмотрим. Единственно, наша старая подпруга короче на 10 см и малость сечет шерсть с боков. Но пусть лучше так, чем убиваться. Со временем куплю ей тесьмяную подлиннее.

Еще из прикольно-ужасного. Вчера у Мани в поилке УТОПИЛАСЬ МЫШЬ! :shock: УУУЖЖАААССС!
 
Re: История маленькой текинки

Здравствуйте, Катя. Не знаю вспомните вы меня или нет?! Когда вы стояли в Дурыкино, я там арендовала кобылу Сонату. Сейчас я новоиспеченный ЧВ. Стоим там же- в Диаманте. Очень рада за вас с Маней. Прогресс на лицо! Поздравляю в первыми стартами! Главное, чтобы они были не последние. Посмотрела оба видео. Вы с Маней проехали очень достой. Мне кажется, что у Маги был импульс, и прибавки у нее были. Иногда правда она задиралась, но это все-таки зачет для молодых лошадей. Просмотрела второе видео. Меня больше впечатлил конь, чем сама езда! Меня действительно смутили бинты. Это первые старты, которые я вижу, где в положении были разрешено бежать с бинтами. Если вы сказали, что у Мани не было импульса., то я считаю что у этого коня импульса тоже не много было. Мне не очень понравилось.
Когда мы в том году поехали в первый раз на старты, Наташа Крылова сказала, что выездка это очень специфический вид спорта. Просто судьям может понравится пара - человек+ лошадь. И не важно как они проедут езду, они все равно займут призовые места.
Я тоже в том году бежала "ПП дети" и езду "шаг. рысь". В положении было написано, что бежать можно только на уздечке. Но со мной в одном зачете бежала девушка на мундштуке! Ей ничего не сказали . Она и заняла первое место. Так что я уже ничему не удивляюсь.
 
Re: История маленькой текинки

@ne4k@, я вот просто не могу удержаться. Вы действительно считаете что тут засудили? Вы считаете что вы хорошо разбираетесь в выездке?
Я не видела конечно всех участников (и думаю что вы тоже не видели), но ориентируясь на оба видео, выложенные здесь, я могу сходу назвать несколько моментов, за которые поставили мало Мане и также предположить почему поставили хорошо девушке по любителям, если хозяйка дневника захочет критики. Я молчу только потому что лезть не хочу, но вот честно, крики про "засудили" от человека, который
том году поехали в первый раз на старты...бежала "ПП дети" и езду "шаг. рысь"
несколько задевают. Когда имя всадника хорошо известно и ему прощают мелкие помарки (но не ошибки) это присутствует, и впечатление от пары значит много (да, выездка это прежде всего красота и гармония, танец), но не до такой степени что паре, которая всё хорошо выполнила, намеренно занизят оценки.
А про бинты - в положении организаторы могут писать всё что угодно, если это "домашние" старты и если не противоречит правилам.
 
Re: История маленькой текинки

Жужа, может я неправильно выразилась. Я действительно не видела всех участников, и не говорю, что засудили. Я хотела сделать акцент на то, что выездка это специфический вид спорта.И как Вы правильно сказали,в первую оценивается красота и гармония. Просто высказала свое мнение... мнение человека со стороны.
 
Re: История маленькой текинки

Здравствуйте, Аня. Конечно я вас помню. Удачи вам с вашей новой лошадью!

По поводу стартов. Чтобы сравнивать, кого как оценили, действительно нужно видеть больше, чем 2 участника. Я видела почти всех. Поэтому и говорю, что даже при всех наших недостатках мы были не худшие. И при своем мнении останусь.
А критиковать я и сама умею. В том числе и себя. Розовых очков я не ношу. И поскольку тренерский взгляд со стороны у нас случается нечасто, приходится учиться самой критически оценивать свою работу. Поэтому и прошу периодически снимать видео, чтобы видеть, что получается. Да и к тому же, критический комментарий к своей езде я уже получила от человека более грамотного и опытного. Так что недостатка в критике у меня нет, к счастью.

А вы, Юля, в следующий раз приезжайте к нам на старты. Тогда посмотрите на все своими глазами. Можно даже вместе с конем. :wink: (тоже было бы интересно посмотреть)
На этом обсуждение стартов предлагаю закончить. Это действительно не тот уровень, чтоб мусолить на 5 страниц.

