История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

  • Автор темы Автор темы Tinker
  • Дата начала Дата начала
Ага :lol: ..вдруг еще кто чего хорошего напишет :lol: Запалили нас на ровном месте :lol: :lol: :lol:
думаю должно быть приятно......
 
Хочешь рассмешить Бога-расскажи о своих планах......

Так надеялась отправить дочу в понедельник в сад..постепенно наладить рабочую и конную жизнь...так эта красотка за день выдала 38 с гаком и слегла...... теперь не то, что лишнего времени нет, так его нет вообще......

Кобыла тоже странная..то тянет ногу, то почти нет..2 недели уже....Даже подумала сгонять в Венту прыгнуть 100 в выходные следующие...а потом плюнула и решила совместить Наташин отпуск с лошадиным....Короче уколола я ее вчера. При этом утром она практически не тянула ногу на первой рыси. Как знала :lol: Так что в день лошади она отдыхала (в том году мы стартовали 31-го в Ольгино..помню совесть мучала :lol: ), а завтра начинаем долгую процедуру выздаровления...10 минут шага. Думала все просто..а с больным ребенком все теперь сложно...с учетом, что мой коновод до сих пор в больнице с дыркой в животе......и Наташи нет..никого нет....
 
Это да))))))))))) хотя смотря когда приходишь......Если рано, до 9, то они убирают денники, я часто застаю конюхов. Ну и в кормешку появляются. А так зачем отсвечивать? Был у них один начкон..так по пятам ходил..следил за чистотой и порядком......тяжеловато...Сейчас без него так же чисто и никто не стоит над душой. А так у ребят полно работы на территории, поэтому они всегда при деле.
А всадники.....ну там много тренеров, которые сами работают лошадей..они все днем приезжают..зачем не высыпаться? :lol: Да и владельцы такие же....Те, кто стоит в Порошкино, в большинстве не работают, поэтому спят и спокойно приезжают днем или к вечеру...часа в 2-4 дня там аншлаг..только вот меня там нет в это время..мне неудобно так разбивать день....
У нас зимой тихо было в нашей половине..из 30 лошадей стояло от силы 10...из них половина тренера, который днем скакал..А вот в субботу привезли 10 голов из Ольгино...видимо начнется движуха в крытом скоро..говорят, что они в 11 работают.....хотя в мои 9-10 почти никто не скачет...летом я одна, а зимой максимум еще 2 человека, а то и никого :lol:
 
Это ж хорошо, когда никого нет)) У нас вот летом хорошо, на плацу народа мало, не знаю, куда они все деваются)
Зато зимой сущий ад, в выходные в манеж может набиться по 10-12 всадников, да и в будни вечером тяжело прыгать, когда еще 5-6 голов вокруг(
Зато конюх у нас постоянно тусит.. Как ни приду, он с тачкой мимо коня туда-сюда, как будто специально ждет нас :lol:
 
Мне очень нравится, что персонал не отсвечивает)) при этом всегда чисто и убрано.
Приехала сегодня вечером - так народу полно..при этом все из приезжих из Ольгино....все как-то разом и одновременно скачут..бррр..вот утром хорошо..У нас летом тоже конюшня пустая...так летом все на выпас уходят, а зимой ищут теплые манежи и конюшни..у нас зимой набито, а летом коней 15 стоит из 60.....

Сегодня нарвалась на хозяина..накосячила..оказывается там, где полтора года агала - шагать нельзя :lol: я честно не знала.
 
Ох, хорошо кобылу уколола и не поехала в Венту...Женька говорила, что не боись, там же детская международка и сложно не поставят :lol: ха!Ключевое слово не детская, ключевое слово - международка.....Дуся точно бы не справилась! Мало того, что я никогда в 2 гита не ездила и правил не знала..думала это типа в 2 фазы...ан нет..оказалось, что кони прыгали, потом тусили и потом опять еще один маршрут..так еще и жестоко там стояло! Первый гит был 100, может пару барьеров было 90, а второй гит -все ровненько сто. А во второй день четко все 2 гита высота по полной. Пипец.... Я по пути на дачу приехала поболеть за Женьку (эта девочка из Пскова, которая сейчас стоит у нас с 3 конями и я с ней тусю :lol: ) и очень обрадывалась, что не полезла туда....с земли ощущение было, что стоит 110..поднялась выше - вроде 100. Народ ехал плохо..ну и не удивительно...чисто мало кто проехал...надо позырить потом результаты. Я посмотрела только 1 гит в первый день. Даже Катин Барос на повале пролетел. Так что теперь знаю - на такие старты лучше не ехать....

