История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
гладкий, со штучками-ограничителями....ими за 2 дня натерла палец
Сегодня кобыла вела себя ужасно, особенно на галопе...поеду в Дерби с пелямом...
 
Хорошо съездили )) Поехали вместе с серой, коневоз вообще копеечным вышел...
Разминаться решила на пеляме..сделав круг рыси и поняв, что лошадь ВООБЩЕ никуда не бежит, топчется перед поводом, попросила Иру Хмелеву перестегнуть на трензельное кольцо. Размялись вообще хорошо, тренер явно был доволен, никаких вопросов. Была активна и бодра, но не хамила, как в Ольгино. Правда после вчерашней Наташи Дусь была в мыле (так она не хотела работать), зато сегодня нормально.
Маршрут стоял скоростной, заковырестый, наконец система (а то вообще на старте не прыгали), было где срезать, но мы не везде резали, т.к. кобыль шла активно и я боялась потерять импульс. Порадывало то, что из 10 барьеров (11 прыжков) стояло 6 брусьев :lol: По-моему это слишком :lol: При этом чухонцы были ниже метра, а брусья почти все, кроме входного по метру..неприятненько... Причем в проезде брусья были кривые, не знаю как называется, когда одна жердь поднята криво и вторая в противовес...кривые короче. И была злощастная волна, знала и старалась зарулить сбоку, чтобы попасть на низкую волну, но не получилось, поехала по центру и вынесла передом, а потом в этом же проезде снесли задом и эти кривые брусья, видимо уже лошадь пошла в разножку....Рысили много где перед барьером, а так все отлично. Легко и хорошо, но вот 2 повала.
Дусь не тащила, была активна и под ногой, не хамила, короче ощущения положительные, нигде не смотрела и лезла везде. По времени (скорости), с учетом больших заездов, мы 5-ые из 35. Но 2 повала, поэтому в серединке. Так что скоростые маршруты классно на ней ехать, тренер говорит, что могла и побыстрее :lol:
А серая, которая вчера отпрыгала 115 с 1 повалом, сегодня вообще отказалась прыгать.....вот такие они, женщины....
А жена тренера на Казачке вчера на 115 первая, а сегодня 115-120 с одним повалом в конце....А он продается...налетай )))) правда рысак.. )) но по 110-115 почти всегда в призах. И 120 прыгает..сильный...в Гермесе стоит...
 
Блин, вместо Дариафа в Дерби какие-то фотографы не ах...фоткают 3 барьера и даже просто галоп не фоткают (( Мне показали, но поздно девочку, которая там фото делает сама по себе, но только тех, кто просит, говорят классные фотки...посмотрю в следующий раз.



волна..


а на колонны, которые первый раз в джокере я побоялась прыгать - Дусь даже не посмотрела





 
Эх..такая стоит погодка, что реально хочется погрузить лошадь в коневоз и поехать в поля....
Наступил сентябрь и в Порошкино вернулись звезды выездки....блин, какие же шикарные кони тут стоят и какие мастера их работают...Увидев сегодня второй раз (с января) прибавленную рысь по диагонали, я сразу вспомнила Гала и То-то...когда лошадь бежит, а ощущение, что ее ноги не касаются земли......обалдеть, конечно... Миллионы-миллионы......если продать все, что у меня есть, то хватит на половинку такой лошадки )))) Классно.....пол тренировки я сворачивала голову..то на одну лошадь, то на другую...... И понимаешь, что не конкуристы на самом деле парят в воздухе, а выездюки...эх
У меня вроде прошел прогресс в прыжках, но начался регресс в выездке.... Тренер все меньше ругает и больше хвалит...чем больше получается, тем смелее я становлюсь, тем лучше у меня получается.... Опять прыгали систему и систему в проезде, система узкая...6,50, таких на стартах не ставят, но есть над чем работать...Когда все поднялось по метру, там стало реально узко, но Дусь так работала, как никогда..я даже не знала, что у нее столько сил...так работала задом, что вах-вах...Прыгали опять брусь я 110-115..опять страшно...Мне страшно, а не страшно прыгали. С заложением, но если на прошлой тренировке я попадала туда все время хоршо, то в этот раз периодически подставляла лошадку.. Один раз зашли немного без импульса, т.к. я подмеряла под жердь и перекоротила...раньше точно бы встала лошадь, а тут выпрыгнула почти с места, да так, что все ахнули....Короче классно, начала работать, как взрослая. Потом брусья опустили с наружней стороны, чтобы тянулась дальше, а не проваливалась, что есть у нее... Т.е. заходишь и видишь чухонец высокий, а в прыжке лошадь видит, что там брусья и уже в полете тянет ноги. Прикольно. К лошади претензий нет.
А вот с Натальей что-то застопорилось..только стало все получатся... А теперь опять...шаг-рысь вроде все достаточно стабильно..но галоп...это ахтунг :( Лошадь закусывает и не гнется вообще. Бычит, потом закусывает и на шагу...короче ей конкретно не устраивает мой галоп.... 2 дня будет ездить Наташа..посмотрим...а я вернулась на пелям...ну там повод на трензельном кольце, но все-таки видимо есть рычаг... я сатанею, лошадь бесится...короче не ах.... сегодня долго-долго работали, чтобы что-то промелькнуло...очень тяжело... Вот так всегда, то выездючу хорошо, а на прыжках падаю, то не падаю, но выездючить не получается....
 
