История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

-BMW- написал(а):
Надеюсь все-таки, что она будет беречь себя и хозяйку несмотря на погоду.
Не, а вот это не судьба :evil:
На счет меня -- не знаю, а себя -- точно нет.
У нее наверное точно есть план, как довести меня до инфаркта своими болячками. Либо за нас "молится" кто-то очень "хороший" !:roll: :twisted: Другого объяснения всем нашим несчастьям я не нахожу!
Не успели мы оправиться от коликов, как на следующий день она схватила ссадину на наш любимый левый зад, чуть ниже скакалки, с внешней стороны ноги. Я ее заметила уже вечером, после занятий. На вид она была сухой, т.е. полученной не прям вот сейчас, а какое-то время ранее. Вокруг ссадины была небольшая припухлость, ну типа воспаления, хотя нагноения не было. Я забрызгала ей рану серебрянкой, бинтовать не стала.
Вчера прихожу -- у нее нога отекшая от скакалки до путового сустава :shock: Вот блин!!! Слов нет!!!
Впрочем, на ногу она не жаловалась, поэтому мы пошли бегать на корде-разгонять отек, уже второй день. Даже удалось воспользоваться пустой бочкой и отпустить ее с корды и поработать на свободе. Хотя я вообще-то не практикую такой метод работы, тем не менее она была на удивление послушна, подходила когда звали, осаживала, делала повороты на переду, вставала на стенку, шагала, меняла направление. С рысью, правда, менее удачно получилось, она периодически устраивала бешеные скачки, когда в воротах появлялась какая-нибудь лошадь или лошадь, гуляющая на плацу, начинала носиться. Но в целом неплохо.
Потом я, не утомленная верховой ездой, постригла наконец-то ей ноги. Перед этим пошли минут 15 позамачивали копыта, а то рог у нее достаточно твердый стал. Вообще, интересно отметить, что за все время, что мы живем на новом месте, она ни разу не заломала копыта. Стирала по работе -- это да, но это естественно, но не заламывала! И я впервые за долгое время настригла приличную кучу ненужного рога с ее копыт. :) Копыта прилично наросли, даже пятки, которые у нас всегда низковатые и вдавленные. Прикольно было наблюдать, как вся эта лишняя подошва практически сама отваливается, и стрелка отслаивается. Вот что значит нормальный слой опилок в деннике и нормальный, не жесткий, грунт, по которому она работает и гуляет :!:
Так что мы теперь на новых ногах. Правда у меня теперь все болит, руки, ноги, спина... :lol:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Вчера был потрясающий день! Погода стояла просто фантастическая!!! Особенно для октября. И это скорее всего последний такой теплый и солнечный день этой осенью. Поэтому я решила, что в такой день работать грех, надо ловить момент. И вооружившись фотиком пошла ловить моменты. Очень хотелось солнечных осенних фоток, да и вообще я Маньку давно не снимала. Манька из-за своих приколов, получается, уже третий день халявит. Ну ничего, потом наверстаем. А пока фотки. Я бы назвала эту сессию "Позы и лица" :lol:
Снимались в леваде, благо одна свободная была. Бегать она особо не хотела, все время почти толклась у выхода. Поэтому на движениях особо хороших фоток не получилось. Но все же..

Итак, "Позы и лица".

0_e9af5_328dee61_L.jpg


0_e9af6_daa7469c_L.jpg


0_e9af7_c61c96d1_L.jpg


0_e9af8_5b8c15ff_L.jpg


Крутой текинский лошадь
0_e9af9_e8ad68a5_L.jpg


0_e9afa_80af7288_L.jpg


0_e9afb_a7962411_L.jpg


Экстренное торможение
0_e9afc_5180760f_L.jpg


Разгон
0_e9afd_534bda53_L.jpg


Приличная фотка на рыси
0_e9afe_59913bd3_L.jpg


Занятия на свободе не прошли даром -- нарезает круги вокруг меня
0_e9aff_7e431ce7_L.jpg


0_e9b00_357e04f8_L.jpg


Экстерьерочка
0_e9b01_305d8265_L.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

"Позы и лица", продолжение.

Портретик
0_e9b02_6cab6f7d_L.jpg


0_e9b03_afb91b86_L.jpg


0_e9b04_7326025b_L.jpg


Черте-что
0_e9b05_be212fda_L.jpg


0_e9b06_50d0cefc_L.jpg


Типичное текинское выражение глаз. Как у Тохтамыша
0_e9b07_f2e2af32_L.jpg


Тушканчик
0_e9b08_a105359d_L.jpg


Экстренное торможение, дубль два
0_e9b09_a587f956_L.jpg


Жрем леваду. ПАТАМУШТА ВАЩЕ НЕ КОРМЯТ нах :lol: Отощала, бедолага, кожа да кости :mrgreen:
0_e9b0a_303bdabb_L.jpg


