История Возвращения (или "Записки возвращенцев")..

Ир, без преувеличений... Мне это 3 раза рассказали разные люди.
Она на плацу круги нарезала. Благо, плац большой, грунт хороший... Вот только мозгов у нас мало, поэтому нынче хромаем :(
 
Лиска написал(а):
Ир, без преувеличений... Мне это 3 раза рассказали разные люди.
Она на плацу круги нарезала. Благо, плац большой, грунт хороший... Вот только мозгов у нас мало, поэтому нынче хромаем :(

:( Бедная маленькая черная лошадка! Что она с собой сделала? На хорошем-то грунте?
 
Solovey, не пропадайте! Вы так здОрово пишете! :D
И вот мы стоим, пасемся. Смена по очереди бегает галопом. "Вдруг откуда ни возьмись", прямо на нас летит Катя на Чипере. Диагноз ясен, Чепец опять "завелся". Стоит парню распробовать галоп, он уходит в астрал , и достать его оттуда бывает сложновато (плавали, знаем ! Но об этом я уже писала). Так вот, Чепец летит на нас, а я сижу и соображаю, как мне поступить с кобылОй: то ли уже с нее катапультироваться заранее и оставаться на месте, то ли попытаться слинять с линии атаки. Нет линять нехорошо - справа и слева от нас - деревья, а за нами дорога к дому, и мы ее загораживаем. То есть, за нами опять Москва! Кобыль при этом хладнокровно щиплет травку. Кажется, мыслей о побеге в рыжей головушке нет. Ладно, сидим спокойно. Чипеееец, шаааааагооооом! Ооооооппааааа! (это у меня на автопилоте, рефлекс, так сказать) Ура! Чипер останавливается метрах в пяти, кобыль невозмутимо пасется. Кажись, она напраздновалась вчера. Уфффф! Все живы. Пора домой
Живо представила себе эту картинку. :roll: Уффф!
 
Настя! С Новым годом!!!
Желаю здоровья, счастья, любви, радости, успехов во всем, денежной и любимой работы, побольше записей в дневнике.
И ждем вас в гости!
ngod33.jpg
 
Ну, вот я и вернулась. Недели две было не добраться до и-нета. А тут столько народу!

Эгоистка, Лиска, Катенок, спасибо вам всем огромное за поздравления! С наступившим Новым годом!
 
Вот я и на работе... Наконец-то можно нормально читать и писать форум, не по модему в час по чайной ложке.
 
Ну и где...?
Что-то мне кажется, правда, что основная причина отсутствия сообщений - не тормоз-модем, а то, что интернет в конюшню, к сожалению, еще не провели...
А пока рабочая неделя еще не кончилась - репортаж о переезде на новую конюшню - в студию!
 
Угу, репортаж.... Вчера котов душили-душили, душили-душили, ДУШИЛИ-ДУШИЛИ!!!... В обчем, вирусы меня пожрали напрочь. Ну, то есть, не меня лично, а компьютера моего. Так что не былО меня на связи всю неделю, т. к. вела неравный бой. Давить их пришлось ручками, т. к. лечилка, которая таки их нашла, оказалась платная :D ... В общем, тема для совсем другого форума. :D
 
Итак, это свершилось! Мы переехали. Завтра будет неделя, как наша конюшня на новом месте.

Объективно: лошади РЕАЛЬНО улучшили жилищные условия! Конюшня большая, денники просторные, практически сразу за конюшней начинаются поля. В двух шагах речка, правда мааа-хонькая, но все-таки... Есть место и для манежа, и для левады. И тишина! И много-много неба!

Субъективно: сюда не ходит транспорт:( . От ближайшей остановки (до которой еще нужно доехать!) пешком, наверное, минут 25 по трассе через поле. Сейчас, зимой, здесь глуховато. Летом, наверное, будет веселее.

Уже заработала система доставки. То есть тренер на машине забирает народ с автобусной остановки или с платформы и везет на конюшню. После занятия - зарядка в обратном порядке....

В общем, обживаемся помаленьку. Уже расчищена от кустов мелколесья площадка для манежа и левады. Уже прошли первые тренировки. Уже состоялся первый выезд в поля...

Никак не собрать мысли в кучу, чтобы написать подробный отчет. Уж очень много событий произошло за время каникул.
 
Начнем пожалуй.

Итак,

Великое переселение. Часть 1. Исход.


