Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Вчера Халцедония отметила свой первый юбилей, уже совсем большая :)
Как же быстро пролетело время! Еще только вчера караулила ночами ее появление, и вот ей уже год... К моему великому сожалению, у меня не получилось приехать к ней с подарками((( но я исправлюсь в выходные.
Таня говорит, что она стала еще светлее - теперь она светлый персик :shock:

Жеребятодержатели к вам вопрос - стричь гриву или нет?
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Поздравляююю!!!!)))
Фотки такие мне нравятся прям!!! Там люцерна у Хэсси или иванчай так отшопили?)))
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Спасибо, Ленок! Я в траве ни бум-бум :oops: почему отшопили? цветочки такого цвета были...
Скажи мне, Фантусику стригли гриву в год или нет?
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

ХЗ)) стригли или нет)), думаю, что НЕТ)) ходила косматая-патлатая)), ЮрБору думаю не до этого)). Зато сейчас Юлик отрывается каждую неделю))). Каких уже только причёсок у неё не было :lol:
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Ну вот, каждую неделю прически меняете, и не показываете :? Хоть бы просто фото гривы, а то я кроме косички и шишечек больше ничего не знаю... а грива у ребенка уже ого-го, скоро фризов переплюнем)))) только и успевай прически делать :D так что делитесь опытом :wink:
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Karik написал(а):
Жеребятодержатели к вам вопрос - стричь гриву или нет?

Мы своему не стригли. Нормальная такая грива у него выросла. Сейчас просто кончики подрезаем.
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Карин, а у вас кровососущих мало? Если кусают, то, наверное, не гуманно стричь. Отмахиваться-то надо чем-то.
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Я никому не стригу))) Продергиваю и укладываю с детства)))
Если подстричь, потом отрастает как у лошади Пржевальского - фиг уложишь этот ирокез)
Принято стричь в заводах, когда по осени делают сан.обработки от клещей, власоедов и прочей гадости.
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Аня & Миша написал(а):
Karik написал(а):
Жеребятодержатели к вам вопрос - стричь гриву или нет?

Мы своему не стригли. Нормальная такая грива у него выросла. Сейчас просто кончики подрезаем.
Фотоподтверждение пожалуйста :mrgreen:

ИринаM написал(а):
Карин, а у вас кровососущих мало? Если кусают, то, наверное, не гуманно стричь. Отмахиваться-то надо чем-то.
Ир, я не знаю :oops: чет не помню... больших точно не было, комары или мошки скорее всего есть.
ritutik написал(а):
Я никому не стригу))) Продергиваю и укладываю с детства)))
Если подстричь, потом отрастает как у лошади Пржевальского - фиг уложишь этот ирокез)
Принято стричь в заводах, когда по осени делают сан.обработки от клещей, власоедов и прочей гадости.
Вот, я этого и боюсь, что потом вырастет ирокез или еще хуже пук волос разваленный на 2 стороны... А про заводы я что то даже и не подумала - вот так и рождаются приметы :lol:
Рит, ну когда уже, а? :roll:
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Во-во, у нас примерно тоже самое по длине, только еще и пушится)))
Надо все таки на выходных попробовать подергать... интересно, что она мне на это скажет)))
а еще девушку пора расчищать, Ксююююю, вы как на счет выхов?

Пс: кругляш такой зачетный))) видно что любимый, попец трещит по швам))))
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Karik написал(а):
кругляш такой зачетный))) видно что любимый, попец трещит по швам))))
Спасибо, Карин! Если это нам.
Это наш киндерсюрприз! Мы его не ждали, а он родился! :lol:
Сейчасу него и гривка длинее и хвост в пол. Единственное у холки он вычесал гриву, паразит. Так что думаю все таки не стоит стричь. Длинее будет И это .... как все людские парикмахеры говорят: "Для роста нужно подрезать концы!" (с)
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

