Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

я к вам в пч)))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Ооо, та тут есть еще немного не менее эпичных фотографий! В основном, конечно, я мимикой блистаю...

Изюмина
x_9afdc376.jpg


x_a9545273.jpg


x_c3dce2c2.jpg

Во, мы ж уже в новом недоуздке! (Из жеребячьего ребенок стремительно вырос...)

x_ef927ad3.jpg


x_fdd33794.jpg


x_0dd55575.jpg


x_17aaf682.jpg


x_e34ea946.jpg


x_42eb99d3.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

ООО, фотки чусмовые, лица супер! :mrgreen: Поржала от души. Это было в 3 часа ночи, после моего 4 чесового поиска ошибки в кассовой табличке. Которой как оказалось не было... Фотки подняли настроение))))

Я тут решила сделать Альбуку! Альбуууука эта такая штуууука. В общем вот - http://albooka.com/

Ну и очнеь хочется вписать информацию о Мистике, Изгибе, Мистер филе, Бенке, Тайфуне...

Тааааань :roll: есть какая нибудь более подробная информация? Я знаю вроде что Изгиб прыгал конкура... Что Мистер Фил скакал, и очень не плохо.

В общем я дошла до ручки, то есть до книжки!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Ооо, какая штука интересная!!! Ок, попробую тогда всю информацию пособирать 8)
А вообще, Альбука как проект понравилась!!! Особенно пунктик "Выставить на продажу" :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Соня, можешь гордиться ребенком: сегодня за три подхода по 3 минуты мы с ней договорились, что я могу не только трогать ногу, но и взять ее и подержать, когда она ее поднимает 8)
С другими ногами не пробовала, я всегда стараюсь закончить на хорошем, чтобы ее не перегрузить и не поставить себя в безвыходную ситуацию, когда я начну требовать, а она не готова ответить, а я не могу снять требование, иначе это даст ей понять, что мои требования можно не выполнять.

Еще вот Галя мне по первым видео сказала, что я делаю слишком резкие движения, пугаю ее этим. А я специально так делаю. По одной простой причине. Я-то могу быть плаааавной и постепенной. Но это не моя лошадь, которая будет всю жизнь жить только со мной. Поэтому я должна ей дать понять, что люди не всегда бывают очень плавными, спокойными и тихими в телодвижениях, но что это нормально и никак ей не угрожает. Поэтому намеренно приучаю ее к резким махам руками и т.д. Сегодня прыгала у нее в деннике... оооо, ужаса-то было... ну ниче, попялилась на меня, чуть побегала... поняла, что ей это не угрожает, выдохнула... :lol:
Я так Мистику приучала.. в итоге доприучалась до того, что она сама неохотно пугается, ибо знает, что стОит ей только чего-то испугаться... и мы будем вокруг этого полчаса ходить, трогать всеми частями тела, надевать на голову... и что я не отстану, пока ей не будет действительно пофик... Поэтому теперь она предпочитает сразу сделать "пофик", нежели проверять, насколько нудной я могу быть :twisted:

Изюмина, кстати, еще сегодня спокойно мне в руки давалась и без приманки в виде морковки. Спокойно при ней в ее кормушке замешала подкормки... уф, ну не знаю, на кого и как она нападает, при мне - ангел ангельский...

В принципе, на данный момент она легко и спокойно водится в поводу, единственная из всех жеребят конюшни ловится в леваде и в деннике на чомбур без истерик, дает себя трогать везде (кроме самого низа ног).
Я ее каждый раз чищу, и скребницей, и щеткой...
Вот вспомнила, что надо еще к привязи приучить, а то брать ноги - эт хорошо, а расчищать с чомбуром в руках неудобно...

Вот по ней сейчас очень хорошо заметно, что у нее очень активный мыслительный процесс идет сопоставления правил поведения в табуне с теми вариантами награждения за выполненную просьбу, которые предлагаю я. Она пока еще не улавливает общей тенденции (что поощрение в виде снятия давления можно получить не только за действие, но и за бездействие), но уже видно, что думает и пытается анализировать.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Соня, можешь гордиться ребенком
Так я с пьедистала фактически не слезаю... :mrgreen:

Хотела спросить, а сколько раз в неделю ты с ней занимаешься?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Получается 2-3 раза в среднем. Чаще приезжать не удается.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Мне сегодня снова устроили выходной! Я счастлива безмерно, и кажется я нашла себе тренера. Езда совершенно отличная от той что я знаю. Основана полностью на расслаблении, плюс лошади по темпераменту флегмы у нее в основном... а это для меня новый опыт. Как только я расслабилась и перестала активно работать рукой, конь побежал, не теряя импульса и на ногу стал более восприимчив. Осталась только проблема моего баласа, смогла уравновесится только под конец занятия. Фото смазанные все получились :twisted: Только одно нормальное более менее :roll: Выездковая посадка все таки отличается от конкурной очень многими нюансами.
cf2dbe171396.jpg


