Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

"Кобылка" оказалась не из робкого десятка, она по жеребячьи ни перед кем не клацала зубами, показывая свои молочные зубы. Она просто подлетала и с визгом лупила задами.
Соня, тебе явно по дороге в Москву лошадь подменили! :lol: Это явно не тот агнец, который в пардонах перед каждой лошадью у нас расплывался :lol:



Кстати, про рыжих дружбанов!
Еще совсем в детстве, Изюмина очень млела от одного рыжего мерина:
x_f0d7c650.jpg

Она его оооочень любила, и даже без зазрения совести бросала мать, уходя за мерином...
Так что это у нее, скажем так, с детства - испытывать нежные чувства к рыжим меринам :lol:

А в жеребячьем табунчике Изюмина дружила с двумя пацанами:
x_3326a842.jpg


x_144eb00a.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

Дашины фотки!!
В день занкомства с табуном.

Bcj_Fgkl9JE.jpg


xYsu54bXVDU.jpg


jS4JviBRetc.jpg


68t7Jo0vkLw.jpg


eB-ItE2boIs.jpg


mrLDGuUBwkw.jpg


Справа уводят ее рыжего друга.
jpLUq88hGs8.jpg


5HATv6i_RMo.jpg


C2zonW-KDIg.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

Lugara написал(а):
Про себя хочу сказать. Главное ВОВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Так хочется еще вот это попробывать, еще вот это и это... А грузить не хочется, да и остановиться нужно на чем то позитивном. В общем конечно некоторые уроке насчет самой себя тоже вынесены.
Сонь, ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:
Кобылица лапочка! :D Такая кругленькая! :D
Поля шикарные!!!
Lugara написал(а):
Кать, я еще чаю надежду что она с вами познакомиться! И с тобой и с Марией Валентиновной. Знаю о своей слабости строить дальние планы, но тут ничего не могу с собой поделать, натура такая. Уверенна, время пролетит быстро. Дай Бог что бы все срослось!
Желания имеют способность сбываться! :wink: :wink: :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

Кать, ВЕРЮ! Все будет... 8)

Сегодян ездила на конюшню одна, без семейства совего, отдохнула душой и телом.
Приехав, напихала себе яблок в сумку и пошла в поле за дамой сердца моего. Кобыла сразу же проявила ко мне интерес, подошла, получила яблоко... Я вообще на данном этапе много поощряю едой. Но как и планировала буду с этим делом закругляться. Двинулись мы в сторону конюшни. Я со своими мыслями иду, где то сама с собой... Зяма встала. И я, глупое создание, на автомате дала ей остаток яблока. Ну кобыла то в отличие от меня не дура, и дальше она останавливалась каждые два метра, и с полным непониманием смотрела на меня, и ждала поощрения. Я выругалась про себя, и начала на каждую остановку махать концом корды дабы кобыла двигалась, ну и бурно хвалила. "ААААА, хочешь что бы я бегала вокруг тебя??? Да пожалуйста!" И еще метров десять я шла с бегающей вокруг меня Изюминой. Потом она все таки поняла, что я хочу просто что бы она двигалась за мной, и большую часть пути мы уже прошли как совсем взрослые! Посмотрим что будет в следующий мой приезд.

На развязки она встала так, как будто всю жизнь на них стояла. Чистила я ее так же. Дала себя трогать ВЕЗДЕ! Включая заднии ноги в любых местах. Даже шишечку потрогала ее. Дала и подержать заднии ноги. Я очень воодушевилась, на то, насколько быстро она идет на контакт. Жутко было приятно! Так зарядилась позитивом. Потом зашли в бочку побродили там, понюхали несколько раз подозрительный бич, потрогались на свободе в разных местах, и были таковы! Не стала вообще ничем напрягать Изюмину, и так была жутко довольна, тем насколько она спокойна и доверительно ко мне относится по сравнению с прошллым разом. Ну и через плац, где нас зафоткали, пошли обратно на выпас.

З.Ы. Изюмина пухнет :shock: В ширь, на попе уже проглядывается сердечко. Ребра вообще не дано нам прощупать. Там такие запасы образовались, всего то за неделю... :shock:

Тут я как раз думаю, на тему того, что бочка с попкой как то округлилися...
rU-nYgHy6vw.jpg


EFwtHH9goWM.jpg


Ну и тут для истории... трогаю заднии ноги.
lnylDYwlaSw.jpg


Да простите меня за ракурс...
Zik0-bWN-5Y.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

Изюмина пухнет
Уж это-то ей есть у кого наследовать! :lol:

А вообще, мне вот кажется, что у нее попа вверх скакнула... в рост девушка идет... и в ширь тоже намеки видны...


П.с.: очень мне нравится, как спокойно у вас все получается :D Радуюсь за вас очень!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

Кейси написал(а):
Изюмина пухнет
Уж это-то ей есть у кого наследовать! :lol:

А вообще, мне вот кажется, что у нее попа вверх скакнула... в рост девушка идет... и в ширь тоже намеки видны...


