Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

hoodoos написал(а):
ты по ходу опять фотик забыла)))))

Неее, в этот раз забрала, и даже взяла с собой заряженную ботарейку. Но так как приезжала АнютаМ, все кто мог поснимать нас, сидели с детьми)))) Я про мужей... В следующий раз найду какую-нибудь жертву и всучу ей фотик 8)
А вообще я очень жду снега. Когда вся грязь закончится и можно будет куда нибудь в поля прогуляться...

ЮНИ, спасибо)))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

аа))ну значит кто то другой оставил)ибо там где ты передевала ребенка на полке лежит сумка с фотиком,и все решили что эт ты снова забыла)))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соня, ну раз уж с показать - проблематично, то хоть расскажи что-нибудь... интересно же... :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Кейси написал(а):
Соня, ну раз уж с показать - проблематично, то хоть расскажи что-нибудь... интересно же... :wink:

Обязательно! У меня уже как раз назрел пост "на много буков"...
А пока видео с семинара, на который я к сожалению не попала.









________________________________________
Книги к прочтению которые рекомендует Мария Валентиновна:
1 Франсуа Робишон де ля Гериньер "Конная библия"
2 Джеймс Филлис "Основы выездки и езды"
3 Франц Майрингер "Лошади созданы, чтобы быть лошадьми"
4 Г.Л.Рыбин Н.Г.Свешников "О русской школе верховой езды"
5 Климке "Выездка молодой спортивной лошади"
6 Климке "Кавалетти"
7 С. Свифт "Как достичь совершенства в верховой езде"
8 "Выездка и конкур. Советы профессионалов"
9 Эрих Эзе "Конный спорт"
10 М. Кремер "Как добиться высоких результатов"
11 Сюзанна фон Дитце "Равновесие в движении"
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Даже не знаю с какого междометия начать свое повествование...
Сюрпризы подстерегали нас повсюду, первым был мой возглас о том, что я забыла памперс и влажные салфетки. А в дороге, где сзади сидит полуторогодовалый ребенок, сей факт может обернуться катастрофой вселенских масштабов. Почему я об этом упомянула, будет рассказано в конце повествования...

В общем добрались мы до конюшни, грязь, кака... противненько так. Конюха кушали, так что пришлось подождать, когда они до трапезничают... После попросила я Курбана сходить в пастух. Но Курбан вернулся без добычи... :twisted: "Стоит как статУя! Сдвинуть с места не возможно" :twisted:
Сапоги мои дырявы, живот мой кругл... и гнев мой был велик! Одна бы я ни за какие коврижки бы не пошла. Так что мне составила компанию еще одна частница. Сначала я надеялась что эта рыжая ... кхе кхе... лошадь, снизойдет, и пойдет вместе с другим конем из пастуха во второй раз. Но наблюдая с гона картину "Да пошли вы все! Сами туда идите! А я буду стоять!" Я повздыхала, и пошла в табун вставлять люлей. Подошла я, мне вручили чомбур со словами "НА ТЕБЕ ТВОЮ ПРОТИВОУГОННУЮ ЛОШАДЬ!!!" :mrgreen:
Теперь мы начали выяснять с Изюминой кто упрямей... ДВАЖДЫ мы подходидили уже к выходу, она дергала своей башкой и срабатывал безопасный карабин :evil: Так что в третий раз я пошла за ней уже с кордой, и с внутренним состоянием "Я тебя сейчас придушу если не пойдешь". На удивление, в третий раз она пошла почти идеально. Рядом с калиткой только потаращила глаза поупрямилась малек, но согласилась таки пойти. У меня два варината почему так было.
- Все кони торчали около выхода. Фактически весь табун. Все друг друга периодически пинали, кусали и выгоняли из своего пространства. Так что пока Изюмина шла за мной, пару кобыл успевало щипнуть ее за попу, и видимо так нагло идти сквозь она не хотела.
- Элементарное "не хочу". А вот не пойду и все... а что если я все таки не пойду.