З.Ы. Коню 19 лет, он тракененской породы.
З.Ы.Ы. Отношение конечно к лошадям тоже очень очень порадовало, после ромашково, прям небо и земля.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

эт ты где?)))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

КСК Алин Мак
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Приезжал ко мне сегодня брат. А он тоже конник. Но он так, прокат, походы, поляя...
Так мы с ним в очереднйо раз поржали, на тему того что ему то как у меня моя конная жизнь, докладывают со стороны :D Девушка с конюшни в Зеленогради с "морозовки"... :mrgreen: Так вот... выходите из тени!... 8)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Вот оч хочется начать про сегодняшний день рассказывать.
Ибо день сегодня получился просто великолепный!

В Петровке собрались дружной компанией: Фефа, Ира, Яна, Эля, Ласти и я.
И, судя по достижениям, мы за сегодня решили выполнить годовой план и подвести отчет:
- Дея дает Фефе передние ноги!
- Изюмина дает мне передние ноги!
- Расчистила передние ноги Златы!
- Ласти села на Злату верхом и пошагала!
- На Изюмину нацепили и мишуру, и парик!
- Всех лошадей понаряжали в разную фигню, обфотографировали...
- Златка шикарно ходит в поводу даже с Элей, которая совсем еще новичок!


Так что день получился очень веселый, теплый, насыщенный и добрый!
Начну с нескольких фотографий Насти:
x_3991d833.jpg


x_ea5973c9.jpg


x_8b0f9c6d.jpg


x_55ff8f93.jpg


x_27ff89f7.jpg


x_d501167c.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Какая храбрая маленькая лошадка, не боится такой ужжжасной штуки! :D
Классные фотки! :)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Ей реально идут белые кудряшки... Фото замечательные. Клево что собрались дружной компанией. Деть прекрасен! Как она в руках ходит? Ноги пока просто дает или разрешает в них чуть поковыряться?

З.Ы. Только вот сейчас до компа добралась. Так как меня заманьячило занятие по валянию игрушек... :shock: Теперь я как шаман вуду хожу с иголкой и тыкаю ее в шерстяную игрушку... 8) Попозже выложу фотки. А вдохновил меня вот этот автор - http://agamak.livejournal.com
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Ну вот результат моих попыток... сломала 5 иголок, больше нету... :twisted: Не знаю как доживу до вечера теперь.

fd3772a5c2f7.jpg


d9dc27faa04e.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Lugara написал(а):
Ну вот результат моих попыток... сломала 5 иголок, больше нету... :twisted: Не знаю как доживу до вечера теперь.

fd3772a5c2f7.jpg


d9dc27faa04e.jpg

О! Мы тоже такое делали!))) У меня однажды вышла неплохая собачка. Иголок тоже убила много... и все руки истыкала. :D
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Деть прекрасен! Как она в руках ходит? Ноги пока просто дает или разрешает в них чуть поковыряться?
В руках ходит отлично, по крайней мере, в моих :lol: В целом, в поводу управляется очень легко, даже на незнакомой местности, меня бдит и слушает.
Ноги вот только взяла, еще ковырять не пробовала (собственно, и взяла-то я у нее из впервые ;)))))... В следующий раз буду пробовать, параллельно приучаю ее к привязи (чистились на привязи), ибо копыта уже заросшие прилично, надо как можно быстрее расчищать...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Хвастаюсь нашими фотографиями, сделанными Фефой и Ласти, во время последнего маскарада в Петровке (немного подтянула контраст...):
x_8ef4be1f.jpg


x_92b5553f.jpg


x_99a4458e.jpg


x_4406a0d8.jpg


x_b83a1e59.jpg


x_e53de299.jpg


x_33fcf3a2.jpg


x_7c3e8753.jpg


x_c100e126.jpg


x_80700a08.jpg


x_17f93d89.jpg


x_15d6c389.jpg


x_fd71b20c.jpg


x_967e2921.jpg


x_e3a6767a.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Ооо, деткО выросло я смотрю. И розовый ей тоже к морде. Булочка такая суперская))))

685aa94d4d9f.jpg


ВО мне проснулся мишкоделатель какой то прям)))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа.Теперь без дублей...

Всей нашей дружной и веселой ростовской конной компанией поздравляем всех с Новым годом!!!

 
Сверху