Переезд был намечен на 6-ое. Кто бы мог сомневаться, что именно на этот день пришлись заморозки и дорожки в парке, естественно, превратились в каток.
С утра мы прибыли на конюшню с целью привести в чувство веселых, соскучившихся по нормальному грунту лошариков. Беник с утра поработал на корде, Масай работал в руках под детьми, поэтому наши основные усилия были направлены на Булочку с Чипером. Первой пошла гулять Булка. Галя разведала в парке поблизости полянку, на которой оказался возможен кордовый круг. По этому кругу мы и запустили побегать веселую кобыль. Кобыль честно отвеселилась минут 45 по полной программе - с подрывами в галоп и улетами в деревья вместе с кордовым. Хотя, конечно, с Масаевыми улетами Булкины не сравнить. Рыжий - тот просто встает крупом внутрь круга и ломит галопом от кордового (вариант "водные лыжи" :D ). А Булочка - совсем другое дело. Вот у Гули - у нее партизаны в лесу, за кустами, на деревьях - да мало ли где. А у Булочки все партизаны - внутри ее собственной головы. Преимущество в том, что человеку-то их не видно. Значит, он нипочем не угадает момент, когда они ВДРУГ выскочат :wow: :lol: Поэтому Булочкин улет в деревья всегда случается неожиданно. И руки через определенное время гоняния Булки на корде начинают потихоньку отстегиваться. :D

После Булки гулять пошел Чабан. Нет, все-таки этот конь - интеллигент среди лошадей. Выводу Чабана на корде можно посвятить отдельный рассказ, а то и поэму. А еще лучше снять об этом фильм. Вот только вечно нет под рукой камеры...


Итак, пар выпущен, лошади почищены, вещи собраны. Три часа дня. Седловка. По очереди вытряхиваются из конюшни. В последний раз. Хотя они этого и не знают, уходят, как на тренировку, или на прогулку в парк. А вот собаки, кажется, что-то понимают, очень уж у них потерянный вид. Стоят рядышком, как-то жалобно смотрят вслед уходящим. Разобрались в смену. Галя на Булке - головная. Масай со своей мамой Наташей замыкают. Уходят. Заканчивается этап "Наша Конюшня в Парке". Начинается "Конюшня в Котельниково". Как же я люблю, когда все только начинается! Смотрю вслед смене через объектив камеры. Исторический момент запечатлен. Сажусь в машину сопровождения. Теперь нужно перехватить смену по пути, поснимать напоследок родные поля.
 
О, и моя машинка в кадр попала!
А бурелом вокруг - примерно такой же, какой мы вырубали в месте, предназначенном для манежа.
Продолжение следует?
 
to Лиска
Кстати, Лис, я не тормоз :oops: .... Спасибо за приглашение! Мы как только - так сразу. Пока что еще мысли в кучу не собрать - обживаемся, лес валим :lol: и т.п.
 
Что-то плоховато у меня с репортажами. Столько всего и сразу... Ну, в общем, предупреждаю сразу - на объективность не претендую. Не стреляйте в пианиста! :D Итак, впечатления чайника без свистка.

Великое переселение. Часть 2. Далека дорога твоя...

М-да! Папарацци из меня, прямо скажем, фиговый :oops: . Мой девиз: самое интересное - за кадром :evil: ...

Маршрут перехода был непростой. Сначала – родной парк, мост через речку, ближние поля, футбольное поле, а вот дальше начиналась песня – нужно было пересечь шоссе и железную дорогу, потом топать по улицам поселка с довольно оживленным движением, по шоссе, и, наконец, через чужие, незнакомые поля до самой конюшни. Если прибавить к этому полное отсутствие грунта:popa: и кошмарный гололед:popa: :popa: , картинка рисуется самая что ни на есть отрадная:D ...

...Смену мы поймали на футбольном поле, на подходе к железной дороге. Засекли их издали и включили камеры. Вот смена шагает среди деревьев, вот выбрались на дорожку, окучились, двинулись по обочине рысцой. И вот они уже выходят на рысях на футбольное поле. И последним шел Чингизхан… То есть, последним шел Масай с собственной матерью на спине… А я как раз выключила камеру, готовясь обменять ее у Ольги на Беника… И вот тут-то Рыжая Р(Г)адость вспомнила, что футбольное поле – это же его любимое веселильное место :hop: ! И что-то там мать наверху заскучала, давно он ее не радовал! И вообще, почему это он до сих пор не головной!?!?:wow: Непорядок! – сказал Мастер… Да-а-а! Давненько я не видела ТАКОГО родео:shock:! Масай шел галопом по полю с козлами и горками на каждый темп, Наталья сидела на нем, как ковбой, откинувшись назад, почти ложась на взлетающий к небу круп. Естественно, остальные участники мероприятия не могли не поддержать товарища.:go-go: Чабан, как водится, втопил с криком «спасайся, кто может!», за ним погналась было Булка, но, вразумленная матерью, быстро передумала его догонять. Больше всех впечатлил меня Беник, выдавший Ольге пачку козлов. М-дя, пони тоже кони! А я-то думала, он так не умеет… Веселье продолжалось, наверное, не больше минуты, бунт был оперативно подавлен, и вот тут-то я и обнаружила, что держу в руке выключенную камеру… Нет, все-таки хреновый я кудесник...
 
Katenok написал(а):
Solovey написал(а):
и вот тут-то я обнаружила, что держу в руке выключенную камеру…
Эх, жалко! :D

Ох, не то слово! :oops:

"Но, слава Богу есть друзья!
И, слава Богу, у друзей есть шпаги!"

А у нас был Игорь :hop: - папа Чабана, и у него тоже была камера :hop: ! Вот только мы пока еще не видели, что успел снять он. Но есть надежда, что в тот день у нас был только один криворукий оператор (не будем указывать пальцем :oops:)!
 
Сверху