Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Второй раз кстати писала в карте, в графе домашнее животное:ЛОШАДЬ и истерически хихикала. Ждет от меня фоток лошади.
:lol: Пять баллов! Молодец! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

да уж в этом году мне везет на пастух)))в том году ток разок ударило)зато лошадь мой не уходил в том году со мной)бегала ловила по пол часа,а в этом году уже уходит,зато током колотит,не знаешь что лучше)))сеня ваще не пошла,попросила конюхов)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

hoodoos написал(а):
да уж в этом году мне везет на пастух)))в том году ток разок ударило)зато лошадь мой не уходил в том году со мной)бегала ловила по пол часа,а в этом году уже уходит,зато током колотит,не знаешь что лучше)))сеня ваще не пошла,попросила конюхов)

Да я вот думаю что тоже скоро дозрею, до того что бы конюхов отправлять за ней. Просто она до сих пор включает "дурочку" у калитки, а очень хочется добиться от нее спокойного захода. Что бы все было без напряга. Но в целом ей уже достаточно окрика что бы мозги вставали на место. С каждым разом все лучше и лучше.
По мне так пусть током бьет :lol: чем бегать по нашему выпасу. За 30 минут там можно отбросить все конечности. :roll:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соня, а я тут архивы свои фотографические перерывала... и вот подумалось... а так ли далеко яблочко укатилось от яблони?..

Мистика, 2009 год (3 года)
eDTf7in_i8Q.jpg


Изюмина, 2012 год (1,5 года)
cLKDLryeHx4.jpg



Несомненно, Изюмина больше похожа на буденновца, чем недоделанный псевдо-араб Мистика... и я не спорю, что Изгиб-таки внес свою положительную лепту в излишне грубоватый типаж Мистики, доставшийся от матери Бенки... но... блин, все-таки вот смотрю... таки мать и дочь...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Ой, нифига себе...
"От осинки, не родятся апельсинки!!!" 8)

З.Ы. Классно, даже фаза движения одинаковая. И как же им обоим идет "ёжик".
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Ха, Соня, это еще не все!!! :lol:

yA7sASSDcM4.jpg


W0FV1uVlrjY.jpg

:lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Ого!!! Они вообще одинаковые! :D
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Ну, по сути, это сила ракурса :D Все-таки в Изюмине лучше видно и то, какой (может быть) могла бы стать Мистика, и то, что хорошего передал Изгиб. В частности, у Изюмины побогаче шея, плечо и затылок, в сравнении с Мистикой, у которой этого всего добра почти нет.

Недавно нашла в Интернете забавную фотографию:
pKl3tbcDyfw.jpg

Мне кажется, Изюмина вырастет примерно такого вот формата :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Да, я то ка краз фотку видела. Изюмина в скакой тренинг и на жесткую диету. И будет из нее квотер! :lol:

Ну кхе кхе. Начали бумажную волокиту на предмет вот такого "сокровища". Будем поднимать и востанавливать. Приводить в Божеский вид.
Пока я каждый раз гляжу на фотки и хучу плакать. И не понимаю как я поддалась на уговоры мужа...
Дом походу дореволюционный, но сохранился прекрасно. Нигде не подгнил. Подполы в человеческий рост с печкой :shock: Я уже молчу о том как раньше строили, там замес известника с ячным желтком, для кладки кирпича... сейчас так уже никто не строит.
Первые недели мне казалось что там вообще ничего никак не востановишь, и я впадала в уныние (переодически со мной и сейчас это случается). Позже смирилась и начала вникать, стало понятно что там реально сделать все красиво... Я неистрибимый перфекционист-визуал. Мне маниакально важно что бы было чисто, красиво, ровненько... и радовало глаз.

Короче "Глаза боятся, а руки делают"

LABF0yfnQyw.jpg


ucFJRPM9xZs.jpg


Dr-AVt--SgE.jpg


jFmS11iH6MU.jpg


Двери вот очень нравятся 8)
Qai1SBFSKiE.jpg


6Gnlmn8Ol4E.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соня, не надо плакать, - на самом деле дом очень красивый. Из него вообще можно сделать этнографическое чудо.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Алльо:) написал(а):
Соня, не надо плакать, - на самом деле дом очень красивый. Из него вообще можно сделать этнографическое чудо.