Манина спина-аэродром
0_e9b0b_585f3ab5_L.jpg


Попец
0_e9b0c_bffef18e_L.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

У нее наверное точно есть план, как довести меня до инфаркта своими болячками. Либо за нас "молится" кто-то очень "хороший" !:roll: Другого объяснения всем нашим несчастьям я не нахожу!
За вас молится форум и читатели вашего дневника как минимум :D
Фотографии классные!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

А у нас вчера были гости! Наконец-то доехала Женька-Тапка, и у меня появилась возможность всучить кому-нибуть свой фотик, чтоб нас посЫмали. :lol:
Но так как дело было вечером, и тусили мы в основном в конюшне да в бочке, хороших фоток получилось мало. И все со светящимися глазами :shock: . Зато есть кое-какое выдео. Наконец-то удалось посмотреть на себя и кобылу со стороны.
Чуть позже выложу, сейчас все в процессе загрузки.

Даже удалось в конце засунуть Жеку в седло на пошагать. Так как она малость стремалась :oops: , большим мучить не стала ни ее, ни кобылу.
Жека, если захочет, может быть отпишется по поводу своих ощущений и впечатлений от вчерашнего.

Маня, надо сказать, была немало удивлена, увидев меня рядом, когда верхом еще кто-то сидит. Она же привыкла видеть меня только сверху, а сбоку -- это как-то неправильно :mrgreen: Но зато заставили ее активно шагать под седлом.

По поводу себя и кобылы по работе могу резюмировать: Кобыла наконец-то пришла к поводу и более-менее там стабилизировалась. Теперь нет такого, что она то совсем сброшенная, упавшая вниз и идущая лбом, то вся вломленная, дерущаяся и наверху. В этом плане все намного лучше.
От себя я хотела бы еще немного выдержать поводом кобылу, чтоб она начала подводить зад, и реже отрывать задницу от седла, вставать-садиться, чтоб кобыла побежала более редкой и выразительной рысью. Буду пробовать.

Еще для таких съемок надо купить светлый комплект -- вальтрап и бинты, а то в темноте почти ничего не видно. Светно-голубой, например, мне кажется, ей пойдет. Только вальтрап надо с амортизатором.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Так как она малость стремалась
МАЛОСТЬ? Ты называешь это малость??!! =))))) Я пипец как стремалась! В памяти еще были свежи картины Маниных игрищ.
А так, могу сказать, что кобыла слушает Катю. Когда я села, Манюня даже и не восприняла этого. Т.е. шагать, идти на стенку - фигу. Только когда Катюха подошла, Маня что-то делала. Рысь у нее прикольная, очень удобно. И шаг, мне показался километровой длины! Как будто не едешь, а плывешь! Очень понравилось. Именно по ощущениям.
Еще я никак не могла понять куда ее надо посылать. После моего "боченка", было чувство, что боков под шенкелем нет вааще :shock:
Короче, мы с кобылой друг друга не понимали и не ощущали (у меня за всю жизнь так было только с одной лошадью), но пришли к консенсусу - надо слушать маму-Катю и не мешать друг другу :mrgreen:
Могу отметить, что Манечка ощутимо подросла, покруглела, заматерела и выглядит на пять с плюсом!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Да ладно, Жек, все оказалось не так страшно! Ведь правда?

Фотки. Маня, так сказать, в домашней обстановке.

0_e9af0_3cf8bdfd_L.jpg


0_e9af1_c40b03aa_L.jpg


0_e9af2_d4512118_L.jpg


Почесушничаем. Маню, как водится в таких случаях, перекосило :lol:
0_e9af3_c6f8378b_L.jpg


Обнимаемся.
0_e9af4_309c4a0f_L.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Видюшки.

Рысь направо. В эту сторону лучше бежит.

http://www.youtube.com/embed/P1f9Lvkf6cA

http://www.youtube.com/embed/RUkFNMHyNVI

http://www.youtube.com/embed/8ek6BfSynWY

http://www.youtube.com/embed/EUKhhRiwymg

Рысь налево. В эту сторону она под седлом больше хромает (а без всадника все наоборот). Поэтому двигается похуже.

http://www.youtube.com/embed/9zMUh7gANI8

Подъемы в галоп. Маня малость халтурила. Обычно она четче поднимается с шага, но вчера не склалось. Ну да ладно, исправим.

http://www.youtube.com/embed/BqeiJDjVsNo

http://www.youtube.com/embed/4-38Ww2r6t8
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Жекины старания-страдания. :lol:

0_e9b0d_783e9036_L.jpg


0_e9b0e_44f299bd_L.jpg


0_e9b0f_e5ea3f40_L.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ох ну ничивосебе на какой я лошади сижу!! :shock: Красотка Маня!
=)) А я выгляжу как настоящий чайник! Клааасс =))))
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Да ладно, лошадь как лошадь. И даже при твоем немаленьком росте вы вполне гармонично смотритесь.
А вообще, смотрю я на нее, у нее как-будто зад и пузо от одной лошади, а перед -- от другой. Настолько она смешной выглядит. Жду-не дождусь, когда у нее перед дорастет до зада. :lol: Только ждать долго, думаю, еще годик-другой.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Навеяно темой про заездку.

