Изумительная жизнь. Сивка-Бурка-Вещая-Каурка. Видео-дневник.

Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Да, мульт - шикарнейший!
Все-таки люблю я наши мульты! Особенно - старые :)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Вот тебе, Соня, немножко нарезки с видео :wink:

tM866j33oSs.jpg


tFTLVOb4l4E.jpg


C7N9R7EH-HQ.jpg


UjYIRzHeTE4.jpg


VQL9kqxTO58.jpg


8W_Wf-OzvZ4.jpg

8)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Ой, Тань спасибо! Ты мне так настроение подняла ( у меня тут наша медицина столкнулась со сдоровьем моего ребенка :twisted:, все очень весело, аж плакать хочется :evil: ).
Изюмина крутышка нереальная, последний кадр вообще вне конкуренции!!!
Я еще оочнеь хочу ее прыжок посмотреть. Может быть в следующий раз :roll: Сегодня об этом думала...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Эх, наша медицина... я, собственно, и поэтому тоже пошла учиться на биолога... чтобы хоть понимать, что со мной будут пытаться делать врачи... правда, вышло так, что во многих случаях я точнее диагнозы могла поставить... :roll:
Про вашу ситуевину - да уж, там да, яркий пример того, что у нас принято лечить не болезнь, у нас принято лечить симптомы... :roll: И вот я начинаю думать, что вот реформа системы здравоохранения должна идти к тому, чтобы при каждой крупной больнице существовали диагностические группы, как у доктора Хауса... которые бы могли и сами проводить лабораторные тесты (своими руками, это важно!), и сами бы наблюдали больного... но эт все утопия и фантазии...


А про Изюмищу - ну, мы, кажись, палочки ни разу не пробовали прыгать... но вот Изгиб конкурный вроде был... так что оч интересно! А то пока что девушка ведет себя совершенно не так, как должна была бы себя вести замученная моим злобным гением воспитания агрессивная и неадекватная будешка :lol: Мне аж даже неудобно становится, что не оправдываю многих надежд и чаяний в плане последствий моего коварного, злобного и жестокого воспитания :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Девушки ко мне тут Лаутара попала волей случая, с кем я могу о её прошлой жизни поболтать??? Вопросы по здоровью, поведению, какая она мамаша.И откуда она вообще взялась. Лошадка мне нравится , больше она хозяев менять не будет, поэтому и хочу узнать о ней побольше.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

luba68 написал(а):
Девушки ко мне тут Лаутара попала волей случая, с кем я могу о её прошлой жизни поболтать??? Вопросы по здоровью, поведению, какая она мамаша.И откуда она вообще взялась. Лошадка мне нравится , больше она хозяев менять не будет, поэтому и хочу узнать о ней побольше.

Оххх, ничгео себе новости!!! Триоль... ой она мне тут как раз снилась. Слава Богу вы сами нашлись))))

По документам, она да, Лаутара.
Вы хоть фотками поедлитесь. Очень ждать сильно буду.
Про прошлое очнеь много узнавала. Даже не знаю с чего начинать. Изначально покупали ее под Брянском, там она и родилась судя по всему. Кобыла очень импульсиваня под седлом была уже тогда. С причудами... Перед продажей нам сразу сказали, хитрая девка! Ложится на развязках при затягивании подпруги, и может притворяться мертвой :shock: . Купили мы ее, под конкур, стояли на Планерной. На развязках при седловке вела себя не очень, приходилось танцевать с бубном. (свечила) В руках кобыла ооочень ласковая, чуткая девушка, прям душка. После планерной стояли несколько месяцев в Элитаре, а потом на пару лет осели в Новом Пути, там кобыла гуляла в огромнйо леваде, и переодически приезжала я, просто ездили в поля, ничем особо ее не грузила. Позже переехали в КСК Аксеново, где ее начали снова работать в конкур. Ну и с этого места началась ее продажа.
Под седлом активная, но если мягко работать, то она душка. Жесткой руки не терпит вообще. Я бы сказала она вообще руку плохо терпит. Прыгает хорошо, но порывисто. Езда на ней по маршруту всегда будет "рваной". Жеребилась, мамка хорошая, но жеребилась не у меня. у меня она была около 6 лет.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Очень, рада что она попала к Вам. Я надеюсь вы не против я выставлю фотки...

AIiNKsPjEyA.jpg


ImANnazoAMk.jpg


Yn7Mh0jYqZs.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Мокрецы... чтоб их.

Уххх, вот что еще нашла. Это я продавала вот этой девушке Надежде Триоль (Лаутару).

LIGdOOc74vc.jpg


RQvd4glrtBE.jpg


JZ_AT5eVHek.jpg


EUfyLa8kj5w.jpg


dGWk8XKmcvE.jpg


96gZwPunTpE.jpg


fgGCG0BDMio.jpg


O35dam-bafg.jpg


9UdsvubmIaE.jpg


3z4T_0S_EXw.jpg


x_b05b0b3d.jpg


x_1e551ee0.jpg


x_6277d914.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

да было бы интересно на нее посмотреть сейчас))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

Сейчас, это те что выложены предпоследним моим постом. Более позднии в последнем (там и этот год и прошлый)
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

Какая странная версия сказки. На самом деле, я часто вспоминаю сказку про Жихарку, когда засовываю собаку в ванну или кошку в переноску. Потому что это выглядит примерно так:
giharka14.jpg

