История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: История маленькой текинки

В нашем случае ловить особо нечего, надеяться, что оно как-нибудь само рассосется, не приходится - прямо с языка сняли! Мы совсем такие же))))Спасибо, успокоили)))))я сама не ожидала что сравню Терафлекс с хондропротекторами...наверное, почти спала)) А чем-то жкт Вы поддерживаете?
 
Re: История маленькой текинки

Сирин написал(а):
...я сама не ожидала что сравню Терафлекс с хондропротекторами...наверное, почти спала)) А чем-то жкт Вы поддерживаете?
Ну вообще-то Терафлекс как раз хондропротектор и есть, только человеческий. Есть с НПВС, есть без.

Для ЖКТ Лактобифадол едим. У нее, слава Богу, проблем с ЖКТ нет.
 
Re: История маленькой текинки

Да,я имела ввиду Терафлекс Адванс, большое спасибо ещё раз!
 
Re: История маленькой текинки

Ты меня где то спрашивала : как мы вводим Бонефос?
Рассказываю.
Собрав 3 мнения которым я доверяю, запутавшись окончательно я изобрела велосипед, те 4 способ ( мне показался он оптимальным относительно всех методов и подходил в моём случае)
1) ваш способ - 15мл крови+5 мл Бонефоса = курс 5 дней
2) врач из Отрады 15 мл Бонефоса ( 3 ампулы)+ 500 мл физраствора = капельница один раз, через два месяца 10 мл ( 2 ампулы) Бонефоса + 500 мл физраствора = капельница
3) врач из Битц, 5 дней ставить капельницу с 5 мл Бонефоса+ 500 мл физраствора и будет нам счастье


Я делала так: каждый день (5 дней тк там 5 ампул) кололи уколы внутривенно с составом 5 мл Бонефоса + 15 мл физраствора когда в шприце 20 мл оставалось половина нашего раствора, добавляла крови те ещё раз разбавляли содержимое шприца и медленно вводили остаток содержимого.

Как ранее писала из побочного, ноги немного тряслись, но мы выходили шагать и всё проходило само собой.

Что из этого вышло посмотрим в сентябре - октябре при повторное рентгене.

ПС извини, что все так дотошно расписываю, но думаю это пригодится для тех, кто воспользуется твоим методом замены Тилдрена на Бонефос.
Спасибо за то, что поделилась с нами своим опытом!
Очень жаль, что он у тебя есть. Но что есть, то есть.. Прорвёмся ;)
 
Re: История маленькой текинки

Скорее всего, не приноровились со скоростью введения, т.к. если не капельно, то сразу это бывает сложновато сделать. Я даже считала, когда колола. 1мл смеси ввел -- до десяти досчитал, потом следующий 1 мл. И так все 20 мл. И в этот раз нормально было. А в прошлый раз при поспешном введении колики пару раз выдала.

Надеюсь, вам поможет.
 
Re: История маленькой текинки

Red Cat написал(а):
Мы стараемся! (тебе рожать то когда?)
Да вы крутые. А рожать, в принципе уже в любой момент, но если по плану, то в середине мая=)
 
Re: История маленькой текинки

Это чудовище обросло и пролиняло. Поправляться категорически не хочет. Жратвы полно, но ходит крутит носом. Интеллигент вшивый! Впрочем, ему и так по-моему неплохо.

0_138919_ece3a38a_L.jpg


0_13891a_19f29a71_L.jpg


0_13891b_6fc0f506_L.jpg


0_13891c_bc9b58db_L.jpg
 
Re: История маленькой текинки

На последней фотке-просто Душка! :D
Как там вы с Маней живёте? :)
 
Re: История маленькой текинки

Фёкла написал(а):
На последней фотке-просто Душка! :D
Да он и так, в принципе, душка. И хорошо, что не назойливый. Позовешь -- придет помурчит, попросишь свалить -- без вопросов сваливает и не мешается.

Фёкла написал(а):
Как там вы с Маней живёте? :)
Мы с Маней нормально, ТТТ, трудимся. На менках ее глючит периодически. А вообще, надо ей зубы смотреть, чтоб точно быть уверенной, что работе ничего не мешает. На днях, надеюсь, займемся.
Сбыла тут свою давнюю "мечту идиота" -- на праздники сводила ребенку к себе на огород. :D Можно было это давным-давно сделать, но меня останавливала необходимость переходить через дорогу с носящимися Камазами. Очень стремно. И вот в этом году наконец-то решилась. Пошли осваивать дальние поля. Ну и на огород зарулили. Манька на удивление вела себя очень прилично. Нормально вела себя и в незнакомых полях, и на дороге, и в деревне, и на огороде. Даже там ребенка одного из соседей покатала. Надо чаще ее ставить в необычные обстоятельства и водить в незнакомые места, она там гораздо собраннее, чем в знакомой обстановке. Дома ее на хулиганство пробивает. :mrgreen:

Теперь у меня насчет огорода есть кое-какие мыслишки. 8) Постараюсь осуществить. Все равно я там ничего не сажаю особо, а место там хорошее.
 
Re: История маленькой текинки

Фёкла написал(а):
Морковку сажать будете? :mrgreen:
Не, морковку сажать не будем. :mrgreen: Если все получится, как сделаю, покажу.

