История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Поговорила вчера с Крициной, спросила сколько подождать до укола можно, она сказала недели 2, а если нога не пройдет, то колоть...а так мазать и можно проколоть фенилбутазон..хотя не уверенна, что это правильно..заглушить боль и трененговать.... Пока прошло 5 дней..посмотрим....Порекомендовала магнитные ногавки..я стала интересоваться этой штукой..вспомнила, что в Иделе носил кто-то...полезла в инет и поняла, что это именно то, что нужно :lol: правда цена уж больно порадывала.....думала сие удовольствие поменьше стоит. И на проконях много хорошего пишут, что многие до укола одевают и порой и колоть не надо. Сама, когда гипс мне сняли, лежала под магнитами, кровоток улучшается, боль снимается. Мол ногавки эти вообще можно использовать до работы, чтобы разогреть суставы, в коневоз, при работе на плохом грунте.... Короче при нагрузке, травмах и артрозах..... Жаль в прокат не дает никто.... В магазинах толком нет, в Конном дворе дешевле, но я так поняла хуже качеством и вообще только большой размер.... Нашла девочку в Дербях, которая продает....похоже придется заморочиться...вдруг поможет...
Так хочется не пропустить домашний старт раз в году...
 
моей знакомой помогли магниты(коню в смысле) очень долго и дорого лечили ноги(не один год) потом уже когда перепробовали всё, вызвали парфёнову. она и посоветовала магниты. конь снова в тренинге!!! только я не помню, но вроде не ногавки а именно магниты(я под ними тоже лежала с протрузиями в позвоночнике- помогло) посмотри, сколько этот прибор стоит или могу контакты её дать - сама спросишь. или как раз на прокат)))
 
ну магнитами сложно..ногавки можно одеть на ночь и не снимать...мне этот вариант больше подходит, тем более если нужен периодически... да я бы и перед тренировкой ставила... А так у меня просто нет времени делать вручную эти магниты каждый день..... я тоже уже склоняюсь, что нужна нам эта штука....жаль раньше никто не говорил.....когда деньги были свободные..а сейчас ох как туго...
 
Поговорила с Кирой, оказывается она именно с Парфеновой и занимается этими американскими ногавками в Питере )) просто магнитов у них нет, только ногавками по 20 магнитов внутри. Интересно...нашла отзывы о них на проконях...все ненарадуются...а вот по другой ссылке на проконях о магнитных попонах - нет довольных )) интересная штука))) А Кира говорит, что за границей все стоят спортивные кони в магнитах, и попоны, и на сустав каждый по ногавке, и колокольчики..
Саша, как всегда, подвел с ковкой..заболел... Вот есть такие люди..которые всегда подводят по уважительным причинам..раздражает уже, если честно.... В результате сегодня пустой выходной. Приехала, зашла в денник и была в шоке..огромный слой чистейших опилок..потом вспомнила, что Крицина писала, что будет глистов гонять :lol: все по правилам :lol:

Насчет нашей стрелки вечно гниющей... мне коновод посоветовала Cavalor, прыскалку голубую...в финке покупала..дала пшикнуть - говорит аккуратно и немного... 1-2 пшика. Пшикала я 2 дня.... потом старт, понедельник, короче смотрю сегодня - а там все дубовое...круто! Такой реакции небыло никогда....надо срочно заказывать..такой бутыли на несколько лет хватит. Потрясающий эффект! Посмотрим надолго ли.
Пропал в продаже Дьявольский коготь ...плохо.... мы на нем сидим. Придется пока сбор попихать.

Короче приехала..поставила на 2 часа ногавку...сустав тепленький..прикольно...на ночь не рискну -снимет. Завтра поездию. Попробую до работы поставить на 20 минут.... Посмотрим как побежит кобылка.
 
ага))) а есть в наличие? я бы взяла..а то Наташа позвонила и сказала, что в Финке нет, там где она покупает. Свет, а ты сама ее пробывала? А то может мне и показалось...ценник-то не малый...

Эх, как же приятно заходить в манеж и с мысолью о том, что жара, раздеваться до футболки.....
Ну что...поставила магнит пока седлалась..нога не спала, большая, но когда вышли на манеж Дусь пошагала так, как она обычно отшагивается. Широко и активно. Подняла в рысь, аритмит..но прошло минут 5 и все, побежала нормально....до этого надо было минут 15-20. Поездили рысью, лошадь шикарна...выездюк...такая приятная, пока нет галопа ))) После рабочей рыси продолжает уходить вниз и расслабляться. Галоп не делали. Наверно на этой неделе и не будем. Так побегаем. Завтра надеюсь подкуем......