Что-то все разболелись и я тоже..с четверга не скакала... сегодня наконец выбралась попрыгать.
Ощущение, что лошадь схуднула...брюхо есть, а вот под седлом у холки странные впадины по бокам...вроде мышцы там..но не могла же она сбросить мышечную массу...фиг знает..может стресс из-за линьки...
И с погодой опять везет..отпрыгали и пошел дождь..грунт шикарен, нет слов....интересно, если Дусь привезти в Идель...она точно откажется там бегать)))разбаловалась совсем)))
Работает вроде ничего, после 3 дней с Наташей..подробности узнаю завтра..а сегодня прыгали 2 чухонца, брусья и клавиши чухонец-брусья-чухонец-брусья. Тренер стал мне класть заложения....эксперементирует....продолжает задирать брусочки..я смелею..но когда заложение убирают - опять паника. Но пока все ок.
До этого комфортная моя высота была 90, сейчас понимаю, что метр комфортен тоже. Видимо от того, что стали прыгать выше. Чухонец внешне казался метром, но в прыжке по работе лошади я поняла, что выше....оказалось 110. Совсем другие ощущения. Брусья офигенно работает выше метра...кто-бы меня сфоткал....точнее не меня, а лошадь :lol: поездили связку сто раз и ушли на клавиши, стояли 90, вроде нормуль, но продолжаю швырять руки и лошадь проваливается...но честно прет...потом подняли до метра....работала над собой больше, т.к. к лошадке вопросов не было... В последний раз я поняла, что на гране....было бы 5-ое препятствие - точно бы убралась..не получается пока до конца сидеть, с каждым барьером теряю над собой контроль..тут , конечно, и в лошади дело..так задом поддает, что потихоньку выбивает..не сразу, а с каждым барьером. А так я довольна, понимаю, что Дусе легко все это и я потихоньку могу возвращаться к мыслям о своей посадке.
А вот вопрос ехать или нет в Факт остается открытым...сдулась я видимо..... и с деньгами сейчас полная попа и погода видимо не шепчет.....А тренер как назло обычно до последнего не говорил, везет ли свою лошадь, а тут сразу в лоб сказал, что везет ((((

а еще надо срочно украсть полтора ляма и серая будет моей :lol: :lol:
 
А еще офигенное ощущение идти в ногу с таким тренером, как Михаил Хмелев, шагать рядом с большепризным конем и мило болтать "о своем, о девичьем"....

Единственно, что портит ощущение - это наш растегнутый капсюль....но извиняйте, мы отшагивались и мешали работать мастеру))))

