История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

Тапка написал(а):
Вот. Я тебе его откопала.
Ну молодец!

Дела у нас пока нормально (на самом деле после последних событий и писать ничего не хочется, а то вдруг опять ее сглажу : напишу, что все ОК, а у нее что-нибудь опять отвалится -- да!, я суеверная! :mrgreen: ). Входим в рабочий ритм. За три недели
и она, и я порядочно вышли из формы. У нее даже был момент тут, после ввода в работу, когда она хромала на все, что только можно, была колченогая до безобразия! Видимо после резковатого ввода в работу после долгого стояния. Но ты же ведь знаешь, как у нас проходит "ПЛАВНЫЙ" :lol: ввод в работу. Без смертоубийства не обходится никогда! В общем, втерла ей задницу и поясницу кирилловской растиркой -- полегчало, бегает теперь. Вчера даже вполне неплохо это делала.

В прошлую пятницу запускала ее в леваду гулять. Отработать ее предварительно не получилось, поэтому забинтовала, перекрестилась и отпустила. Чуть не поседела, наблюдая, как это чОкнутое животное носится по колдоЁбинам. Потом была бессонная ночь с кошмарами и гаданиями "отвалится нога/не отвалится". Но вроде пронесло... Теперь гуляет, уже спокойнее. Леваду перекопали, ибо там просто ППЦ!

Каждый день маниакально щупаю ее ноги. Колем Траумель для восстановления.

Купила ей Картифлекс, едим. Первые два дня было ничего, а в понедельник у нее подотекли и грелись ноги, все 4. ХЗ, от чего, то ли от гуляния без бинтов (до этого три дня ее бинтовала, на всякий случай), то ли от подкормки. Вчера вроде опять ничего... Короче, фиг ее знает...
А, ну еще Бэк-он-Трек-овские ногавки юзаем. Хорошая штука.

Вот. Пока все.
 
Re: История маленькой текинки

Наверное, мне, как и всем, стоит поругаться на затянувшуюся зиму. 53-е февраля достало!!!
Хочу уже наконец тепло и травку! :cry: А то задолбалась уже лечить свои вечные сопли, больное горло и прочие, напрочь отмороженные, части тела!

Манька в очередной раз отвинтила себе ногу. На этот раз правую, сухожилие (детки мило порезвились возле левад -- кони с перепугу разобрали 3 левады :evil: ). Посему ничегонеделаем, валяем дурака и лечимся, уже вторую неделю. Что-то этой зимой травмы нас просто преследуют, это уже 3-й или 4-й раз, я уже даже сама не помню... Хорошо хоть Лазер нас спасает, он -- наше все!!! Все-же зимние грунты -- совсем не ее грунты, нельзя ей по ним бегать! :(

В принципе все проходит потихоньку, но скоро у нас сибирка, а значит опять стоять. Очень надеюсь, что в этот раз обойдемся без трахеобронхита! Ну, во всяком случае сбор иммуностимулирующий едим. Готовимся, в общем.

Понравилась подкормка суставная Эквистровская -- Картифлекс. У Маньки на нее была забавная реакция -- стали греться и отекать все суставы на всех ногах. Я сначала думала, что это аллергия, но подкормку продолжала давать, так как в принципе эти отеки ее не беспокоили и после прогулок проходили, и других аллергических проявлений тоже не было. Сечас ее тоже едим, а ноги уже не отекают, что меня очень радует. Просто, так, видимо, у нее проявился процесс регенерации в суставах, через обострение (в общем, все закономерно -- усиление кровообращения, отсюда и нагревание и пр.). Сейчас заметно меньше хрустит своими маслами. :) Будем есть вторую банку. Похоже, мы нашли НАШУ подкормку!

Уже подошел срок колоть Бонефос, но поскольку прививки, будем ждать....
 
Re: История маленькой текинки

Кать,Картифлекс очень хорошая подкормка!Я её давала многим лошадям с разными проблемами,начиная с Артрозов заканчивая Ламинитом и всегда был очень положительный результат!Картифлекс кстати бывает двух видов:обычный профилактический с синей этикеткой и лечебный с красной этикеткой.Лечебный можно заказать в Отраде или поискать на вет.сайтах.Мне привозили банку из Германии,очень здорово помогло Ровшану!
Манюне здоровья! :D
 
Re: История маленькой текинки

А его заказать где-то можно?Картифлекс?
 