Звонила тренеру, не дозвонилась..сказать, что прыгать завтра не буду...позвонила жене..оказывается уехал Вощакин на Украину (( Даже ничего не сказал..похоже на месяц...стартовать...конечно, там ему дают Гран-При коней и едут 140-160....нафиг ему тут ехать 115 (((
 
Подитожим стартовый сезон (лето 2013)
23.06. КСК «Дерби», 7 этап, маршрут до 100 см «По возрастающей сложности»
14 место (из 28), 55 баллов, 64,23 (5-ая по времени). 0 ш.о

29.06 КСК «Факт»до 100 см "Классический, с перепрыжкой сразу"
8 место (из 26) 59,7, 0 ш.о., падение в перепрыжке. Сдала на 3 разряд

21.07 КСК «Факт», до 100 см "Классический, с перепрыжкой сразу"
13 место (из 33) 50, 7- 0 ш.о., 44,5 -8.ш.о., 11-ая по времени

04.08 . КСК «Детскосельский», 80 см, «В норму времени»
10 место (из 47) , 59,7 – 0 ш.о. (норма 65)

04.08 . КСК «Детскосельский», 100 см, «Скоростной»
32 место (из 45) 14 ш.о. (2 повала, закидка)

31.08 КСК «Факт»до 100 см "Классический, с перепрыжкой сразу"
19 место (из 24) 13 ш.о. (забыла прыгнуть барьер, возращалась и потеряла время+повалы)

08.09 КСК «Дерби»,100 см «Скоростной»
19 место (из 31), 63,29 – 8 ш.о. (5-ая по времени) (2 повала, волна и брусья в проезде)

21.09 КСК «Факт», до 100 см "Классический, с перепрыжкой сразу"
7 место (из 30) 66,6 – 0 ш.о., 36,0 – 4 ш.о. (5-ая по времени)

29.09 КСК «Дерби», «Финал», маршрут до 100 см «По возрастающей сложности»
11 место (из 27), 61 балл (повал), 55,41 (4-ая по времени)
 
а, ну значит ногавки)) я уж плохо помню..

таблица-жесть.. меня бы пара-тройка таких стартов вогнали бы в глубокую депрессию
 
В наличии нет - у меня всё закончилось ( Ехать надо. Сама использую, когда запах появляется - тогда достаточно 1-2 раз, если совсем жопа, то 5-7, и ноги как новые )
 
Привези мне :) Скоро поедишь?

Меня таблица не вгоняет в депрессию )))) Считаю этот год нормальным. Одно дело стартовать на междусобойчиках, где 7 человек и то непойми кто, а другое, когда по 30-40 человек в конкуренции, и при этом скачут Белехов (на молодых), Громзина, Эшмаков и т.д. :lol: В основном мы ехали на повалах в перепрыжке. Самый неудачный старт в Детскосельском 100, вот там 2 повала и закидка в стенке. Но во-первых это был второй маршрут, во-вторых стенка там была пипец какая на все деньги, в третьих разминка на асфальте...короче лучше не вспоминать...даже лошадь не корю, ну что говорить ..мы ехали за деньгами большими.. Там даже Казачок, который почти всегда в призах, вставал. Ну и 1 раз в Ольгино я напортачила, цепанула 2 жерди и расстроилась - в итоге поняла, что проехала барьер, когда он был сбоку )) но там вообще хитро было.....Оксана на Казаке вообще снялась, потому как его тоже проехала, проехала совсем, забыла...я-то вернулась.... И еще таких было 5 :lol: Уж очень он там ловко стоял, никто его не замечал))) А так, много где проехали хорошо маршрут и цепляли в перепрыжке... Начали сезон чисто, закончили 2 старта по 1 повалу. Причем эти повалы именно мои. В Ольгино не дослала хорошенько, когда Дусь в рысь перешла на подходе и она просто не дотянулась и легла в брусья, надо было ее поддержать, а в Дербях хватанула на приземлении и посадила ей зад раньше времени, зацепом тронула. Это мои ошибки, а лошади сейчас легко идти эту высоту, если мне не косячить. А я только учусь, я только еще в заездке :lol: По сравнению последних 7 лет - все супер. Самое главное радует то, что на ней реально из 40 человек выигрывать, т.к. по времени она едит хорошо (при том, что я никогда не гоню и редко режу сильно), ее время в среднем 3-5 - ая, что является призовым. Остальное дело техники... Вот когда лошадь техничная, но не активная, тут труднее..можно ехать чисто, но никогда не обскакать никого. Хотя вот Казака, например, мы никогда не обскачем ))) Оксана режет так, что глаза закрываешь..а он прыгает из любого положения (на 120 тоже я любовалась). На 110 она была на 10 сек быстрее второго места )))
Сейчас важна нога Дусина, а в остальном у нас прогресс. Да и мне реально приятно быть в десятке из 30 на таких стартах. Многие в Дерби даже не суются, а мне там так хорошо теперь. Правда в этом сезоне Дусь не видела их ИПС-ской стенки :lol:
 
лялька-Казачок. Все склоняют к покупке )))
Очень мощный конь..... выездка хромает, но он такой скоростной попрыгун..блин..... рысачье


 
Кэтрин Де Бург написал(а):
таблица-жесть.. меня бы пара-тройка таких стартов вогнали бы в глубокую депрессию