А я тут нашла фотки от 29 июня. На конюшне была гроза..
0_7b59c_412f90d1_XL.jpg

0_7b59d_70eb402d_XL.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Аня & Миша написал(а):
Karik написал(а):
кругляш такой зачетный))) видно что любимый, попец трещит по швам))))
Спасибо, Карин! Если это нам.
Это наш киндерсюрприз! Мы его не ждали, а он родился! :lol:
Сейчасу него и гривка длинее и хвост в пол. Единственное у холки он вычесал гриву, паразит. Так что думаю все таки не стоит стричь. Длинее будет И это .... как все людские парикмахеры говорят: "Для роста нужно подрезать концы!" (с)
А то кому же :D Хороший сюрприз получился :D Мне на выходных рассказали, как на соседней конюшне жеребец из левады сбежал... у кого то скоро тоже будет сюпрЫз :lol:

Настя, какие чудесные и трогательные фотографии! Груснянка моя))) такая задумчивая))) Взрослеет)))) Даже не знаю какая больше нравится... первая хороша, а на второй она такая грусная и капельки воды здорово получились, фотография живая! :)

Вчера ее расчищали, хитро.опая растет девка :lol: просекла момент, что пока стоит ровно ее сахаром кормят, стоит пачке переместиться от ее носа в сторону сантиметров на 5, начинает легкие попытки забрать ногу :twisted: возвращаешь сахар, стоит идеально))) самое что интересное, для нее сахар лучшая награда, ни яболки/морковка/любые другие овощи-фрукты/баранки/гренки и прочее не вызывают такого эффекта)))
А еще мы фотографировались! :D
С работы выложить не получится, так что немного поинтригую тех кого нет вконтакте :mrgreen:
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Ну вот я и дома))) Страничка вроде не нагружена фотографиями :lol: С погодой не повезло, в субботу было пасмурно, а я никак не привыкну снимать на другой объектив...

Именинница в новом недоуздке (Ксю, огромное тебе спасибо за фото Дони и меня с ней!)
немного не правильная поза для экстерьерки, но очень мне тут Доня нравится
211773697.jpg


эта более правильная
211773702.jpg


Доня в каринках))) "..мам, тебе весело?"
211773693.jpg


"...еще как..."
211773707.jpg


дельфинчик
211773662.jpg


Как думаете, эти отметины - отметины или аллергия на что-нибудь? или может чего ей не хватает в организме?
211773692.jpg


а еще у нее оооочень много серых волосков по телу, местами локальные (кто про что, а я все про серость :mrgreen: )
211773691.jpg


А эту девушку узнаете? :wink: Ее в этот день вштырило, обычно она предпочитает бегать рысью и ее фиг с нее собьешь, а тут с таким удовольствием бегала карьером, что я не успевала щелкать кадры :D
211773741.jpg


211773752.jpg


211773760.jpg


экстерьерки
211773726.jpg


шеееея)))
211773732.jpg


211773733.jpg


Также поснимали жеребца-производителя - чистокровного Дебоноира Дона (надеюсь по русски правильно написала). Он сейчас какой то совершенно необыкновенной масти, но к сожалению не было солнышка и масть не передалась(((
211773790.jpg


такой он милый
211773798.jpg


шейка
211773807.jpg


"...ты кто?"
211773809.jpg


да и вообще он просто душка :D
211773797.jpg
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Каринк, фотки красота! Донька такая большая! С ума сойти, как быстро растет, не видела то всего пару месяцев)) И фотки с тобой очень милые))


Хесси тоже шикарная, все округляется))
 
Re: Три Икса. Начало. Первый юбилей

Спасибо, Ален :D
Мы работаем над ее круглостью))) еще бы спина чуток поднялась как у Хиби, было бы вообще шикарно. Но Хиби была моложе когда я ее забрала и ушло у меня на это 1,5 года. Ну, поживем увидим, получится ли с Хэси, но спину качать однозначно надо.
Надо еще Хиби пофотографировать, она сейчас колобок колобастый :mrgreen: лучшие ее кондиции за все время, мне даже кажется, что ее плечо на место потихоньку встает. Но приезжаю поздно уже не до фотографий :roll:
 
Сверху