Юмыч смотрит конкур:


Завтра начинаем рысить с Дусей. Сегодня напрягла Глебку пошагать..т.к. реально некому..коновод еще болеет, Наташи нет, Женек на старте. А сама я на дачке. Еще бы просидела, но ребзю в садик надо...А садик -это теперь моя отдушина))))пока не заболели -у меня есть пару часов утром на себя любимую))хотя пока это время трачу на лошадь.....Зато какое счастье никого не просить посидеть с ребенком!!Понимаю, что радость скоро пройдет, но пока мне хорошо)))правда встаю теперь в 7 утра...тяжело...

Напросилась опять на серую...жду следующей недели....Вроде и попрыгать дадут..наглая я))))
 
Понимаешь..у нас нет конюшенных коноводов..точнее он один, который коноводит фриза Кима..и все..остальные все при ком-то, точнее при тренерах...частники, если они есть, в основном все делают сами...а тренерских коноводов не использовать...была одна девушка со мной в проходе, но она уехала за границу на пмж.
Сегодня приехала, а у лошади зада столбами..час шагала и немного рысила - не скажу, что отек спал совсем :? что за хрень..я в панике....буду наблюдать..может чего сожрала......
 
было за все время один раз в Иделе..тогда на корма скинули..дали полифепана и прошло...Крицина говорит причин много -как еда (трава, сено, корма), так и отсутствие нагрузки..но нагрузка вряд ли, т.к. стоим уже неделю......Понаблюдаю пару дней - если так и будет - надо что-то давать..а так рекомендует шагать и проливать водой. Утром я, днем шагала и лила 20 минут Женя.
 
еще немного фоток с последнего старта
Мне кажется, что посадка у меня немного улучшилась....









Жаль, что никто толком не сфоткал меня на метровой волне. Я наконец осуществила годовалое наставление тренера прыгать волну сбоку, в низком месте..реально было не решиться, т.к. грань обноса велика.....тут я тоже не помнила..а теперь вижу-я молодец))не прошло и года))



 
а мне нравятся такие сочные..хотя да..порой ярковато....

Ноги у Дусь опять отекшие, но вроде меньше, после воды и шага почти сошли..

Поездила сегодня на серой. На улице в этот раз. Немного легче. Поворачивается она классно, тяжеловато, но очень гибкая. Только вот Глеб заморочился с менками на галопе. Получалось плохо, тогда в крытом небыло проблем...в итоге шпорой проковыряла дырку...... :lol: меня чуть не убили....до крови стерла.
Прыгать никто не собирался, но я напросилась на 4 прыжка низеньких. Скажу так - подход на диванном галопе и ровном ритме - шикарно..очень приятное ощущение и реально едить под ногой, хочется шенкелем работать и вести..... А прыжок...брррр..не зря, когда я попросила прыгнуть - Глеб сказал, что я улечу, а ронять он меня не хочет...вот тут я поняла...первый прыжок ужасен -я не ожидала, что лошадь может так работать задом..реально чуть не улетела на приземлении..потом уже была готова и было лучше...неее...Дусь в сравнении прыгает шикарно, подходит неудобно,а сам прыжок удобный, мягкий и кошачий и ее жопу и спину я чувствую только от 115. А тут на 80 см моя спина отстегнулась........
 
что то я Арктура вспомнила. я на нём три раза прыгала и три раза втыкалась головой в грунт на приземлении. да, я тогда только училась, но и барьер был смешной. зато на стартах всегда прокату призы привозил - прыгал аккуратно
 
ой, не надо про Арктура...так его жалко!.. и до сих пор злость берет, что пострадал из-за дурости человеческой...
 
да.....беленький .......я вообще долго не могла о нем думать..это моя была первая любовь...потом вторая была Дуся..я его почти купила тогда.....
Вот у каждого все разное...мне на нем было удобно прыгать, не падала..зато на стартах он меня и не только меня ссаживал и не так часто возил медальки..прыгал он чисто..но один :lol: ссаживал и прыгал :lol: он меня даже на манежке умудрился высадить..козлил, пока не грохнулась.... в итоге я на нем тренировалась, а выступала на других конях.....
 
Сверху