Re: История маленькой текинки

Что Картифлекс бывает 2-х видов, никогда не слышала... :roll:

Я вот такой взяла: http://www.equivet.ru/vet/catalog/cartiflex/

Он в серой банке с желтой надписью, раньше был с красной (видимо дизайн упаковки поменялся). Картифлекс Хорс. В Эквивете продают только такой... Фиг знает, может в Германии по-другому.

Меня он соблазнил тем, что он из натуральных компонентов, природного происхождения, потому что на синтетические хондропротекторы у Маньки аллергия. Плюс в Эквивете на него скидка была 50% так как срок годности уже подходил к концу. Короче, разорилась я на 2 банки по цене одной. :mrgreen: А так эта штука недешевая.

Сирин, где в Тольятти его можно заказать, не знаю. Я покупала его в магазине Эквивет на Планерной. Наверное можно посмотреть по интернет-магазинам и заказать или попросить кого-то привести...
 
Re: История маленькой текинки

Фух!! Кажется, сибирку пережили, без отрицательных последствий. Все-таки не зря я ей в профилактических целях 2 месяца давала иммуностимулирующий сбор! Сработало! (себе бы еще придумать какой-нить стимулятор иммунитета, а то осложнения после простуды уже задолбали, да и погода :x , блин!)
Завтра, надеюсь, начнем работать потихоньку. Попа уже просится в седло!

Теперь у нас следующий по плану Бонефос, время уже пришло.

И еще у нас маленький проблем!... Купила я тут этой жучке мюсли Маршталевские Хафер и Натурель, ну так, побаловать зверюшку и на замену морковки, которая дешевая уже закончилась. Ее от них плющит не по-детски, то есть они ей нравятся прям до тряски, она готова за них хоть сквозь решетку просочиться! Из-за этого обострились кое-какие дурные привычки: как только она видит, что я пошла к мешкам ей мюсли набирать, даже если при этом она в кормушке ест что-то другое (кашу или морковку...) -- тут же бросает есть и идет бомбиться ногами в дверь, копать и клянчить мюсли. До безобразия настойчиво! Уже скоро тоннель в метро у себя в деннике пророет, я уж не говорю о том, что она портит копыта! И вообще, это жутко дибильная привычка, раздражает!
Вот думаю, что такого они туда кладут, что у лошадей на них такая реакция? Может "наркоту" какую, типа валерианки для кошек... :roll:
 
Re: История маленькой текинки

:D !Кать,там много вкусовых добавок(натуральных!!!),которые лошадь не получает в обычном рационе,отсюда такая бурная реакция.Я от своих траглодитов мешки с мюслями убираю вне поля зрения,чтобы не видели как я их насыпаю...Не долбят!(а раньше тоже был концерт!)
 
Re: История маленькой текинки

Давно ничего не писала. Надо бы освежить.
Повешу-ка Манькиных весенних фоток. Наконец-то она дорвалась до прогулок, кампании и грязи. :mrgreen:

0_eab6e_e6bdf209_L.jpg


0_eab6f_1f46ae41_L.jpg


Весна...
0_eab70_431d92ee_L.jpg


0_eab71_52343379_L.jpg


0_eab72_2a2e3ee2_L.jpg


0_eab73_3cb9890d_L.jpg


0_eab74_737e6167_L.jpg


Резвятся.
0_eab75_33500ac8_L.jpg


0_eab76_6c2a839f_L.jpg


0_eab77_a0a146c4_L.jpg


0_eab78_837fd58e_L.jpg


Идилия. Семейная.
0_eab79_7d9c1518_L.jpg


0_eab7a_9c6a447d_L.jpg


0_eab7b_8e02a46f_L.jpg


0_eab7c_d3a308bb_L.jpg


0_eab7d_8307fdf0_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

Да, она развратница еще та! :lol:

Наконец-то, надеюсь, у нас закончилась эпопея с заменой железок.

