История маленькой текинки !Вице-чемпионы! Тренируемся с Пауло))

Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Да ладно, Жек. Это еще раз подтверждает, что конный мир тесен.

Тапка написал(а):
Ой да, Катька, помню я эту беготню =))) Ну я с вами бегала, а ты с нами - прыгала (помнишь те козлыы :twisted: ), так что квиты =)))) А я что-то и забыла, что мы перед конюшней садились!
Да уж, родео было славненькое! (А люди считают, что текинцы буйные) Сейчас как вспомню, так вздрогну! и только одна мысль приходит в голову: вот я дура была! Заездючка, блин! :lol: Видно, давно не убивалась, захотелось приключений на свою ж.... :mrgreen:

А садиться на твоего пришлось потому, что это же ведь я подбила тебя на него сесть тогда, как всегда "взяла на слабо" :oops: а ты с него катапультировалась, прям в грязь! Мне до сих пор стыдно за это! :oops: Поэтому и пришлось лезть, так сказать, в качестве компенсации, ну и чтоб на плохом не заканчивать. Спасибо Нурику, что помогал держать этого бугая, потому что вдвоем мы с тобой с ним бы не справились, и я тоже пошла бы летать!

Шоб я еще раз когда-нибудь полезла лошадь заезжать!... :lol: ... а хотя... жизнь заставит -- еще не так раскорячишься! :lol:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

А Маня сегодня попала под раздачу.
День сегодня был чудный, и ничто не предвещало неприятностей. Поседлались, на корде бегать пошли в поле, специально, чтоб она заранее посмотрела по всем сторонам у под верхом уже никуда не рыпалась. Бегала она довольно спокойно, хорошей такой размеренной рысью, и галоп сделала такой, неспешный. В общем, все хорошо. Залезла я на нее, начали разминаться. Кобыла была расслаблена и вполне неплохо двигалась на рыси. Посему я отдала ей повод, и рысили мы на относительно свободном поводу вниз и вперед. Но веревки-то были длинноваты. И тут на горизонте нарисовался трактор. С прицепом. Ехал он по дороге, идущей мимо дальней короткой стенки плаца. А трактор с прицепом -- это также страшно, как и квадроцикл с прицепом, только еще страшнее, потому как больше.
Трактор был еще в далеке. А мы как раз заехали на ту короткую стенку. Она его увидела, но до конца короткой стенки вела себя спокойно и рысила, никуда не собираясь рыпаться. Но как только доехали до угла, она видимо подумала, что БЛИН ТРАКТОР, и надо бы от него все же спастись бегством (говорю так, потому что она далеко не сразу на него отреагировала, а какое-то время видно думала, стоит валить или нет). И скакнула галопчиком, ну так, лениво. Ну я, понятное дело, малость придержала ее поводом, она вроде бы пришла в норму, перешла снова в рысь (веревки я правда не подобрала, думала обойдется). Я, наивная, полагала, что на этом инцидент исчерпан. Но не тут то было! Буквально в следующую секунду она вся сжалась как пружина, напряглась и ка-а-а-ак ломанется!!! И потащила!!! С какими-то нелепыми скачками, видимо с двух ног. Я, понятное дело, так как веревки длинные, сделать особо ничего не могу. Телепаюсь сверху не грани падения. Потому что когда она так делает, она становится крайне неудобная, и усидеть на ней сложно. В общем, пролетели мы таким манером пол-плаца и тормозили в толпу других лошадей, на которых как назло сидели новички. Да еще и лошади эти вполне могли отбить. Но вроде обошлось. Кобыла затормозила, никто никого не ударил. Каким чудом я там усидела с распущенными веревками, одному Богу известно!!! Ну пришлось по случаю надрать Маньке задницу. Не за то, что потащила, а за то, что думала, стоит бежать или нет, и все-таки решила, что стоит. И за то, что слишком много пялится по сторонам. Мне даже показалось, что она обиделась. (Но полет в натуре был неприятный! :evil: Я чуть не й-Обнулась!) Но потом ничего, отошла и как всегда клянчила сахар.
Меня конечно после такого приключения еще минут десять трясло. Пришлось снова расслаблять кобылу и расслабляться самой. Вроде получилось, хотя конечно работа была подпорчена. Зато потом она сделала чудненький галоп. Четко поднималась от задницы с шага и галопировала спокойно-спокойно, таким приятным коротеньким галопом! И в обе стороны. Прям кайф! На этом закончили.
Сегодня она впервые за последнее время аж вспотела после этой скачки! Хотя обычно сухая после работы. Видать, на нервах.
Еще пришлось сегодня до ленинградки топать пешком от 26 км. Так как была жуткая пробка. Даже догнала автобус. Вот почему люди обязательно устраивают аварии именно по субботам и именно по вечерам, когда мне надо пораньше уехать и быть вовремя в ЦСКА? Закон подлости, блин.
И в ЦСКА меня сегодня Прибой тоже катал с ветерком, как и Маня. Он сейчас вводится в работу после болезни и в работе всего дней 10. Вот терпеть ненавижу я этот процесс ввода в работу!!
На рыси все было отлично, он чудненько бежал темпом и никуда не рыпался, но тут Ольга сказала "давай подъемы в галоп". А я еще за полгода от него отвыкла, забыла как с этим перцем управляться. И галопом мы в прошлый раз не ездили...
А Прибой -- это такая машина! На 15 см выше и в два раза шире, чем Маня. И силищи там до чОртовой матери! И если этот в повод ложится, так уж ЛОЖИТСЯ! Руки отрывает просто ППЦ и прет как танк! (в отличие от Мани, которая управляется практически двумя пальчиками) И ошибок в посадке и управлении не прощает.
Ну в общем, начала я его поднимать в галоп (а заводится он с пол-оборота), и понеслось....! ЛЁтала я там знатно, из одного конца манежа в другой, да еще с козлами, которые этот говнюк не забывал мне отвешивать! Манины шалости по сравнению с этой неуправляемой мощью -- просто цветочки! Благо он хоть широкий -- балансировать легче, и бъет довольно мягко. В общем, под конец я уже не выдержала и заорала "Хватит!" Хотя обычно не трушу и довожу работу до конца. Но тут и моей смелости и выносливости пришел конец.
Так что у меня сегодня день приключений и таскающих лошадей! :evil: И долгих походов за автобусами по пробкам. Бедные мои ножки! :cry:

