История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

Поздравляю!!!Манька такая впечатляющая :D !Радости вам от общения с друг-другом и успехов во всех начинаниях!Мане здоровья и ума,чтобы этим здоровьем распоряжаться! :D
 
Re: История маленькой текинки

Поздравляю с датой! Долгих вам совместных лет

На фотографиях Маня такая серьезная :)
 
Re: История маленькой текинки

Большое спасибо всем за поздравления! Мы будем стараться!
 
Re: История маленькой текинки

И я присоединяюсь! С таким уходом Маня просто обязана твоим внукам достаться! Как переходящая по наследству!))

Долгих лет вместе!
 
Re: История маленькой текинки

Как вы бегаете здорово!!!! Доберусь как-нить до вас (эхх) живьем глянуть!

Вот уж не предполагала, что железо может растянуться.. сколько мы на дутиках бегаем (это я не только про Дреля, а в целом), никогда такого не слышала
 
Re: История маленькой текинки

4еловек написал(а):
И я присоединяюсь! С таким уходом Маня просто обязана твоим внукам достаться! Как переходящая по наследству!))
Внукам -- это чересчур! Мы не доживем! :mrgreen:

Вот уж не предполагала, что железо может растянуться.. сколько мы на дутиках бегаем (это я не только про Дреля, а в целом), никогда такого не слышала
Жек, оно не растянулось, оно перетерлось в зоне соединения со средним звеном. Поэтому и размер увеличился, на толщину стершегося металла. У этих железок сплав на основе меди, медь -- мягкий металл, быстро изнашивается. И да, обычные железки из нержавейки получаются и дешевле, и долговечнее...

И давай-ка в гости собирайся! Уже тепло, травка и цветочки. И Манька становится леопЁрдовая, офигительно красивая!
 
Re: История маленькой текинки

Мои запоздалые поздравления! :D Когда же я уже доеду к вам!)))
 
Re: История маленькой текинки

Спасибо, Алис!

[alice) написал(а):
Когда же я уже доеду к вам!)))
Давай собирайся! У нас пока вроде ничего дополнительного не отвалилось... (и хочется надеяться, что не отвалится... :roll: )
 
Re: История маленькой текинки

Да уж, вы постарайтесь!)))) В принципе, следующая суббота у меня вроде свободна!)
 
Re: История маленькой текинки

Можно в субботу. Правда я надеюсь попробовать выцепить тетю-тренера на субботу, насколько получится, не знаю... Надо будет как-то скоординироваться, чтоб мы не потерялись.
 
Re: История маленькой текинки

Ближе к делу тогда давай спишемся!)
 
Re: История маленькой текинки

Из Наташиного (Kinder) дневника утащу несколько фоток с нами. Надеюсь, она не обидится.

Ходили гулять в поле, сопровождали Доню.
DD_2527_zps9d014c0c.jpg

DD_2530_zps3b453f66.jpg

DD_2535_zps1c92904e.jpg

DD_2536_zpsc7428b8d.jpg

DD_2538_zps90d2dbe1.jpg

DD_2539_zps56839240.jpg
 
Re: История маленькой текинки

Сегодня осмотрелись у врача.
Вот! Хвастаюсь! :D

0_11b9f8_e2f219ea_L.jpg


И в динамике. Результат работы за год!

0_11b9f7_92d7fb4e_L.jpg


Во-о-о-т!

Еще отрентгенили переда. Нашли наконец-то две целые ноги, без дырок!
 
Re: История маленькой текинки

С интересом прочитала ваш дневничок и периодически наведываюсь к вам узнать последние новости. От души поздравляю вас с такими результатами!!!! Тттт... пусть и дальше ваши ножки быстрее на поправку идут!
 
Re: История маленькой текинки

Спасибо на добром слове! Мы в меру своих сил будем стараться! Правда, насколько быстро это получится, да и получится ли вообще, неизвестно. Потому что это только на правой ноге видна такая заметная положительная динамика, левая как была, так и осталась (правда, Кирил сказал, что это хорошо, что нет ухудшения). Возможно, в будущем придется применять какие-либо другие приемы...