 
Вчера попрыгали. Пока разминалась - решила подсесть на рабочую рысь и поработать уступки..и о, чудо...то ли я на рабочей имею больший контакт, то ли на спину лошадь сразу берет, то ли уступка загрузила мозг, но лошадь не болтала головой, ушла вниз, практический в сбор, немного ниже и стала там работать, расслабилась, ни разу даже не попробывала приподнять голову, махала ногами, жевала и супер-пупер работала..жаль Наташа не видела))) Я в восторге осталась.... Хотя, конечно, основные проблемы в выездке у нас на галопе....но рысак.. и возможно так все и останется.... в среду Наташа даже подсела и предположила, что это еще и из-за пеляма (точнее ездию я на трензельном кольце, но цепочка все равно рычагом внизу работает)..ну у Наташи шикарно побежала..но не сразу...красиво так, Дусь в сборе и тихонько на заду скачет галопом...значит может....
Попрыгали хорошо..вообще последнее время все ,ттт, нормально.Тренер больше не кричит, хвалит, улыбчивый и довольный. Бывают ошибки, но это рабочий момент... Самое приятное - это слышать фразу " ты смотри, чё делает, как может" - это значит, что лошадь офигенно сработала, издалека и сильно. Все чаще это слышу. Вообще ощущение, что стала Дусь по-другому работать, особенно в брусьях...она так сильно подгибает задние ноги, что я спиной ощущаю.На чухонцах стали нырять на приземлении..неприятно..можно так и навернуться....Очень надеюсь следующим летом по 110 поехать, т.к. начинают поднимать. Раньше комфортна была высота в 90 см, сейчас понимаю, что 100 уже нормально. Да и после тех брусьев, которые мне ставят на тренировке, на старте легко...там так широко не ставят. Мне Ольга еще говорила, что ставят ширину как высоту...а тренер при 100 в высоту ставит минимум полтора в ширину...широко...но уже привычно..и никогда двойником не ставит...помню Ольга всегда двойником ставила и нормальных брусьев я боялась. Тренер и на 80-90 ставит очень широко, короче брусья брусьями :lol:

Позвонила в среду своему коневозу..занят..ну понятно - поздно спохватилась...спросила тренера - они лошадок везут в пятницу..думаю нафиг еще 1000.....плюнула..потом подумала и позвонила Гореловой..она в отпуске.....позвонила Сергею, говорю места нет, а он говорит очень даже есть, Аленка (она в Иделе когда-то скакала на Спарте у Ольги) с Осинки едит с Ва-Банком....короче едим мы в Факт.....но поздно, там 100 - последний маршрут....до этого 120, 130,115, 80..народу будет много, там призовой фонд по 50 тыс.......короче к вечеру поскачем :lol: Не отмазалась.

А Дусику сейчас ляпота, гуляет по несколько часов, пока не забирут, погода бы подольше постояла хорошая..зимой никак будет без шипов.
 
Рада за ваши успехи в прыжках. :D а то одно время ты уже унывать начала, что страшно и ничего не получается.
А я пропущу Факт. Жалко, там так хорошо гулять и смотреть. Тем более столько знакомых обычно там прыгает.
 
Мне уже кажется, что на стартах одни и те же лица)))Хорошо, что лошадь не машина и никто одинаково не стартует, всякое бывает)))вообще уже чувствую себя в своей тарелке на стартах..не то, что раньше)))) для меня старт - это так..отчет за недельку )))часть тренировки)))
да..по выездке шагнули назад, а в конкуре вперед )) у меня ощущение, что Дусь как ввели в новый активный тренинг, она стала бычить..не то, что тяжело физически, а больше морально...темпила, вставала....а потом врубилась, что ничего страшного ей не дают, так раскрылась душой....сейчас, ттт, очень хорошо прыгает, почти не темпит и я смелее стала, еду под ногой и ей от этого спокойнее. И как стала хорошо выпрыгивать, то и мне спокойнее..а то попАдала тогда, так вообще ее не двигала - стремно было. Ну посмотрим завтра..... цепляние жердей никто не отменял..бывает....обычно из-за меня....
 