В пятницу у нас был доктор. Пилили зубы и снимались.
Я, честно говоря, ждала очередного рентгена со страхом. Так как прошлый рентген по сравнению с более ранними был намного хуже, не понятно, почему. Очень боялась того, что процесс пошел вспять. И что перспективы у нас не радостные... :roll:
Ну, в общем, отлегло маленько, не до конца, но все же...
Вот что наснимали.
ЛЗ
0_13bc33_512e329c_L.jpg


ПЗ
0_13bc35_62f2960_L.jpg


В общем, как сказал доктор, "процесс гуляет".
Но по сравнению с прошлыми снимками все же кисты уже меньше контрастируют с остальной костью. Малые кисты так вообще намного лучше, почти не заметны на фоне кости. С большими посложнее, где-то лучше, где-то хуже, но в целом тоже меньше контрастируют с костью, т.е. долго-нудно-с переменным успехом, но заполняются потихоньку.
Кирилл подтвердил мои догадки о том, что ухудшение могло быть связано со скачком роста. Надеюсь, что прошлым летом-осенью он у нас был последним, и с ростом мы покончили. А следовательно, ее кости должны начать вести себя более стабильно, интенсивная перестройка костной ткани должна закончиться. И надеюсь, что теперь процесс лечения начнет больше "гулять" в сторону улучшения.
Однако, думаю, что Бонефос пока будем колоть по максимально интенсивной схеме, раз в три месяца, и кальций в ударных дозах. И через пару курсов опять посмотрим...(расслабляться больше не буду, а то как только выдохнешь, так какая-нибудь пакость случится...)

Еще спилили зубы. Нравится мне, как Кирилл тщательно и внимательно подходит к этому процессу, все всегда показывает и объясняет. За такую работу не жалко заплатить в 2 раза дороже. И главное, я могу быть точно уверена, что во рту у Мани все в порядке, и забыть про зубы еще на три года. Все равно так выгоднее получается -- лучше раз в три года отдать 3 тыс., чем каждый год по полторы.
До кучи, еще "вывели" формулу "голливудской улыбки". :mrgreen: У Маньки на фоне лечения получились до безобразия белые зубы, намного белее, чем у остальных! Теперь мы можем сниматься в рекламе зубной пасты! :mrgreen: Побочный эффект кальция с бонефосом. :lol:

А еще 9 мая было ровно 6 лет, как мы с Манькой вместе! Дата, однако! Время летит очень быстро. Казалось, только что была жеребенком...
 
Re: История маленькой текинки

Red Cat написал(а):
А еще 9 мая было ровно 6 лет, как мы с Манькой вместе! Дата, однако! Время летит очень быстро. Казалось, только что была жеребенком...

Поздравляю от всей души!!!! Желаю, чтоб таких вот памятных дат в вашей жизни было как можно больше, чтоб здоровье радовало вас и не подводило никогда!!!!
 
Re: История маленькой текинки

И мы поздравляем :) здоровья вам и долгих лет жизни
 
Re: История маленькой текинки

Спасибо всем, мы будем стараться и трудиться!
 
Re: История маленькой текинки

В субботу у Маньки был ДыР! 7 лет, однако! Большая умная девочка. ТТТ
В качестве подарка получила пачку овсяного печенья и порцию люлей. :mrgreen: Потому как малость от рук отбилась и чуток разучилась красиво бегать, надо было поправить. А то ж последнее время работаем спустя рукава, то жара, то моя больная нога, то прививки.

А вчера устроили фотосессию с Аленой Шмеликой. В 4 утра. :shock: Для этого встать мне пришлось в 3 часа, что было той еще задачей, учитывая, что с конюшни я вернулась пол второго ночи.
Сначала хотели сниматься в речке, но проход туда оказался невозможным. Эта долбаная труба, из-за которой перекопали все поля, плюс размытая и скользкая после дождя дорога... В общем, пошли в другую сторону, на дальние поля. По таким буеракам лазили! Надеюсь, у Маньки после этих приключений ничего не отвалится. Потому как и там было ппц скользко, и она там пару раз обрывалась...
Ну и ессно будем ждать результатов фотосессии.
 
Re: История маленькой текинки

Манечку с ДР!Здоровья ей!!!...Жду фоток красотки! :D
 
Re: История маленькой текинки

Смахнуть что ли пыль с дневника...
Давно не писала... Да собссно особо и не о чем. Жизнь идет своим чередом.
У Мани все более-менее. Работаем, гуляем, ходим на речку купаться. Лопаем клевер от пуза (кстати, заметила тут -- клевер, оказывается, очень положительно влияет на суставы, хруст заметно уменьшился, это при том, что ничего суставного ей сейчас не даю, хотя конечно такая диета подходит далеко не всем). Манька теперь похожа на дирижабдь, пузо наела. Поэтому усиленно тренируемся. В общем, ведем здоровый образ жизни. :)
Про лечение тоже не забываем. В конце июня прокололись лекарством. Все прошло нормально, если не считать того, что попали на прививку. Но вроде обошлось.

Я решила с пользой провести отпуск и очлениться :mrgreen: , а за одно сделать Маньке паспорт спортивной лошади (раз уж она все-таки бегает, ТТТ). Так что я теперь обладатель заветного номера члена ФКСР, а Манька -- вожделенной синей книжечки. Спортсмены, блин! Аж с бумажками! :mrgreen: Теперь осталась страховка и справка, и можно "мазать жиром лыжи" и собираться на старты. :) Глядишь, может и правда куда-нить когда-нить доедем...
 
Re: История маленькой текинки

Ну что сказать? Мы СДЕЛАЛИ ЭТО!!!

Приняли участие в «Чемпионате Мира для лошадей чистокровной ахалтекинской породы» в рамках выставки "Конная Россия" на ВДНХ и заняли :!: 2-е :!: место в своем классе кобыл старшего возраста, обойдя шаэлевских и ставропольских кобыл!!! Мы Вице-чемпионы!!!
Очень приятно! Я счастлива! :D
 
Сверху