Кирилл рассказал, что теперь Тилдрен можно колоть не только по вене и в пальцевую артерию, но и внутрисуставно. Тоже достигается очень хороший эффект за счет высокой локальной концентрации действующего вещества. Правда, и в этом случае не исключена возможность колик на фоне применения препарата.
Интересная информация к размышлению... Хотя сразу возникает вопрос -- каково влияние этого метода на хрящевую ткань и здоровье сустава в долгосрочной перспективе? Фишка в том, что Тилдрен, Бонефос и прочие бифосфонаты -- это кислоты. А кислоты разъедают ткани... Именно поэтому их колют только в кровь. Не получится ли так, что кисту таким способом мы может и закроем, по при этом расплавим сустав?... В общем, не знаю. Пусть веты упражняются, ставят эксперименты, а мы подождем, посмотрим и послушаем...

Надо бы еще Маньке сдать анализы, почки посмотреть, как они там поживают?... Все-таки она получает серьезное лечение, которое может по почкам ударить. Не нравятся мне отеки на все 4 ноги...
Вот такие дела...
 
Re: История маленькой текинки

Катюх, а можно я тебя помучаю?
Можно тебя попросить расписать нагрузки, которые ты даешь Мане?
Ну вот приблизительно так: 4 дня верховых( шаг 15 мин, рысь 7, шаг 3 и тд)
1 день - отдых
1 день - корда (тоже нагрузки +приспособления, если ты ими пользуешься)

Уж очень мне ваша мышечная масса нравится. Хотим заиметь себе такую же ;)

Спасибо!
 
Re: История маленькой текинки

Можно, конечно. Щас попробую мозги в кучу собрать...

Значит так... Под седлом работаем каждый день. Выходные специально не устраиваю. Обычно, когда мне лениво в седло лезть :mrgreen: . Или когда чувствую, что маленько перерабатываю, даю возможность и ей, и себе переключиться. Крайний вот был в субботу, по случаю приезда Кирилла. Показывали кучу лошадей, просто было не до работы. После выходных она, видите ли, хулиганит.

Работаем, в среднем, час, т.е. +-, когда больше, когда меньше. Все зависит от того, как работает кобыла. Если старается и делает все, что прошу -- отстаю раньше. Если приходится подраться и вправить мозги, то подольше получается.
Никогда не работаю по часам, а работаю до положительного результата. Побежала, как мне надо, ответила -- похвалила-отстала, ну может продержала еще пару кругов на темпе, для развития стабильности и мышц, и шагать на свободном поводу.
Работа в общем стандартная, две рыси, минут по 15 -- первая облегченная, вторая учебная -- и галоп. Единственно -- заставляю бегать темпом. Перед работой шагаем недолго, т.к. забираю кобылу на работу после гулянки, она вполне расшаганная.
Первую рысь ставлю ее на темп -- опускаю вниз, подвожу зад, заставляю бежать реже, но с продвижением (частоту уменьшаем, амплитуду увеличиваем), и работать плечами через верх (а то она периодически включает собачью рысь, особенно на плацу). Ну короче, все, что нужно для темпа. Как только побежала -- продержала еще минутку и отстала. (ей на самом деле нужно минут 15-20, чтоб размяться и побежать как нужно, все-таки ноги...)

Вторую рысь бегаем темпом на учебной рыси. Пытаемся сокращаться расширяться, разучиваем боковые (плечи-принимания). Пару раз прилично сделала -- отстаю.

Между рысями, если на плацу, учим боковые и сгибательные -- плечи, принимания полупируэты на шагу. В бочке просто шагаем.

Ну и галоп потом. Щас вот менки учим. Получается с переменным успехом. Она слишком инициативная :mrgreen: , начинает ждать и готовиться заранее и меняет задолго до того, как я ее попрошу. Причем в большинстве случаев невпопад -- то карате изображает, то зад забудет сменить, то сменит раньше времени и аж 2 раза (т.е. опять на неправильную), то вообще фигню творить начинает. Не слушает, короче, а слишком много сама думает. И делает. Чаще неправильно. В общем, работаем... Как только нормально сменит -- отстаю.
Вот. Вроде все.

На корде сейчас не работаю. Приспособлений никаких не использую и не использовала, ни на корде, ни под верхом.
 
Сверху