Сегодня я до последнего думала, что произойдет что-то нехорошее.....как-то складывались так карты с этим стартом....помимо того, что я писала до этого (что коневоза нет, настроя и денег), прибавились события сегоднешнего дня :lol:
В 12 часов я поняла, что не могу больше слонятся дома, очень тяжело - и не заняться ничем и толком не понятно, когда отчаливаем. Позвонил Сергей и сообщил радостную новость, что он с коневозом в Ольгино, что у него поедут там 110-115 и только после этого он приедит к нам.....и в 12 часов еще толком не кончился даже первый маршрут....они сделали 2 маршрута в 2 гита и это оказалось очень долго...потом еще 80 и только потом 100. И перерывы по 40 минут между гитами и маршрутами :shock: .Короче мне надоело и я поехала в конюшню....Коновод с температурой был уже там несколько часов, т.к. мы собирались выезжать где-то в 13 часов....лошадь пошагала часик в шагалке (продолжают отекать зада утром..не нравится мне это...а Крицина пока не в городе, в понедельник буду решать), решила ее вычестить, но лошадь оказалась чистая....заняться нечем...гуляла, бродила..на манеже никого, не позырить...думаю ладно, мотану туда, а Дусю пусть без меня грузят..немного потянула время с переодиванием..было около 3 уже...на самом деле уже никуда не хотела, дело к вечеру, ощущение, что опоздаем точно и вообще..ненавижу ждать старта, особенно в далеке.... Позвонила Сергею, а он мне говорит, что мол Аленка, с которой мы должны ехать куда-то пропала и не отвечает на звонки...думаю, зашибись.....Короче я одна в коневозе...говорю - нефига, денег у меня нет за полный платить 4 тыс (понимаю, что он за 2 меня одну не повезет)..говорю, как хотите, я могу и не ехать, уже и не хочу(только коновода жалко, который 4 часа ждет с температурой) или везите за 2(ну я в шутку )) Он говорит - а как же компенсация..я стою на своем, мол не я подводила и все вопросы к Аленке...... короче сказал ждать на конюшне, типа они уже выезжают.....Я в грусти..... Приехал около 16 часов....я так никогда не стартовала поздно)))дома успела бы поработать за это время...Говорит, что Аленки в Осинке нет и так и быть, повезет он меня в минус :lol: Короче я, как вип персона, повезла лошадь одну в двухместном прицепе.Если бы мне он отказал, я бы и не расстроилась )))
Приехали очень быстро, 80 см еще скакали, а я переживала...было уже около 5 часов.....жесть....но плюс, что утром на 130 там шел дождь, а к нашему приезду вышло солнце(а я переживала, что в футболке замерзну)
К этому времени Оксана Вощакина на 110-115 с Казачком стала 2 , но обидно, что при призовом фонде в 50 тыс, они, скунсы, сделали 5 призовых мест..и все получили не очень много денег...хотя, тоже не плохо))) А Оля, которая меня обычно возит, заняла 3 место))молодцы))) Потом и Дмитрий Адрианович чисто прошел 100 с перепрыжкой и стал 5-ым, короче все в призах, кроме меня)))
Время пролетело быстро, пошли разминаться...очень все сумбурно, мало времени , минут 10 на все..от рыси до прыжков..я была 9, а они, вредные, тренера записали 13 на серой...в результате разминала меня его жена.....
Разминка была полной порнухой.....худшая разминка...так все чисто, без повалов, но я подставляла лошадь постоянно, она снималась из таких далей, а я отставала...не сокращала...короче наработали Дусь, что оттемпить у нее даже теперь в мыслях не стоит :lol: летает, аки бабочка....ну а я там отдельно..то ли на поводе, то ли без ноги...короче позор. Пошли на поле, маршрут был хороший, без стенок и систем..и ощущение, что ниже метра...или мы просто стали прыгать дома выше и сташнее...брусья вообще улыбают....практически все были узкие, точнее уже, чем мне ставит Д.А.Короче фигня. Маршрут проехали чисто...хотя я очень нервничала, так как казалось, что я не должна была ехать и что-то случится.....Дусь молодец. Ехали не ровно, рысили, но везде выручила...я еще умудрилась стремя потерять, но было время поймать, на видео даже и не видно...чиркнули чухонец, я расстроилась, но он не упал. Ну и в проезде чуть не туда не поехала..но вовремя выпрямила....Да и с перепрыжкой все было отлично..но я не дослала и Дусь запуталась в ногах((((легла задом в брусья.....и неприятно упала передом..но я вовремя поддержала и мы не навернулись..в замедленной съемке видно, как я вылетела из седла и вообще удивляюсь, что не улетела.....но настроилась, подхватила кобылеху и выслала на последний барьер..жалко, конечно, но это пока мой лучший результат в 100....(не считая в Дербях по возростающей) - было 3 перепрыжки, в 1 я упала, во 2- два повала и теперь один..будем стараться.... а по времени в перепрыжке я была 5-ая, проскакала в одно время с серой)) надо потом глянуть, какая я в результате.
Так что все очень даже не плохо))) только домой в темноте ехала уже....
Буду скучать по Ольгино...это был последний старт, сезон закрыт....там было хорошо...
Теперь только Дерби до весны.....
Не хотела ехать через неделю..уж слишком часто так стартовать..но глянула, что там по возрастающей сложности и призадумалась......

 
Приехали домой и обратила внимание, что побили ногу....содрали и разбили до крови на этих брусочках((не сильно, но неприятно....
А еще опять гниет стрелка...спасибо Д.А., успел до старта и вчера расчистил опять образовавшийся карман....но выглядит там все не ах..опять лохмотья и все сыро...как бы опять не захромала...пока мажем... Прошел месяц с ковки..так ковались 1 раз в 2 месяца, я хочу выйти на полтора......ноги вроде нормуль, кроме этой....