П.С. Хотя нет, наверное это не Маня попала под раздачу, это я попала! Причем сразу под двух! :lol:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

как оказывается интересно все это изнутри выглядит! а со стороны - прыг-скок - и все в порядке опять))))
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ну вообще-то так всегда и бывает. Причем не только в экстремальных ситуациях, но и просто по работе тоже. Со стороны иногда кажется, что все легко и просто и ничего такого особенного не происходит, лошадка бежит сама по себе, а человек просто сверху сидит. И только всадник знает, чего это иногда стоит.
А в такие моменты за кикие-то секунды иногда вся жизнь пролетает перед глазами.

Вообще-то она не склонна таскать. Она может играть, может играть очень неприятно. Может мастерски пытаться снять всадника. Но к тасканию обычно не склонна, это было в первый раз.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

это был ОООчень страшный трактор, и она не могла тебя с ним оставить и удрать одна! тикать надо вместе))))))))
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ну да, наверное... :lol: Маму спасала. А то не у кого будет шарить по карманам и клянчить сахар.

А у меня горе... :lol: Позавчера узнала, что будет прививка (сибирка). Я так обрадовалась предстоящим трем дням халявы, уже придумала, чем займусь в свободное от работы лошади время. И тут вчера увидела, что нас в списках нету (что в принципе логично, нам ведь сибирку кололи в феврале). Т.е. в этот раз мы не колемся. Облом! Все планы рухнули! :( Придется вкалывать...
Хотя может оно и к лучшему. Хватит с нас на осень медицинских приключений.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

НЕ конное.