При всем при этом, она иделаьно давалась в руки и никуда не сваливала. Короче, когда мы пришли в конюшню, мне уже ничего нужно не было. Так что мы почистились, раскрючковались, замыли ноги, расчесались во всех местах и были таковы... Заметила что эта мадама, не любит сюсюканья, но очень добросклонна к возвеличиванию ее персоны, и пению дифирамбов. Ооочень она мне напоминает Мистику по описанию. Какая-то она такая с чувством собственной важности, и периодически это вылазит в каких то мелочах. Сняла недоуздок, и чесала ей морду, она сначала кайфовала, а потом такая «Ну все хватит уже!» И состороила такую морду пренебрежительную… Мол «знай меру!»

А теперь про дорогу домой. Загрузились мы в машину. Деть так качественно уснул через 5 минут. И тут нас ждал следующий "поворот судьбы". Единственный переезд который мы знали перекрыли. Но то что его перекрыли мы не сразу узнали, и простояли там не менее часа. (за час мы уже домой добираемся если особых пробок нет). Ребенок проснулся, и начала орать КАКА. Вспоминаем теперь начало моего повествования... Памперс был на ней сух, но она категорически отказывалась делать "КАКА" туда, пришлось тащится с ней на улицу. Так что я с ребенком наперевес поскакала в кусты... все прошло успешно. Но после этого у меня начал побаливать живот. В дороге я заметила, что как то уж больно ритмично он у меня побаливает, каждые 6 минут. :shock: А не начались ли у меня схватки :shock: И примерно, как только, я сообщаю сию новость мужу. МКАД который буквально 5 минут назад был свободен встает намертво. «Слуги народа» перекрывают движение, и мы в крайнем левом ряду стоим не двигаясь еще какое то время. Боль наростает, терпение ребенка сидящего сзади заканчивается, потому что снова "КАКА". Муж рычит "я скоро возненавижу твою конюшню!". А я даже не знаю, как описать что в этот момент чувствовала я.
Я еще не описываю, моменты когда на протяжении этого дурдома, звонят клиенты спрашивая, гитары, палатки, и т.д.

З.Ы. Слава Богу все обошлось, Нош-па, пастельный режим, чашечка чая, как то сгладили все ощущения в районе живота. Предпологаю что это заклинило какую то мышцу... но почему ее клинило ритмично, как схватки, мне пока непонятно.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Очень хочу поделиться с вами видео... Сомневаюсь что кто то досмотрит до конца. Но вы не пожалеете если посмотрите хотя бы кусочек...
Даже не буду пытаться описать в чем там суть и почему стоит смотреть. Скажу только что для меня его слова прям бальзам на сердце и на мозг.

 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Ох у тебя и приключения, однако... по сути, фик с ней, с Изюминой, ее-то ты всегда успеешь повоспитывать, ты лучше себя береги... нафик такая жесть...

А Изюмище... да, что-то от Мистики у нее определенно в характере есть...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Ох ну ничего себе...какие у вас приключения...Видео с работы не могу посмотреть пока... :(
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соньк,а ты же недалеко от меня стоишь получается??очень к вам в гости напроситься хочется)) когда будешь на конюшне?
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Irsen McCoy написал(а):
Соньк,а ты же недалеко от меня стоишь получается??очень к вам в гости напроситься хочется)) когда будешь на конюшне?

Ирка до нас доехала!
И даже нас пофоткала на плацу... только вот подстава, походу фотик у меня украли :cry: Последняя надежда что он все таки в машине, муж смотрит, все станет ясно вот-вот. Абиднааа жутко... :cry:

Фотик в машине, ееее... скоро будет отчет!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

ну панику до навела)))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Оооочень жду!!! :D

П.с.: и очень бы хотелось услышать мнение человека "со стороны" по поводу Изюмины... мнение незаинтересованного (как Соня или я) человека... чтобы постараться понять, насколько я действительно была неправа в ее воспитании...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Irsen McCoy написал(а):
ну панику до навела)))
А то)))

Тут полазила, вот добавлю еще себе список -шпаргалку.