П.с.: очень мне нравится, как спокойно у вас все получается :D Радуюсь за вас очень!

Идет идет, во все стороны девченка пухнет :oops: :lol:
И по поводу спокойствия. Я тут поймала себя на мысли, что ползаю у ног полуторника, уже с ощутимым животом, и у меня нигде не йокает, мне как то спокойно... :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

Сегодня отдавая деньгу за постой, поняла что мы вместе всего 3 недели, а кажется что прошли месяцы...
День сегодня выдался чудесный по всем фронтам. Погода была прям то что нужно. Солнце, свежо, легкий ветерок, прям ммм...
Забрала Изюмину с выпаса на одном дыхании, остановилась только один раз ПОКАКАТЬ :lol: У нее прям традиция какая-то, уходя с поля под..срать. 8)
Почистились идеально. На пшикающий кондей вообще не обратила внимания, хотя нет... пыталась попробовать бутылку на зубок. :lol: Выкладываю фото нашего крючкования задних ног. Ведь в первый день она мне просто к попе не давала прикоснуться, не то что к ногам. Очень приятна такая отдача, и моменты доверия. Я кстати почему то рада больше тому что она с полей за мной идет без запинки, чем ее доверию к моим манипуляциям с ее телом.

00fcUhneaX4.jpg


MTmvQx3hFdE.jpg


З.Ы Вот такие мы крутыши. Очень я хотела на таком позитиве закончить все, и выпустить ее на волю, но Даша заметила мокрец на задней ноге. Пришлось засунуть ее в мойку (кстати зашла она туда идеально). Пшикающая вода ее все таки пока настораживает, боится. Но как могла, я там все отмочила-отковыряла. Пошли потом снова на развязки вытирать насухо ногу, и мазаться. Вроде все равно на позитивчике закончили.

Я теперь начинаю бояться потерять с ней контакт который у нас выстраивается. Впервые такие чувства, раньше не было ничего подобного.

Наш Рай...

OZH7RTm_7Hw.jpg


58VlUAV3-c4.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

Сонь, какие же вы нереально крутые!!! Вот честно!
Ибо меня, к моему стыду, даже на крючкование задних ног так и не хватило... И я была ооочень удивлена и горда тем, как быстро и спокойно у вас это получилось!
Вы огромные молодцы!
Вот что значит - лошади повезло с хозяйкой, а тебе повезло с Изюминой!

А вот про хождение рядом - в этом я не сомневалась... за человеком, которому Изюмина доверяет и в котором видит лидера, она реально пойдет и в огонь, и в воду, проверяла неоднократно! Мы и в поля одни сами ходили, и через чащу леса пробирались, и в узкие коридоры без вопросов... Так что меня вот лично ваши копытные успехи больше впечатляют :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Первая встреча...

Тань, как приятно слышать все что ты говоришь. Я конечно сегодня уезжала с конюшни в эйфорийном состоянии.
Забыла похвастаться нашим хвостом... Я нереально обожаю пышные хвосты, на гриву как то все равно, а вот хвостыыы... :roll: Ну у кого что 8)

fCP9jKxIbMw.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Крючкуемся...

За такой хвостище - это отдельное спасибо папке Изгибу! :lol:
x_a25bc04b.jpg


Ибо от Мистики с ее восточным вариантом "две волосины в три ряда" ждать было явно нечего :lol:
x_5d504447.jpg



П.с.: в том, что вы делаете - полностью ваши победы и заслуги! Причем, смею заметить, весьма немаленькие, как для твоего положения, так и для "чокнутого дурного полудикого буденновского жеребенка из южных степей" :wink:
Я лишь констатирую эти факты :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Крючкуемся...

Сегодняшний день был очень веселый. Он задался еще в тот момент когда я приехала в светло-бежевых штанах на конюшню. Вчера у нас было штурмовое предупреждение, с утра были ливни. Думаю не нужно объяснять в каком виде я уезжала обратно. :mrgreen: В метро на меня смотрели неодназаначно :mrgreen: Все пора обзаводиться беременными, конюшенными вещями.

Начну с плохих новостей!
Фоток нет :mrgreen: 8) Ибо фотик забрал муж и свалил в деревню. А мыльница что была у свекрови, была разряжена под ноль.

Теперь о хорошем.
- Изюмина побежала ко мне на встречу, такой активной рысцой... Я готова была после этого растечься по склону... понимаю что она меня воспринимает скорее всего как "миссис кусок яблока", но все равно жутко приятно. Никогда такого не было.
- Мы расчистились, настроение у нее было "не айс" так как из окна уходили на взлет от сильного ветра полиэтиленовые мешки которыми прикрывали сена. Они жутко шуршали и наводили ужас... :twisted: Но яблоки и кормушка с овсом моментально изгоняли конеедов отовсюду. Короче все прошло отлично.
- Расчищал нас Максим а после Аня (АнютаМ) мне объяснила некотрые нюансы дружелюбной игры и дикообразной. Очень было приятно пообщаться со всей их семьей. Прям на душе так хорошо было))))

Теперь вернусь к наболевшему. Бородавки темнееют, но меньше их не становиться... По идеи должны скоро начать отваливаться. Пока жду и продолжаю мазать :roll: .