Почему жесть-то? :shock: :shock: :shock:
По-моему очень достойные результаты. Ни одного исключения, всего одна закидка. Все результаты где-то в серединке. Мне кажется это говорит о полной адекватности и готовности пары всадник-лошадь к данной высоте.
И все выступления были не на "кубках местной водокачки".
Неоднократно Валю от призового места отделяло либо один, два повала, либо недостаточность очков, из-за того, что Валя прыгнула не джокер, а препятствие попроще. По-моему отличный результат.
И это все притом, что Валя практически все начала с начала. Новый тренер, новый подход к езде и тренировкам. А Валя не подросток, чтобы все схватывать налету, а взрослый человек с кучей давно закрепившихся ошибок.
И как мне кажется самая главная причина, почему Валя не была в призах, это лошадь. :D Дуся совершенно не относится к категории "молодая и перспективная". :lol: У Вали взрослый, сложный для прыжков рысак. На котором не то что прыгать, многие даже ездить нормально не смогут.
 
Спасибо, Ольчик! При этом твоим словам можно доверять, т.к. ты не сидишь в инете, а была почти на всех моих стартах и все видела ))))
Наверно я просто переросла мелкие старты ))) не всем это можно понять, когда учавствуешь на междусобойчиках и постоянно в призах...Денник увешан...у нас розеток 20, при том, что и не всегда розетки давали. Так было, мне нравилось..а потом..а потом я поняла, что хочу дальше... Даже когда Ольчик заняла 1 место на Бруне в Дерби на 80 я была ей намного больше горда, чем если бы она победила из 5 человек в мелком клубе прокатном.... Я тогда была очень рада и понимала насколько сложно победить, особенно с нормой времени в конкуренции из 40 человек. Пришло время и мне захотелось поменять все...и мне намного ценнее учавствовать в таких стартах, смотреть на мастеров, чем в мелких конюшнях, куда я запросто могла бы поехать. Где нет страшных трибун, канав, стенок и т.д. И 10-е место тут круче первого там. Потому как конкуренция другая...Это как быть отличником в школе обычной и четверошником в гимназии... у меня в школе учился мальчик...двойки, тройки...выгнали можно сказать ( у меня гимназия была) и ушел в обычную школу...стал отличником...но стал ли он умнее?
 
Полностью с тобой согласна.
Гораздо интереснее участвовать, пусть даже и не выигрывать на таких площадках как Дерби, Факт. Чем выигрывать среди 10 участников на междусобойчиках.
 
Дусь сегодня лучше..надеемся на лучшее. Пока галопом не скачем. Вчера еще и ковали.
Магниты походу действуют... У нас коновод с суставами рук страдает..говорит артрит на одной и артроз на другой. По осени начались безумные боли, глотает обезболивающие горстями, заснуть не может. Сказала, что вчера прилепила мою ногавку на полтора часа...и вот только сегодня днем рука стала опять ныть..значит работает! Проверено на людях )) Она сама в шоке, говорит особо и не верила )))

Сегодня привезла подругу, поснимала она меня хоть на видео )) Ну и фоткала, потом выложу, если что-то получилось.

Рысь:
Считаю, что за пол года невероятный скачок. 8 лет лошадь вырывала повод, бегала жирафом и боролась..сейчас стабильно бежит в контакте..хотя я часто распускаю сильно повод..надо больше контакта..ну хоть теперь вижу, что болтается повод. Шаг тоже стабилен. Еще и переходы...еще недавно, когда бегала рысью стабильно в переходах и подъемах задиралась..сейчас нет ))

 
Да, разница огромная! Зная Дусь, я бы даже сказала - круто!!! :D
Никогда не думала, что Дусь может бежать внизу, расслабленно и никуда не убегая. Да, еще возится, но это тоже все внизу и даже не пытается задираться. И на переменах тоже остается внизу и на переходе тоже внизу.
Молодцы! Не узнать ни Дусь, ни тебя!!!
 
так я и не говорила что Вале нужно вернуться назад к её уровню междусобойчиков из 10 человек. наоборот, здорово, что по прошествии стольких лет ты наконец вылезла из этого. просто я, например, очень переживаю когда еду на старте плохо и стараюсь если уж ехать куда то, то быть уверенной и в себе и в лошади. ну как с выездкой: один раз ложанула, потом второй. при этом арендаторы слабее как мне казалось меня на ней всегда в призах. берейтора у кобылы нет, заезжала под свою попу а вот проехать красиво не могу. ну и не еду пока выездку пока не буду уверена, что мы с ней готовы идеально.
так же и с твоими стартамии.. ну если видно что в этом сезоне всё как то через ж.. ты ошибаешься, лошадь не спасает, раз за разом. ну так понятно что через неделю - две ситуация не изменится.
хотя если есть деньги стартовать - чего бы и не стартовать :mrgreen:
непонятно только одно - почему ты столько лет отмазывалась от выездных стартов тем, что у тебя типо лошадь не грузится. столько лет просрано.. :(

где бы надыбать такую ногавку что бы попу в неё завернуть - начали болеть суставы тазобедренные :shock: - как зубы, тупая ноющая боль. просто невыносимо.. интересно, там в них обычные магниты или какие то особенные..?
 
Сверху