Манька съела трензель, на котором бегала практически с годовалого возраста -- крутой-прекрутой Конрад-Ультра спренджеровский. Он перетерся, растянулся и увеличился в размере на целый номер. Честно говоря, я была лучшего мнения об этих трензелях. Кажется, железка, стоящая СТОЛЬКО, должна быть неубиваемая. А вот поди-ж ты! Убилась за 4 года! Да, удобная, анатомической формы, да, кобыла на ней хорошо ходит. Но чтоб НАСТОЛЬКО недолговечная?! :?

Короче, совершенно неожиданно для меня у нас встал вопрос о покупке нового железа. И тут че-то я лоханулась -- померила нашу убитую железку, намерила 125 мм и решила, что это и есть наш размер. Пошла в магазин выбирать. (Брать решила такой же, как у нас был -- куда деваться, Манька уже привыкла к нему). Конрада 125 мм не было, долго думая, решила-таки взять на пробу Динамик РС -- тоже восьмерку с округлым внутренним звеном, только анатомической формы, более изогнутую.
Юзали мы ее несколько дней... в общем, пришла я к мысли что нам не подходит -- местами приходилось очень жестко драться с кобылой, никак не хотела двигаться на такое железо. Да и с размером в итоге не угадала. Все-таки наш размер 115.
Вчера снесла в магазин и поменяла на такой-же, как у нас был, благо маленьких размеров было завались -- таких, как у нас, маленьких ротиков видать не очень много. Спасибо сотрудникам магазина, поменяли без вопросов! Надеюсь, теперь с поводом у нас наладится. А то последнее время периодически случалась какая-то фигня...

Вот тебе и крутая железка за 5 тыс.! :?

Вчера первый раз в этом году нарвала Маньке травки. Она была счастлива! Еще пару недель и будем впрягаться в косьбу.

И неприятное. Че-то с проконевского сайта совсем черти полезли!!! :evil: И модерам похоже до этого дела нет! :evil: Так что пойду-ка я отсюда, пока компьютер еще цел!
 
Re: История маленькой текинки

Катя, а можно вопрос по электропастуху? Интересует у кого брали, сколько метров, какое питание, какие крепления, сколько денег? А то хочу своим поставить, примеряюсь))
 
Re: История маленькой текинки

Брали ОЛЛИ, и я, и Марина.

Генератор я брала самый дешевый, на батарейках (от аккумулятора его тоже можно подключать), рассчитанный на периметр до 1 км. Так что с нашими 25*25м -- за глаза хватит. И с тяжелым автомобильным аккумулятором таскаться не надо.
Периметр рассчитывала так, чтоб хватило одной 200-метровой катушки ленты (25*25м, ограждение в 2 ряда). Из этого же расчета покупала столбики, 20 шт. Покупала пластиковые с расчетом на зимнюю ленту (на фотках зимняя лента), т.к. только у таких есть изоляторы под нее. Оказались хрупкими и недолговечными, ломаются на раз. Стекловолоконные прочнее, но у них нет креплений под зимнюю ленту.
Плюс еще ручки для калитки и прочая мишура. Для заземления в землю воткнула обычную арматурину.
Генератор, 20 столбов, моток самой дешевой ленты, ручки и набор для калитки обошлись тыс. в 12-13 (точную сумму не помню, если тебе надо, могу дома посмотреть накладную, что брала и сколько платила).
Зимнюю ленту и набор для ее подключения покупала отдельно, еще плюс 4 тыс. А так все зависит от размера пастуха, хочешь больше, соответственно нужно больше столбов и ленты, значит будет дороже.
Кстати, замний вариант перестал работать видимо потому, что в двух местах на втором контакте (для заземления) полопались металлические провода, не выдержали морозов и ветра.

Ежели еще что интересно -- подходи спрашивай.
 
Re: История маленькой текинки

А столбики переносные или нет? Просто мне нужны именно переставляемые...
 
Re: История маленькой текинки

Большое спасибо за фотки! Даже не очень ужасно получилось!
 
Re: История маленькой текинки

Совсем забыла про ДАТУ, почти юбилейную!

9 мая было 5 лет, как мы с Манькой вместе!
 
Сверху