Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант. Рейнинг без железа?(видео)

anjelo написал(а):
Абдулла позаимствовал у Милана коронный номер на плацу, А Я БЕГАТЬ НЕ УМЕЮ. И под начинающими смело изображает статую в центе плаца :D

Интересный факт! Когда я первый раз села на Дулю, то поняла, что такое рысак!!! От скорости слезы из глаз потекли. Изменилась, однако, лошадка.
 
Re: Наш Вариант. Рейнинг без железа?(видео)

anjelo, А ты случайно не около асфальтной дороги живешь?Которая рядом с вашей конюшней?Я помню лет может даже 5 назад(а может и поменьше)мы проезжали как то там пару раз и я видала на участке гнедую лошадь.
 
Re: Наш Вариант. Рейнинг без железа?(видео)

ПонЯ написал(а):
anjelo, А ты случайно не около асфальтной дороги живешь?Которая рядом с вашей конюшней?Я помню лет может даже 5 назад(а может и поменьше)мы проезжали как то там пару раз и я видала на участке гнедую лошадь.

Ага, именно там я и живу.
 
Re: Наш Вариант. Рейнинг без железа?(видео)

О,надо же)))А я все думала кто там живет)))А что это за гнедой конь был?
 
Re: Наш Вариант. Рейнинг без железа?(видео)

А он жеребец?Мне как-то Надя(которая до вас конюшню арендовала)
как-то говорила,что вроде им Майку крыла.Я тогда спросила,и она сказала что жеребцом,который у дороги живет.
 
Re: Наш Вариант. Рейнинг без железа?(видео)

ПонЯ написал(а):
А он жеребец?Мне как-то Надя(которая до вас конюшню арендовала)
как-то говорила,что вроде им Майку крыла.Я тогда спросила,и она сказала что жеребцом,который у дороги живет.

ПонЯ , да именно Миланом.

УРА , наконец то могу поделиться, вчера ко мне привезли нового коня, в смысле моего нового коня.

А получилось дело так.
На мое ДР 13го не смогли приехать очень дорогие мне люди, тк живем мы довольно далеко друг от друга, а вс на конюшне как известно день-аншлаг.
Поэтом, раз Гора не идет к Магомету, то...
Встретиться решили в филях и пойти в какую-нибудь кафешку.
Пока сидели чаевничалм и ждали всех с работы Ира (мой 1-й тренер) спрашивает:-"Не знаешь, никому не нужен башкирский меринок молоденький?" И тк. я уже пару месяцев начала коситься по сторонам на предмет лошадки, то естественно иду смотреть и...

Вот есть поговорка - Лошадь за глаза не покупают. Может это и глупо, но 1-е на что я смотрю -это глаза и, если они мне не нравятся, то дальше говорить не о чем, а тут смотрят на меня две нахальные бусинки, вредные и строптивые . По здоровью даже осматривать нет смысла те нашу конюшню ведет штатный ветеринар Филей и там все 100% отлично, ростом правда он оказался чуточку больше где-то 157 (конем помесь с рысаком) , 1-1,5 см уберутся при расчистке

По цене тоже сошлись и пошли в кафешку на сабантуй.

А вчера, я ездила этого хомячка забирать.
Конь очень похож повадками на моего Милана когда я его только купила , хоть и мерин.
Нахально таскает за собой всадника на корде, бьет задом (все это он при погрузки уже показать), еще из рассказов свечит, потом козлит, каскадами,, таскает правым печем, в общем думаю, что мы найдем общий язык, но при всем при этом он очень ласковый при общении.
Так что теперь их двое.
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

ОЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :aplod:
Покупка лошади - это супер чувства. К сожалению, когда я покупала Ковбоя, я была как в тумане. купила и купила...как то не была на седьмом небе...зато все 3 года радуюсь. А ща ТАК вторую лошадку хочется! Правда кобылу! Но так хочется...мне кажется. я всётаки не удержусь когда-нибудь! А ещё пони хочется!
Вообщем! я завидую, поздравляю и прошу ФОТО В СТУДИЮ!!!! :D
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

anjelo написал(а):
ПонЯ , да именно Миланом.

И что,ни чего не получилось!

Поздравляю с приобретением новой лошади!Это здорово!А как его кличка?Сколько лет?
Мне кажется что в глазах лошади очень многое можно узнать..
И фото нового коника конечно тоже хотелось бы посмотреть :)
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

Поздравляю=)) Правда на нем так и написано, что он обязательно что-нибудь сделает))
а вобще такой забавный) Кто нить заржет-он сразу такой "Где? Кто?" Ну и мой, услышав его голос очень заинтересовался)
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

ПонЯ написал(а):
anjelo написал(а):
ПонЯ , да именно Миланом.

И что,ни чего не получилось!

Поздравляю с приобретением новой лошади!Это здорово!А как его кличка?Сколько лет?
Мне кажется что в глазах лошади очень многое можно узнать..
И фото нового коника конечно тоже хотелось бы посмотреть :)

Нет, не получилось скорее всего, но точно мы не узнаем никогда тк до момента выжеребки Надя Майку продала.