МОКРЕЦЫ... :twisted: рррр. Он пополз дальше. Слава Богу все только на одной ноге ЗП. Мазь "ЯМ" не помогла. Что делать пока не знаю, думаю. Поступило предложение, проколоть три укола имунностимулятора. Вообще с этим не сталкивалась, по этому думаю много и нудно на эту тему.
Имунностимуляторы были предложены из за того что и бородавки и мокрецы, появляются на фоне сниженного имунитета... как бы...
Пошла читать подфорум "Ветеренария" :?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Сонь, а где вы сейчас стоите?
Поздравляю тебя с приездом дочки :mrgreen:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Привет! Стоим КСК Мостовское. Да, спасибо!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Здравствуйте! Учусь на ветеринара, не смогла проигнорить мокрецы. Были у нас у одного серого коня совсем запущенные мокрецы, все ноги в корочках, бабки.
Ветеринар прописал сначала замывать это дело шампунем Алезан, потом мазать алезановской мазью и присыпать стрептоцидом. Ноги даже забинтовывали. Проходило долго, но прошло.
Иммуностимуляторами не пробуйте даже начинать - повысите иммунитет без толку(это ведь грибковые поверхностные заболевания, из-за инфекции в конюшне, не из-за иммунитета или отсутствия. А после иммуностимуляторов будет упадок как после энергетиков. Не дай Бог подхватите чего-нибудь...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Сирин написал(а):
Здравствуйте! Учусь на ветеринара, не смогла проигнорить мокрецы. Были у нас у одного серого коня совсем запущенные мокрецы, все ноги в корочках, бабки.
Ветеринар прописал сначала замывать это дело шампунем Алезан, потом мазать алезановской мазью и присыпать стрептоцидом. Ноги даже забинтовывали. Проходило долго, но прошло.
Иммуностимуляторами не пробуйте даже начинать - повысите иммунитет без толку(это ведь грибковые поверхностные заболевания, из-за инфекции в конюшне, не из-за иммунитета или отсутствия. А после иммуностимуляторов будет упадок как после энергетиков. Не дай Бог подхватите чего-нибудь...

Охх спасибо за совет. То то я чую есть подводные камни у имуностимуляторов. На самом деле сошлась на варианте циноково-силициновая мазь со стрептоцитом, или бинилицином 3 ( с антибиотиком), в пропорции 1 к 1, один раз на ночь (если антибиотик не пойдет, начну что-нибудь противогрибковое). Ну для имунитета, а больше для успокоения собственной совести, можно попробывать Эхиноцею или сбор имунностимулирующий Биоцеховский. Мне вот интересно гомеопатия вообще эффективна?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Эффективна. Я люблю эхинацею и просто молюсь на ихтиолку. Я считаю что перекись на провоцирует дикое мясо - стрептоцид,перекись и ихтиолка мне коня с того света практически вернули.
Моя кобыла кашляет(аллергия на пыль). Может случиться что нанюхается пыльного ветра или сено с пылью попадет и она начинает сопливить и чихать - одна ложка гомеопатического сбора и на следующий день всё проходит. Гомеопатия лучше чем всякие новомодные химические препараты))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Сонь, сбор БиотехЦ общеукрепляющий иммуностимулирующий с эхинацеей и шиповником пользуем уже давно с Дусей. Кушаем профилактически в осенне-весенний период. Эффект мне нравится! Попробуйте, хуже не должно быть :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

И у нас были мокрецы. Лечили: промывали раствором купороса и потом мазали отработанным автомобильным маслом (именно отработанным). Это нам рекомендовал вет. И самое интересное - прошло. :D
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Аня & Миша написал(а):
И у нас были мокрецы. Лечили: промывали раствором купороса и потом мазали отработанным автомобильным маслом (именно отработанным). Это нам рекомендовал вет. И самое интересное - прошло. :D

ОЙ какой экстравогантный способ :D . Я уже поняла что можно книгу пистать по борьбе с мокрецами, настолько много различных решений.
Сколько дней подряд проводили процедуру?

Сонь, сбор БиотехЦ общеукрепляющий иммуностимулирующий с эхинацеей и шиповником пользуем уже давно с Дусей. Кушаем профилактически в осенне-весенний период. Эффект мне нравится! Попробуйте, хуже не должно быт

Вот, Ир, я как раз о нем и думала, о сборе. Вообще у нас как раз кальформин заканчивается. Так что сейчас нужно новую банку Кальформина, витаминной добавки Гемолитан 400, + имуностимулирующий сбор 1 курс + еще может быть весной его повторить. Думаю, вроде ничего лишнего по добавкам, все в меру :roll: (Миниралы+витамины+гомеопатия)
 
Сверху