Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Итак...
В общем по прибытию на конюшню, стало понятно что все конюха заняты отбивкой денников и мне придеться идти в пастух самой. Я от части была даже не против, и заранее из дома захватила резиновые сапоги... Вооружившись кордой (чембуром с безопасным замком я теперь оставляю на развязках, в связи с последними приключениями), я потопала в пастух. Изюмина подошла на свист, на вид была томно-возбужденной. Около калитки мы устроили игру под названием "два барана на мосту", более "баранистым бараном" оказалась я.
В общем дошли до плаца а там уже Олег со Стешкой возились. Я и подумала, не буду пока марофет наводить, ладно уж, один разок в грязных туфлях и с какашками на боку можно показаться. Пошли знакомится с палочками. Кобыль пофырчала, поделала круглые глаза, но была так бурно захвалена прохождением через палку, что потом ходила туда-сюда и гордилась своей персоной... :D

KVvwG8F4g38.jpg


BQ4CgLRocdk.jpg


IpigOrqfqBI.jpg


00oED2LqEt8.jpg


uJqJzh8R6MY.jpg


_CBptN9hb_w.jpg


tUmnSq7WSGI.jpg


Еще Изюмину слегка поплющило на корде...
Я не планировала никаких корд. Но ПМС... :roll:
HV8meQlGduA.jpg


Потом пошли наводить марофет, сделали шаг назад в уступке затылка. Теперь просто учимся спокойно реагировтать на то, что рука там может лежать: уши затылок, челка... А то я где то допустила ошибку, и она на мои прикосновения устраивала истерику. Сегодня она очень четко уяснила что истерить не нужно, все в порядке - маман развлекается.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

З.Ы. ... Не хотела выкладыать следующу фотку. Как то кадр не удался... Но блииин как же она задом толкается.
"Изюм на взлете".
TDv_6S8ZlOM.jpg


Мы с Тамарой ходим парой...
wwWpA00LAVY.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

первое,что я услышала,зайдя на конюшню- вот креветка стоит)) Соня Изюминку креветкой называет.
по мне со стороны,даже во время охоты абсолютно адекватный жеребенок,не наглая,сообразительная,но была очень уж импульсивная.
приятная,крууууглая такая))
поэтому вполне приятные ощущения от кобылки.

и от конюшни в целом тоже хорошие впечатления. Соня мне пыталась показать где лошади гуляют-воооон там за кустом,метрах так в 1000 ))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Хи-хи, у Изюмки масть маскировочная под грунт на плацу:)
Сонь, ты с ней можешь в разведку ходить)))))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

но была очень уж импульсивная
А она в прицнипе да, импульсивная, я бы даже сказала бы, что "чище" в импульсивности, чем Мистика... У Мистики все-таки наслоение жизненного опыта какое-то было, не самое позитивное при этом, а Изюмина изначально была более чуткая, более легкая в реакциях. И поэтому с ней очень четко было видно, когда ты передавил или ошибся в команде или требовании: если Изюма вдруг взвелась, то это значит где-то ошибка в подаче команды, ей что-то непонятно и/или плюс передавлено с требованием. При этом, если четко и ровно держать себя в руках, она это невероятно "зеркалит" и внимательно следит и копирует спокойствие. И с ней гораздо жестче надо следить за тем, когда вовремя снять давление.
А так, для меня она всегда была очень понятной, общительной, поддатливой и тактичной кобылкой, невероятно спокойной и вдумчивой :)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Кейси написал(а):
но была очень уж импульсивная
А она в прицнипе да, импульсивная, я бы даже сказала бы, что "чище" в импульсивности, чем Мистика... У Мистики все-таки наслоение жизненного опыта какое-то было, не самое позитивное при этом, а Изюмина изначально была более чуткая, более легкая в реакциях. И поэтому с ней очень четко было видно, когда ты передавил или ошибся в команде или требовании: если Изюма вдруг взвелась, то это значит где-то ошибка в подаче команды, ей что-то непонятно и/или плюс передавлено с требованием. При этом, если четко и ровно держать себя в руках, она это невероятно "зеркалит" и внимательно следит и копирует спокойствие. И с ней гораздо жестче надо следить за тем, когда вовремя снять давление.
А так, для меня она всегда была очень понятной, общительной, поддатливой и тактичной кобылкой, невероятно спокойной и вдумчивой :)