Презентовали тут. Сувенирная продукция нашего предприятия. Это шоколадка.

IMG_7914.jpg
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ааааа =)))) Круче всего надпись "Lavochkin Association" :mrgreen: А так, ниче, можно хвастаться =) это новейшая разработка российских ученых - нано-шоколадка? Оттуда по тебе расползаются нанороботы и покрывают тебя сыпью. Только главное побольше шоколадок съесть =))) А то сыпь не проявится!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Тапка написал(а):
Ааааа =)))) Круче всего надпись "Lavochkin Association" :mrgreen: А так, ниче, можно хвастаться =) это новейшая разработка российских ученых - нано-шоколадка? Оттуда по тебе расползаются нанороботы и покрывают тебя сыпью. Только главное побольше шоколадок съесть =))) А то сыпь не проявится!
Не глумись! Чет тебя последнее время куда-то не в ту степь потянуло... :roll: , видать на нервах из-за переезда.... :roll:
И по-любому это уж всяко лучше, чем, скажем, пивом и жвачкой торговать на базаре!

А шоколадка действительно нано, 3х3х0,3 см :mrgreen: На шею повешу и буду так ходить.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Red Cat написал(а):
Не глумись! Чет тебя последнее время куда-то не в ту степь потянуло... :roll: , видать на нервах из-за переезда.... :roll:
В чем проблемы-то? Я весьма по-доброму глумлюсь =) И вообще не улавливаю связь между моим постом и переездом (мухи и котлеты). При чем тут нервы? Это просто полет фантазии. Я тут недавно мойку видела на которой написано "Нано-душ. Все виды услуг". Вот и шоколадка (а исходя из масштаба и качества, можно догадаться о ее размерах) навеяла про нано. Это же не критика того, что сделали шоколадку, молодцы что сделали =)
"Лавочкин ассоциэйшн" звучит как какая-нить "Иванов Корпорейшн" =)
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ну тады ладно! :mrgreen:

Кста, в личку загляни. :arrow:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Ну вот и первый снег...Стало быть зима начинается.
А мы все еще работаем! :lol: Кстати, это была наша первая рабочая осень. Два предыдущих года по гнусной традиции где-то в августе-октябре мы вставали на прикол с хромой ногой на всю зиму. А тут прямо куча новых ощущений. Я уж и забыла, что такое рутинная ежедневная работа! :mrgreen: И никогда еще не работала кобылу в зимний период.
Грунт, надо сказать, этой осенью держался на удивление хорошо. Мы почти до последнего работали на плацу. И паслись.

Еще я стала ее потихоньку выпускать гулять на плац после работы (если нет никого)! Первый раз попробовала, когда все стояли с прививками. Что она вытворяла!!! :shock: Такой скорости я от нее пожалуй никогда еще не видела! Если бы она была скаковая -- тройная корона была бы наша! :mrgreen: Думала ваще все ноги поотрывает нафиг. Но ничего, ноги выдержали. На следующий день уже спокойнее гуляла. А потом и вообще шагом.

Еще Манька приобрела мерзкую привычку -- крысятничает и бросается на других лошадей, даже под седлом! :evil: У Буслая научилась. Он летом ее любил-любил, а к осени разлюбил, стал рожи корчить и бросаться. Эта срань собезьянничала, стала в свою очередь бросаться на других. Вчера вот кинулась на одного прям как бультерьер, с зубами! Правда в бочке вчера народу было 7 голов :shock: , видимо ее этот круговорот достал. Получила по заднице, ессно. Ну чтож, будем бороться с дурными привычками!
А так, по работе она молодец, старается!

НЕ конное. Мы опять не улетели на Марс... :cry!!!: :cry!!!:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Вот бы посмотреть на Маню, носящуюся по плацу!! Картина маслом, наверно :eek:
Куда ж в бочку 7 человек влезает? :shock: Я бы тоже на месте Мани кручила рожи :twisted: Так им всем!

