Из чего складывается стоимость содержания лошади в конюшне.

в очередное соизмерение «кто гаже».
Ну, в той ситуации обе стороны хороши, на мой взгляд.
Удовлетворительное содержание своей лошади можно было организовать всегда, просто это требовало и требует некоторых усилий. Сейчас это сделать проще - нужно потрудиться на стадии выбора.
Абсолютно согласна. Ещё лучше - в принципе не заводить лошадь, не ознакомившись с этим выбором.
 
А кто-то оплачивает?)))
Ну, прозвучало тут. Что, мол, если выпинываешь частника в чисто поле, то и кровь, и справку, и коневоз ХК оплатить должен.
И я нормально отношусь, когда меня спрашивают, чем планирую заниматься с лошадью. Скачки - милости прошу на ипподром. Конкур, выездка... НХ - какие проблемы, есть клубы единомышленников. Только без железа - тогда мне не туда. Есть в округе те, кто в кросс - так надо туда. А носик целовать и гулять - такое тоже есть.
Вообще, сколько проблем у людей от того, что не умеют словами через рот(((.
Да, вернувшись к теме - вчера пост о постое смотрела, в нашем районе. Ну, не совсем близко от меня, но конюшню эту давно знаю. 19 тысяч, все включено. Крытого манежа нет, конечно. Но сама конюшня построена во времена Ганнибала, сохранилась до наших времён и не рухнула, к счастью. Очень симпатичная, и на территории есть пруд с ключевой водой. Постой -19 тысяч. Все включено. Подробностей не знаю, но точно знаю, что две вполне адекватные форумчанки там коней держат. Достаточно давно.
 
Последнее редактирование:
А если владельцу лошади категорически не нужен выгул и он не является адептом секты святого стабунивания любой ценой - тогда, вероятно, он имеет право не доплачивать за отказ от услуги?)))
Нет, конечно.
В каждой конюшне свои порядки и возможности и ставя того или иного частника, надо исходить из возможностей конюшни, персонала, инфраструктуры.
Я просто не поставлю лошадь, которой нельзя гулять.
 
Я просто не поставлю лошадь, которой нельзя гулять
Аналогично.

О временном ограничении прогулок речь не идет.

И это не «длинный нос начкона в чужие дела», как здесь многократно заявлялось, а принцип организации работы конкретного предприятия.
В какие-то магазины можно с собакой зайти, в какие-то - только до 35 см в холке, в какие-то - ни с какой нельзя,
Платят за товары все одинаково, однако никому в голову не приходит заявлять «не суйте свой длинный нос в мои взаимоотношения с моей собакой и куда мне с ней ходить».. Просто идут в другой магазин.
А если нужное есть только в том магазине, куда с собакой нельзя, то вопрос приоритетов. Всего лишь.
 
Как ЧВ я скажу, что это хорошо, когда ХК интересуется, как именно работается лошадь, чем занимается с ней владелец.
Насчёт ремонта "разобранного" денника: не такие это ужасные расходы (наш конь как-то разобрал наружную стену конюшни из двух слоёв камня-ракушечника).
Такой "разбор" денника свидетельствует о неподходящих условиях для лошади: косячить при этом могут обе стороны договора. Иногда выход только один - съехать оттуда, а иногда всё решается легко (при полном согласии сторон).
 
Насчёт ремонта "разобранного" денника: не такие это ужасные расходы (наш конь как-то разобрал наружную стену конюшни из двух слоёв камня-ракушечника).
Серьезно?!
Со стороны, конечно, виднее.
У нас брус стоит 17-19 000 куб, плюс доставка, плюс работа.
Доска также.
То есть на стенку придется выложить около 20-25 000, может, Вам это не деньги.
 
Когда отказывает исполнитель, заказчик, продолжающий добросовестно исполнять обязанности по оплате услуг исполнителя, начинает нести убытки, пытаясь экстренно закрыть имеющиеся у него никуда не исчезнувшие потребности.
Проблема именно нашей деятельности состоит в том, что состав и характер услуги уже после начала ее оказания может изменяться со стороны заказчика.
Поставил кобылу на постой, через год взял и покоыл. Поставил перед фактом.
У меня нигде нет услуги «сопровождение выжеребки» и я не собираюсь ее вводить.
Логично же предложить получать отсутствкющую услугу там, где она включена?
На конюшню с ограниченным доступом посторонних, что является преимуществом этой конкретной конюшни для остальных постояльцев, поставили лошадь, а через какок-то воемя выставили лошадь на продажу и пошел поток просматривающих. Права остальных ЧВ, выбравших эту конюшню ради приватности, нарушены.
Логично же предложить переставить продающуюся лошадь в более подходящее место?
И так далее.
Вариантов масса.
 
вот выше вроде писали, реально что делать - если конь стоит 100тр а долгов как минимум на 300тр ?

И слабо верится что в Максиму поставят за условные 50-100т.р. в месяц коня за 100т.р

НЕ если конь под лям, ну хотя бы от 500т.р и стоящий, то может и рентабельно отсудить самого коня.

а если - нахрена козе баян?)
Это как раз дешёвая лошадь была, а долг большой. Судились, потому что а куда её деть? Хозяин растворился в тумане...
 
но уж никак не о том, что чв не так работает,кормит , лечит и т.д. ( даже если он действительно это делает не так). И странно считать нормальным попросить съехать чв,если он делает что-то не так ,как считает нужным ХК или начкон.
Розовые пони поскакали...

Есть Правила кск и Распорядок кск, являющиеся приложениями к договору. И в них как раз прописана концепция конюшни относительно посещения, работы и кормления лошадей и пр. И если вы нарушаете какие-то из пунктов, то зелёные ворота вэлкам.