Наша заездка. Может кому-то будет интересно...
http://www.youtube.com/embed/YuAFUZXx6pM
http://www.youtube.com/embed/9cTBM_qsr5Y
http://www.youtube.com/embed/ruaKmJHHQlo
http://www.youtube.com/embed/D9GMxAyZP9A
http://www.youtube.com/embed/3yfVswDXWxU

Так прикольно сейчас, почти через полтора года, пересматривать и вспоминать, какая она была тогда.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Кать, может, я пропустила чего - а это самый-самый первый раз верхом? Ты на корду не подсаживалась ни разу? Почему решили сразу без корды (просто интересно)?
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Нет, Вик. До этого я еще садилась на нее пару раз в деннике, еще в Калязине. И там же пару раз садилась верхом на улице. Но там ее водили в руках, а я просто сверху сидела, ничего не делала. Просто подробно не расписывала. Если интересно, могу выложить.
Это, по-моему, первая посадка уже после переезда под Зеленоград. После второго периода хромоты. Тогда я решила, что пора бы уже заездиться по-серьезному. И до этого она под всадником (т.е. без провожатого) самостоятельно еще не ходила. И шенкеля и повода вообще не понимала. Это был первый опыт.

А на корду не подсаживалась потому, что на корде нас держать было просто некому (да и желающих особо не было). Иногда только удавалось кого-то из девчонок попросить чуть-чуть в руках ее поводить или поснимать на видео (за что им большое спасибо). Но и то не каждый раз. Поэтому пришлось лезть самостоятельно. Стремно конечно было, но тем не менее мы сделали это. Благо она оказалась абсолютно адекватной в этом плане.

Мы там по вечерам в основном с Женькой-Тапкой тусовались. У нее молодой незаезженный оболтус, которому недавно яйца отрезали, и у меня молодая незаезженная дурочка с шилом в ж... Вот мы и скооперировались. То она мне кобылу подержит, то я ей с конем помогу. Рысь, например, начинали на плацу, и Женька мужественно бегала с нами по всему плацу, держа нас на корде. Правда, Жека не каждый день приезжала, поэтому в ее отсутствие приходилось самостоятельно работать. Так что отсутствие корды (и то не полное) -- это от безысходности. Лучше все же не повторять такое.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Тапка написал(а):
Ох ну ничивосебе на какой я лошади сижу!! :shock: Красотка Маня!
=)) А я выгляжу как настоящий чайник! Клааасс =))))
Женя, привет, а это случайно не ты исказала Заказа из Геи?
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ой да, Катька, помню я эту беготню =))) Ну я с вами бегала, а ты с нами - прыгала (помнишь те козлыы :twisted: ), так что квиты =)))) А я что-то и забыла, что мы перед конюшней садились!

orange_So написал(а):
Женя, привет, а это случайно не ты исказала Заказа из Геи?
Привет, случайно я. Нашла, н-ное количество времени назад. Только уже год как своего купила.. А рыжий уже совсем развалился, когда "новости" мне прислали. Правда не ездила смотреть, что толку-то.
А в Гею меня как будто судьба каждый раз приводит =) Теперь вот Катька =)
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Тапка написал(а):
Ой да, Катька, помню я эту беготню =))) Ну я с вами бегала, а ты с нами - прыгала (помнишь те козлыы :twisted: ), так что квиты =)))) А я что-то и забыла, что мы перед конюшней садились!

orange_So написал(а):
Женя, привет, а это случайно не ты исказала Заказа из Геи?
Привет, случайно я. Нашла, н-ное количество времени назад. Только уже год как своего купила.. А рыжий уже совсем развалился, когда "новости" мне прислали. Правда не ездила смотреть, что толку-то.
А в Гею меня как будто судьба каждый раз приводит =) Теперь вот Катька =)
Жалко Заказика, но раз жив, значит ему не самая плохая у него судьба с его болячками.. Ну будешь в Гее, буду рада познакомиться )
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Кать прости за оффтоп =) Прям сорри-сорри.

Сонь, судьба у него покатушничать с больными ногами, которые уже как рогулины в разные стороны (переда, путо), зарабатывать на жизнь своей малолетней хозяке, которая "хочу лАшатку", а денег нет.
Моя "больная мозоль".
Вот последнее сообщение, которое мне пришло:
Уважаемая Евгения,если вы тут ещё появляетесь и помните меня..
Заказ был продан от нас в весьма неблагоприятные условия, коню все хуже.
Возможно ли его отдать или ну может продать за гроши куда-нибудь к вам?
Просто нужна помощь с этим вопросом."

Если что, можно в личку или в моем дневнике =)
 
Сверху