1. Спокойные прикосновения в любых местах. Спокойные - это не с «затюканным» видом, и не такие, которые лошадь просто терпит; в действительности - ожидаемые с нетерпением.
2. Включая полость рта, морду, челюсти, уши, влагалище/вымя, хвост, передние и задние конечности. Поднимите их - и они должны быть податливыми.
3. Знание того, как идти в поводу. Никакого страха; никаких попыток сбежать; никакого волочения ног; знание, что это ее работа: держать веревку все время провисшей.
4. Достаточно воспитана для того, чтобы идти у Вашего плеча; останавливаться или идти, когда видит, что Ваше тело готовится остановиться или пойти; если пугается - то не прыгает к Вам или на Вас, не входит в Ваше личное пространство, если только специально не приглашена сделать это.
5. Идет через ворота или входит в денник без бросков.
6. Приучена к привязи; когда напугана, может двинуться в сторону, но все время оставляя привязь ненатянутой.
7. Знает, как быть ponied (перевести не удалось).
8. Несет во рту гладкое нерычажное железо. Опускает голову и открывает рот в ответ на просьбу взять трензель; когда уздечку снимают - опускает голову и самостоятельно выплевывает трензель.
9. Будет работать с волокушей (непромокаемый брезент; мешок, наполовину заполненный песком; легкая шина или сани и упряжь).
10. Становится передними ногами на тумбу или крепкий стенд.
11. Свободные лонжи подключаются тогда, когда лошадь спокойно отвечает на просьбу двигаться вперед; расслабленно и с желанием.
12. Когда управляется - идет свободно, без любого признака того, чтобы сбежать; когда останавливается - устойчиво ставит задние ноги и округляет поясницу; это не зависит от того, тяните ли Вы ее рукой назад, чтобы остановить.
13. Знакома с седлом, вальтрапом и с затянутой подпругой, и принимает их спокойно.
14. Осаживает в руках легко, спокойно и прямо, "по одному шагу".
15. Спокойно грузится в коневоз; разгружается, осаживая изнутри коневоза, без свечек или бросков."

Еще добавляю видео с последнего семинара по работе в руках теренера по выездrе Марии Валентиновны Жирновой.











 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Соня, какая чудная шпаргалка и видео!!!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Lugara написал(а):
Фотик в машине, ееее... скоро будет отчет!

Чего у тебя за отношение к фотоаппарату? То на чужом деннике его забыла, теперь в машине. С твоей рассеянностью подозревать за другими воровство нужно в последнюю очередь :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Kowka-garmowka написал(а):
Lugara написал(а):
Фотик в машине, ееее... скоро будет отчет!

Чего у тебя за отношение к фотоаппарату? То на чужом деннике его забыла, теперь в машине. С твоей рассеянностью подозревать за другими воровство нужно в последнюю очередь :wink:

Так не нужно грязи... 8) Я мама и беременная женщина, мне позволяется :D :roll: . А в багажнике фотоаппарат оказался благодаря Олегу. Он его в своих процессах каким-то образом положил... Хотя должен был положить в чехол :twisted: .
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Lugara написал(а):
Я мама и беременная женщина, мне позволяется :D :roll:

А ну-ка не отмазывайся! Ты всегда такая была! :twisted: Сколько раз мы ещё в НП по проходу твои щётки собирали?! :mrgreen:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Хорошо, у Сони есть последнее оправдание - цвет волос!!! :lol: :wink:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Kowka-garmowka написал(а):
Lugara написал(а):
Я мама и беременная женщина, мне позволяется :D :roll:

А ну-ка не отмазывайся! Ты всегда такая была! :twisted: Сколько раз мы ещё в НП по проходу твои щётки собирали?! :mrgreen:

Ну все подмочили мне репутацию... Ну с щетками каюсь есть за мной такая зараза...

Кейси написал(а):
Хорошо, у Сони есть последнее оправдание - цвет волос!!! :lol: :wink:

Есть, но я с катострофической скоростью темнею... мне кажется я скоро совсем пепельно-темно-русой стану.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Фотки давай, раз фотик нашла!!! :D :D :D
 
Сверху