Даааа... Тань, прям в суть...
Но есть одно но, насколько она взвинчивается, настолько же быстро она и тормозиться. Я не наблюдала что бы она "зависала" в истерике.
З.Ы. Мы кстати с ней на плац вышли что то делать, второй раз, первый был в день ее приезда (в остольное время только проходом шли с пастуха в конюшню). Как-то нам с погодой не везло что ли, да и в бочке было комфортнее...
Охота, через забор еще и жеребцы гуляют... уууу :lol:

Феф, ага, маскируется... Пятна на попе, это тоже для слияния с внешней средой. Так было задумано... :lol:

Ирка, приезжай исчо!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Но есть одно но, насколько она взвинчивается, настолько же быстро она и тормозиться. Я не наблюдала что бы она "зависала" в истерике.
Тоже совершенно верно. Переключатель у нее срабатывает мгновенно! СтОит исправить ошибку - все, снова супер-спокойный и адекватный конь! 8)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

А вот с переключениями, кстати, это свойство породы. Особенно у лошадей, у которых не велик процент ч/к крови.
За секунду в истерику пришёл, за секунду из неё вышел и никаких следов, ровное дыхание, а в глазах вопрос, чё дальше делаем то?))))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Fefa написал(а):
А вот с переключениями, кстати, это свойство породы. Особенно у лошадей, у которых не велик процент ч/к крови.
Какой именно породы? Изюмина ведь на 5/8 чистокровка... :roll:
x_8866ebb3.jpg


x_e051cdab.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Будённовской, Тань.
О том, что оба деда у неё ч/к я в курсе. Но от этого кобыла не становится чистокровной. Изюминка будённовская, как и твоя Мистика, хоть и кровность у них разная. И у будённовской породы есть вот это свойство, так же, как и у донской.
То, что я написала
Особенно у лошадей, у которых не велик процент ч/к крови.
показывает, что чаще это встречается у менее кровных лошадей, но это не значит, что у более высококровных этого в характерах быть не может.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соня Изюминку креветкой называет.
:mrgreen:
мою кобыль в этом примерно возрасте все как один креветкой тоже звали
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

У людей есть возраст нимфеточный, а у лошадей креветочный)))))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

ЮНИ написал(а):
Соня Изюминку креветкой называет.
:mrgreen:
мою кобыль в этом примерно возрасте все как один креветкой тоже звали

Fefa написал(а):
У людей есть возраст нимфеточный, а у лошадей креветочный)))))

:lol:
На самом деле первый раз вырвалось. Она так стояла, да как посмотрела... так, в пол оборота. Ну типичная креветка...

f_48a6796b95cea.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Сонь, сижу и хихикаю в монитор. Даже муж заглянул в мастерскую проверить, чегой та я)))))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

:lol: рыдаю. конники-креветочники :mrgreen:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Но от этого кобыла не становится чистокровной. Изюминка будённовская, как и твоя Мистика, хоть и кровность у них разная.
Я как бы в курсе :wink: и уже не один год как :wink: Надеялась, что меня не воспринимают настолько глупой, чтобы можно было бы предположить, будто я в курсе, какой породы у меня лошадь и жеребенок от нее :lol: :lol: :lol:
Просто поняла твои слова совершенно иначе, что и натолкнуло на глупые вопросы. Вот, выраженное иными словами, с уточнением, все стало куда понятнее и точнее, и никаких неверных толкований не вызвало...



Соня, я вот как раз ровно эту самую картинку и вспоминала, когда ты про креветку говорила! Я просто ее уже встречала! Даже коллажик именно с ней делала:
BOrpanx8qZQ.jpg

:lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соня, боюсь, Изюмище вырастет вот в такую няшу:
BdpmjYbEDDw.jpg

:lol: :lol: :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Да, Тань, она стремиться к таким габаритам.
Изюмина из креветки плавно перекочевала в Жихорку... да она жИхорка... 8)

7rjOkuOZ0vE.jpg


"двигаем попу"
DdAoS_Rs3iY.jpg


DVspDH91Q_s.jpg


gEOGgYIQR_w.jpg


Kn8bsgPFnJM.jpg


NPR-mUSQjOI.jpg


Вот так... Что то так лениво писать...
nyHaO5WPtOg.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Хороший кабанчик растет!!! Тьфу-тьфу! :D
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Суперский мульт про Жихорку. :mrgreen:

 
Сверху