Спасибо огромное за поздравления, конь оказался чудом маленьким, я мега довольна.
Зовут по документам лучик, по настоящему Ветерок, но буду переименовывать скорее всего тк не нравится мне кличка такая корявая да и верю я в то, что как вы яхту назовоте, так она и поплывет...
4 годика ему, породы Башкирской, мерин
и фото
Вот такой вот он маленький :) Пока еще тонкий и звонкий
5a92f3f0b0d9.jpg

e9d0698cefc4.jpg


Итак продолжу.
В пятницу мы ограничились просто чисткой.
В субботу Милан меня не порадовал, он меня слушал, но не слышал, команды выполнял, но не старался. В общем бее.
А маленький (к стати все думаю как бы его назвать тк имя Ветерок мне не нравится) вел себя очень прилично.
После чашки чая с "филевскими" выяснилась истина. Причина продажи ветерка это компрессионный перелом позвоночника последнего всадника, что на нем ездил. И полный отказ катать прокат.

История у коня такая.
Год назад его выменяли на 2 пожилые лошади списанные с Филей. Тогда ему было 3 годика и он уже ронял людей, хотя я не могу понять какому идиоту могло прийти в голову катать детей на трехлетней лошадке. В Филях конь проболтался год упрямо роняя прокат и пинаясь по возможности, но последняя травма переполнила чашу терпения руководства и коня решили продать.
Из вредных привычек умение делать всечку а потом козел каскадом, таскание по манежу ездой направо и уносливость.

Естественно в субботу я пошла на плац во всеоружии. На недоуздок натянула уздечку, корду через затылок и на плац с бичем в руках.
Конь вышел с явным настроем подраться. Глазки злые, весь на нервах. Ну отпустила его налево. Пошагали, порысили, сделали галоп, конь явно что-то ожидал. поехали направо. После нескольких кругов рыси он сам поднялся в галоп и начал опускать голову за пол круга до выхода с плаца, ну думаю сейчас дернет. И дернул. Несколько раз. Попу занесло, голова осталась на месте. Понял, что убежать не удастся и стал спокойно бегать.
Мелкий довольно быстро понял, что к чему, от голоса стал менять аллюры и немножко подобрел взглядом. Потом подсела Наташа, немножко пошагал, чуток порысила, сделала галоп в обе стороны. Совершенно нормальная лошадь. На галопе даже удобная. Сразу похвалили, расцеловали, слезли и пошли к кобылам гулять.

В вс Милан просто пошагал и все.
Мелкого взяла на корду. Сегодня конь нормально одел уздечку, не шарил по карманам и не суетился, схема работы была таже, только верхом не садились. Сегодня у нас не було свирепых глазок, мелкий работал очень внимательно и без нервов.
Шаг рысь галоп в обе стороны без проблем вообще.
Потом я отпустила его в свободный полет по плацу. Немножко освоившись , дите решил попробовать поноситься ГАЛОПИЩЕМ , на клоде он спокойно несет себя коротким галопом на вольте диаметром 6м, а тут разгонялся быстро-быстро и резко поворачивал. В общем, скорее всего мне досталась настоящая рейнинговая лошадь, просто он еще об этом не знает :sm54:
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

Здоровский симпатяга! :D И не совсем то он маленький....
Главное, правильно начать, а дальше всё будет хорошо! Я уверена, что вы найдёте общий язык и конь попал в правильные руки! :) Главное не спешить...это я давно поняла...."Терпение и труд... "- как говориться!
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

Очаровательный мальчик!!! :)
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

M&M', ПонЯ спасибки, мы будем стараться 8)
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

Ооооооооо, он шикарный, прям клеппер)) :eek:
Поздравляю, Анжелк)))
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

Моська классная и любопытная =) Поздравляю =)
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

В прошлое воскресенье катались по лесу, пока Анжела работала на плацу. Ессно заблудились (и почему я не Сусанин :lol: )... Ну, не то, чтобы совсем заблудились - местность до жути знакомая, а в какой стороне конюшня - не понимаю...
Вижу на вырубке чуДовека. С тачкой.. Подкатываю к нему:

- День добрый. Скажите, пожалуйста, а где мы находимся?
- М? А я не копаю.
- :?: Да мне, как бы все равно, я говорю где мы находимся?
- Не, я не копаю. Тут вот сосенки молодые растут, а копаю этот, как его, кустарник. Вот.
- Я говорю мы заблудились! Где мы!?
- Но я же не копаю...
- о_0 блин, спасибо...
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

Странный дядечка :lol:
 
Re: Наш Вариант.Он приехал, и снова подврок на ДР, Ветерок.

ПонЯ, да уж , какие только чудеса в наших лесах не встретишь :lol: .

А мы вернулись с семинара по вестерну. Милан катался на коневозке в Норд Вест.
Он очень волновался когда ехал, даже сено не ел совсем. Загружала я коня в попоне застегнутой на самые большие дырочки, а выгрузила и перестегивать пришлось на самые маленькие, но совсем сухого.
 
Re: Наш Вариант.Семинар в Норд Весте :)

anjelo написал(а):
да уж , какие только чудеса в наших лесах не встретишь

А мы как-то давно в этом лесу встретили подвыпившую женщину,которая увидев нас,начала орать что это ЕЁ лес и что бы мы живо от туда убирались :lol:
 
Сверху