А в Ольгино сейчас такая красота с цветными кленами.....ммм...



Сиреневое настроение...как я люблю))






Ч/б )))





Кажется, что не долетим..ан нет..вот что значит под ногой...может далеко сигать...а там не выслала и не долетела сразу....


 
ААА, Валя у тебя ножки совсем усохли. на некоторых кадрах шпора тыкает в вальтрап!!! и почти на всех у себя стремя начинается там, где заканчивается крыло конкурного (!) седла!!!
у тебя вообще какой размер седла? по фоткам так полный 18!! (ну или 17.5)
а выездковое седло у тебя есть? есть фотка в выездковом седле?
 
седло 16,5 - это точно))было больше старое....на самом деле мне в нем хорошо, как раз..вот прошлое было огромное и я елозила туда-сюда.....а тут вроде все ок.
фото поищу, но не факт, что выездка там была по мне...
ну я сама никогда не отличалась большими размерами ))я в холке как моя лошадка :lol: может стремена короткие....но длиннее мне неудобно...
 
мистика-на последней фотке у тебя ноги выглядят длиннее.
интересно, как лошади реагируют на то что у берейтора шенкель под пузом(образно) а у хозяина.. в другом месте)) ?(вопрос из серии : как взрослые заезжают пони для деток)
 
Ну на то и выездковое седло..и стремена длинннее и посадка другая...
ну что поделать..вот такая я короткая..да и лошадка почти пони... Думаю разница только в том, что мой шенкель не так эффективно работает, чем тренерский, ибо не чувствует...да и порой не тыкнуть хорошо, т.к. ноги колесом не согнуть...у меня и шпора не всегда достает..а в прыжке и стремена короче и ноги вверх задрались, т.к. толком в стременах не стою...короче лирика...что есть, то есть... :lol:
Хотя видела, как Хмелев работает пони выездкового (нормального пони)...ну смешно конечно, но пони при этом бегает, как взрослый..... так что дело не в длине, дело в технике...мне хоть удлини ноги, а техники выездить лошадь нет....И Дребот говорит, что все фигня, если есть техника.

Как честная потащилась сегодня на улицу...поливало несколько дней...грунт шикарен..поражаюсь каждый раз..пару луж по бокам и все.....сухо, цепко, хорошо....пошагала и тут ливануло...короче пока дошла до крытого - вымокла....а там теплынь..сняла одну кофту, потом другую..короче прыгала я в футболке...лошадь мокрая насквозь...(уже обрастать стала). Ну в крытом все оказалось не так радужно, как последние разы на улице....опять переставала ехать...стояло низенько, потом не выше метра....но все как-тогне так....лошадь-то прыгала....но я..то вперед нее прыгала, то отставала....тренер пару раз поддал хлыстом..бедная лошадка...я без ноги, а он решил, что она не слышит меня и ей попало :lol: короче буду надеяться, что это только первый раз...я была за последние 6 месяцев в крытом 2 раза, а прыгала 1.....
Расстроилась, что Дерби в воскресенье, ибо каждую неделю на старт - это слишком...но почитав положение, что там по возрастающей сложности..задумалась...не отыграться ли за последний раз, когда не рискнула ехать на джокер......короче надо думать
Ноги вроде не отекали утром...понаблюдаю, пока кровь сдали...
 
Развела Дусь на деньги)) как сдала кровь - ноги нормальные..видимо на клевер была реакция.... Биохимия пришла, все отлично по всем показателям.
Пошли сегодня прыгать, хотели на улицу, но все-таки пошли в крытый..да и барьеры уже перетащили, так что теперь сезон улицы закрыт (по прыжкам). Шагали хорошо, а на рыси стали хромать прилично.....через минуту аритмила слегка...я знаю, поэтому продолжила рысисть, разбегалась, перестала хромать....видимо погода соответствует всплыванию всей хрони..... может и колоть придется...ну с другой стороны мы года 4 ничего не кололи.... Короче думала порысю, но Дусь через 10 минут бегала нормально и решили попрыгать. Чуть-чуть. Размялись немного и маршрутик туда-сюда. В общем лучше, чем прошлый раз. Один раз было сказано брусья с хлыста снять, так она потом после этого так сработала в системе на брусьях, как пробка из-под шампанского, что решили на этом и закончить))))
Собираюсь в Дерби, но если будет завтра хромать, то нет...
А вчера выездючили и все было очень даже не плохо....
Наконец ощутила, что такое вести лошадь "в коридоре"..классно....попробую завтра повторить...