И как это Жихарка может быть девочкой? Вроде слово-то мужского рода.
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

Эгоистка, а я когда запихиваю своего ребенка спать в кроватку, это примерно такое же зрелище, как наверное запихивание вашего кота в переноску))))

Сегодня была у лошади... Она стала какая то прям другая за неделю. Внешне всмысле.
Встретила меня очень гопнической крысой... Тыкалась мордой в решетку, мол " ты тут чего ходишь, ты на кого булку собралась крошить... ааа? Открываю денник, глазки домиком "а я чё... я ничё... я тут так просто... а пожрать есть?"
Вышли в бочку, пошагались в руках, поделали остановки, от голоса и жеста. Но внезапно появившеяся морда щенка в просвете двери, испортила нам всю идилию. Кобыла сделала прыг на ручки (вынесла меня плечем достаточно жестко), за что огребла от меня по полной. Это был уже не первый раз, первый был в табуне, когда на нее налетели старшие тетки, и она меня так же со спины вынесла. Я тогда не стала устраивать разборок, так как было совсем уж не безопасно из за других лошадей и открытого пространства.
Пару раз прыгнули "типа препятствие", в основном это было с места, я поняла что лучше все таки учить ее это делать в компании с другими более опытными. Безусловно даже за такую попытку она была захвалена.



З.Ы. фотки позже выложу. А езе у меня плохие новости, я нашла грибок в ушах(
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

Встретила меня очень гопнической крысой... Тыкалась мордой в решетку, мол " ты тут чего ходишь, ты на кого булку собралась крошить... ааа? Открываю денник, глазки домиком "а я чё... я ничё... я тут так просто... а пожрать есть?"
"Яблоко от яблони"... :lol: Один-в-один поведение Мистики... причем, оно совершенно не зависит от того, насколько она тебя реально уважает: Мистика так может поступать со всеми, и с теми, кого знает, и с незнакомыми...

Хи, а как она забавно за другой лошадью бегает :lol:


П.с.: налетания на тебя от испуга обсудили 8) как садист с садистом :lol:
Ибо с разборками в табуне - мое ИМХО, что при человеке они просто не имеют права быть, эти разборки... но, в твоей ситуации, думаю, правильнее было бы вообще в табун не лезть, ибо ты "жеребая" мало как сможешь там разрулить даже несложную ситуацию... а в руках- ну, Изюмина ж после люлей от тебя ж только успокоилась, верно? Значит, вполне для себя расставила ответы. Но ты лучше будь аккуратнее... а то Изюмину повоспитывать ты успеешь всегда, а себя надо беречь...
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

О даааа, Тань, я была страшна в гневе :twisted:
На самом деле реакция на "выдать люлей" была быстрее моей осознаности, меня искренне возмутило что меня БЕРЕМЕННУЮ женщину, так нахально вынесли плечем. :evil:

Мисис "коренастый гопник"
4K69zIjvTHU.jpg


Серия "принцессы не какают"
D9Ei8-eTcrI.jpg


dbj9HdZH2gU.jpg


Предмет пыток!
DVgFOXAT9RU.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

На самом деле реакция на "выдать люлей" была быстрее моей осознаности, меня искренне возмутило что меня БЕРЕМЕННУЮ женщину, так нахально вынесли плечем.
На самом деле тут я тебя, как главный садист и тиран, совершенно поддерживаю, и, меня даже не беременную, сие бы возмутило бы не меньше, и отреагировала бы я так же, без скидок и раздумий :wink: Ну именно поэтому я и главный садист и тиран :lol:



П.с.: ммм, какая Изюмка красивучая растет!!! Тьфу-тьфу, чудная девушка! НРавится, как у нее местами даж мыщцы проступать начинают! Ммм, вы молодцы!
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

Что то дневник совсем уполз куда то далеко. Даже не сразу нашла его.
В последний раз поездка к Изюмине была очень радостная, тискательно-приятная. Мы активно чесались, любились в деннике. Кобыль даже голову мне на плечо клала и балдела. Вообще обожаю ее. В бочке занимались на веревочном недоуздке. Какая же это весЧ. Изюма управляется силой мысли...

Пока сижу дома с сопливым детем. Да даже если бы соплей не было. В -32 как то не тянет на улицу. Так что я занялась приготавлением подарков... Вот первый блин так сказать, т.е имбирное печенье.

e76572123649.jpg
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

Какое аппетитно-подарочное получилось:)
И в цвет Изюминки))))
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

Да, действительно ))) Одного цвета.
Осталось его только украсить еще... Вообще у нас на НГ набролось приличное количество человек. Поэтому я решила сделать подарочные сумочки. В которых лежит мыльце ручной работы, печенько, и носки из кальзедонии. Поел, помылся, натянул носки)))) :mrgreen:

Нажралась печенья которое неудалось по форме или сломалось... Прошлась по коридору пританцовывая, смотрю в зеркало и понимаю что этот танец мне что то дико напоминает. :lol: Нашла... :mrgreen:

 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

В которых лежит мыльце ручной работы, печенько, и носки из кальзедонии. Поел, помылся, натянул носки)))
Сонь, я, когда мыльце дарю, некоторые особо саркастические личности уточняют, где же веревка в комплекте :lol:
 
Re: Изумительная жизнь. С чистого листа. Лаутара... стр. 42

Сонь, вот что сделала:



И сделала вам счетчик дней вашей совместной жизни :)))


8)
 
Сверху