Наглядный пример. Вы встали в кск и начали убивать свою лошадь в манеже, надевая её на борта, и распугивая окружающих вас всадников с лошадьми. Сиё действо не прописано в Договоре, но если в этом кск так работать лошадь не принято, то вы пойдёте в зелёные ворота. Или начнёте кормить лошадь вёдрами овса. Аналогично в ворота. Такие кейсы как раз прописываются в приложениях к Договору.
 
Последнее редактирование:
Вот именно. Везде свои нюансы. Где-то дети на понях, где-то только частные владельцы - везде своя специфика. И то, что уместно на ипподроме (ведро овса, быстро сесть на подпрыгивающего жеребца и алга на ипподромный круг) - может быть совсем неуместно на другой конюшне.
Клуб....не зря ведь это слово используют. Вы же в гольф -клуб не ломитесь, чтобы клюшкой гвозди забивать. Хотя не знаю - не состояла в гольф-клубах))).
 
Вы же в гольф -клуб не ломитесь, чтобы клюшкой гвозди забивать. Хотя не знаю - не состояла в гольф-клубах))).
У нас рядом, аж три штуки.
там есть «Кодекс».
Помните, была битва про «голубые тапки»?
Вот там члены клуба, платящие нескромный членский взнос, НЕ имеют права заявиться в чем попало - прописано где и в чем. Не могут привести толпу друзей без специального оформления.
На гольф-поле они строго играют в гольф по правилам, а не загорают и не жарят шашлычки. В это время члены семьи и остальные неиграющие находятся в строго определенных зонах, а не на поле рядом с играющим.
Нарушение кодекса карается, вплоть до пожизненного бана.

Ну чисто тюрьма :)

Переносим риторику некоторых участников нашего форума на гольфистов)))
- уплОчено! Где хочу, там и хожу
- уплОчено! Моя клюшка, хочу в гольф играю, хочу ею рыбу гоняю в пруду на пятой лунке!
- не лезьте в мой гардероб! Хочу в бикини на поле!
- уплОчено! Мои друзтя - куда хочу, туда и веду!
И так далее )))
И вот эти вот дядьки, многие из которых ворочают серьезными делами, как пионеры)
То ли есть им, в чем самоутверждаться, то ли понимают, что порядок сам себя не наведет, и их зона свободы заканчивается ровно там, где начинаются зоны свободы окружающих?
 
Конкретный пример, но без явок и паролей.
День первый: ХК упрашивает постояльцев оплатить за 2 или более месяца вперёд, аргументируя тем, что необходимо покосить газон, иначе оштрафуют. А денег не хватает.
День второй: на этот самый газон высыпается навоз. Ровно по фасаду конюшни с "парадной" стороны. Жара, амбре, насекомые ликуют...
День третий: недовольные этим ЧВ пытаются безрезультатно поговорить, получают истерику. Жалуются в надзорную инстанцию, после чего выставляются в буквальном смысле за ворота, времени даётся несколько часов. Без справок и т.д. Судорожные поиски пристанища для трёх голов без ветеринарных документов, не говоря уж о коневозке.

(На всякий случай - ситуация, конечно, не моя, но всех участников знаю лично и отчасти была свидетелем))
Очень похоже на продуманное действие со стороны ХК...
Ну и постояльцы похоже не подстраховались - оплачивая вперед да еще несколько месяцев, дали либо наличкой, либо простой перевод без указания назначения платежа...

Да. Никому не нравился Андрухович с шаэлями, которые прыгали по трибунам
А где об этом прочитать можно?
 
Последнее редактирование:
@птуся , стена - из камня-ракушечника. Буквально разобрал. Камни все были целы, их надо заново положить на растворе. И, естественно, это стена только одного денника.
Старый-старый советский анекдот:
Автомобилист на "Запорожце" попал на дороге в какую-то выбоину, сломался его "Запорожец", он сидит на обочине и плачет. Проезжает грузин на "Волге", остановился, спрашивает сочувственно, что случилось.
Тот рассказывает и добавляет: "Я на эту машину 10 лет деньги копил..."
Грузин: "Вай! Зачэм такую дорогую машину покупал?!"
Сумма в 40 долларов была вполне достаточной для ремонта каменной стены.
 
У нас нет стен из камея-ракушечника.
А где об этом прочитать можно?
Я где-то писала, но очень давно, не вспомню, кратко, он так мутузил своих текинцев, ой, шаэлей.
Что они натурально бегали по трибунам в ЦСКА.
Даже там его попросили на выход, он встал вроде в РА, там месяц на него посмотрели и тоже попросили.
Пы.Сы.
Забейте в поиске «Андрухович», много чего интересного почитать будет.
 
Может, это будет флуд в теме, но, если кто задумает строить каменную конюшню, то ракушечник точно лучше пенобетона: и тот, и другой материалы пористые, но ракушечник лучше держит и тепло, и прохладу. При правильной изоляции фундамента стены никогда не сыреют.
Если кто надумает перебираться на Юг, то возьмите на заметку.
 
Помню что-то про него...искать инфу нет желания(((.
О себестоимости. У тренера пока только одна постояльца уезжает точно. На конюшню без крытого манежа, за 19 тысяч. Левады есть (не огромные), поля - есть.
Ещё одна пока мечется. У нее детские конные лагеря и занятия на пони (детская конная школа, очень неплохая, кстати). Пони числом два. Найти за недорого клуб, чтоб инфраструктура была, манеж и тебе разрешили группы детей приводить (дети у нее хорошо организованы, но тем не менее...), и помещение организовать для школы - тяжело.
Во что сейчас обходитс тренеру содержание постойной лошади (та самая себестоимость) - пока не могу сказать. Поболтаем с ней на эту тему позже. Сено немного подешевело - чуть выдохнули.
 
Сверху