А мы тем временем снова привыкаем бегать в бочке. К вечному кругу и колее. Первый день Маня бегала не очень, вчера правда уже получше. На галопе очень неудобно работать, особенно по стенке. Никак она не может разобраться в своих ногах в этой колее. Фигня пока получается. (в этот момент особенно хочется тренера!)
Как-то резко лето кончилось. Хочется надеяться, что хотя бы месяцок работы на плацу у нас еще будет...
 
Re: История маленькой текинки

да я бы как бы и приехала, мы до последнего собирались. Но поскольку мы готовились на Самсунг, а он был второй ездой и на первую, ППД, заявилось 20 или около того человек, учитывая жару мы не поехали, поберегли лошадь. И в общем правильно сделали, Самсунг начался только в 3 часа дня. Лошадь у меня не одноразовая, да и я как бэ тоже. Одно дело дома стартовать, другое дело ехать в другой клуб.


А по критике я примерно поэтому тут ничего и не пишу.
 
Re: История маленькой текинки

От нефиг делать на работе развлекалась фотографированием облаков из окна. Больно красивые были, на море похожие.

0_11b9b8_70d3976b_L.jpg


0_11b9b9_1b83705b_L.jpg


0_11b9ba_2fb27c1e_L.jpg


0_11b9bb_bb8228a7_L.jpg


0_11b9bc_c6511295_L.jpg


0_11b9bd_73d2bdb7_L.jpg


0_11b9be_bcd2bdee_L.jpg


0_11b9bf_1b0e0690_L.jpg


0_11b9c0_a75f180d_L.jpg


0_11b9c1_f3bc6f2_L.jpg


0_11b9c2_9f88d3d5_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

Как часто к нам бывает близко то, что мы ищем далеко! (с)
Иногда, оказывается, очень полезно разбираться в старых вещах, а именно в конных журналах. Мне тут на досуге приспичило найти статью про одну проблемку, и вот совершенно случайно я наткнулась на то, что касается нас напрямую. Статья про костные кисты. Очень познавательная. Теперь я лучше понимаю, что происходит у Мани в ногах.

Выкладываю ее сюда, может кому-то еще будет интересно, так как практика показывает, что в этой проблеме мы к сожалению не одиноки. Что-то последнее время кисты стали встречаться довольно часто!...
Итак, статья д-ра Ковача из журнала КМ №8 за 2009 год. (что интересно, именно тогда у меня кобыла захромала в первый раз)
0_11b9b4_78c336e2_L.jpg

0_11b9b5_ae2e5455_L.jpg

0_11b9b6_21ddef83_L.jpg

0_11b9b7_a15312a5_L.jpg

Сорри, качество не очень (сканер сдох), но в общем вполне читаемо.
 
Re: История маленькой текинки

Сегодня брала кобылу на корде. В первый раз за последние несколько месяцев. Посмотрела хоть, как она бегает без всадника. А то в последнее время все верхом да верхом. Вправо совсем хорошо, хромота не заметна, а влево все же подволакивает правую ногу. Не так сильно как раньше, но все же заметно.
Очень интересно на рентгене посмотреть, что там происходит с нашими дырками...
 
Re: История маленькой текинки

Оооой! Какие люди!!! :D А я уж думала, что тебя на Бали волной смыло или ты осталась там на вечное поселение! :lol:

Ты как, в транспортабельном состоянии? А то бы в гости заехала, поболтали бы заодно... :oops:
 
Re: История маленькой текинки

Ура-ура-ура!!! Наконец то пришли фотографии от Алены Шмелики! Отдельное cпасибо Наташе (Kinder) за помощь при съемке.

0_eb13b_9c2fcde9_L.jpg


0_eb13c_794c99a4_L.jpg


0_eb13d_99835cee_L.jpg


0_eb13e_c915d0ec_L.jpg


0_eb13f_775fde09_L.jpg


0_eb140_8acd83f5_L.jpg


0_eb141_b402a9a5_L.jpg


0_eb142_24c80ece_L.jpg


0_eb143_288c4d43_L.jpg


0_eb144_c2e1f2a1_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

А солнышка тогда и правда было маловато. Поганая хмурая осень. Нам последний кусочек солнца достался, потом вообще все тучами затянуло и к вечеру дождь пошел.

Тапка написал(а):
А вот тут такой "крутой пацан" http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/668 ... A8_041.jpg =)) прям брутал!
Ну да... 8) Над рельефом мы работаем. :wink:
 
Сверху