А еще мне рекомендовано лошадь в поле и прыгать на Казачке))) эх...конь прикольный...сильный, мощный..120 ходит...рысак правда...но где же пол ляма взять... :lol:
 
Блин, писала 2 дня назад большой пост, так все вылетело нахрен и так и не отправился...ушла в депрессию и не стала повторять...
Сути даже уже не помню, но писала знатно )))) Короче сводилось все к тому, что лошадка у меня хорошая стала и я не могла подумать за 8 лет, что она может не задирать голову и не дергать башкой..а ведь уже думали, что нервное..оказалось тренера надо нормального....и берейтора в его же лице..... Шаг и рысь у нас стабильные уже...если раньше могла пару раз на рыси за тренировку вздернуться, то сейчас если возится, то все внизу. Галоп пока с переменных успехом, но его не сравнить с прошлым никак...
Поехала вчера позырить на двух серых Вощакинских и поболеть за них на 110. В итоге из 35 Оксана на Казаке вторая, а серая с ДА 4-ые. Наши в призах ))) Сегодня на метре из 30 ДА на серой первый, Оксана и Казачок на 120 третья, Оля Панова (наш коневоз) на 120 вторая. Приятно, что учусь у мастеров.... Не зря болела )))

Приехала сегодня на конюшню, побегала Дусь на свободе минут 45, разошлась и решили ехать...закрывать сезон. Последние уличные старты в этом году. Ночью дождина поливала, но я знала, что Дербям пофиг )) И была права - основной и выездковый манеж шикарен, как летом, ни луж, ни скользкости...Третье поле, где обычно рысим - чача, но чача не глубокая и я даже там размяться успела рысь-галоп. Прсто грязно, но комфортно. Дусь не суетилась, на разминке даже ушла вниз и тихонько рысила. Размялись хорошо.
Маршрут был по возрастающей сложности, метровый. Из приятного - канава, которую никогда не прыгали и последние брусья или джокер на выбор..но джокер был настоящий, т.е. одна жердь, а не как прошлый раз 2, но при этом это были брусья-джокер, первая жердь была волной, а вторая черная...веселуха.....я не знала, что джокеры ставят брусьями..... ну за баллы люди боролись....и по сути джокер должен был быть выше метра. Не знаю, то ли поле большое, то ли глаз замылился, но маршрут был реально низкий...я там 100 не увидела нигде, хотя понимаю, что сто было много где, т.к. в Дерби не ставят халявно.... По моим ощущениям сто был джокер...но я не мерила. Катя потом сказала, что джокер мерили и он был 115 (брусья..но не широкие)......мда....пора видимо по 110 стартовать :lol: В Ольгино 110 точно ставят хорошо, низенько )))) Прошлый маршрут по возрастающей был выше...хотя опять же, там был мой первый маршрут по метру и я думаю, что просто сейчас не вижу высоту. Да и брусья у них узкие, мне дома 130-150 в ширину ставят постоянно....мерила...знаю :lol:
Короче размялись хорошо и на маршруте лошадь прекрасно работала, может грунт приятный, может чувствует не так уж себя плохо...налажала я на самом простом барьере, точнее это были брусья не маленькие, но проезд удобный...прыгнули, и на приземлении я села в седло, но руку взяла и Дусь посадила зад...жердь качалась-качалась да и упала :( очень обидно..а дальше ехали ровно и хорошо, срезала, где хотела, на канаву посмотрела, ушки поставила, но я активно туда ехала и прыгнули без вопросов, но с запасом и издалека)) я до этого решила, что если 2 повала будет - снимусь, пожалею ее, а пока один решила, чтобы не жалеть ехать на джокер.... страшно...вблизи он оказался страшнее :lol: Но может нас и спасло, что это брусья, она внимательна сразу и толкается хорошо, короче примерилась и так шикарно обработала, что я поразилась. Короче 4 штрафа взяли, время у нас отличное было, маршрут скоростной. По времени из 30 участников мы 4-ые ))) А так 11-ые..как всегда в серединке)) Ну в общем не зря съездили...
Но обидно, что никто не фоткал сегодня и на видео не снимал...жаль, прыжки хорошие были.
А дальше отдыхать. Подкуем во вторник и если нога не пройдет, то будем колоть сустав...а это минимум месяц стоять..стоять за дорого.... :lol:
 
Сверху