История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

Уже! Не знаю, что он приватный доступ поставил...
 
Re: История маленькой текинки

Манюня прям Лошадищщща! :D Смотрится очень приятно...только немного неспокойная по поводу...но это наверное с непривычным железом?
 
Re: История маленькой текинки

Посмотрела) Манька пытается понять что за подставу мать ей организовала)))))
 
Re: История маленькой текинки

Фёкла написал(а):
Манюня прям Лошадищщща! :D Смотрится очень приятно...только немного неспокойная по поводу...но это наверное с непривычным железом?
Спасибо, приятно слышать! А неспокойная малость, во-первых, потому, что после галопа с менками, немного заведенная, где-то чуть дерется, где-то убегает, где-то спину жестче ставит.
В во-вторых да, железка для нее не совсем удобная. Хоть там рычажки и маленькие, сама по себе она тонковата, а следовательно, строговата для нее. Поэтому она периодически, как собссно многие текинцы, пытается с нее сброситься. Но, к сожалению, ничего другого пока нет. Весь Эквирос обошла, но другой, более приличной, железки размера 105 не нашла. :( Со временем закажу ей нормальный маленький мундштук и заменю этот.
И потом да, мы же всего 3,5 недели на мундштуке бегаем. Я еще долго примерялась и экспериментировала, как ей будет удобнее: цепочку потуже-послабее, мундштук повыше-пониже, разбор поводьев такой-сякой...

Тапка написал(а):
Посмотрела) Манька пытается понять что за подставу мать ей организовала)))))
Да, она особенно в первый день удивлялась, что подраться и откосить от работы вдруг перестало получаться. :mrgreen: Аж сахар на какое-то время брать перестала, бедолажка! Зато теперь привыкает и даже устроила тут на днях аттракцион "летающая табуретка". :mrgreen: Надеюсь, когда буду менять этот мундштук, на более мягкий она перейдет без проблем.

Вот, кстати, еще. Рысишка в другую сторону.
 
Re: История маленькой текинки

Хороша! в обе стороны хороша)))
А с тебя холодец)) Ты мне опять приснилась. Мы сидели на моей кухне и пили чай, ели дыню и ты сказала: "Давай, приезжай в гости, холодец тогда сделаю"))))) так что, ловлю на слове))))
 
Re: История маленькой текинки

Тапка написал(а):
Хороша! в обе стороны хороша)))
Сплюнь! ТТТ
Тапка написал(а):
Ты мне опять приснилась.
Интересно, к чему бы это? :roll:
Тапка написал(а):
А с тебя холодец))
Вот те раз!!! Ничего такого не сделала, а на холодец "попала"! :mrgreen:
А если серьезно, надо подумать. А то последнее время мне не то что холодец, пельмени варить в лом.
 
Re: История маленькой текинки

Вот, еще одну видюшку сварганила. Учимся менять ноги. Уже более-менее ничего стало получаться, хотя, конечно, периодически путается в ногах. Ну ниче, впереди зима долгая, доработаем. Зато менки по кругу, что намного сложнее (за неимением других крытых грунтов :mrgreen: ).
 
Re: История маленькой текинки

Что-то я совсем дневник забросила. Настроение какое-то совсем не писательское. Эта осень тяжелая выдалась. Очень много несчастий и печальных событий, в которых пришлось принимать участие. Хоть на прямую это меня не касалось, но все равно тяжело!...

У Маньки пока все более-менее, чему я очень рада (ТТТ, чтоб не сглазить), работаем. Вот, озадачилась снова ее ногами. Очень заметно стали щелкать суставы, иногда на каждый шаг. Причем понять не могу, скакалки это или низ (если низ, тогда хоть понятно). И хромоты-то как таковой нет, ну то есть не более, чем обычно, работать не мешает, ну иногда небольшая скованность движений первые несколько шагов после выхода из денника, когда с утра гулять идет (но быстро расходится и дальше нормально). Но вот эти щелчки! Очень слух режут!

Начали лечиться. Сделала 2 укола Пентосана. Знаю, что нужно 4 на курс, но в тот момент не сложилось (но лучше 2, чем ничего). Насчет эффекта -- не знаю... Когда хромоты нет, трудно понять, лучше стало или хуже. Одно радует -- аллергии нет, она нормально его переносит. Так что если вдруг что, у нас есть один из вариантов лечения.
Сейчас пьем суставной сбор. Еще я ей опять купила Картифлекс. Он теперь стал немного другой по цвету и запаху. Посему Манька опять вчера устроила забастовку -- отказалась есть обеденную кашу. Пришлось кормить ее с рук "ложечку за маму, ложечку за папу" :lol: . С рук поела. Ну ничего, думаю, привыкнет. Если уж она ранее научилась есть сушеные креветки... :mrgreen:
И еще думаю проколоть ей курс Целя.
Надо еще желатином обзавестись и подавать какое-то время на постоянной основе. И поглядим, что будет.
Если не перестанет щелкать, видимо придется рискнуть и проколоть ей какой-нить Хионат-Бонхарен.

Из приятного. Приехали наши мундштуки и новая уздечка, которые я ей заказывала в "галопом из европы". Очень удачный мундштучок оказался, она на нем гораздо спокойнее бегает, чем на той фитюльке, которую я ей покупала. Так что железа маленького размера у нас теперь дофига! Еще уздечка на ней прикольно смотрится, налобник со стразиками, великоват правда немного, ну ничего, со временем, думаю, заменим на поменьше.

Вот такие новости.
 
Re: История маленькой текинки

Фотки давай мундштучка и т.п.
Че стряслось, в личку.
Я совсем потерялась, дел тонна, но читаю (верней, не читаю, ибо не пишешь) все внимательно!
 
Re: История маленькой текинки

С ума сойти!!! Мне наконец-то после многодневных мучений удалось зайти на сайт!!! Большое спасибо Наташе-Киндер! Она копалась со мной весь день. И вот, наконец-то получилось! Очень надеюсь, что в будущем таких проблем не возникнет.
Новости потом...
 
Re: История маленькой текинки

Ну?... так и где новости?
Пиши, пока пускают :mrgreen:
 
Re: История маленькой текинки

Из приятного: наконец-то пришли летние фотки от Алены Шмелики.
Вот, для затравочки.
0_fa289_11e3c98d_orig.jpg
 
Re: История маленькой текинки

Нравится мне тут ее обмускуленность.
0_fa28f_fdeaaa47_L.jpg


0_fa290_bdbac832_L.jpg


0_fa291_7f25e3f7_L.jpg


0_fa292_371ca525_L.jpg


0_fa293_fb20740f_L.jpg


0_fa294_a13c36dc_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

0_fa2a1_208dd5ae_L.jpg


Спряталась.
0_fa2a2_c77b763e_L.jpg


0_fa2a3_411a0272_L.jpg


0_fa2a5_52f7391c_L.jpg


0_fa2aa_248b4f9e_L.jpg


0_fa2ac_99fb8a63_L.jpg


Дурочка с переулочка.
0_fa2ad_1c98a641_L.jpg


Мячик их абсолютно не впечатляет.
0_fa2ae_169e34e8_L.jpg


0_fa2af_5cdcbad7_L.jpg


Хорошо летом! Скорее бы оно снова!
0_fa2b0_ec787049_L.jpg
 
Сверху