А чего мы на Марс должны были улететь? Краем уха что-то слышала, что это были только испытания и что полетят реально они туда в 2030 году что ли.. Или что-то путаю?
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Тапка написал(а):
Вот бы посмотреть на Маню, носящуюся по плацу!! Картина маслом, наверно :eek:
Когда грунт ляжет, приезжай, устроим шоу.

http://www.gazeta.ru/science/2011/11/09_a_3827234.shtml
Наверно пора сушить сухари и искать новую работу :mrgreen: , хотя надеюсь, что до этого не дойдет. У нас есть еще трое суток, чтоб попытаться исправить положение.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

Дадада!! Шоу хочу! =) Зови тогда, как грунт будет.

Статью до конца не осилила :lol: Но суть ясна. Эта хрень на Марс лететь не хочет =) Вот зараза. Надо ей пинка дать :biggun:
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

ОК, позову. Чую, не долго ждать осталось. Только надо днем и желательно солнечным, а то в темноте не видно нифига.

Тапка написал(а):
Статью до конца не осилила :lol: Но суть ясна. Эта хрень на Марс лететь не хочет =) Вот зараза. Надо ей пинка дать :biggun:
Ага, не хочет. Обидно, ведь эта штука мне как родная. Я по нему еще диплом в институте писала 10 лет назад, как раз про двигательную установку. И теперь, по работе, тоже много труда положили...Впрочем, успешных миссий на Марс можно пересчитать по пальцам одной руки, что у нас, что у америкосов. А так либо на старте загнется, либо долетит, сядет и там загнется. Не хотят НЕКТО или НЕЧТО нас туда пускать! Так что не одни мы в поле кувыркались!
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

У Маньки появился нездоровый интерес к чужому г... навозу. :roll:
Вчера тусили на корде, так как накануне меня основательно продуло в полях, и начался грипп. Короче температура и башка трещит уже третий день. Поэтому верхом решила не садиться. Пока бегали, народ успел поднас...ть. А так как кроме нас с Маней все остальные были верхом, мы проявили добрую волю и пошли собирать г...но. И тут на нее обрушилось любопытство. :mrgreen: К каждой куче она бежала чуть ли не бегом, чтоб вперед меня успеть, а то ж я ей не даю фигней страдать! И нюхала, нюхала, нюхала!... Когда я пыталась вынуть ее нос из совка окриками, тычками, оплеухами по носу, ей было пофиг. Она снова и снова лезла туда носом, нагло отталкивая меня, а иногда лезя прям через мою спину! Так мы минут десять ходили по бочке, периодически устраивая драки из-за г...на. :mrgreen: Чем немало повеселили присутствующую там публику.
А некоторое время назад она таким манером савок с навозом надела себе на голову. Ну, доложу я вам, был фейерверк! Из г...на! :mrgreen:
И когда мимо нее проезжают конюха с тачками, она тоже каждую тачку обнюхивает как собака. Видимо считает, кто, когда, сколько, зачем наложил.
Косячница, блин! Жучка навозная! :lol:

Еще по работе мы почти научились боком ходить. Так как просто накатывать мне стало скучновато, и пока плац был в рабочем состоянии, решила ее поучить зад откидывать. В первый день добилась всего по несколько шагов, похвалила и отстала. Во второй день она уже начала соображать, что от нее хотят, и влево делала прилично. А вот вправо затык случился, не поняла как и куда идти, пыталась залезть на забор. Пришлось малость помучиться. Зато на третий день она уже поняла и выполняла упражнение прилично в обе стороны. Правда, мы пока без сгибания в боку делаем и только по прямой, но главное она поняла, как двигаться в три следа с откинутым задом! А потом плац замерз, так что пока обойдемся без откидываний зада.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

А что понимать? Заезжай как-нибудь, покажу.
 
Re: 4000 проблем или история маленькой текинки

надо Маню натаскать по какам лошадей опознавать! :mrgreen:
 
Сверху