Из Сибири, с любовью =) Весна!

Они удобнее конечно, плотные. А если еще и с коленной леей нормальной, то хорошая фиксация. У меня правда с полной, клеишься к седлу хорошо, но пока залезешь...:mad:
Я думала как раз о полной лее, их надевать сложно? Как выбрать, какой подвох может быть? Или не выпендриваться и с коленной пойдёт?
 
Я думала как раз о полной лее, их надевать сложно? Как выбрать, какой подвох может быть? Или не выпендриваться и с коленной пойдёт?
пффффф. .... надевать не сложно, а вот лезть в седло проблематично. Также большой подвох таится в том, что при пересадке в седле (для вольта например или поворота т.д.) ты прилипаешь не можешь быстро пересесть. В принципе у замшевой это не сильная проблема, а вот силиконовая точно нет.
Марн, возьми пока с коленной леей, она даст тебе в любом случаи зацепку, а дальше уже посмотришь.
 
У нас нет) А лея из замши не тянется, поэтому ногу пока подтянешь
Это, кстати, первое место, где я наткнулась на стремянку всегда и для всех. Не задумывалась раньше, что так полезней для лошади и амуниции...
А по фирмам бриджи сильно отличаются? Почему одни стоят 2000, а другие, вроде такие же, все 9000? За бренд платим или есть серьезные отличия в качестве? Есть ли смысл вкладываться в дорогую вещь, учитывая мой любительский уровень и тренировки не чаще 3х раз в неделю?
 
@Fly-Delfina Раньше у нас также было принято. Сейчас нет, мне тяжело со стремянки и неудобно, тем более с другой стороны всегда кто-то держит седло, поэтому вреда немного.
Маринчик, при наличии денег можно купить при любом уровне дорогущие штаны, но надо ли? Порвутся, испачкаются так, что не отстираются и будет жалко. Я покупала за 1,5 тысячи, но это были самые дешевые, не фирмовые. Отличие в ткани безусловно, более дорогие-более дышащие, хотя я не жалуюсь и на фирму не ведусь. Единственное что, не покупай в Декатлоне, во первых там с полной ЗАМШЕВОЙ леей почти нет и они стоят там как фирмовые, во вторых, у них очень тонкий материал, больше как спорт штаны
 
при наличии денег можно купить при любом уровне дорогущие штаны, но надо ли?
Вот и я думаю - надо ли?)) Теперь понятно, что не надо) По крайней мере для начала уж точно, возьму что-нибудь попроще, а там, может, и пойму в чем разница... Спасибо!
 
Весна со всех сторон. Снега много, но очень солнечно и тепло, всё течёт, тает и скользит. Вот такой пейзаж открывается у нас сверху (конюшня расположена внизу):
49qUa0bcDV0.jpg


После работы приехала на конюшню. Вокруг царила какая-то суета, было довольно много людей. Мне снова выдали Рона, его на днях полностью побрили и он всячески красовался и хвастался новой прической. Пыли от этого, правда, в нём меньше не стало, так что на чистку пришлось потратить немало времени) Мне стыдно, но я не умею различать ногавки - как вообще в них можно понять, где право, где лево?!) Оделись-обулись и, пошагав в маленьком манеже-леваде, где грунт совсем поплыл, отправились на большой плац. По дороге Рон заявил, что у него большое будущее в конкуре и резво перепрыгнул ручеек шириной сантиметров в 30 =) На первой же рыси мальчишка развеселился и с радостными козлами поскакал галопом - видимо, прочитал мои мысли про корду) Затормозились, развернулись, прицепились, веселья стало чуть поменьше. Вообще на нём очень хорошо сидится, даже когда он начинает подыгрывать и скакать, такой весь мягкий и удобный всё равно ^^ Успокоились, сделали рысь в обе стороны, одну из которых полностью в полевой посадке (ну как же люди раньше, говорят, на дальние расстояния только так и ездили? Неудобно же!) - еее, я кажется, начинаю понимать, что к чему! Потом пробежались галопом в обе стороны (местами контргалопом, а где-то даже с самопроизвольно менкой), а потом нас отпустили с корды и можно было спокойно работать - парнишка набегался и был готов к сотрудничеству. Вольты-восьмёрки-диагонали, следить за посадкой и немножко за конём. В целом, очень продуктивно получилось, хоть я и не вымокла на этот раз насквозь, как обычно.
А вот и виновник, удалось таки сегодня после занятия пару кадров щелкнуть, хоть и торопилась домой:
ZYO7UJg7Rdk.jpg

M86pY-9jX6E.jpg
 
Снега много, но очень солнечно и тепло, всё течёт, тает и скользит.
Ого, сколько у вас снега:eek: У нас тоже снег еще лежит, но его совсем чуть-чуть осталось)
Мне стыдно, но я не умею различать ногавки - как вообще в них можно понять, где право, где лево?!)
Все очень просто, липучки и застежки должны быть с внешней стороны;) хотя бывают сложные застежки, но принцип тот же:)
А вот и виновник, удалось таки сегодня после занятия пару кадров щелкнуть
Какой же у него хитрый взгляд:D Красавец!!!
 