Спасибо! Я тоже начала в это верить. Мне главное было увидеть то к чему можно было бы прийти. И пока у меня в голове четко не прорисовалась картинка, было совсем сложно себя успокоить.
А вообще так приятно, столько людей меня поддержали!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Мне почему-то вспомнилось, как мы в Крыму летом шли по отшибе какой-то деревни, а там на краю поля стоял в низинке дом. На входе табличка: "Здесь живут настоящие волшебники" (или "Дом настоящих волшебников", не помню точно). И всё такое нереально сказочное! В каких-то ленточках... Правда волшебное! Так удивило и запомнилось :)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Lugara написал(а):
Мне главное было увидеть то к чему можно было бы прийти.
знаешь, вот в такие времена очень полезно посмотреть давнюю (не древнюю) сельскую архитектуру. И я тебя уверяю, - найдешь кучу идей, готовых к современной и ненавязчивой "аранжировке".

Сонь, фотка для тебя:

такими были наши дома в старину. Но я строила с ноля. А ты в более выиграшном положении, - тебе надо просто поймать дух твоего дома и не нарушить традицию.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соня, все у вас получится!!! Дом чудесный, так что не бойся :wink:
Поддерживаю Алльо :)))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Какой чудесный дом! Поздравляю!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Девченки, спасибо огромное за поддержку. Алльо:) Дом просто сказка. Я обожаю украинское домостроение. Ведь соломенные крыши популярны как раз там. Очень классно. И роспись смотриться так нарядно.

Я безпричинно свалилась в какое то агресивно-деприсивное состояние. Грызу всех домашних. :twisted:
Итак обо всем по порядку.

Табун был очень весел. Носились по всему выпасу. А это значит я в одном конце, они вдругом, и наоборот. :twisted:
Изюмина зажигала там по полной программе.
1pRLirQ4hss.jpg


Сегодня я случайно ударила ее током. (Статическое напряжение). Она так удивилась, что с перепугу решила по мне отбить :shock: Ну не отбила, но замохнулась вполне конкретно.Пришлось ее, после этого инцедента, тыкать еще пять минут в эту точку. После этого она решила что заднюю левую она тоже может выдернуть из рук и отмахнуться. Ну тут я уже не удержалась и нагавкала на нее. После чего решила что раз у меня такое плохое настроение, нужно и ей его подпортить. И запихнула ее в мойку. А она зараза даже не боялась (но была страховка, ввиде Олега с яблоками) Но даже когда Олег с яблоками закончился. Я совершенно спокойно домыла ей ноги. Но! Не тут то было... здесь меня тоже ждал подвох... на всех четырех... МОКРЕЦЫ...

Под конец повозились в бочке. Сегодня там были успехи с опусканием головы при давлении на затылок.
Подходит ко мне на свист. Попытались сделать экстерьерку. Получился тихий ужас. В следующий раз на улицу пойдем снимать. Как обычно забыла сантиметр.

qHYFpnJAMZw.jpg


Тут она отклянчила зад, так как она жутко сейчас перестроена.

yqAanVWjXnE.jpg


Для себя делаю вывод если плохое настроение лучше к лошади не соваться, контакта не чувствуется вообще. Полный раздрай. Можно приехать почистить, дать подкормочки, и валить с чистой совестью.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соньк,а мокерцы корочкой или болячками круглыми?попробуй дезинфектор + мазь зорька для вымени. нас это спасало
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Irsen McCoy написал(а):
Соньк,а мокерцы корочкой или болячками круглыми?попробуй дезинфектор + мазь зорька для вымени. нас это спасало

Привет Ир! А что за дизинфектор? Первый раз слышу. Сейчас круглыми белыми наростами. Если их содрать образуются корочки. Я даже трогать не стала их. Хочу спрей один заказать... он от вирусов, от грибка, от бактерий, какой то универсальный прям.
Думаю в следующий раз попробывать что нибудь еще, или опять цинковую с антибиотиком.

Причем у всей конюшни прошли, кто лечил. Все выдохнули... и тут внезапно пошла вторая волна.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

дезинфектор это общее понятие)))
в общем я только что не делала с басиком,в итоге мы размывали хоз мылом корки,я их сдирала полностью (в перчатках),сбривала полностью пораженную часть и после этого мазала зорькой.цинк, разные мази нам не помогали..
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Irsen McCoy написал(а):
дезинфектор это общее понятие)))
в общем я только что не делала с басиком,в итоге мы размывали хоз мылом корки,я их сдирала полностью (в перчатках),сбривала полностью пораженную часть и после этого мазала зорькой.цинк, разные мази нам не помогали..

Нам вот как раз цинковая с антибиотиком помогла идеально. Ту ногу что обрабатывали меньше всего поражена, можно сказать там вообще почти ничего нет. Они там были и раньше просто я один раз првоерила в самом начале, и потом не парилась, и не проверяла особо, а они нагло распространялись :twisted:
 
Сверху