Ого, сколько у вас снега:eek:
Ну, Сибирь, как-никак) У нас было очень снежная зима, вообще.
Все очень просто, липучки и застежки должны быть с внешней стороны
Они у меня почему-то что так снаружи, что эдак. С передами понятно, а в задах запуталась(

Какой же у него хитрый взгляд:D Красавец!!!
О да! И еще кривляка) Как говорит мой тренер Александра: "Красивый, зато дурной" XD
 
Липучки должны накладываться спереди назад по ходу движения, чтобы задев ногой за что-нибудь, липучка не открылась.
Gamaschen_Set_gelb_vorn_und_hinten.jpg
 
Погода из прохладно-солнечной превратилась в пасмурно-мрачную. Под ногами то лёд, то вода, так что не знаешь, зимнюю обувь надевать или осеннюю? Сегодня по дороге на конюшню два раза чуть не села на попу, поскользнувшись на ступеньках %(
Безгрунтица - просто ужас! По этой причине ездили сегодня в лес, а я познакомилась поближе с Валенсией, дочкой Варшавы. Веня родилась и выросла в "Пассаже", здесь же и была заезжена. Она ещё выше(!) мамы, и оооочень красивая:
Qj5IOYoewvw.jpg

mXu4zx9C0zw.jpg

На этих фото она ещё тинэйджер =)

Мы ездили втроем и, пока ждали третью девочку, Саша предложила мне вспомнить навыки вольтижировки (Эля как раз с мученическим видом стояла на развязках и косилась на девочку, совершавшую хлопки ногами над её шеей). Предложение мною было принято радостно, однако запрыгнуть на рыжую я так и не смогла, только зацепилась ногами-руками на полпути и зависла. Девчонкам пришлось меня подпихивать) С хлопками и подсечками все было легко и радостно, а вот как сделать ножницы я вспомнила не сразу, а когда оказалась лицом к Элиному хвосту, то поняла, что обратно уже не перевернусь XD Перевернулась! Тринадцать лет прошло, а тело ещё что-то помнит, хотя мозги хорошенечко так забыли.
Ну а потом был лес и ничего интересного. Так странно, в детстве съездить в лес почиталось за большое счастье, хотя мы бывали там регулярно. А теперь и не очень-то хочется, лучше бы на плацу позанималась бы (но там сейчас отвратительно, говорят) - выросла, может?)) Ну, раз в месяц прикольно, а чаще уже начинает надоедать.
Веня оказалась весьма приятной, хотя ещё более амплитудной, чем Варя, управляемой и внимательной лошадью, даже несущегося лыжника не испугалась. А ещё у неё дико неудобное и удобное одновременно крутое выездковое седло) С одной стороны в нём очень кайфово сидеть, а с другой - ужасно непривычно...
В общем, как-то так.
 
Ах какая красотчка! Я не люблю лес из-за неожданостей) хотя на надежной лошади с удовольствием скаталась бы
 
Валенсия красивая! Голова какая точеная!
Волтижировка для меня - это круто!

Желаю вам скорейшей весны: солнца, тепла и грунта!
 
Я не люблю лес из-за неожданостей) хотя на надежной лошади с удовольствием скаталась бы
У нас они средней степени надежности - в целом, вроде бы ничего, но иногда прибегают домой одни, без всадников...

Волтижировка для меня - это круто!
Круто, да, но у меня с детства ноль растяжки, так что у меня получалось только всяческое простое. А сейчас было очень здорово вспомнить)

Желаю вам скорейшей весны: солнца, тепла и грунта!
Солнце и тепло уже есть, так что скоро все будет! Спасибо ^^

Сегодня как раз было очень солнечно и погода такая весенняя. Опробовала, пришедшие вчера с декатлона, флисовую толстовку и тёплый жилет. Качество порадовало, скорость доставки приятно удивило, я довольна, как слон. Переобулась в летние конные ботинки и почувствовала себя неловко - моя цивильная обувь выглядит куда хуже, чем конная XD В общем, если исключить бриджи, то я теперь при всем параде)))
Теперь про занятие) Чем ближе знакомлюсь с Роном, тем больше мне этот парень нравится, с детства люблю лошадей с лёгкой придурью. Почистились и поседлались мы тихо-мирно, разве что под конец парню надоело стоять на развязках и он начал бродить и кривляться. Саша взяла нас на корду и втроем мы отправились топтать сугробы вокруг плаца (так как на самом плацу ничего кроме льда обнаружить невозможно). На первой же рыси Рон не продержался и трёх кругов - и пошел на взлет. В какой-то момент я поняла, что меня сносит в сторону и всеми силами вцепилась покрепче во все, во что только могла. Где-то два или три кордовых круга я проехалась свесившись на бок и уже почти подтянулась обратно в седло, как Нортен решил, что мы ему окончательно надоели, стряхнул меня обратно в положение "развеваться флажком у коня на боку" и свалил с корды. Где-то в тот же момент я решительно плюхнулась в сугроб, а конь поскакал к левадам с кобылами, где и был благополучно изловлен. Вернулись на исходную. В этот раз во время попытки скакать дурень своим чайником разбил мне губу, причем я вообще не поняла, как, почему и в какой момент его затылок оказался возле моего лица... Однако глубокий снег как-то чуть охладил пыл нашего героя и он соизволил прийти в себя и побегать рысью. Как же неудобно ехать строевой на коне по сугробам! Как-то никакого ритма или я просто не умею, но - неудобно! Сделали рысь (причем уже минут через пять конь состроил грустное лицо и заявил, что он устал и это вообще не он тут скакал, а совсем другая лошадь), галоп, и нас отправили в свободное плавание по снегу. Уже самостоятельно мы с Роном покрутили вольты и серпантинчики на рыси, а потом даже сделали довольно приличный (вроде бы) галоп. В общем, все прошло если не очень продуктивно, то довольно эмоционально)
Отшагиваемся по дороге:

PRnzoF2aYBk.jpg
 
@Fly-Delfina ой была у меня также как то разбита губа. Видимо вперед очень свалилась, сама не заметила) Ну как тебе в обновках, тепло?)
Я читаю дневники и видимо у всех коней вокруг весна играет))) все всех тащат и теряют:mad:
 
Ну, видимо я в попытках свалиться (или не свалиться?) нырнула куда-то вперёд, а он как раз в этот момент голову задрал %) Первый раз за последние десять лет с лошади упала))) В пятницу несу торт!
В обновках - отлично. Собирать коня в одной толстовке очень комфортно (раньше у меня была куртка, в одной водолазке прохладно было, а в куртке ужаснейше жарко в конюшне), а верхом во всем этом комплекте прям идеально! И не изжариваешься и не продувает все важные места. Ещё и жилет, и толстовка достаточно длинные, и с горлом, просто кайф. Очень признательна всем, кто порекомендовал такое сочетание, действительно отлично)
О да, весна! Солнышко, ветерок, романтическое настроение... Рон, когда сбежал, прилетел к леваде с кобылами, а те и рады, всей гурьбой подошли, попами повернулись, выстроились - выбирай любую)

Пы.Сы. Расскажите, как делать обращение? Обычно на форуме просто на никнейм нужно тыкнуть, а тут что-то не могу дотумкать, как...
 
Пы.Сы. Расскажите, как делать обращение? Обычно на форуме просто на никнейм нужно тыкнуть, а тут что-то не могу дотумкать, как...


@Fly-Delfina Надо написать @, а потом начинать писать ник. После третьей буквы появляются варианты и можно выбрать нужного пользователя.
После такого обращения приходит оповещения "пользователь такой-то упомянул вас". На форуме говорят "позвать".

Кроме того, такое обращение активно, то есть тыкнув в него появляется контекстное меню, и можно посмотреть профиль пользоваттеля или написать ему в личку.
 
Сегодня после рабочих полутора суток без сна примчалась на конюшню, на этот раз не заниматься, а приносить пользу. Коллектив запланировал на выходные большой субботник и чаепитие по поводу весны, а я как всегда буду на работе, так что решила приехать пораньше.
Только начавшая радовать погода как назло испортилась - еще позавчера я в солнечные +8 уезжала на работу без перчаток, без шапки и только по случайности в зимней обуви и куртке, а сегодня всё уже заледенело и ветер штормовой %) По пути от остановки до конюшни чуть не сдуло. Принесла торт! Правда, покупной, самостоятельно печь было некогда, но все равно вкусный. Весь день посвятила чистке и промазыванию уздечек и подперсьев, в перерыве помогла покормить лошадей и разок поймала свалившего из левады Рона)
Думала о том, что самое крутое - это всё-таки "конюшенное детство". Ну, вот это вот всё, когда вам по 13ть лет, у вас всё впереди, все каникулы с утра до ночи на конюшне, когда вы - компания друзей-товарищей-соконюшенников со своими шуточками, воспоминаниями, мечтами, и у каждого, конечно, своя любимая лошадь и главное счастье, когда тренер дает именно её, ну, или когда денег удалось скопить на новый недоуздок/ликит/килограмм яблок =) Ходить пасти коней, красить жерди для препятствий, наперегонки отбивать денники, вчетвером начищать одну лошадь, "чтобы белой салфеткой провести можно было", таскать ведра с водой и охапки сена до левад, выползать по темноте на остановку и засыпать в автобусе... До сих пор помню тот волнительный трепет, с которым летишь в любую погоду на конюшню - на тренировку ли или просто помогать. Сейчас не так (у меня, по крайней мере, знаю, что есть люди, у которых все так и происходит) - и работа, и жесткие ограничения по времени, и ресурсов не хватает на всё...
 
Сверху